Иногда я пишу...

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем Adamantine, 22 мар 2010.

  1. Adamantine Lazy Romantic~

    На форуме с:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.086
    Адрес:
    украсть водородную бомбу?
    Троллям и меголенивым - буков много, смысла для вас не очень. Так что можете вообще не читать =) Кому интересны фанфики по ро - предлагаю вам "произведение" Nameless Hero, которое сейчас находится в стадии написания и пока что доступен лишь пролог, который я и собираюсь выложить. Приятного чтения. =Ъ


    Ночь...
    Сколько романтики в этом времени суток. Вокруг ни души, и лишь пение цикад нарушало тишь. Холодный ветер обдувал моё лицо и слегка редеющие, но все еще длинные седые волосы. Старое потрепанное кимоно, укрепленное стальными пластинами на плечах, груди, руках да ногах - отлично защищало меня от холода. Я натянул шарф на морщинистое лицо и оглянулся - потрепанные края шарфа развевало ветром, а подол моего ветхого кимоно мел рваными краями по песку, уносящемуся в степь , что провожал вихрем листьев, кружащимися в танце…

    Я поднял лицо к небу… Ни единого облачка – ярко блестит серебром Луна, а звезды подмигивают мерцающим светом, будто подталкивая меня вперед. «Как же их ослушаться?», подумал я усмехнувшись, и двинулся дальше, не отрывая взгляда от небес. Да и незачем было глядеть под ноги. Я тысячи раз шел этой тропой к дому. Впереди меня ждала лишь пустыня с одинокими пальмами, редкими кустарниками и ужасным зноем, что источал пустынный песок, еще не успевший остыть.

    Так я и брел, окунувшись в свои мысли, которые мне язвительно напоминали о временах молодости и о приключениях, что я успел отыскать на свой зад. Воспоминания одно за другим захлестывали меня, унося мысли за собой куда-то вдаль, проносясь то по вечнозеленым полям Пронтеры, то путаясь в ветвях многочисленных деревьев Пайона, то зарываясь в сугробы Люти… Я уже не успевал следить за их полетом, и, забывшись, не заметил, как оказался пред вратами Моррока.

    «Вот я и дома» - пронеслось у меня в голове. А дом ли это? Сколько лет я уже не возвращался сюда… Сколько дней я провел без палящего солнца, без возгласов торговцев на рынке, без радостных криков и улюлюканий ребятни? А сколько же ночей я провел не в своей коморке на крыше кузницы, где даже по ночам, не покладая рук, работал Эрик, грезя мечтой о создании идеального оружия. К сожалению, из-за его мечты и ударов молота по наковальне, я не мог уснуть. За что и ругал пройдоху в сердцах.

    Я так и стоял пред вратами Моррока, не решаясь войти. Ноги стали ватными и немного подрагивали. Нервно поглаживая щетину на лице, я оглядывал орнаменты, выполненные в мусульманском стиле, на вратах песчаного цвета. В стороны уходили такого же цвета и оформления высокие оборонительные стены города, построенные чтобы защищать жителей города от монстров, которыми кишит пустыня.

    Наконец я решился и шагнул навстречу прошлому. Сталь моей легкой брони звонко пронзала тишину характерным звуком удара металла о металл, вокруг – никого. Но это мне лишь на руку, ничто не помешает двум старикам встретить друг друга – мне и городу. Я опустил голову, будто преклонив её пред ним, и остановился. Моему взору открылась не очень приятная картина: в центре города, где некогда возвышался главный замок Моррока, красовалась огромная воронка, выжженная Сатаном – ужасным демоном, заключенным некогда под землю, на которой и построен город. Песок был превращен в стекло и игриво поблескивал серебряными лучами Луны, тем самым освещая последние пальмы, еле живые, но все еще гордо возвышающиеся над Землею. Вокруг лишь разрушенные и давным-давно заброшенные здания, которые в свою очередь окружены уцелевшими и немного почерневшими от сажи домами. Я улыбнулся усталому городу и двинулся дальше. Срезав путь, я прошелся прямо по стеклу воронки, направившись к кузнице. Оглядывался по сторонам, узнавая мой родной Моррок. Ничего не изменилось, все те же лавочки по краям дороги, все те же вывески на домах, зазывающие внутрь. Я улыбнулся, когда проходил мимо ничем неприметного домика, подле которого невесть зачем, опершись спиной о стену и сладко похрапывая, стоял охранник. Непросвещенному человеку может показаться бредом охрана этого обветшавшего домишки. Но именно тут находился мой любимый паб – пристанище Ассассинов.

    Я прошел мимо охранника и вошел в дом. Меня поджидал длинный темный коридор, который вел в сам паб. Пахло сыростью, под ногами пробегали крысы, было немного неприятно, да и отвык я от условий жизни в Морроке, но ничего не оставалось кроме как двигаться вперед, хотя бы потому, что я соскучился по медовухе, которой и славился паб. Эх, Махад! Сколько же неприятных воспоминаний помог мне забыть твой напиток. Сколько ночей я провел тут, болтая с молодыми Синами, рассказывая им байки, и споря с мудрыми Кроссами о тактике, об оружии, да и просто о жизни! Славное было время, забота была лишь одна – добыть денег на еду. Ну, я увлекся, снова. И опять не заметил, как успел достичь своей цели. «Старею» - прошептал я сам себе, щурясь от слабого света многочисленных свечей, коими усеян паб.

    – Добро пожаловать! – радостно выпалил мужчина за стойкой, помахивая бутылкой вина.

    – Вечер добрый, Махад! Время тебя пощадило! – я прибавил шагу, направившись к стойке.

    – Откуда Вы знаете меня, старик? – удивленно спросил парень, видимо по привычке предлагая мне выпить вина.

    – Как же так, не узнаешь меня? – я отказался от вина и указал на бутылку медовухи, что стояла за спиной парня.

    – Вы, наверное, приняли меня за отца, старик. Теперь все ясно… Вы, вестимо, друзьями были? – спросил он, наливая мне медовухи.

    – Ну, не то чтобы друзьями… Я часто заходил в паб, отдохнуть да поболтать с народом, а где же отец? – я отпил медовухи и сладко потянулся от удовольствия.

    – Отец скончался около трех лет назад, старик. Отмучался… – парень опустил голову, сделав вид, будто ему очень интересен узор на столешнице, за которой я сидел.

    – Земля ему пухом… – я поднял за старого знакомого кружку медовухи и одним махом осушил, жестом попросив добавки. Мне долили еще выпивки, я расплатился с Махадом и отправился на мое любимое место в углу.

    Посетителей почти не было, и я мог спокойно двигаться по пабу. Усевшись за стол, и удобно устроившись, я стал разглядывать столешницу, на которой было множество надписей, вырезанных мною и друзьями…

    «Крыльев нет… Просто умираешь и все».
    «Что за Син без катаров?».
    « Primus Inter Pares – лучшие!».

    Я улыбался записям, вспоминая как мы сидели за этим столом… Я, Карф, Борз… Вспоминал отрывки диалогов… То, как я выиграл у Карфа целую бутыль вина… Просматривал шутливые, глупые, пафосные записи, пока не наткнулся на эту:

    «Ад + Мари = ♥».

    Я выхватил кинжал и со злостью всадил его прямо в нарисованное сердечко, тем самым обратив на себя внимание посетителей.

    – Старик! Чем тебе так насолил стол? – вскрикнул, улыбнувшись, длинноволосый парнишка, подняв кружку в воздух, – Ей! Так Вы же… – парень поднялся со стула и направился ко мне, присел рядом и взглянул на мою одежду, – так Вы же – Кросс. Небось, повидали на своем веку? Расскажите о жизни? – он все так же улыбался от всего сердца и смотрел мне в глаза немного пьяным взглядом.

    – Я не мудрец, парень, да и не так уж много повидал я, неинтересны будут тебе мои рассказы, – я отпил медовухи.

    – Да ладно Вам! Пади мудрее сопляка будете, рассказывайте! Все равно тут скука смертная, хоть байку какую послушаю, – он не переставал улыбаться, требовательно выжидая, когда же я соглашусь на рассказ.

    – Ну давай расскажу, – я снова махом осушил кружку и поставил её на стол, – только при одном условии.

    – Каком же?

    – Ты купишь мне еще медовухи. Соскучился я по ней… – я лукаво улыбнулся и парень понял, что это единственный способ заставить меня повеселить его байками.

    – И давно же не пили её? – он поднял кружку со стола и собрался к Махаду, за добавкой для меня.

    – Да давно уж, по миру я путешествовал, другие радости и несчастья жизни познавал.

    – Это уже интересно! – он быстро принес мне выпивки и уселся рядом.

    На наш разговор обратили внимание и другие посетители, некоторые подобрались поближе, другие были понаглее и уселись прямо за мой, а точнее уже наш, стол. Парнишка уселся рядом со мной и радостно поставил передо мной две кружки с медовухой, отмахнувшись, что это «прозапас». Все ждали моего рассказа. Я же не спеша отпил напитка и начал рассказ:

    – Когда-то давно в Морроке…

    © by Андрей [Adamantine] Духанин 13.03.10 | 16:25
    Cпасибо тебе, безделье, за вдохновенье xD Ну и да, чай и шоколадные конфеты - You are the best of the best. ^_^

    UPD: Исправлены недочеты и ошибки в построении предложений.
    Продолжение уже наготове =Ъ
  2. AnDy тымы?

    На форуме с:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Саус Парк
    не читал, не понравилось
  3. Adamantine Lazy Romantic~

    На форуме с:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.086
    Адрес:
    украсть водородную бомбу?
    Читаем первый абзац, трололо.
  4. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Почему там нет ничего про Шуу?(
  5. Debil

    На форуме с:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    6
    олол
  6. DarthSnakeR ~Guilty World~

    На форуме с:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    206
    я бы один пролог не выкладывал...
    выложи хоть завязку?...
  7. Adamantine Lazy Romantic~

    На форуме с:
    3 фев 2010
    Сообщения:
    1.086
    Адрес:
    украсть водородную бомбу?
    Шуу, ты там будешь, обязательно =Ъ

    Снейк, завязка и прочее уже есть, рассказу уже год почти, просто я его переделываю и буду выкладывать продолжение по мере доработки и редактирования текста.
    Причина в том, что мой стиль письма очень сильно отличается от того, что был год назад и меня немного... ээ.. раздражает та наивность и глупость, с которой были написаны первые три главы. Надеюсь, что я смогу стилизовать (или скорее попросту переписать) их и продолжить идею.

    Продолжение, кстати, скорее всего будет либо во вторник, либо в среду. Ибо занят до чертиков сегодня =\
  8. Becky Я всегда вру.

    На форуме с:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    845
    разве что...
    давайте про Шушку, чо...