ЕГЭ и прочие радости жизни.

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Becky, 26 май 2010.

  1. SnupoS ВОТ ЭТА, ПОПКА-А-А-А-А!! АААА~

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    3.639
    Я был бы счастлив, если б я преувеличивал.
    А на деле то, всё ужасно.
  2. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Сейчас таких всё меньше и меньше. Либо лицемеры выдающие за сие свои корыстные замыслы.
  3. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Непонятливый ты, Снупос, хрен тебе что объяснишь. Все ты по-своему изложишь. Тьфу.
    Прям печально, что в дискуссию ввязался.
  4. SnupoS ВОТ ЭТА, ПОПКА-А-А-А-А!! АААА~

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    3.639
    В чем я не понятливый? Объясни, чесно, не буду перебивать.
  5. Despondency Nya~Nya~Nyarlathotep!

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    727
    Скрег, я не спорю. Вспоминается гибель женщины под поездом в метро - это как один из примеров не то что равнодушия, а отрешенности от реальности, наверное.
  6. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Да не, не хочется ничего рассказывать.
  7. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Я тот случай столько уже анализировал, аж тошно.
    Двум очевидцам-девушкам стало интересно, а что же стало с упавшей между вагонами девушкой, после того, как поезд уехал? Подошли, посмотрели и спокойно ушли. Молодцы!
    Я в тот день(кажется в марте прошлого года было) в одиннадцатом часу утра был на Просвете, так что никак не мог повлиять на ход событий. А жаль.

    Если, конечно, ты про тот случай в Питере на метро Невский проспект.

    Недавно был другой случай, также в нашем метро. Типа женщина захотела покончить с собой, бросившись под поезд метро. В первый раз её смогли остановить и отпустили. Она сделала вторую попытку и уже с четким летальным исходом. Вопрос - нахрена?
  8. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Нахрена что?
  9. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Перечитай, пересмотри и убедись, что город внутри
    Забытый город съехавших крыш и взорванных стен
  10. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    я про то что нахрена прыгала или нахрена спасали?
  11. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    А и то, и то. А прикинь, если бы кто-нибудь рисковал жизнью, спасая её, а тогда она в следующую попытку перечеркнула бы не только своё существование
  12. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Демотивирует помогать людям.

    ЗЫ
    Задача С3 по информатике.
    Двое человек играют в игру.
    Правила:
    1)есть 2 кучки камней: в первой 3 камня, во второй 2.
    2)каждый игрок за свой ход может или удвыоить количество камней в одной из кучек или прибавить 3 камня.
    3)проигрывает игрок после хода которого сумма камней в кучках будет НЕ МЕНЕЕ 22.

    Какой игрок будет всегда выигрывать(первый или второй) при безошибочной игре обоих игроков? Обоснуйте ответ.
  13. Despondency Nya~Nya~Nyarlathotep!

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    727
    Кстати, возвращаясь к теме ЕГЭ.
    С техникой для прослушивания заданий на английском действительно всё так ужасно, что почти ничего непонятно?
  14. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    А что с аудированием по английскому? Там все отлично.
  15. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Техника везде разная.

    ЗЫ
    79 место в ПВП рейтинге)
  16. Despondency Nya~Nya~Nyarlathotep!

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    727
    Мне рассказывали, что были неважные колонки у компьютера и запись временами ужасно барахлила.
  17. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Зависит от места проведения. Как бы то ни было, там все повторяют два раза, достаточно уметь по-нормальному слушать.
  18. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Есть в России такой тип людей - паникёры. Всё бы ничего, но ведь каждый пунктик, каждую щель в чём-то новом они раздувают до размеров слона, совсем не замечая того, что в старом на месте этого пунктика их было 5.
    А ещё эти паникёры любят ругать всех, кто у власти, хотя у самих, как правило, все полезные действия по налаживанию власти сходятся к "отнять и поделить". Так вот одна из проблем, которая создаёт в России бардак - паника, которую раздувают паникёры. Всякие Швондеры да Шариковы получили доступ в интернет, хотя в большинстве своём не имеют власти.

    Так вот, дорогие ребята, помните, что паникёры - это плохо. Что-то не нравится? Меняй! Единичным людям под силу изменить мир! А болтать попусту - дело старушек у подъезда.

    Про егэ, гиа и прочие страшные буквы: единый экзамен, флагман российской реформы образования - вещь хорошая, фактически сокращающая в несколько раз уровень коррупции и подводящая под определённую планку образование. Идея замечательная в своей задумке, но как всегда у нас страдающая от реализации. Впрочем, улучшения видны каждый год, и лет через 10 система отшлифуется. Нам стоит на это надеяться.


    Вообще сочувствую теперешним выпускникам - очень много факторов сошлось на том, чтобы у них не на высоте был уровень знаний.

    ps. Пост писал дял всей темы, не учитывая колеблющейся темы разговора на последних страницах.
  19. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Не верю в Россию.

    А нынешним выпускникам нужно радоваться:
    1)демографическая яма
    2)из-за пункта №1 уменьшат количество льготных мест, а потом их не увеличат.
  20. Пропагатор

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    192
    В этой цитате главная ошибка всех сдающих русский язык. Это такой же сложный предмет, как и математика с физикой. Являюсь свидетелем сдачи ЕГЭ по русскому уже несколько лет. Чтоб получить по нему три - нужно не уметь думать логически и связно излагать свои мысли, то есть быть полнейшим дебилом. Но при этом, число таких дебилов с каждым годом увеличивается.

    Учиться дети должны, а не находить отмазки. Причем учиться они должны соответствующей дисциплине, а не тому как им сдать ЕГЭ по ней. Надо понимать, что это необходимо прежде всего вам, а не учителю.

    Нет, я не преподаю математику, но фейл становится очевидным если загуглить мой ник, который как бы намекает на возможную сферу моих интересов.

    ЕГЭ перевел коррупцию из стен ВУЗов в стены школ. О том как учителя за бабки решают задания во вроде бы опечатанных аудиториях и медкабинетах не слышал? Про досрочное вскрытие конвертов наверное тоже не слышал? Надеюсь, хоть про помощь по мобильнику слышал. А истории про псевдольготников и победителей якобы региональных олимпиад? Можно с уверенностью утверждать, что коррупция точно не уменьшилась. Более того, я склоняюсь к тому, что уровень коррупции в образовании возрос. Не хочешь учиться - плати.