Общеобразовательная школа. Русский и английские языки.

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем James Blunt, 14 дек 2008.

  1. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Мне интересно, многие ли в школу ходили? Или нынче всем поголовно писать "пожалуйсто", если не "пожайлусто" - это верх моды?
    Жить в русско говорящей стране и косить под америкосов-дегенератов своими плииззз, плз? Да уж демонстрировать свои знания английского - это вообще верх познаний. Слова не всегда пишутся как слышаться. Advancid miniprapelir, comedi, ekspiriens... Ребят, вам самим не стыдно?
  2. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    ахаха жжош)))
    большинство тех кто так пишет форум не читают, я уверен :)
  3. Илья 100500+1

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва
  4. Посланница Всевышнего Ее высочество, Принцесса Одиночества...

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Caesarion
    Неа, я в английском не секу, планка таланта в языках - ниже нуля. Так шо че стыдиться? А до РО я тож была грамотной девочкой, с хорошими оценками в школе - эт вы мну испортили, рошникиииии... Т_т

    ps если ненаешь на кого свалить вину, свали на ближестоящего, и те разгрузка и ему острые впечатления*)))
  5. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    В том то и дело - если не сечешь - почему бы не сказать по русски? Очень тяжело сказать это сложно слово "пожалуйста"? Напиши "очень прошу".
  6. Посланница Всевышнего Ее высочество, Принцесса Одиночества...

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    372
    Адрес:
    Caesarion
    Оо Ващет эт пине пишут плиз, сенкс и т.п. Я их редко употребляю, кроме слова - Пасип и его произвольных*)))
  7. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    мы русские люди,но начинаем забывать это.сейчас школа не та что была раньше,сейчас её на столько упрощают под запад-восток что просто ппц...рррррр
  8. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Грамар-наци, через слово сам пишущий с ошибками, неубедителен.
  9. Untitled

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Хм... пишу "пжалста" или "плееезх" и ни разу не стыдно) А если вымогательство сработает, добавлю "спасибоу"... И всех это устраивает вроде)
  10. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    согласна )

    но в общем и целом если не заморачиваться, то можно даже закрыть глаза на употребление спряжений. или неопределенной формы глагола. или элементарное что делает? что делать?...
    потому что те, кто считает нужным и правильным знать, как пишется, как правило знают ) а пажалста и бафф при этом забава.

    кстати, было здорово, когда на заставках к Люми были ПРАВИЛЬНО написанные слова. помню, это поправило даже торговцев 8)
  11. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    щас даж слово кофе мало кто знает как толком разобрать,а уж писать....а в школе вообще упростили всё до тупизма....клонировать скоро нас будут,а мы и не заметим :(
  12. Tacsa козявина

    На форуме с:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1.768
    Адрес:
    Пномпень
    я тоже за то чтобы спасибо и пожалуйста не сокращали
    И автор негоже тыкать в безграмотность, а самому с ошибками писать

    про старые заставки
    понимаю там писались бы реально сложные слова тип Гастарба́йтер,Мелиорация и т.п. и весело и польза для народа былаб). Стишки какие-нибудь с этими словами. пофантазировать можно.
  13. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Тема бред.

    Да, неприятно, будучи пристом, слышать "Кастегу, плиз". Знаю по себе и обычно не даю, но я вообще злодей по жизни. :) Во всех остальных ситуациях считаю, что сокращения вполне оправданы. Я не пишу сочинение, а играю в игру, в которой порой не хочется тратить время на разговоры. Как заядлый дотер я вообще привык ко всяким omg, lol, ty, plz и т.п. Когда мне будет нужно, я напишу как следует.

    Сейчас я конечно говорю про серьезных игроков, а не про 14леток. Они не воспитаны, пишут и будут писать неграмотно. Такой класс игроков есть в любой игре. А что вы от них хотите?

    Даже на форуме, который вроде бы располагает к возможности обдумать свой пост, половина пишет без заглавных букв, знаков препинания, не соблюдая структуру предложений.

    Старые заставки бред. Самое веселое: там не было ни одного сложного слова. А по моим личным наблюдениям, наиболее распространенная ошибка даже среди более-менее грамотных - "луДше". Не знаю почему все так пишут.
  14. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Я придумал смысл этой теме. Буду сюда постить забавные высказывания. Ну, конечно, вы понимаете: где будут присутвовать забавные ошибки.

    Итак, поехали.

  15. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Ну чтож поделать, у меня хоть и стоит 4 в аттестате по русскому, но выше 3 я его не знаю. Программист я, а не филолог.
    Да и смысл темы вам не понятен. Я не хочу, чтобы все слова писались грамотно и без ашипаг. Одно дело, когда эти ошибки сделаны нарочно для определенного стиля (например, стиля дураков). Текст все равно читать легко, приятно и многих пробивает на улыбку, бывает и на смех. Другое дело, когда в обычной речи люди даже не хотят поставить запятые, не говоря уже о ошибках, от которых текст читать противно. А это неуважение к собеседнику.
  16. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    А я тоже не филолог, например.
  17. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    это фсе форумы, аська, пч, гч, и тому подобное. Если скорость печати не позволяет быстро воспроизводить свои мысли люди начинаю автоматически приспосабливаться заменяя длинные слова более короткими, игнорировать знаки препинания, делать условные сокращения и обозначения, именно в той форме как им удобно. Все это становиться устоявщимися терминами и бастовать против этого глупо и бессмысленно. Опять же в работе многиепользуються МС вордом, что избавляет от необходимости проверять грамматику самостоятельно. Да и еще конкретно в Ро словечки навроде *пасиб* просто звучат кавайно подстать игре. С этим ничего не поделаешь. Да и не стоит наверное. В онечном счете просто привыкаешь и начинаешь пользоваться теми же словами.
    Buff pls....
  18. ДиллерСчастья

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    119
    всегда пишу "каст плз", а не "каст пожалуйста" или, тем более, ченить типа "благословите, будьте так добры"-- имхо это полный маразм(школу, с горем пополам, но закончил) xd
    ИМХО мы тут собрались не сочинения/изложения/рефераты писать, а играть в онлайн-игру, где не всегда есть время излагатть полностью и на литературном языке =)
    Мы же не переносим интернет-сленг и сокращения в разговорную и письменную речь в реале -.-
    а если кто то и переносит, то тут уж дело не в грамотности/безграмотности остальных...


    зы прошу не указывать на мои ошибки и неграмотно написанный ник xD
  19. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Я же писал, что не имею ничего против пасиб, сяб, сенкс, аригато, бонжур, хэллоу и прочего.
    Да, сокращения, ничего против. Но в городе зачем писать "пожалуйсто"?
  20. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    все понимаю , прошел день , взгляды на ету проблему поменялись :(
    //кстате , без шуток , а как правильно пишетса ето слово , я про "пожалуйста" , скажите пажалуста ... или плииззз , как вам больше нравицо :(