Авто-вылет детачеров и автоскупщиков

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Амон Сетт, 19 май 2010.

  1. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    И что? Есть люди, которые не могут свернуть ро и залезть на сайт. Однобокое видение.
  2. GuroLoli Moleculo

    На форуме с:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Вальхалла
    NecroMAX, изза таких вот людей, назревает вопрос "а зачем вообще этот маркет, всем же лень?". Вывод: или меняй комп (если ты конечно про себя) или какое дело до других людей именно тебе?
    а по сабжу, какието фиговенькие доводы про убирание детача. Пусть себе захламляют локу, зато в пронте не так уныло как на других серверах.
  3. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ну тогда в твоем стиле: "а зачем вообще команды @whosell и @whobuy" если они никому не нужны? На сайте есть же координаты. Не убирают потому, что ими пользуются. Кто-то может просто не привык к сайту. Кроме того, информация в маркете обновляется не сразу, иногда удобнее командой искать.
  4. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Так вывод то какой? Разумеется надо просить Луззу, чтобы он доработал вхобай до того же уровня, что и маркет. А не детачь срубать.


    Если есть проблема - то решать надо именно проблему, а не придумывать обходные пути.

    Если проблема - врёт вхубай, то именно вхубай и надо чинить. А не приделывать к нему костыли в виде сброса детача.
  5. ichishi

    На форуме с:
    22 сен 2009
    Сообщения:
    537
    автотрейдер: если человек хочет купить шмотку, он наберёт хусел и пойдёт и купит её, вне зависимости от того, где в пронтере/других городах венд находится.
    Тоесть смысла забивать место ему не должно быть.
    Тогда единственный смысл таких мест - продажа расходки. А расходка она или идёт быстро или не идёт вообще.
    Т.Е. продающему шмот там быть и там забивать место бессмысленно, а продавцам расходки два варианта - расход купили=все довольны, извольте покинуть место. Расход не купили за 24 часа - кик, меняй цены ищи новое место.
    Тоесть решение на словах просто: разделить зону детача на две, одну (возле дорог пронты например, или вообще пронту) с вылетом раз 24 часа, остальную зону - оставить как есть.
    Проблему же с со скупщиками можно решить с теми же зонами детача, только обрезать количество предметов на скупку до одного с последующим вылетом при удачной скупке.
  6. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    А причем тут детач? По-моему я про него не упоминал. Речь шла о автобае. Факт: скупка исчезла, но командой отображается. Баг? Баг. Хотелось бы, чтобы исправили. И в первом твоем посте нет ничего про детач тоже.
    Последний же пост выглядит как отмазка от своей ошибки.
    Хубай никак не связан с детачем.
  7. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    >> А причем тут детач?
    detach - нахождение персонажа в игре, не смотря на то, что игрок отсоединился.

    >> Речь шла о автобае.
    автобай, как и автотрейд - есть подразновидности детача, как бы...

    >> Факт: скупка исчезла, но командой отображается. Баг? Баг. Хотелось бы, чтобы исправили.
    То есть ты согласен со мной - что чинить надо команду отображения, а именно вхобай. И что автоматическое срубание с детача - тут вообще не причём?!

    >> Последний же пост выглядит как отмазка от своей ошибки.
    Всё то вам отмазки мерещутся, батенька... Читайте вдумчиво, зрите в корень ©

    >> Хубай никак не связан с детачем.
    ты видимо не до конца понимаешь термин детач...
  8. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    Топик о Гв,как и топик о видео первородов закрыли,что спорить то теперь ? :)
  9. Mike

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    217
    Срачеры Блин
  10. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ога, "ври, да не завирайся" (с). В данной теме под детачерами имеют ввиду конкретно людей набравших команду @detach и она никак не связана с @ab. И не надо делать вид, что ты этого не понимаешь. Это во-первых.
    Фикс автобая и детача это два разных предложения. Это во-вторых.
    Повторюсь еще раз, про детач я вообще ничего не говорил. Это отдельное предложение, мне оно не особо интересно.
  11. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Под словом детач, многие, и я в том числе, всегда понимали "нахождение персонажа онлайн, при отключенном игроке". Хоть бы перевод слова почитал, чтоли...

    Про команду детач - я ни слова не писал.

    То что ты путаешь эти термины - твои личные интимные проблемы. Контекст каждого сообщения более чем подробно объясняет смысл терминов. Только вместо того, чтобы включить мозг, ты зачем-то списал это на "отмазки".


    Удачи в этом споре! Я на этом прекращаю обсуждение. К обсуждаемому топику это не имеет ни какого отношения, флуд в данном форуме запрещён. Все у кого мозг есть - всё прекрасно поняли. А спорить ради спора... Ещё раз удачи!
  12. Шадоу Александр

    На форуме с:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    224
    Плюсую однозначно. Надоедает при командах whosell и whobuy видеть крестики на мапе, а подойдя увидеть - ничего.
    Либо 100500 за фикс этого. Да и детач больше 24 часов не актуален, да и для чего он вообще -_-
  13. Котястый

    На форуме с:
    10 сен 2009
    Сообщения:
    667
    Хз ради чего спорит Джадс, но тема актуальна и бывают моменты, когда и вправду напрягает это
  14. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Объясняю по пунктам:
    1) Для меня очень важно иметь возможность оставлять персонажа в детаче (специально поясняю - мне важно, чтобы персонаж был онлайн, какой именно из трёх команд это было сделано - не важно). Причём мне важно, чтобы этого персонажа ничем не выкидывало из-за чьих-то прихотей. То есть оставить всё так, как сейчас есть.
    2) Команда вхобай действительно работает не корректно, и её надо исправлять.
    3) Предложенный в первом посте вариант решения проблемы с вхобаем - очень плохой, так как противоречит пункту 1 этого поста
    4) Проблемы с которыми борется автор первого поста - эмомод и не более. Не вижу никакой проблемы в том, что перс стоит более 24 часов. Более того - это удобно.


    Вывод: оставить всё как есть. И починить команду вхобай.


    PS:
    вот именно об этом я и спорю. А когда приходят и начинают решать проблемы через задницу, то это вызывает резко негативную реакцию. Когда проблема в одном, а чинят другое - ппц...
  15. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    JaDS, не обижайся, ты реально такой деревянный? Я не путаю термины, а ты зачем-то все усложняешь.
    В первом посте просят пофиксить автоскупку таким образом, чтобы когда все скупилось персонаж вылетал из игры. Ты говоришь да, это хорошо бы сделать. И тут же пишешь что этого делать не надо, это эмо мод автора.
    Предложение про вылет детачеров, касается ТОЛЬКО команды @detach. И оно идет отдельной строчкой. Нигде нет слова, что автоскупка должна через 24 часа вылетать.
    P.S. Еще раз уточняю на всякий случай, автор топика не просит решить проблему автоскупки путем вылета через 24 часа тех кого ты называешь "термином детачеры", он предлагает две разные вещи.
  16. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    >> В первом посте просят пофиксить автоскупку таким образом, чтобы когда все скупилось персонаж вылетал из игры.
    1) меня это совершенно не устраивает, мне нужно, чтобы даже если всё скупилось - место оставалось занято.
    2) даже если это введут - я тут же предложил как обойти этот "фикс" - ставить скупку таким образом, чтобы она никогда не скупилась

    >> Ты говоришь да, это хорошо бы сделать.
    ты явно бредишь. Пруф пожалуйста, где я такое говорю.

    >> И тут же пишешь что этого делать не надо, это эмо мод автора.
    всё верно

    >> Предложение про вылет детачеров, касается ТОЛЬКО команды @detach. И оно идет отдельной строчкой. Нигде нет слова, что автоскупка должна через 24 часа вылетать.
    специально для тебя, процитирую ещё раз, может со второго раза хоть прочитаешь:
    как видишь - тут не слова проавтоскупку, тут речь именно про команду детач, и мне нафиг не надо, чтобы каждые 24 часа эти персонажи у меня вылетали из-за чьих то прихотей.


    >> P.S. Еще раз уточняю на всякий случай, автор топика не просит решить проблему автоскупки путем вылета через 24 часа тех кого ты называешь "термином детачеры", он предлагает две разные вещи.
    Внимательней и вдумчивее надо быть. Ещё раз:
    1) автовылет скупщиков - а) не имеет смысла, так как легко обходиться б) я против таких вылетов, мне очень нравится текущая ситуация, и ничего править не надо
    2) автовылет детачеров - я против таких вылетов, мне очень нравится текущая ситуация, и ничего править не надо
    3) плохо работающий вхубай - да, команда работает не корректно, и её надо исправлять, но исправлять её надо именно изменением логики работы команды вхобай, а не выбиванием из детача автоскупщиков которые всё скупили и/или забились полностью.
  17. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    В чем смысл стоящих без чата автобаеров, кроме того, что вы занимаете собой место?
    Я, лично, его не вижу. И тут возникает логического продолжение - Хотите занимать место? Регулярно переставляйте скупку\Детач.
    А не поставил и буй забил.

    Аналогично и с детачерами, переставить 2х чаров 2 раза в неделю - очень кропотливое и утруждающее занятие.
    Единственное, что может "очень нравится" в данной ситуации - захламлять город и занимать место ненужным, бесполезным чаром.
    Все.

    И да, что бы не возникало последующих вопросов ко мне - захламлять популярные локации ненужными чарами это изначально нехорошо, т.к. мешает другим игрокам. И это нехорошо вне зависимости от того, насколько вам нравится это делать, или насколько вам это удобно.

    И да, именно из-за того что детач имеет ряд чит-имба-применений, из цикла марионетки, линкера и сна для варки с одного компа, сброса смертей новису в детаче, или собирания шкурок с сатана, я даже не стал предлагать его убрать как таковой, потому что ясно дело что взрыв говна.
    Хотя команда не несет смысловой нагрузки, кроме как вот эти самые имба-чит бонусы.
    Нет, пожалуйста, нравится вам - пользуйтесь. Только пользуйтесь так, что бы не мешать другим, заставляя локации своими "мертвыми чарами".
    И поэтому я сказал о 24 часах. Этого вполне достаточно, что бы поабрить, поварить, и даже сфармить шкурку с сатана или сходить в магазин. Но при этом такой срок отсеивает чаров, хозяева которых на них совсем уже болт забили.
  18. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ну а когда все продается, торг исчезает. Ты же не просишь чтобы он не вылетал? Имхо, то что скупщик остается это некорректная работа команды. То, что можно обойти это дело другое. Но, при этом же команда @whobuy будет указывать, что скупается за маленькую сумму и ты туда не пойдешь.
    Имел ввиду, что ты тоже согласен - автобай нужно пофиксить.
    Автовылет торговца после продажи всех товаров тоже легко обходится, но он есть. Так?
    По этому пункту в принципе частично согласен. Кому-то удобно так, кому-то нет. Всем не угодишь => оставить как есть.

    Т.е. подводя итог: торг заполнивший свою скупку должен вылетать, также как торговец продавший все товары, это логично. Нравится ли это кому-то или нет, не важно. Это вопрос видения конкретно администрации.
    Другое дело детач, кому-то неудобно перетыкать каждый раз сна/тыкву/артиста для абры. А кому-то мешают левые детачи. К общему мнению здесь никак не прийти.
  19. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    С какой стати я должен этим заниматься? В данный момент всё прекрасно работает. Ты же навязываешь Луззе геморой по переписыванию кода, а игрокам - геморой с перестановкой детачей/скупок. А ради чего? Ради того, что тебе просто захотелось? Абсурд.

    Остальное не стал коментировать, потому что это куча голословных заявлений: "мне не нравиться, это плохо, так не должно быть". Мне нравиться - остальные лесом!


    Всё верно. Не прошу. Но не прошу лишь по той причине, что это мои личные проблемы. А проблемы индейцев шерифа как известно не волнуют. Не вижу смысла напрягать Лузззу с переписыванием работы команды ради такого пустяка. Поэтому я не парюсь, и всегда кладу на венд какую-нибудь ерунду за 100кк.

    Фига ты извратил смысл. Автобай действительно нужно фиксить. Но совсем не так, как предлагал топикстартер. Никаких автовылетов и прочего - я не предлагал и не поддерживал. Фиксить надо то, чтобы не смогли ставить на скупку вещи, общим весом превышающие свободный вес скупщика.

    Всё верно. Будь моя воля - я бы отменил этот вылет. Но Луззза видимо придерживается баланса (или это тупо совпадение). Одна команда - позволяет застолбить место, другая - нет. Пользуйся чем хочешь. Можно использовать их вместе - но там свой косяк.

    Вот тут - жирный +1 Дело в том, что никогда не будет схемы, удобной сразу всем. От администрации требуется лишь принять чёткую позицию и хладнокровно её придерживаться.
  20. Служащий

    На форуме с:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    264
    JaDS, то, что ты так трясёшься над своим местом - не значит что это предложение "эмомод".
    И да, я тоже за то, что бы на сервере не было лишних персонажей.