"Да ты знаешь кто я?!"

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем BananaShake, 6 дек 2010.

  1. Temir Me Gustas Tu

    На форуме с:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    Nsk
    Нормальное развитие ума происходит примерно так.

    До 7 лет ум инверсирован, вывернут. Это Пиаже открыл. Например 4-летний ребенок не представляет (и не должен) обратную сторону видимых предметов. Закрыл глаза - мир исчез. Мир повернут исключительно к нему, центру вселенной.

    С 7 до 12 - период авторитетов. Кто за старшим повторяет - тот самый умный.

    В 13 (мальчики) пик потери адекватности; действия, эмоции, мысли - все взаимоисключающее. Очень похожи на шизофреников.

    С 14 по 16 (мальчики) под гормональным прессом - им очень тяжело. Высокая утомляемость, нестойкое внимание, периоды вялости. Поэтому борьба за независимость, противостояние авторитету взрослых носит характер вспышек и выливается в эксцессы.

    С 17 по 19 формируется отношение к интеллектуальности. Либо умников записывают в ботаны и лохи, либо себя начинают ощущать принадлежащим к умным и лохами считают тупых и туповатых. В армии умнику нужно уметь по настоящему уважать своих неинтеллектуальных товарищей, подчеркнуто не делать для себя исключений ни в чем, иначе зачмырят. Девочки в этот период начинают резко глупеть и порой перестают понимать даже то, что понимали в 12 лет.

    С 20 по 27 девочки возвращают себе соображение, но оно довольно странное. Некоторые вещи они соображают так круто, что мальчикам не потягаться. Достигают доминирования в режиссуре отношений. Но в настоящих интеллектуальных задачах они занимаются симуляцией и подделкой. Парни в этот период безуспешно (за исключением точных наук) пытаются добиться общественного признания своей интеллектуальности. Это период основных интеллектуальных подвигов и открытий. Однако социум будет за эти подвиги награждать исключительно пенделями.

    После 28 формирование интеллекта заканчивается, человек начинает понемногу использовать опыт. Но главное: он перестает делать ставку на свою одаренность и применяет одаренность к достижению конкретных и зачастую приземленных целей.

    После 40 мозги костенеют и человек обогащается исключительно опытом. А интенсивные мыслители 20-27 лет кажутся ему досужими тупицами, которых надо вразумлять пенделями.

    <hrrrrr>

    Антиофтоп: Известно, что чем человек умней, тем очевиднее ему вся бездна его незнания и слабость собственного ума. Но когда человек говорит: я старше, послушай меня - скорее всего, у него просто нет сил-времени разбираться с мышлением младшего.
  2. Underdog m Бубза.<3

    На форуме с:
    5 ноя 2010
    Сообщения:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    оо
    был тип
    при том что он говорил,что он старше и умнее,а я малолетка
    он оскорблял моих родителей =/
  3. Дентон Trancehumanism h+

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.607
    Адрес:
    2027
    Как нам обустроить Россию?
  4. Chuu

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    какая ебанутая тема для разговора
  5. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Просто Оля испытывает дискомфорт от того, что когда она ведет себя как малолетнее безмозглое школоло, ей об этом говорят, ненавязчиво так аргументировав это её малым возрастом.
    Вот она и решила бороться с мировой несправедливостью создав тему на форуме, и уличив обидчиков в их неправоте массой общественного мнения.
    Ах, как это в духе подростков...~~



    Кстати, я же так и не отписался по теме.
    Возраст далеко не всегда является показателем умственных способностей.
    С другой стороны, очень часто возраст отражает стиль жизни и круг общения человека.
    Когда, простите, 14ти летнее школоло, которое сидит на шее у родителей, начинает вещать, скажем, о том, как же все таки просто заработать миллион, если ты не дебил и не ленивое говно, это смотрится весьма смешно, независимо от того, насколько убедительно оно, школоло, вещает. Ибо независимо от теоретической верности его речей, практического опыта здесь у него нет. И в силу своего возраста он просто не может оным обладать, а следовательно его мнение не является авторитетным.
    Ну и что, спорить с ним что ли? Нет, единственный ответ в такой ситуации "Закройся, унылая школота, и иди делать уроки! А то маме позвоню!".
    Вот.

    К тому же, как я уже говорил, важен и круг общения.
    Школьники привыкли общаться со школьниками, студенты и недавние пост-студенты имеют свой, студентоподобный стиль общения. Дядьки и тетьки с детьми - общаются уже совсем по другому.
    Ну, и все такое.
    Есть конечно исключения, везде и всегда. Но... )
  6. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    половине интернета 7-12 лет другой 13, нормче =)
  7. Алк

    На форуме с:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    1.187
    Адрес:
    спб
    о боже,как же я ненавижу молодёж
  8. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    старый чтоле?
  9. Алк

    На форуме с:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    1.187
    Адрес:
    спб
    около тово
  10. DreadNoughT Бронебойный Кальмар

    На форуме с:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    828
    Адрес:
    из женского детородного органа
    я реагирую на него, как на тебя - никак
  11. kem2 Breaks.

    На форуме с:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1.778
    Есть мудрость, есть ум. Первое приходит с годами, второе не обязательно.
  12. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    *screg mode on*
    Что есть ум? Умение расписать какую-нибудь теорему коши на память? По мне, так ум - полная фигня. Рулит только мудрость и опыт. Знавал я несколько очень умных людей, но по сути полнейших идиотов.
    Ум проявляется только при открывании чего-то нового. Например, когда ученый что-то изобретает, что-то придумывает, что-то доказывает с нуля. И то, даже в этих случаях во многом используются уже накопленные до этого знания. То есть, ум без мудрости и опыта - фактически бесполезная пустышка. В то время как мудрость без ума - тоже не очень хорошо, но терпимо.
    Теперь что касается нас, обычных людей. Мы практически не исользуем ум как таковой в своей жизни. Мы используем накопленный опыт. Для меня лично само понятие "ум" - какое-то совершенно аморфное, расплывчатое.
  13. Полотенчик Главное! Не забыть ПыхнутЬ!

    На форуме с:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    250
    Адрес:
    South Park
    У меня приятель, на слова - "Подумаю..."
    Говорит - "Лошадь думает, у нее бошка большая, а человек мыслит!"
  14. kem2 Breaks.

    На форуме с:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1.778
    Согласен. Ум - хреновый показатель. Умные - ботаники в 9 классе.

    Полотенчик, звучит пафосно, хотя, наверное, когда и где применять. Мне вот если говорят, что я длинный, люблю ответить "Длинный *уй, а я высокий".
  15. Иеремия Гнусный пингвин

    На форуме с:
    4 ноя 2010
    Сообщения:
    231
    Адрес:
    ДС
    да ты же укуренный!
  16. daywalker форумный хомячок

    На форуме с:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    1.400
    Адрес:
    Мурманская обл.
    "Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!"
  17. Yaniks Aut Viam Inveniam Aut Faciam

    На форуме с:
    24 май 2009
    Сообщения:
    618
    Адрес:
    Новосибирск
    На самом деле больше бесит не глупость того, кто является действительно глупым и подчеркивает периодически этот момент своими действиями и словами. Такая глупость как правило провоцирует безразличие, либо вызывает умиление (в отношении женщин и детей))
    Больше раздражает глупость тех, кто считает, что познал соль земли, обладает знанием великой истины мироздания. И напрягает даже не его мания величия (она есть в каждом в большей или меньшей степени), а то что он с пеной у рта пытается доказать эту истину другим. Пытается учить...

    Не цени высоко свои наставления,
    не дорожи тем, что имеешь,
    ведь знание - это великое заблуждение.
    А пытаться доподлинно узнать -все равно, что
    пытаться исправить совершённое.
    И это воистину глубокая мысль.
    *Мудрый Старец*
  18. Chuu

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    33
    да вы все тут шибко умных из себя строите
  19. DreadNoughT Бронебойный Кальмар

    На форуме с:
    20 сен 2010
    Сообщения:
    828
    Адрес:
    из женского детородного органа
    всё будет хорошо, мы все друзья
  20. DesertFox Radiation opS bro

    На форуме с:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    610
    Случай в качалке "Если мне было бы столько лет сколько тебе то я тоже бы смог поднять 180 кг" и что самое убивает это то что они всегда отвечают "А я в твои года уже поднимал 180 кг"

    кто не догнал - зря читали