Билд ШШ снайпа

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем TOS, 26 авг 2010.

  1. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    Шанс попадания 100%
    Критическая атака 1322~1344
    Шанс крита 100%

    Задержка (Input Limit)
    0.25s

    Мин. урон 879
    Сред. урон 890
    Макс. урон 901
    Урон в секунду 5274.72
    это снайпер с моим вариантом билда бьет по чару с 50 демихум и 20 лонг ренж резиста. из сапорта: брага, 40 лак сердечки (сервис у всех нормальных гильдий есть, а переигрывать сервис-сердечки ваще не проблема), блес, аги, глория.
    даже один такой снайпер это уже неебовый дамаг, а если их будет 5+ то это смерть всего что не в пневмах/фоге за секунду.
    Сальвадор, ты вообще имеешь хоть какое нибудь понятие о теме разговора?

    ХамаНЯшка, для 3 шш в секунду нужно 184 аспд, для 4 шш/сек нужно больше аспд, понимаешь?
    ШШ - аспдзависимый скил, как и большинство скилов в РО

    upd. формула рассчета количества ударов для определенного аспд: 50/(200-aspd)=кол-во ударов в секунду. если серверная задержка 0.25 (позволяет юзать 4 скила в секунду) это ещё не значит, что ты при 100 аспд будешь эти 4 скила/сек лупить.
    upd. Hits/Second = 1/TBA = 50/Delay = 50/(200-ASPD)

    190 аспд = 5.000 ударов\сек
    189 аспд = 4.545 ударов\сек
    188 аспд = 4.166 ударов\сек
    187.5 аспд = 4.000 ударов\сек
    187 аспд = 3.846 ударов\сек
    186 аспд = 3.571 ударов\сек
    185 аспд = 3.333 ударов\сек
    184 аспд = 3.125 ударов\сек
    183.5 аспд = 3.030 ударов\сек
    183 аспд = 2.941 ударов\сек
    182 аспд = 2.777 ударов\сек
    181 аспд = 2.631 ударов\сек
    180 аспд = 2.500 ударов\сек
    179 аспд = 2.380 ударов\сек
    178 аспд = 2.272 ударов\сек
    177 аспд = 2.173 ударов\сек
    176 аспд = 2.083 ударов\сек
    175 аспд = 2.000 ударов\сек
    160 аспд = 1.250 ударов\сек
    150 аспд = 1.000 ударов\сек

    183.5 аспд - 3 скила/сек, но имея поправку на небольшой пинг - нужно 184 аспд.
  2. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    у подавляющего количества скиллов не аспд задержка, а аспд/2 задержка. И в кальке люми это хорошо показано. например, дабл - это аспд скилл, а МШ - аспд/2 скилл.
  3. Сосед

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    327
    по моему у добра как раз аспд\2 табличка
  4. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    в это поверить мне мешает здравый смысл и опыт игры. "это есть в исходниках афины" - это ещё вопрос:
    есть ли оно там действительно?
    правильно ли трактовано то, что там есть?
    и т.п.

    и далее - шш аспд скил? тогда я прав и при 175 аспд не получится 4 шш/сек
    - шш аспд/2 скил? значит сейчас снайпер с 188 аспд с кликера делает 8 шш/сек? так? бред. представляешь себе эту скорость и этот дпс?

    далее. про тот же калькулятор.
    184 аспд это 6 шш в секунду в случае если шш это аспд/2.
    почему же тогда
    Критическая атака 1322~1344
    Шанс крита 100%
    но Урон в секунду 5274.72
    путем тупых калькуляторных умножений получаем
    7932~8064, а тут 5274.72

    и вообще, я никогда не верил РО калькам.



    "Эти гребаные юристы даже факт своего рождения подвергают сомнениям". Не помню где читал, но это как раз про меня.
  5. DominionShield

    На форуме с:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    45
    *тут был большой пост*
    короче офк.
    я пытался тебе показать что не надо так жопу рвать что бы выдать тот же дамаг что и у тебя, а ты считаешь всё под состояние вакуума где все ну пиндос как идеально!
  6. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    fail: рифт не работает на луки.
    при значениях вит больше 90 редкие микростаны не будут тебе мешать бить скилами с инстант кастом.
    я на люми3 бегал крео с 85 виты, без антистан шмота, без инстанта - с 60 родной дексы и станы мне не мешали быть каждое гв в числе людей больше всех нафрагавших.
    а про рассчеты дамага я уже писал выше.
    6 снайперов это грубо говоря 30к дамага в секунду (если верить кальку)
  7. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    калькулятор врет? То что ты написал выше похоже на задержку дабла... у него аспд задержка в 2 раза выше чем у других скиллов (по крайней мере в калькуляторе так)
  8. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    давай отбросим всю эту ерунду и подумаем логически, ну так, чисто из игрового опыта:
    ты реально думаешь что ШШ пускается в два раза быстрее чем даблы? я играл на дохуясерверов и 1х и 20х и 500х и 1кх и везде у меня были снайперы, но, ой, я нигде не видел чтобы шш пускались даже чуть-чуть быстрее даблов. надже на пиздецки имбовом 1кх хайрейте с 198 макс аспд и 8 слотами в голове
  9. DominionShield

    На форуме с:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    45
    Скажи одно чем ты не доволен в предоставленном мной билде?( ну на счёт аспд мы поняли - ты лучше будешь станится но млять валить 3шш в там а то и 5, ну это такое)и кстате , я так и не услышал чем ты не доволен бг сетом? тебе 2 аксеса ок, а вот сет глаза трёт? Просто кроме аксесов ты предлагаешь, по сути, шмот 2 годичной давности, это для того что бы с экономить время на еду +10 чтоль? хД и даж больше интересно таки кого ты собрался хантить таким снипом?=)или ты реально думаешь что по мимо тебя ещё 4 минимум тела оденутся так же и будут тупа вести себя как старая кора и повторять все твои движения(которые будут твоей проекцией ) и выдавать ну просто хоть усратся но 3 шш в секунду? та даже бывают случаи когда пинг с сервером просто этого не позволит тебе(допустим). И ещё такая херовина - писать билд под 2 бг аксеса с той частотой как тут бг играют, лучше ногу откусить и жить на одной мивине месяца 4 что бы 24 часа в сутки контролить бг=)))))ну лан это моё мнение так что офк=)
    А вообще правельнее всех сказал нарк шш не так актуально стало с порезкой рейнджа! ШШ снайперы конечно гасят но это уже не главный акцент гильдии. Как по мне снайперы щас больше полезны как статусные персонажи чем как дамагеры. Ну и всегда можно как Анб трапить как невминяемый=)
  10. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    по поводу эффективности - уже несколько раз писал о дамаге, другое дело что снайп теперь - очень дорогое и не очень актуальное удовольствие. И представь себе - я этого не отрицаю. Это всё ещё не значит, что снайп на гв теперь не дамажит.
  11. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    Дениска, 1 пот отлечивает всю гильдию от твоего дамага-за-секунду, при этом тратится только 0,33 секунды... и да, неужто на Люми4 убрали мин задержку 0,3?
  12. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    Максимка, чем ты тогда предложишь дамажить? у дпс сталкера наверняка ~ дакой же дамаг будет, правда сталк намного менее гемороен по затратам.
    я, в общем-то, и не побуждаю людей поголовно качать гв шш снайперов, просто говорю о том, что они тоже дамажат сурово, хоть и сильно подорожали. Снайпер - мой любимый класс. Играю я ими давно, много и постоянно (ну за исключением последнего года, ибо вообще не играю) и мне не нравится когда снайперов необоснованно опускают
    0.25 задержка же вроде, ещё на люми3 фиксили. не?
    "Создатель базы ЛюмиРО" это чо? ты базу люмирошную пишешь?
  13. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    Ну... дпс сталки побольше дамага выдадут...
    П.С. написал... занимаюсь оформлением ^^
  14. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    на люми НЕЛЬЗЯ использовать более 4х скиллов в секудну вне зависимости от параметров персонажа.
  15. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    ну анимация у дабла двойная, поэтому логично предположить что КД у него будет больше, чем у ШШ с браги.