Люми 4 и формула варки еды.

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем Pashtetka, 14 июл 2010.

  1. Конвей

    На форуме с:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    58
    простите..я не сильно разбираюсь в анлийском и в данной формуле..я уже поняла что зависит от статов

    но вот зависит ли от джоба?..я не могу понять какая строчка в формуле относится к джобу..
    эт важно..качать сна)..или хим тоже подойдет)
  2. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    нет, судя по всему от джоба не зависит, так что лучше всё-таки снип 99 декс 99 лак.
  3. Конвей

    На форуме с:
    5 фев 2011
    Сообщения:
    58
    омг..а почему снип?)...почему не крео с марионеткой?...или там марионетка не катит?)
  4. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    у снипа лучше можно разогнать показатели декс+лак из-за концентрации, однако на сна, который также имеет концентрацию, не налезут многие кошерные вещи.
    марионетка была бы кул, если бы работали баги с кёрсом и 10ой квагой стингов. их вроде фиксили, однако не факт.
  5. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Не шаришь. Снип не лучший.
    Зависит от базового уровня.
    1)У сна есть фишка со смертями. Итого +15 к статам.
    2)По факту сн теряет всего порядка 10 декс и 6 лак (при условии баффа пристом/хп). Если варить на селф бафах, разница в 10 декс компенсируется блессом (хотя канеш есть вариант гостинки лайта где его дают но бегать туда-сюда, хз). В общем, получаем сн шанс варки на ~1.5% меньше, зато есть телега и пассивка на 2к веса.
  6. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    я говорил, что лучший? не было такого, лучше сна всё же снип и да я если и варю то варю с госпелем и хп, так что всё-таки у снипа получше будет.
    а вес не главное, это особо не влияет.
  7. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Если это не означает, то ок.

    Ты сильно недооцениваешь вес. Попробуй сварить например +9 аги без пассивки на 2к веса. Телега ладно, после приличного опыта количество нужного лута откладывается в голове и можно просто брать из кафры не путаясь.
    Главная ошибка многих варильщиков - они недооценивают показатель времени. Основная сумма для большинства видов еды не стоимость лута, а затраченное время. Н: если продавать +5 стр еду по 20к, то выходит порядка 2кк в час стоимость работы. Зачем этим заниматься если я могу допустим на лесавках поднимать 10-12кк в час? Т.е. интересная для меня цена продажи около 60к за штуку. Никто покупать за нее не будет.
  8. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    1) 100 штук за час? =_= Ты слишком медленно жмёшь кнопку)
    2) Снипом варю быстро, кафра и поисковик в руки. Даже с 99декс и 1 лак я варю на ура. Правда если долго варить, то пальцы устают) Но мне интересно это дело, а не в самой цене, хотя варю только 100к+ еду))
  9. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    А ты не умеешь считать. Во-первых, есть себестоимость, во-вторых, тебе нужно купить лут, купить кукинги. Ты это время считаешь? 100% что нет. И шанс не 100%. Ок, пусть не 2кк, суммарно может 5кк в час выйдет, учитывая что тебе еще и продать это все нужно смысл заморачиваться?
  10. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    Ты так говоришь, как будто я неделю варю.

    Тоже самое, смысл качать в нейме, если можно побить салаты\обб\гифты\глумы? Смысл заморачиваться? Смысл бить стоун баки, если можно побить салаты и купить их по 500к? Смысл бить райдрика\агава, если можно побить салат?) И так бесконечно) А да.. СМЫСЛ БИТЬ ВАЛЯ ЩИТЫ если можно побить салат.

    Для меня и валек бить фан и в абисс идти фан и еду варить - фан.
  11. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    После написания гайда - помню почти все рецепты. На вес посрать, у Снайпа отдельная гильдия с гильд кафрой, в которой лежат ТОЛЬКО ингридиенты на варку, которую я провожу на данный момент. И кстати мне не важна стоимость лута, ибо я варю для себя, а не на продажу.
  12. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ты прав, тоже самое. Я и не качаю в нейме, и не бью стоун баки. Потому что это НЕ прибыльное занятие. В абиссе правда могут упать карты гф. А на валя щитах можно и больше 10кк поднять в час если повезет, но мне тоже лень заморачивать, плюс конкуренция, тоже свой фан, как на мвп. А тыркать 2 кнопки стоя на одном месте уныло(. Если тебе интересно такое пвм - это твой выбор, мне интересно максимально заработать за минимальное время и купить расхода на гв. За пять лет убивать всякую живность на локациях слегка поднадоело. Даже фармить нубо мвп в соло снипом не особо хочется.
    Не важно что в кафре, по факту тебе придется лут перекладывать дольше чем варить. Не всегда канеш, но есть много тяжелой хавки.
  13. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    Не я уже как 6 лет не ГВшник) Читая топики про ГВ только радуюсь, что у меня половина нервов живы. Половины сдохли на МВП.

    1 вопрос. За час 10кк О_О? Это ты взял МВП валю?)
  14. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ру ро то всего около 7 лет(.

    Ну на 2-м левеле 1 валя, т.е. 2 в час реально убить + 3-м 2 вали, около 4 можно убить.
    Итого 6 валек в час. Т.е. где-то около 4 щитов, ~12кк.
  15. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    Макс ой не позорься. Респ на 2ом - 2 часа. Респ нп третьем ~45минут. И то если валя на 2 найдёшь и к тому же будешь без конкурентов и + расходы на соды и клубнику\рояли если соло. Набьёшь за час 6 валек - дам 100кк.
  16. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    Valkyrie - (08:21)
    Valkyrie - (08:33)
    Valkyrie - (09:12)
    Valkyrie - (09:21)
    Valkyrie - (09:49)
    Valkyrie - (10:04)
    Valkyrie - (10:14)

    6 валек на 3тьем и 1 валя на 2ом. 7 валек за 2 часа и то с утра и без конкурентов и без заморочек с мобами (бывают ситуации, когда не идёт нормально валя и мобы агрессивные.)

    Старые респы.

    Поправил. 90~120 min
  17. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Мне можно, я за всю жизнь в одине был раза 3. =З
    Значит старое инфо по респам. 7 валек за 2 часа в идеальном случае 3 щита в час, это тоже около 10кк.
  18. Jah'rakal С кого начнём?

    На форуме с:
    13 май 2010
    Сообщения:
    2.099
    Адрес:
    Sentinel
    75% шанс. обычно 6 из 7 или 5 из 7. Ну если совсем бездарно то уже 3) Ладно, забыли.
  19. Kattana

    На форуме с:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    50
    Возник еще один вопрос..а что важнее..декс или лак?..ну если взять например..я одену орлю с зеромом или орлю с куки?
  20. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    Формула на первой странице темы. Если очень лень считать - поюзайте калькулятор.