ФС Паладин

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Albinos, 22 фев 2009.

  1. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    в том то и прикол, что если считать "в секундах", разницы что 120 что 130 декс вроде бы практически никакой. однако, в процентах разница большая. и в реальных условиях, когда каст постоянно сбивается, например под гастами, она естественно будет заметна. про инстант каст я вообще промолчу.
    а в секундах корректно сравнивать разницу между например 10 и 20 декс - там действительно нет никакой разницы почти и в секундах и в процентах
  2. stingray Зaбaнен

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Наверное.Только один вопрос--эльф разве дает 3, а не 2 декс?
  3. stingray Зaбaнен

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Некратной х3 дексы,хв...Топик обсуждения магопроизводных рядом.Речь идет о палах,правда удивительно?Шарю ли я?Полагаю что да,могу ошибатся.Приведи конкертный пример с кастом дево при 129 и 130 декс в числах,и я успокоюсь.А тупо флудить "на досуге сходи...",это такой аргумент?
  4. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    для пала своя убер формула расчета каст тайма да ?
    на гасте наиболее заметен еффект дексы - для етого я привел его в пример (ну и еще потому что я хв - и отлично вижу еффект от "некратых трех дексы" сожрав бокс оф глум)

    //каст тайм дево - 3 секунды , 1 декс режет его на 0.02(3/150) сек , при 140 дексе каст тайм 0.2 , при 149 - 0.02 ... 120 - каст 0.6 , 129 - 0.42 - вот все в цифрах , передерни
  5. stingray Зaбaнен

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Ну,мьеллнир дает свободу от этих оао,зеромов,дропсов;можно и физерку нахлобучить,и в аксессы крестики с алигаторами(или со смоки и тд),ну и с госпелем можно не загонятся,как не курти а плюс.Конечно можно переодеватся,но уж с таким кол-вом шмота это не так просто,да и геморно О_о
    З.Ы.90 декс это замечательно).Но я продвигал идею 92 родной дексы.
  6. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Жрать расходку на сп не запаришься?

    ФС палов бывает две разновидности: госпел(инт-вит) и сакря(вит-декс). Возможны гибридные варианты, но брать госпел абсолютно без инты это извращение высшей формы, т.к. надо тогда либо тонну расходки, либо персонального профа. Я, правда, на Люми недавно, может здесь с сп-расходкой проблем нет.
  7. Belgium Chocolate Шоколадный малчик =Ь

    На форуме с:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Ekabu
    Ой бред :D Тут с расходкой проблемы чтоль? С каждой мавки по блю хербу, покупайте баночки! В крайнем случае проф зальет, ему твоё Сп отрегенит проблем нет. Смысл в интовике? Полная не универсальность чара.
  8. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Если с расходкой здесь проблем нет, то можно инту не качать. Только я за несколько гв на люми госпела вообще не встречал еще, не говоря уже про заливки на статах.

    ГВ это командный вид, а не пвп. Именно за счет слаженных действий специализированных чаров и получается достигнуть поставленных целей. Если бы можно было прокачать универсальных чаров, то не было бы проблемы с выбором билдов.
  9. Andry Don't Cry

    На форуме с:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Hayabusa
    Чампы блюх едят в разы больше и ниче)
  10. Belgium Chocolate Шоколадный малчик =Ь

    На форуме с:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Ekabu
    Зачем делать интового госпел пала, когда декс вит справится с этим намного лучше + кинет нитку + защитить себя и команду от азур пресами.
  11. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    У интового пала большой сп-пул, это позволяет меньше отвлекать на себя профа, у которого и так дел будет хватать, и больше регенить с расходки. Здесь есть еще и скиллбилдовый подтекст. Если пал берет госпел, то он ограничен в щитах, которые полностью берет сакря. Конечно, мои рассуждения справедливы для х1 серверов. На серверах, подобных Люми, палов меньше, чем профов, поэтому можно смело занижать инт.
  12. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    у госпела большой сп расход или чо ? скатить раз в минуту или сколько там , потратив 100 маны , и еще немного в несколько сек
    в дефе базару нет - профы зальют , в атаке пожреш расход
    спамить им нельзя ... ну точнее можно , но толку небудет никакого

    а про скилл билдовый подтескт не понял , если честно - в чом суть ? да чистый дево сакрит лутше чем госпел/дево за счет макс щитов и возможно засчет того что не отвлекаецо на госпел , но чистый госпел госпелит абсолютно также как и госпел/дево

    кстати - если взять в пример основное развлечение на гв - межгейт и бои лп на лп - что в ето время делают чистогосп палы ? просто дрочат ??
  13. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Играй в КС. Там все проще.
  14. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    fixed
    в целом мог бы не отвечать
  15. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Каждый использует свои руки в меру развития функций головного мозга. Автору предыдущего поста советую сменить игру на Л2 и сделать там себе ТХ, чтоб полностью раскрыть свой потенциал.
  16. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    прости , но мне на самом деле не приходит в голову чем можно занятса госпел палу на ланд протекторе
    можно канеш просто ничего не делать
    можно альт табнуцо и смотреть фильм
    можно сходить прогуляцо , чо действительно просто так сидеть за компом
    можно еще много чего делать , но все ето никак не вяжецо у меня в мозгу с:
    кстати может раскажеш чем бы ты занялся госпел паладином стоя на лп
  17. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Госпел-пал это саппорт-класс. В боях ЛП на ЛП он малополезен, потому как его основная задача состоит в подготовке штурма дефа. Без захода на статах хвиза/профа мало что можно сделать. Теоретически, что можно сделать такому палу в межгейтовой зоне: взять на сакрю кого-нибудь со совего ЛП, если таковых нет, то можно топать на вражесвое ЛП ловить на себе фокус и спамить магмой со статусника. Геморрой противнику обеспечен. Не думаю, что это мало для танка.

    Почему нужен бОльший сп пул: это позволит меньше отвлекать профа на сборе в предимпе, бОльшая автономность госпела. Это важно, т.к. профов на али обычно не много, им нужно держать лп, лить ману для других (линкеры например). Учитывая корейский рандом, ловля статов может занимать много времени. Но! я не утверждаю, что инт надо качать до упора, я говорю, что инт госпельщику нужен в районе 80-90 со всеми кастами и плюшками.
  18. Belgium Chocolate Шоколадный малчик =Ь

    На форуме с:
    26 фев 2009
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Ekabu
    Ультрамар, честно, ты пишешь бред под эпизоды старого времени, когда были актуальны ГК-госпель палы. Побежать на ЛП противника? Лол что? Ты сразу схватишь азуру от нормального чампа или будешь закидан ад/гастами/др., а может и всем вместе, но до лп ты точно не добежишь. Я играл госпель-дево палом и писал уже тебе выше, что инты не надо вообще. Я хз сколько раз это надо сказать, в атаке ты либо быстро сливаешься, либо госпель тупо некогда держать, потому, что постоянно в движении, поэтому 30-50 блюх хватит. Если ты стоишь в дефе госпой тебя будет регенить проф, потому, но при 1 инт я включал госп около 6ти раз без заливки сп.
  19. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    сколько по твоему жрет сп госпел ??и сколько часов ты будеш ловить статы ?? как думаеш штук 50-70 блух кончатса за 2 часа непрерывного госпела ??
    //я бы кикнул с гильды пала который неспособен набить расхода чтобы чисто держать госпел минуту-другую при сборе перед заходом в импрум , абсолютно не напрягая профов

    "взять на сакрю кого-нибудь со совего ЛП" - ты же не береш сакру ? - или "ФС палов бывает две разновидности: госпел(инт-вит) и сакря(вит-декс)" понимать както подругому ??

    //кстати , у меня был госпел пал (у него был шч ...но в целом я юзал его для бафа перед заходом на арену), с 36 сумарной интой - хер поверите , но с магнификатом у него сп не кончалось :(
  20. Ультрамар Артур

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    36
    Как я понимаю, мы играем в разное ГВ. На моем ГВ обычно юзают спидпоты и резисты, нет автонаведения в толпе, периодически меняют марка и госта, ББшить на ЛП противника, перед атакой дефа принято ставить блок альянсом, ловить статы, кастовать ка-те/ка-пе. Я хз, может это отличие в эпизодах сказывается.

    Мда... суровые парни. Статбилд от скилл билда с трудом отличаем?