"Да ты знаешь кто я?!"

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем BananaShake, 6 дек 2010.

  1. Ra-wirr

    На форуме с:
    26 сен 2010
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    Children of Thor
    А вообще с возрастом люди действительно становятся умнее так что не стоит бить себя кулаками в грудь и орать про дискриминацию. Нет ничего оскорбительного в том что кто-то осадит оппонента тем что он разбирается в предмете спора лучше по ряду причин.
  2. INN32 TRUEept

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.266
    cмотрел как то универ давно там ребенок говорит:
    "Все говорят что я тупой((((((((( Но Это не так! я- ЧЕЛОВЕК ПАУК!!!!!!!"
    :DDDD
  3. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    меня интересует,когда будет написано "Житие Скрегово" или "Как правильно жить в этом суровом и иррациональном мире"
  4. dreamkiller lolilover

    На форуме с:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.852
    Адрес:
    г. Красноярск
    Нет, знакомый алкоголик-футболёр :3
  5. LessiTolk

    На форуме с:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    36
    Да ты знаеш кто,я професор?!
  6. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    В конце жизненного пути, разумеется. Если успею.
    Пока же - реализация разработанных схем только в процессе.
  7. Иеремия Гнусный пингвин

    На форуме с:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    ДС
    Мне вспоминается Некрасавчег со своим около30летним возрастом.

    Поговорим о соответствии ума и возраста?
  8. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    не соглашусь с многими... Зачастую молодое поколение во многом превосходит более старшее... Ну и статистика показывает что пик умственной активности (IQ) приходится на возраст в 16 лет. Ну и взять к примеру 40 летнего дяденьку выросшего в СССР и 13 летнего пацаненка.Как вы думаете кто больше шарит в компах?... Так же для взрослого человека сложно научится чему-то новому, в отличие от молодого поколения... С возрастом может быть и развивается эрудиция... Но неправым может оказаться кто угодно....
  9. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Разумеется, умение шарить в компах куда более полезно, нежели умение выживать в сложных ситуациях.
  10. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Толстовато конечно, но пойдет.
    Ожидаю больше ада в этой теме.
  11. VibratorX кросы лохи

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    288
    ВСпомнил кое что, есть теория о коллективной памяти человека. Все мы связаны телепатически, это обьяснет, что многие научные открытия появляются почти одновременно, в разных местах, не будучи связанными друг с другом. Был эксперемент: группе людей дали отгадывать кроссворд. Потом им дали отгадывать еще один кроссворд, который вышел в газетах несколько дней назад и был разгадан сотнями тысяч людей. Вотрой кроссворд они разгадали лучше на 20%) Так что новое поколение, обладая коллективной памятью, обладает большим ПОТЕНЦИАЛОМ, что старое)
  12. Иеремия Гнусный пингвин

    На форуме с:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    ДС
    а что, на сорокалетие всем выдают мануал от правительства по "выживанию в сложных ситуациях"?
  13. Иеремия Гнусный пингвин

    На форуме с:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    ДС
    Разовое совпадение ничего не доказывает.
    Новое поколение всегда обладает бОльшим потенциалом. Просто потому что у старого потенциал уже частично реализован. И еще плюс нового поколения - больший глобальный запас знаний. Но никто не даст гарантий, что оно эффективнее старого освоит этот запас.

    Спор о возрасте и базирующимся на нём авторитете - ерунда, очевидная даже кретину, которая имела право на существование только при первобытно-общинном строе общества.
  14. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Интернеты иллюзорны. Вот пообщался бы ты с ним в реале, тогда выводы очевидны будут.

    Часто подобным грешат бабульки, да дедульки. Но, им спишем на возраст.

    Но еще чаще в компаниях выкобениваются как раз представители одного с собеседниками поколения. Мб на пару годков старше.
    Когда один только родился, другой уже умел ходить, гениально.

    И если 22-летний считает, что умеет выживать в сложных ситуациях лучше 20-летнего, так вы поставьте равные условия, а там посмотрим что и как.
    Даже если преодолевать трудности будет легче, тому у кого на год-два опыта побольше, это явно не означает, что этим можно понтить.

    И вообще, высокомерие и снобизм - не благие черты и их надо искоренить, а не аккумулировать.

    С ребятами своего поколения свободно общаюсь. Они мне рассказывают что-то своё, я им - своё. И никаких фраз, мол я старше, я круче и лучше тебя знаю жизнь.

    А когда идет полемика уже со "cтаричками" лет 30, то это не оттого что глупый младший товарищ решил поспорить о том чего не знает, а оттого, что старший товарищ поставил себя по стилю общения на один уровень с младшим товарищем.
    Когда 30-летний дядька начинает неадекватить на форумах сродни школоло, потом отмазывается, мол это образ такой, я - артист и в реале нормальный обычный человек - ну как-то это смотрится не очень солидно.
  15. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    А то.
  16. Genadik0s Да, я - идиот

    На форуме с:
    14 окт 2009
    Сообщения:
    1.796
    Адрес:
    CoT
    не разумные и торопыжные скорее уж
  17. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    Дети не тупые ...
    Хотя нет... Нынешние дети туповаты.
  18. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    да вы что-то тоже не особо
  19. Иеремия Гнусный пингвин

    На форуме с:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    ДС
    DO WANT

    черт, еще ждать и ждать.
  20. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    В тему про 40-летие или не очень - недавно было любопытное предложение от понятное дело кого. Типа накопи за год в пенсионный фонд 12к рублей(учитывая, что автоматом снимается около 8% з.п. в месяц, мб чуть вру) и получи еще 12к в подарок на накопительный счет.
    Прямо скажем, какое-то насмехательство. Средняя продолжительность жизни в стране - 59 лет. Т.е. до пенсии просто не доживают. Да и зарплаты низкие. 1к в месяц мб и можно накапливать, да только 12 месяцев работать - как-то не алё.
    В западных странах от этих пенсионных вкладов можно отказаться и получать в руки. Более того, при смерти пенсионера, его пенсия передается по наследству. А у нас, умер - и всё, денежки тю-тю.

    А связь с 40-летием простая - еще и дожить надо. Ничего загадывать нельзя в этом мире, а уж на 20 лет вперед, так тем более