Лесбийские порывы - норма?

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Takayoky, 10 авг 2010.

  1. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    Ok, ART. Тогда стандартный холивор: Маньяк, убивший всю твою семью, а потом осознавший и раскаявшийся - попадет в рай? А ты на смертном одре не успеешь покаяться, скажем, в грехе Онана, и, будучи в остальном кристалльно чистым, попадешь в ад?
    Поправь меня, если я не прав. Если тебе так больше нравится, вместо греха Онана можешь поставить хоть ересь содомитов, хоть любой другой не_смертный грех.
  2. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    Да это так, а в чём сложность вопроса?
  3. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    Высказал/a за меня +1
  4. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    Вопрос не отличается сложностью. Просто это личное решение каждого, поклоняться ли божеству, которое так забавно осуществляет правосудие.
  5. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    что показалось тебе забавным?
  6. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    А что насчёт атеизма?
  7. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    "Бог не верит в атеистов" (с)
  8. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Ну ещё есть пох?изм.
  9. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    мне показались забавными некоторые ключевые догматы христианской веры.
    Например, зачем всемогущему божеству рабы, пусть и метафорические? Если он бесконечно добр к своим творениям и желает им только добра, то для чего он отправляет праведных в ад за сущие мелочи, а серийным убийцам - отпускает грехи? Почему желает, чтобы его рабы практиковали непротивление, то есть позволяли варварам делать с собой все, что угодно? Почему Иуду прощает, Фому приближает к себе, а человека, который всего лишь отказался накормить его сына - проклинает на вечные муки? Зачем сотворил мир столь безумный, что бессмертная душа, дарованная им же человеку, загрязняется пороками и отчего позволяет своим рабам\детям убивать друг друга так жестоко и бессмысленно? Почему он создал человека с аппендиксом? Какого черта христиане (которым предписывалось подставлять щеку и т.д.) воюют, в том числе и с католиками, которые в то же божество верят? Зачем создал существ с кожным скелетом?
    Это так, вопросы, которые сразу пришли в голову. Забавного при глубоком изучении христианства у человека неверующего всплывает довольно много.

    А вообще, я больше по культам. На острове Лесбос был довольно интересный культ со своими божествами, между прочим. Это чтобы не удаляться от сабжа.
  10. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Just For Lulz.
  11. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    -Ты радуешься жизни? (ну или каким-то удачным моментам, получаешь удовольствие, скажем от любимого дела, тебе нравиться те или иные вещи. А представь, что ничего этого бы не было, что Тебя бы не было. Поэтому приходиться быть благодарным Всевышнему)
    -Рабы.. мне кажется человеку свойственно быть рабом, если ты не раб Бога, то раб чего-то/кого-то другого, скажем тех же удовольствий, своего тела, своей работы, своей жизни... И +то что если жить по Заповедям Божьим, то Бог обещает благословить до тысячи поколений! (правда, если не исполнять Его Заповеди, то Бог проклянёт тебя и твоих детей). Так что ты исполняешь Его закон - получаешь благодать, успешность в жизни, радость в душе. Не исполняешь - пиняй на себя...
    "Ничто не чистое, не унаследует Царства Небесного" - мне кажется, что когда он "будет судить человека по делам его", то, возможно, закроет глаза на сущие мелочи.
    Неудачный пример с твоей стороны, защищать свой дом/Родину, даже убивая при этом врага, Он приветствует.
    Откуда такая инфа? я почему-то такого не встретил в библии,=>ересь
    мб хватит бездумного копипаста чужих мыслей? или это твои мысли, тогда зачем строить такие уверенные доводы, будучи совершенно непосвящённым в эту тему?
    Всё идеально, как и задумывалось, просто грех попал в жизнь человека через Адама и Еву, потому что у них был выбор, потому что Он всегда даёт выбор, кому понравиться быть роботом без выбора?
    А вот этот вопрос не по адресу, Он то тут при чём? Это уже человеческая греховная сущность, любящая везде всё переиначить, извратить, и обратить на пользу себе, (себе-мне-моё!) и никому более... Ты ещё спроси, почему некоторые пастора курят, батюшки выпивают, или проповедуют "свои" трактовки библии, весьма чуждые истине. Или крестовые походы..
    Ответ: все они/мы люди, и если опираться только лишь на собственные рассуждения или же слова кого авторитетного, то можно уйти далеко от истины
    "Кто не со Мной, тот против Меня"

    Вы ещё верите в эволюцию? Тогда мы идём к вам http://vkontakte.ru/video29829165_148052016

    p.s.
    Прошу меня простить, что при использовании цитат не даю места из библии, и использую очень мало, а надо больше... ну что сказать, я весьма слаб в писании...
  12. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    Имею диплом, дающий право спорить до посинения. Там четко написано о "целостном представлении о мировых религиях", хотя по факту всегда интересовало христианство и ереси\секты на его основе. Тема мне лично интересна, но считаю хамством продолжать дискуссию в рамках совершенно другого топика. Создашь тему - с радостью присоединюсь.
    Очень согласен с частью про рабскую сущность человека. Еще хотелось бы добавить, что человеку, к сожалению, свойственно примерять человеческие категории ко всему, от животных и до божественных сущностей. Отсюда, "неисповедимы пути" и вообще непостижимость так называемого "божественного замысла".

    p.s. цитирование многократно переведенного источника, написанного людьми, не делает чести. Вообще, библию, как и любой другой подобный трактат, каждый понимает по своему. Как там, господь в сердце, а не на бумаге? А, вспомнил. Храм божий в душе, а не в здании.
  13. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Мне хочеца взять и чмокнуть Кенту Ховинду
    чмокнуть за физику, географию и биологию.
  14. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    Воистину. Но фильмами под пиво в компании я наслаждаюсь, комментирую особо интересные логические ходы.
  15. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Но как он круто лажанул про переход от неорганического к органическому.
    Про одновременное образование двух разнополых клеток xD
    Да ну нахер это бесполое размножение и коацерваты! Инцест же веселее!
  16. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    Библия - это не просто трактат написанный рукой писак, а чёткая и непрогибающаяся истина - слово Бога. Если ты веришь "в душе" и отрицаешь Божье слово. Или же не показываешь своей жизнью, что ты Веришь, то кому нужна такая вера? "Судят по плодам", "Дерево не дающее плода срезают и бросают в огонь".
    Цитаты нужны для того чтобы меня не обвинили в отсебятине, а так как мы беседуем на эту тему, то и бибилию должны затрагивать так или иначе.
    Ты мне так и не ответил, что там на счёт Иуды?
    -вот топик http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?pid=294103#p294103

    p.s.
    по сабжу
    "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным" (Рим. 1:26) [о лесбиянстве]
    "Подобно и мужчинам, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себедолжное возмездие за своё заблуждение" (Рим. 1:27) [про геев].
    "И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства" (Рим. 1:28) [туда же]
    "Так-что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    Злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    Безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
    Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:29-32) [о грехах и Божьем суде]
  17. ART hi-mi-tsu

    На форуме с:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    94
    Слабо как он, что-либо доказать, или хотя бы опровергнуть его теорию?
    Слабо? Так что придётся тебе пока довольствоваться зеркалом и уепатся об него
  18. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Вот трололо.
    Арт, а что души делают в раю?
  19. zweer

    На форуме с:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    151
    Души, я возьму на себя смелость утверждать, там пребывают.

    C Иудой щас подниму источники.
  20. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    Ох, ёпт. Это же Аргумент №1. Мля, я угнетён... Мне нужно опровергать или доказывать что-либо, чтобы осознать то, что мужик косит неплохие бабки с необразованного быдла и вся его теория склёпана для этого.

    Кстати, не позорься, используя этот аргумент.

    Выложу отрывок статьи Бертрана Рассела «Есть ли Бог?», написанной в 1952 году.
    Ещё существуют Летающий Макаронный Монстр и Невидимый Розовый Единорог. Описывать их я тут не буду. Кому надо, тот загуглит.