AI для наёмника

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем Hryapa, 6 авг 2010.

  1. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    Eсть у кого нибудь рабочее на люми АИ наёмника потому что, то я скачал категарически отказывается работать Azzy AI.
    После прописания merai наёмник ваще перестаёт драться даже когда я бью моба (перезаходить пробывал)
    Ну или хотя бы объясните как эту AzzyAI настроить мож я чего не так делаю...
    Поправочка копейщик сам перекастовывает квикен но драться по прежнему отказывается, значит дело в настройках, тогда знающие люди расскажите как настраивать.
  2. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    С мерками есть одна сложность - есть два режима работы:
    1) бить всех,
    2) бить лишь нужных в нужном порядке (тактики)

    Так вот, если тебе нужно лишь первое - то всё просто, ставишь нужную галку (не помню по памяти какую) - и всё работает.
    А вот если тебе нужно второе.... то начинаются приключения.

    Смысл в чём. Каждый моб в игре имеет две характеристики:
    1) ID - это его тип: мавка, леший, зенорк...
    2) Actor - это уникальный номер моба на сервере, двух мобов с одинаковым актором - нет.

    Так вот. Гомункул видит и ID, и Actor. ID - позволяет прописывать ему тактики (мавок - бить, леших - нет). А Actor - позволял собственно начать бить конкретного моба.

    Мерк - "урезанная" версия гомункула. Он видит только Actor'ы. То есть бить моба - он может. А понять что это за моб такой - не может... То есть мавку от лешего - он самостоятельно отличить не может.




    Как это обходится. На локацию запускается алхимик/креатор с гомункулом. Гомункулу прописываются специальные мозги. С этим гомункулом надо оббежать всю локацию несколько раз, чтобы он "увидел" всех мобов, которые на этой локации есть. И этот гомункул (вернее его AI) создаст файл, где будет соответствие Actor = ID. То есть этот файл будет содержать всех мобов (Actor) которые есть на локации, и типы (ID) этих мобов.

    Такой файл обычно называется Mob_ID.lua

    Дальше этот файл подключается к AI мерка. Что это даёт. Мерк видит моба - знает его Actor. Но понять, что это за моб - он не может. Тогда он заглядывает в этот файл, и видит. Что моб с таким актором - это допустим лесавка. И это позволяет пользоваться тактиками.


    Надеюсь стало хоть чуть-чуть понятнее.
  3. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    Спасибо полезная инфа, но где галка что бы начал атачить в упор не вижу, стоит как дурак квикен кастует.
  4. Tavga1 Shut your face

    На форуме с:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    2.440
    Адрес:
    Москва
    Где их купить,выбить,собрать.?
  5. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    Мечник в излюде вроде, лучник в паёне чуть выше гильдии лучников, копейщик в пронте около гильдии рыцарей.
  6. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    во первых спасибо,что ввели наёмников,лично я этого ждал с нетерпением и вот наконец дождался
    теперь к делу,скачивал я клиент с ссылки,указанной на форуме,при запуске наёмника вообще всё встаёт и ппц
    [IMG]
  7. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    это не главная проблемма скачай папку AI откуда нибуть.
    но разачарую не хочет он дратся сам...
  8. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    http://downloads.irowiki.org/ragnarok/ai/MirAI+Merc.zip
  9. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    спасибо начал биться))
  10. Stelma

    На форуме с:
    12 май 2010
    Сообщения:
    36
    А куда MirAI выкладывать? Просто в папку с клиентом?
  11. IIIkolenok

    На форуме с:
    26 май 2010
    Сообщения:
    256
    эм извените за нубо вапрос почему не могу купить свиток наемника выше 6 лвла?)
  12. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    так же советую попробовать
    http://teskolabs.wordpress.com/2008/04/11/mercenary-volunteer-ai-testers/#more-54
    рекомендую
  13. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    потому что выше 6 -го нужно набрать очки лояльности
    вы,прежде чем спрашивать,сами то хоть что-то ищите?
  14. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Интересно, а заработок лояльности будет увеличен? т.к. кач идет быстрый, и на нуб мобах долго не просидиш, т.к. потом не будут засчитывать за убитых мобов, а брать нубо наемника на хай мобах не рентабельно, там надо уже самому мобов убивать...
  15. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    дают киллкаунт или нет за моба зависит от уровня игрока, тут от мерка ничего не зависит
    и конечно есть вариант просто покупать свитки первого уровня - 1 лоялити в пол часа неплохо
    лоялити норм идёт, радуйтесь что вообще мерков ввели
  16. BigBadBrother

    На форуме с:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    27
    Срок жизни мерка увеличен до 1 часа. По крайней мере у меня исчезали через час.
    При текущих рейтах действительно обгоняешь уровень мерка очень быстро + никто не отменял вычет за слив(неважно чей, игрока или мерка). Лоялти конечно идет не аццки медленно, но и не "норм".
    Счетчик убийств обнуляется по окончании контракта - тоже минус.
    Также лоялти мерков привязаны не к аккаунту, а к персонажу, что, имхо, не есть гут.

    Плюсы озвучивать не буду, а то еще администрация посчитает мерков читерными и уберет нафиг. =)
  17. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    Счётчик убийств снимается это минус тож не нравиться
  18. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Ну когда прокачиваеш мирного перса, то перс быстро забегает вперед по уровням, и чтоб качаться персу на норм мобах, то уже нужные более сильные наемники, а как их купиш если лоял не так быстро набирается?
  19. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    сильно много хочешь, раньше тебе бы пришлось покупать кач или просить знакомых качать тебя, теперь за тебя это делает мерк, но всё рано тебе мало
    лучница 6 уровня отлично убивает мобов
    те же хаи подходят для набора лоялити даже лампам
  20. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    чтобы мерку шёл зачёт по убийствам к лояльности,формула такая:
    уровень моба = уровень чара/2
    т.е. если я 90го,то нужно бить монстров выше 45 уровня

    и да,огласите список запрещённых ИИ мерка(говорили вроде недавно о таком),
    а то я нашёл хороший,вдруг он вне закона
    если он в списке одобренных,выложу здесь ссылку