Общеобразовательная школа. Русский и английские языки.

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем James Blunt, 14 дек 2008.

  1. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    Штука такая... Есть игровой сленг: "баф", "каст", "плз", "сяп" и т. д. И к нему стоит относиться спокойно. Голый Хомяк (см. пост выше) тут полностью прав. Сама часто пишу в пч с дикими очепятками - потому как на скорость, хотя в жизни человек достаточно грамотный.

    Но вот после кача, сидя на поляне под пронтой и болтая "ни о чем", когда казалось бы спешить некуда, диву даешься безграмотности собеседников. Такое чувство, что люди забили на школу уже где-то к концу первого класса, и максимум, что осталось в памяти, - "жы -шы пешы чериз ни помню чо". Незнание спряжений и склонений не говорит о личных качествах (может, человек и замечательный), но вот вам выдержка из словаря: http://lib.rus.ec/b/98917/read

    Аграмматизм (а + греч. grammata – чтение, письмо). Нарушение способности пользоваться грамматическим строем речи. А. импрессивный обнаруживается затруднениями восприятия речи, устной и письменной, и наблюдается при сенсорной афазии. Для него типичны нарушения различения близких, оппозиционных, фонем (б-п, з-с, г-х). А. экспрессивный входит в структуру моторной афазии: неправильно используются падежи, склонения, предлоги, речь состоит преимущественно из существительных (жаргонафазия, «телеграфный стиль»). Наблюдается преимущественно при очаговых органических поражениях головного мозга (коры височной и лобной долей доминантного полушария). Сходные явления отмечаются и при шизофрении, что служило основанием для проведения аналогий между расстройствами речи при шизофрении и указанных формах афазии [Kleist К.], однако сходство этих речевых феноменов носит поверхностный характер, при шизофрении они отличаются нестойкостью, вариабельностью.

    "Мама, мы все тяжело больны" (С) Цой
  2. StarCrafted ಠ_ಠ

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    407
    yaga03
    Браво! Рукоплескал стоя!
    upd:
    Спешл фо РедиТуДай:
    Пожалуйста.
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    как я уже говорил - пожалуйст*О* - звучит кавайно как некоторые думают. это из оперы - ЙА КРЕВЕДКО... это стиль такой сейчас, на окончание о, на разделение звуков ЙА ЙО ЙУ . Когда то был ПРЕВЕД МЕДВЕД, еще раньше..тоже что-то было. Скоро пройдет не переживайте.

    кто-то кичиться излишней грамотностью, ВЫ'каньем. А кто-то детским идиотизмом, придурковатостью и глупостью. Я сам иногда люблю писать в таком стиле но быстро надоетает, ибо чувствовать себя идиотом - по меньшей мере неприятно. Это игра - и все играют тут роли, быть самим собой - вежливым, грамотным и правильным совсем необязательно. А играя роль, если ты прохой актер или не можешь придумать образ самостоятельно, невольно начинаешь копировать что то простое понятное доступное.

    Вообщем я пост написал и решил остановиться, кто понимает - додумает сам. А кому не надо ..ну значит не надо..

    А может я вообще не прав.
  4. StarCrafted ಠ_ಠ

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    407
    ЙА КРИВЕТКО ты зря приплел. Это уже протухло. Я сам подвержен всяким стихиям вроде медведа с преведом и падонкафского языка. Но я всегда возвращался к самому себе спустя некоторое время. К более-менее грамотному языку, ибо лучше этого интернет еще ничего не придумал. И я понимаю людей, в лексикон которых надолго входят заменители нормальной речи. Весь вопрос в том, есть ли этим людям к чему возвращаться?
  5. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    нет, на самом деле слух...ммм... глаз это режет. про параллель с шизофрениками ничего не скажу, но явно убогие присутствуют.

    я вот если честно не пойму, к чему вообще эта тема? проводить тест на знание орфографии и пунктуации до получения пермита на создание аккаунта? и что дальше?
    или рассказывать в ирке, что НЕ с глаголами пишется раздельно? эдакие пятиминутки русского языка... ога, щаз.
    вам-то не пофигу? в общем, я имею в виду.
    да пусть пишут как хотят. каждый сам выбирает, с кем общаться, с кем нет.
    моё такое вот ИМХО
  6. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Грамотность не бывает излишней. Но и на повод для высокомерия не тянет, да.
  7. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    кстати, к вопросу о что делает, что сделать.
    кто-то (что делаеТ?) кичиТся
    что делаТЬ? кичиТЬся

    .....
    че это я? оО
  8. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    ыть, а я не говорил что я прально пишу. Когда быстро печатаешь - вылетают очепятки, иногда автоматом ставишь лишнюю буковку или что то там. Плюс я всю жизнь путал буквы ф и в и ш щ. Не знаю мб это как-то связанно с тем о чем писалось в постах выше.. Путал именно на слух. Помогает чтение - неправильно написанное слово в итоге *режет глаз*, потому что при большом кол-ве прочитанного зрительная память на слова..ну вы поняли я надеюсь мою мысль.
    + очень не люблю редактировать написанное - в том числе перечитывать и исправлять. Не то что бы лень, просто какая-то не любовь с детсва к проверке. Чаще всегда делал все правильно с первого раза , но бывало и ошибался- учителя ругали, а я все равно - лапухом был, лапухом остался.
  9. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Жаль Veronichka пропала с форума :(
  10. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    бред

    Так и представляю команды Мастера Гильдии(могло быть ГМ) во время Воин Гильдий(могло быть ГВ)
    отдаваемые на литературном языке без использования языковых сокращений:
    Действующие лица : Мастера Гильдии и его согильдийцы
    время 15 минут до гв
    Мастера Гильдии:- Дорогие мои согильдицы, сегодня мы проводим Воину Гильдий.
    Огромная просьба ко всем прибыть в Моррок и сделать сохранение у нижнеи кафры.
    Прочие:-Да мастер.
    - Идем мастер.
    Мастера Гильдии:- Уважаемые Священники и Высшие Священники благословите и повысьте ловкость каждый в своих группах.





    и дальше в таком духе))))))) Вы этот бред представляете и писать и читать банально не удобно.
    Уже нет Русского языка как такового. В нем есть очень много жаргонизмов и слов заимствованых из других языков.
    Вы хотя бы фильмы советского времени посмотрите. Язык уже поменялся причем сильно. И это нормально и никто не сможет этому противостоять. за 500 лет язык поменяется так что понимать наш с вами язык не будут наши потомки. Возьмите старославянские книжки в инете (коротко и ясно а не Интернете),много ли вы там поймете??? А ведь это наши корни!!
    Социологи и психологи давно выяснили что любая социальная группа ограничивает себя от других разными путями в том числе изобретением новых слов (Сленг). А мы как раз и являемся замкнутои соц группои.
  11. eurynome кто там ЗЛО?!

    На форуме с:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    358
    Поверь, я тоже по ней скучаю ;)
  12. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Продолжим вариации на тему...
  13. Pashtet Мясной

    На форуме с:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Мясокомбинат №18
    меня слово "позязя" бесит, аж кушать не могу

    а слова "завтро, пожалусто" слышу так много, и так часто, что начинает казаться, будто так и должно быть

    ну а уж про -ться, -тся, вообще вспоминать не хочется :о)
  14. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    То то у тебя ник ТАКОИ)))) С голодухи вестимо.........
  15. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Какой нафиг анлийский? Тут с русским у всех напряги:)
    Слово "лутше" - это жесть:)
  16. Pashtet Мясной

    На форуме с:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Мясокомбинат №18
    питаюсь исключительно трупами врагов
  17. SladkoeshkA Untouchable

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Самара
    Даль в гробу переворачивался когда Veronichka посты писала >_<

    +1 к "Veronichka пропала с форума"
  18. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Я попрошу не путать ошибки и опечатки. Мне льстит, что ты хочешь приравнять меня к хаусу. Но, увы, я - самобытная и уникальная личность.
  19. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    вы нашли новый способ меряться пиписками?
  20. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    похоже на то )))