Нуждаюсь в критике знающих людей!

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем АссассиН в КросаХ, 23 янв 2009.

  1. АссассиН в КросаХ аццки нупЪ

    На форуме с:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.322
    Адрес:
    аццки ад
    В данном топе я бы хотел услышать только здоровую критику!
    Также хотелось бы узнать имеет ли даный билд право на жизнь?

    Вот мой билд:
    Стр 95+35(3алиска с вынбегом+1валя армор+ 10блес+ 2фаерлоком+ 9бонус+ 10 2хРинги очки крам таро мантис)
    Инт 1+11
    аги 1+28
    декс 69+21(10 бону+10 блес+ 1валя армор)
    вит 81+4
    лак 1+9

    общее хп 14878
    сп 777
  2. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Любой билд имеет право на жизнь. Это средней херовости Свд, много декс. Имеет смысл срезать декс на 10-20-30, поднять стр на 2 и вит до антистана. Кушая еду +8стр (очень легко готовиться) получим 140 стр.
  3. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    оставил бы 130стр, использование еды компенсировал бы заменой рингов на розарики с аллигаторами.
  4. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Да и стоять как тупое мясо получая даблы от хантов у которых стан и не светит, зато 10-20-30 декс которые урезаются это уже не свд а хз что. На много надежней иметь меньше HP и жрать поты и при этом не мисать по арчам с 270 фли +
  5. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    В любом случае если это свд а не СВ брать 70 декс или же потом мисать по кросам, аги лк, паладинам, снайперам и всему прочему агильному. Если брать мумми карты то они не добавляют дамаг как декс а только точность и дамаг с инфиля намного приятней видеть чем с мумок, с которыми мало шансов убить агильного игрока. Антистан брать есть смысл если только это гв чар, при 81 виты стан ни так уж и долго стоит.

    Вывод - если ГВ чар урезать декс (Урезка Flee на гв 20%) мисать будем но не так часто как в пвп.
    Если пвп песонаж то урезка декс будет утишением для аги маньяков. Особенно на арене.
  6. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Мисать он будет лишь по каким-то непонятным кросам ,который качали себе аги. Максимум на гв у кросов разгоняют 60+аги. При своих 50 декс ты нормально в них попадаешь. Остальное агильное мясо можно не бить,тк они побегают от тебя с криками "непопадёёёёшь" и сдохнуть под первым же гастом. Под снайпера можно собрать пушку с говардами и не портить чара лишней дексой. (для арены,на гв,опятьже нафиг она тк там если и бегают снупы чаще траперы,которые врятли будут тебя тыкать,а от остальных в урезке дамага ты будешь ловить мизерные даблы)
    95стр свд кросу вообще !!!+1!!! ,хотя мне вчера рассказывали про 92стр на свдешке,это было смешнее. Свд расчитан на максимальный дамаг. Тоесть стр делают 99 так и так,меньше=бред.
    К этому добавлю,что считать билд под вали броньки нада с расчётом ,что у тебя они есть и точеные на +7 минимум,причём 2-3 штуки. Если ты собираешься поставить арморы+4 ради +1стата ,ты потеряешь часть своего деф,который на пвп и гв важнее.
  7. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    99 не обязательны, главное 140 стр, добиться этого можно и не имея 99 базовых, хотя конечно можно компенсировать таким стр например крылышки на мдеф и тд, а валя аромр +4 будет давать на 2 дефа меньше чем +7, однако получить бонус в виде 3-х важнейжих для кросса статов (свд)
    куда важнее 2% урезки дамака от кт и соников(остальные скилы не дамажат) ну а кт иногда и с комбатки идёт
    так что мне бы и +4 хватило) по поводу декс ужэ писал в других темах можно по-разному
    но в атаке имея харворда ты не сниммеш траппера с 1-го соника, что в случае гидры\св шанс возрастает
    вообщем дексой кросса не испортить, по мне хороший билд, да и декс - ето разброс дамака меньший, то есть увеличение дпс...

    ну и кстате щас очень популярны 90 баз аги билды что увеличивает потребность в декс
  8. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    я немогу понять, почему так мало хп? у моего кросса помнится по билду выходило 80 вит родной (на 1 меньше чем у тебя =) ) и небыло валько брони по билду, а хп было 15к+.

    зачем брать кроссу много дексы мне не понятно. на гв фли режется, лучше уж тогда хоть виты вкачать, или еще стр.

    и мне кажется, что кросса надо считать под вампира. и еще то что занят слот в глазах- это очень неудобно и вообще плохо. попробуй сет тароу+крамп заменить на весперку02 и взять рассу вампир, а в глаза можно например маскарадку.
    правда тогда не будет кратности дексы...
  9. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    да режется фли, но в том то и проблема что учитывая хит на 99-м кроссовский в 149+50 с 60 декс, даже по 60 аги
    сталкам и кроссам попадат будет ужэ через раз, снип и мс тоже самое
    после постов реди, все наконец поняли что для дпс нуно аги, поетому я остался при своём мнении и оно схоже с автором темы=)
  10. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Лучше дать сдачи и умереть, чем сдохнуть как лузер )
  11. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Он не написал что у него будет за шмот остальной, если матиры и т д то конечно будет 15к+ в Гойбенс сете вообще 21к . А надевать Антика в обычный шмот это уже глупо) Лучше уж тидалы +9 с ним. А броня Вальки это не показатель, без заточки норм, это все равно что кольцо что дает +1 ко всем статам.

    +1 Вампир бонусы это +3 стр - минус чекнутая марионетка с ванберком, + физерка или по усмотрению
  12. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    аги нужно только для дпса грима.
    на гв дамажат только кт и соники?) че за бред? а гасты и азуры тебя не дамажат?
    трапер обычно имеет 1 аги и фли у него не очень много, брать декс чтобы убирать трапера бред, я бы оставил эту задачу чампам.

    и еще забыл сказать: если чар для пвп намного лучше будет сделать агильного кросса, потому что такой кросс сможет убить противника в св и там нету урезки фли, тобишь мсы сосут лапу и многие кроссы тоже сосут лапу, 20 больше хит не решит, вы все равно также будете мисать по 90 аги кросам без мумок и гарвордов


    на счет чекнутой марионетки с ванберком- алис долл довольно не чекнутая, а очень полезная вещь для кроссов. марионетка - ее анаолог, согласен это бредовая шапка.

    на счет хп фактора этого кросса- в его шмоте указано, что у него антик в ботинках, иметь его в обуви НЕ +9 не имеет смысла, лучше тогда уже предложенный мною вариант с корой, поставить туда в глаза вместо маскарадки очки с ванберком и в ботинках иметь матира/грин феруса.
  13. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    а по мне так алиска с ванберком кроссу для заветных 1 hit kill=)
    ну для буржеков
  14. sSin

    На форуме с:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    19
    и это правильно! при малом количестве декс, ты хрен попадешь по снупам.... Что очень напрягает, т.к. снупы очень популярная профа и у многих он есть... Дексы стоит качатьне меньше 60, но и вкачивать ее на полную тоже не стоит, нащет силы я бы довел ее до 99, но это я.
  15. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    декса по-моему нафиг не нужна в количестве большем, чем 41. немощность агильных снипов позволяет мне игнорировать их при игре за кросса. а если и хочу убить, надеваю джур с 3-мя мумиями и выношу с 2-х 3-х соников.
  16. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    нормальный снайп просто не даст тебе к нему подойти и залесть в клок, я написал по поводу 90 баз аги билдов, скоро их будет ещё больше, резать так декс в пользу вит кроссу - говно. Кросс - дамагер а не танк,
    80 виты + валька хватет в любых условиях
    и не забываем про разброс в дамаках, с такой стр он очень ощутим
  17. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    помню ситуацию на гв, когда был замес у импа и уже пилили имп вражеский, а я как дибил начал соникать пх снипа =)
    то что не даст снип к ниму подойти это бред. снип вообще кусок мяса.
    а я написал, что 20 хит практически не помогут против таких кроссов, зато имея говардов даже у 41 декс кросса будет шанс попасть по нему близок к 100 процентам.
    резать аги кроссу в пользу декс - говно. если в пользу виты- можно без госта и девила держать азуры (точнее шанс на это будет больше)


    вообщем попробую перефразировать все что я написал:
    плюсы и минусы свд билда:
    + меньше разброс дамага
    + обычно больше хп
    + больше шанс попасть по много фли чарам (хотя преимущество в 20 хит легко компенсируется одной мумкой, этот плюс весьма сомнителен)

    - такой кросс не может эффективно пилить имп
    - когда противник в св необходимо менять цель, дпс с грима будет ничтожен, скорее вас достанут с хайда, чем вы что-то сделаете
  18. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    разброс дамага применяется к пушке

    WeaponATK = rnd(min(DEX*(0.8+0.2*WeaponLevel),ATK), ATK)
    (эту формулу я выскребал год назад из афины, ВОЗМОЖНО, ее подкорректировали, но я в этом сомневаюсь.)

    вот и считайте для инфеля(4лвл, 140 атк) его разброс

    rnd(min((0.8+4*0.2)*dex,140), 140)
    для того чтобы разброса не было, надо чтобы
    1.6*dex >= 140
    dex >= 140/1.6
    dex >= 87.5

    такчто если вас волнует именно разброс то качайте суммарные 88 декс (с учетом всех бонусов, еды, блессов и джобов).

    Для других пушек значение дексы свое.
  19. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Лайми не будь унылой. Брать расу,чтоб не носить марионетку. Не проще юзать бм,и спокойно переодевать кучу шмота под сложившуюся ситуацию. Да и от расы толк не большой,что с ней что без нее делается 140стр.
  20. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    3 стр нахаляву это круто, глупо не брать вампира.
    я лично расчитывал на под 140 стр, а под максимальный дамаг без еды. вышло 130 стр, на бошке алиса, весперк 02 и кольцо с мантисом в аксесах, на глазах маскарадка.
    много шмота никогда не носил, хотя конечно рыбу иметь не помешало бы при себе. шмот который я менял: катар меня лна щит и ножик под имп, алиску менял под физерку либо кошку.
    возможно если считать под шарик было бы более дамагерно, но шарик это много, очень много веса и занятые ноги.