Авто-вылет детачеров и автоскупщиков

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Амон Сетт, 19 май 2010.

  1. RunraBBidruN Чернее чёрной черноты бесконечности

    На форуме с:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    328
    Ну вот, опять из дельной темы говносрач устроили...
  2. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Я не "трясусь" над своим местом. Конкуренции за мои места почти не бывает. Я "трясусь" над своим спокойствием. Сейчас - я поставил и забыл. И вспоминаю лишь тогда, когда мне что-то надо от этого персонажа. А сейчас мне навязывают схему, где я ежедневно должен гемороиться с персами в @detach и приписывать к каждой скупке ещё и левую ерунду. А ради чего? Ради прихоти человека, который даже не может в цифрах обосновать свою позицию? Чем предложенный вариант в первом посте хорош? Где его плюсы?

    Станет меньше нагрузка на сервер? - сомнительно
    Станет меньше народа стоять? - в двойне сомнительно (свято место пусто не бывает...)
    Станет чуть правдивие отчёт команды вхобай? - простите, но это решение через жопу

    Итого - никаких плюсов.

    Минусы:
    1) гемор по изменению кода
    2) гемор с ежедневными рефрешами детачей
    3) гемор с дописыванием лишнего к скупке
    4) гемор с возможностью застолбить место



    Крайне субъективно. Кого ты считаешь лишними персонажами? Я вот, например, считаю лишними всех тех, кто не продаёт мне споры. Чем они вообще в игре занимаются - не понятно, гнать их ссаными тряпками с сервера! Оставить только тех, кто мне споры будет продавать!
  3. Служащий

    На форуме с:
    21 фев 2009
    Сообщения:
    264
    А, понимаю, если твой персонаж, ничего не делающий, не будет торчать привидением на сервере, душевное спокойствие враз рухнет. Действительно. Угу.
  4. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Молодой человек, вы ошиблись форумом. Тут - форум для предложений. Надо что-то предложить, обосновать и убедить других в полезности предложенного. Троллить - это в других форумах. Тут за это банят...


    Пока что не было никаких обоснований полезности предложенного в первом топике. Я отстаиваю позицию, что это не только не полезно, но ещё и вредно.

    В ходе топика было выясненно, что есть два недочёта, которые бы хотелось исправить. Но к данной теме они не имеют ни какого отношения. И по хорошему для этих двух недочётов - надо создать отдельную тему. По идее этим надо бы заняться НекроМаксу, как наиболее заинтересованному.
  5. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Ребята, давайте вы не будете устраивать бесполезные споры и решать что-либо за администрацию.

    Самый простой способ уничтожить возможность нововведения - это устроить бесполезный спор на несколько страниц в теме.
  6. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Предлагаю не создавать отдельную тему, а просто подвести итоги спора над предложением к конкретному вопросу:
    После заполнения скупки чат над головой скупщика пропадает, но сам персонаж в игре остается и отображается в списке, выдаваемым командой @whobuy. Задумывалось ли так или это неправильная работа команды @ab?

    Команду же @detach я лично считаю неправильным менять. И хотя мне точно также не нравится бесцельно стоящая толпа персонажей в разных местах, это исключительно на их совести. Кому-то может быть из-за этого неудобно/невозможно каждый день/два переставлять нужных именно в таком состоянии чаров. Тут уже просто интересно мнение администрации.
  7. Owl Heart Cogito, ergo sum...

    На форуме с:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    355
    Адрес:
    Казань
    *тут было много букв и размышлений на тему, которые что то обязательное изменят*
    Лес из торгашей не тру, но если сбрасывать пропадает возможность найти что то на венде в течение ~6 часов и если сброс будет например в 6 утра, то оставить барыгу на ночь будет не так интересно, т.к. утром лень заходить в РО бывает, работа/учеба и т.д. Изменения вносящий гемор... не интересно
    Недельные (и больше) детачи "Ушел/уехал в туалет/магаз/на дачу/учебу" не тру, но их не видно под ноатом, который лично у меня не включен только на барыге....значит на них "все равно"... но они не имеют смысла и можно фиксить.
    Ничего сам не сдавал и не скупал... типа останусь нейтрален.
    "-" Это же обязательно ведь?
  8. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    1) Гемор администрации - дело самой администрации, а не забота игроков. Если Луззза посчитает что фиксить это слишком геморно, что бы этим заниматься, он явно решит это не опираясь на ваше авторитетное мнение.
    2) Бонусы даваемые детачем более чем оправдывают необходимость переставлять чаров раз в 24 часа. И это не гемор, а адекватная компенсация тех бонусов, которые вы получаете.
    3) Опять же не гемор, т.к. вас никто не заставляет этого делать, кроме странного пристрастия висеть на сервере "мертвым" чаром.
    4) Возможность застолбить выгодное место изначально должна быть геморной. Ибо если ты хочешь занимать удобное место, которое на виду и блах-блах - будь добр прилагать к этому усилия. Усилия несколько большие, чем поставить там детачера после рестарта и забыть на веки-вечные.

    По поводу плюсов излагать не буду, основной плюс вполне очевиден даже для вас - Отсутствие "мертвых", висящих неделями просто так, чаров.
    Но ты, увы, слишком заинтересован в том, что бы столбить место и не переставлять детачеров, что бы адекватно воспринимать предложение. Однако это не делает плюсы данного ни капли менее очевидными.
  9. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    В данный момент я УЖЕ имею бонусы от детача. Причём без всякого гемороя. Ты же хочешь навязать мне этот геморой - нафиг оно мне надо?

    Это ложь. Сейчас меня действительно никто не заставляет - так как перс остаётся висть в детаче. Ты же предлагаешь изменить таким образом - что для меня такое дописывание - станет обязательным. Опять же - я получаю лишний геморой, и ничего не получаю в замен. Нафиг мне такое нужно?

    Да кто вам такую чушь сказал? Приведу аналогию: родиться у богатых родителей - обязательно должно быть более болезненным, чем у бедных.

    Почему ты свои фантазии (бредовые надо заметить) возводишь в ранг божественного писания? Я считаю по другому.

    Бред не сусветный. Сразу видно, что вы не способны к аналитической деятельности. Специально для тебя объясняю. Ну вылетит детачер стоящий на скупке - на его место тут же прийдёт новый. Если не два. Персов, которыми активно пользуются - меньше не станет. Да, исчезнет 20-30 неактивных детачеров. И ещё 500-800 добросовестных детачеров огребут кучу гемороя. Срал я на этих 20-30 неактивных. Никому они особо не мешают.

    Я пока не вижу вообще ни одного плюса. Составь пожалуйста список этих самых плюсов. И ты сам же удивишься - нет никаких плюсов. Есть лишь голословные заявления в стиле "станет меньше детачеров" - не станет, просто будут чаще переставлять.
  10. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Плюсы я уже называл в этом топике, перестаем пороть уету, и внимательно читаем что пишут другие.
    И да, я предлагаю сделать так, что бы ты и тебе подобные не ставили кучу мертвых чаров, и не мешали другим игрокам.
    Это безусловно вызовет у тебя обострение геморроидальных болей, однако менее полезным для коммьюнити сервера предложение от этого не становится.
    И ещё раз говорю, смысл предложения не в том, что бы убрать\уменьшить количество детачеров как таковых.
    Смысл предложения в том, что бы убрать с сервера чаров, хозяева которых за ними не следят.


    И да, с аналогией молодец, я поржал. Сразу видно, что из вое топика.
  11. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Ещё раз и медленно: ты лишь огласил что-то, что по твоему мнению является плюсом. Причём никакой обосновательной базы ты не привёл. Самое убедительное твоё доказательство - "мне кажется". Я же тебе довольно подробно обрисовал, что это не только не плюсы, но скорее даже минусы. Причём с доказательствами. Поэтому от тебя хочется увидеть список всего положительного, что привнесёт это изменение. Причём с доказательствами, что это будет действительно полезно.

    Обобщать не надо. У меня не стоит мёртвых чаров. И мои чары не мешают другим игрокам. Я имею порядка 15 активно используемых персонажей в детаче. НО! Проверяю я их по мере необходимости (слава богу маркет позволяет отслеживать ситуацию с ними). Если я вижу, что у кого-то скупилось - захожу и переставляю скупку. Иногда это происходит несколько раз в день, иногда раз в неделю. В зависимости от скорости скупки. И меня всё устраивает! И такая же ситуация у большинства скупщиков/вендов/детачей.

    А теперь появляешься ты, которому нефиг делать, и предлагаешь нам всем кучу гемороя. А ради чего собственно? Ради того, чтобы "стало меньше мёртых чаров"? Не смеши. Те персы, которые стоят в детаче - их ведь не просто так ставили, и не от безделья. Большая их часть - активно используются, и будут так же переставляться, и никуда они не исчезнут. Исчезнет лишь малое число фановых персонажей, которых тупо ставили ради прикола и забыли. Таких наберётся 20-30 наверное на весь сервер. И в чём тут понт? Срать на них, они никому не мешают.

    Не надо только голословных заявлений от имени всего комьюнити. У вас слишком плохо с аналитикой, чтобы позволять себе такое. И ещё раз вопрос: что полезного в том, что пропадёт 20-30 (ну дай бог 100) забытых детачеров? Если они стояли в пронте - на их место прийдут новые. Если они стояли в дыре - так они никому и не мешали.

    И что это даст? У вас нарушена причинно-следственная связь. Поясню. Обычно, здравые люди рассуждают так: "есть проблема" => "ищем решение проблемы". Вы же рассуждаете по схеме: "а давайте что-нить сделаем". Причём у вас нет никаких причин для этого желания, ни следствия вы из него никакого не делаете.

    Объясните пожалуйста, какая проблема в том, что на сервере есть несколько забытых персонажей в детаче. Причём подчеркну - число их - довольно не значительное. Кому они мешают?
  12. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    людям мешают.
    например встают в детач раздражающим своими звуками мобом (мавкой, дрейком или еще кем) там где народу побольше и стоят так неделями позванивают-покаркивают.
  13. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Если тебе не нравятся звуки, команда /sound в помощь. Мне они тоже не нравятся, причём все. Сто лет назад отключил и не парюсь. Но наверняка найдётся кто-то, кто купит понтовый квас за пару кк зенег, и хочет подольше постоять. И я не вижу причин его обламывать из-за того, что тебе не нравится этот звук. Выключи звук, выключи отображение детачеров - и живи радуйся.
  14. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    [IMG]