Дроп замков ГВ 2.0

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Киска, 29 мар 2010.

  1. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    В афине у неё такой же скрипт, как и валькощита.
  2. DarthSnakeR ~Guilty World~

    На форуме с:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    206
    отлично расписано, но 50% - многовато имх

    дальше флуд не по теме:
    24 сундука при 100 эки допустим будет покрывать все затраты гильдии на 1 вид расхода
    самое не благодарное и самое полезное для всех - протекты, думаю по ним и нужно вести расчет.
    40 человек в гильдие(1 полная патя), по 24 протектов на ГВ = 960 протектов. Из расчета: с сундука падает по 50 протектов (на мой взгляд абсолютно оправданного), получаем, что за 4 дня должно упасть 20 ящиков или по 5 ящиков в день с 24 сундуков. Значит шанс 15-20% на ящик с 50ю потектами будет несколько ближе к сбалансированному. имхо :)

    Не топ белку и синьку я думаю класть в коробки не стоит вообще. Разве что песок или синьку...
    В идеале имхо было бы сделать рандом дропа: АДы, ДП, протекты, сырьё на варку, ягоды/семки, спиды, кристалы, бейджики, свитки энчанта, боксы на атк и т.д и т.п

    И добавить такие сундуки в ГВ1 замки, с шансом... 3-5%
    будет только лучше для всех, если вкусные сундуки заставят гильдии задуматься о дефах, ога.
  3. Киска НяшкО Гилд ГилдМаста

    На форуме с:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.035
    ребята, те кто сейчас тут отписыавется про нарушение баланса, вы дроп вообще снимали хоть раз? на 2.0 думаю нет.

    Расписываю подробдней дабы вы догнали поезд.

    Допустим замок гв 2.0 100 эко. В нем 24 сундука.
    Сундуки ВСЕГДА делятся на ГЛьные и НеГЛьные. Тобишь из 12 падают всякие вулки тидалы, с других 12 падают алмазы, ори, элу и ГЛ лут с мелким шансом.

    Сейчас падает один и тот же вид ГЛ лутин. Само собой он скапливается в немалых количествах. От него нет понта даже если введут квест, ибо имея в наличии хоть 100500 штук 1 лутинки - ГЛ не сделать, т.к. надо 4 вида лутин на каждый гл.

    Мое предложение заключается в том, чтобы либо сделать выпадение лутин рандомным, чтобы падали разные. Что это значит.
    12 ГЛьных сундуков в день. Тобишь лутинки тосуются.
    Это вовсе не значит что начнет падать много лутин и всяких разных. они будут также нечасто падать, но если падают то как повезет.

    а если не будет квеста, то заменить лутинки на расходку. Что это значит.
    12 ГЛьных сундуков - каждый день в них заместо лутин будет рандомно падать с шансом 50% один из видов боксов на расход. Т.е. в день может упасть допусти 2 бокса на слимы, 1 на фп, 1 на ад, 1 на синь и 1 на семки. Или например может рандомно упасть 6 боксов на слимы. 1,2к слимов в день!!! Ай ай, это дисбаланс. Лично у нас за 1 гв каждый человек стока кушает, а в гильдии 60 человек. Поэтому эти боксы даже будь в замке 300 эко не отменили бы обеспечение. Учитывая то что 12 сундуков ГЛьных, 7 дней в неделю, 6 видов боксов и шанс 50% - в неделю это не покроет даже 1/5 всех затрат, это будет просто маленьким бонусом.

    Лаконично:
    Сменить лут
    - на рандомный лут ГЛ 2.0
    - на небольшие бонусы расходки
    - на рандомный лут ГЛов замков 1.0
  4. kem2 Breaks.

    На форуме с:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1.778
    А еще шанс выпадения лутин х15 походу, ибо мне падали постоянно, за раз по 2-5шт выпадало =\
  5. Alort

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    453
    Как раз анти-мега получится, норм.
  6. Lain Lain

    На форуме с:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    The Wired
    Только вот эта антимега совершенно случайно окажется у счастливых обладателей самой меги... Эпик фейл, да?
  7. vsempupec BANANA ANGER!

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    bydlo team
    Кто ж вам виноват?
  8. Tekataki aka DaLi

    На форуме с:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    1.886
    Адрес:
    СПб
    И что дальше? Не справится будет?
  9. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    В Афине работает на все: простые атаки, мш, гаст, соники, азуры. Да, я считаю, что это слишком.

    P.S. Против же введения другого ценного лута/дропа с замка ничего не имею против. Только за. Но не на этот годлайк.
  10. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Скорее всего и в аегисе работает на всё. А офовские папки как всегда мудрят, пытаясь сбить цену. Кстати, на этом самом офе эти асприки очень резво начали собирать.
  11. Киска НяшкО Гилд ГилдМаста

    На форуме с:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    1.035
    Уважаемый, Лузза.
    Как прочитаете первый пост этой темы - напишите пожалуйста что вы думаете и планируете делать.
    Заранее благодарен.
    тему эту вынес на всеобщее обозрение, т.к. это касается всех гильдий сервера ЛюмиРо.
  12. Tekataki aka DaLi

    На форуме с:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    1.886
    Адрес:
    СПб
    О да, корейцы же перемудрили!!! Фиксите-фиксите!!! Ппц, никчёмные нубы =_=
  13. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Корейцы не создают новые эпизоды и шмот ориентируясь на ЛюмиРо. Поэтому иногда их решения могут быть логичными для х1 аегис серверов, но никак не для наших условий.

    К слову, у нас шанс едп варки пофикшен. Тоже "корейцы нубы, формулу едп неправильно сделали"? Вряд ли. Просто у нас совсем немного, но другое Ро.
  14. DarthSnakeR ~Guilty World~

    На форуме с:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    206
    TEH_Sniper, пока 100% резиста не будет - перса можно убить, чво ныть то? что самому не светит такого?
  15. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Просто я по своему опыта знаю (видел уже похожие споры насчет новых вещей на других серверах), что это такое и как отражается на балансе сил сервера, где они (вещи) начинают появляться. Но если все уж так заранее за ввод таких вещей, то не думаю, что мой голос много значит. Буду рад, если на Люми и это будет не как везде и не повредит.
  16. JanCoo Green-Eyed Jealousy

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    414
    А вот и нифига, асприка все время через жопень работала, судя по последним постам на иро-вики форуме на пвп/гв асприка режет только физатаки на которые действуют %-карты. В пвм работает против всего. Далеко не имба все-таки.
  17. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Они — не топ. Я их жрать не буду : (
  18. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Вы только и можете повсюду плакать, что кто-то одет лучше вас?
    Вы ещё скажите, что зигфрид+валя щит чит, чё. Диабло манто+райдрик 25% нейтрали и никто не плачет. У аколитов вообще 75% рейндж резиста лоло-шмотом и что? Опять-таки никто не плачет. Умрите.

    А тема уже актуальна долгое время.
  19. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    ап чтоли

    Пы.Сы Луза ты бы отписался и не тратил время у людей
  20. LUMI Legend of Light

    На форуме с:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    Тихий омут
    Хорошая тема. И вправду, очень хотелось бы услышать ответ от ув. Луззы по этому поводу.