Нужен совет тру сина

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем zfrade, 21 мар 2009.

  1. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Полазил по поиску..именно того чего ищю я не нашол. Начал играть сином..(это мои первые дни в ро поэтому я не обижусь даже на смех))) потому что сущнось сина самая любимая в играх. Но как извесно первый перс всегда лучший..поэтому запороть его не хочется. Много читал непонятных формул и названий. Всякие имочтототам наткритеры и тд. Это все далеко от меня. Но нужен совет путевого сина для непутевого нуба) Хочу сделать сина именно в пвп уклон..даже наверно больше 1в1 нежели для гв. Гв меня меньше интересует. Опыт в ммо есть..руки есть (когда мне это говорят обычно смеюсь) но дико нехватает опыта ро. Слышал что соник будет мазать при дексе менее 40. Так же еще много чего изза чего в голове каша)
    Если сделать
    стр 80+
    аги 90+
    вит 20+
    инт 1+
    декс 40+
    лак 30+
    взять в руки катары то получится син который может крепко ударить соником + имеет шанс крита и много уворота.
    Судите как можно строже ибо так будет проще понять свои ошибки. Так же наставте на путь истенный начинающего сина и подскажите что и как делать да какое оружие в руки взять.
    Если будет время/желание можно обьяснить другие билды ассассинов для общего развития патмушто читая взрослые папские гайды я половины там не понимаю.
    Заранее благодарен) буду надеятся что стебу будет минимум
  2. Soprannomi Nonbelle bohème

    На форуме с:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    102
    У тебя весьма хороший билд для асасина, который хочет быстренько лампануться. А вот на синкросе уже можно действительно думать, там и скилов больше и статов. Сам в синкросах не очень понимаю :D Но сделал бы что-то вроде свд с немного аги, лак вообще шлак.
    В общем то 130-140 стр, 50-80 вит, 50-70 декс, ост аги. Как то так :)

    UPD: хотя тут в соседних темах где то лежит билд сбр/соник синкроса, вот он самое то на арене и сбром покидаться и соникам пожамкать, полный боекомплект.
  3. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    ну на синкроса тоже вопрос стоит потому что как никрути все равно я возьму 99 а затем сменюсь..поэтому хотелось бы посмрареть что да как.

    Вопрос об оружиях открытый..что таскать сину и кроссу. Дето вычитал что вообще под каждую локу своя пушка о_О

    лак шлак? Хм всегда любил криты..в чем моя ошибка?
  4. Soprannomi Nonbelle bohème

    На форуме с:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    102
    На арене надо убивать быстро и решительно, в противном случае убьют тебя. Лак совсем не нужен для этого, разве, что он дает атк, но там мизер. Если любишь криты, можешь собрать мориган сет, он дает значительную прибавку к критрейту, к тому же катары тоже её дают, на выходе получится очень сладко, а тратить стат поинты на лак слишком обидно.
  5. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    По поводу твоего билда,если это син,это самое оно,берешь Ветряной катар (Katar of Piercing Wind) и идешь на пляж(на Seal~ов) или там же недалеко есть лока с Анолианами (Anolian), тактика там "вождения паровозиков" - тоесть собираешь 5-6 мобов залазишь в хайд и оттуда их гримишь.Кач довольно быстрый на таких рейтах.

    По поводу кроссов в пвп. Обязательно (Я сейчас пишу статы в сумме,тоесть твои вкачанные + от джоба + от шмота) 130 стр , примерно 80-90 аги , 70 или 80 декс (желательно чтобы было ровно), остальное вит. С едп можно порулить соником,гримом,обычной атакой,аспд должно быть более-менее нормальное. Сначала всё считается на калькуляторе под шмот и джоб,и только потом можно чтото прикидывать.Это можно сказать стандартный пвп билд.

    Кстати пвп кроссу ни в коем случае не вздумай брать лак,он не понадобится.
  6. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    ок про лак запомнил..сори пока понятия не имею что есть калькулятор и с чем его есть. Ссылку на него можно? и как пользоватся тоже желательно)

    С каким оружием предпочтительно кроссу? С пушки выжимать с основной дабл? или лупить катарами?

    З.Ы. кстате было сказано про "хайд" на который нада залезть и жучить мобов пачками..это как?)
  7. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    вот так
  8. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    наконецто стеб..я уже думал я впервые попал в ММО где все адекватны)

    по сабжу вопросы:
    -что такое "хайд"
    -какое оружие выгодно носить кроссу (дагги катары или еще че нить) мб даблы с даггов передпсят катары?)
    -вкачал сину в ветке "владение катаром" в статах alt+a дамаг не увеличился..мб нельзя узреть работу пассивки?
    -получается когда я стану кроссом все мои статы скинутся на изначальные 9.9.9.1.1.1 без бонусов и нада будет заливать все заново? (на каком лвл и чего (басе или джоб) можно пытатся спекаца на кросса?)
    -так же по возможности стандартную раскидку талантов на пвп кросса с соником на 10 и шипами на 5 (я считаю так нада если не прав поправте)..просто еще нада поумному яды взять чтобы эффект был максимальный..а вот этого я чета не догоняю как

    З.Ы. за тупые вопросы можно пинать но только не ногами
  9. Soprannomi Nonbelle bohème

    На форуме с:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    102
    http://www.poring.ru/skillsim/ - Skill-кальк
    http://nwind.info/viewpage.php?page_id=6 - Stat-кальк, специально под люми сделаны вампиры и эльфы.
  10. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    - не видел в своих скиллах чонить сходное по звучанию с "хайд" ?? например Hiding ?
    - да нельзя
    - статы сбросяцо на еденицы , у тебя будет 100 свободных поинтов и нада будет начинать все заного , можно ет сделать на 99 баз левеле
    - чтото похожее на стандартный набор скиллов пвп кросса


    - чото мне кажецо за нубостью вопросов скрываецо злостный стеб :(
  11. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    Никаких даггеров пвп кросу,всё в катар,естевственно и скилы в катар,статы я тебе сказал под катар).ReadyToDie дал ссылку на скилл-билд,можно вкачать всё что в нем,там всё нормально.

    Хайд это скилл вора Hiding,из хайда можно бить как ты сказал шипами(в народе грим) . Собираешь несколько мобов,залазишь в хайд и оттуда из гримишь.

    По поводу морфа(переход с на адванс профессию) - ты качаешься сином до 99 лвла . Всю процедуру морфа описывать не буду,извини долго) в Инете есть гайды,там всё описано и нарисовано. нужно только к 99 лвлу иметь в кармане 1.285.000 зени (ровно столько нужно для морфа) . Дальше ты проходишь ...ну можно сказать квест ,в конце которого ты становишься Хай Новисом (High Novice) 1 лвл 1 джоб,дальше качаешься до 10 джоба , идешь в Моррок,где становился вором,тебя без квеста сразу делают Хай вором (High Thief) качаешься до необходимого тебе лвла/джоба вором и идешь (в гайде написано куда) , где тоже нужно просто поговорить со определенным нпц и он тебя зделает кроссом. При всем этом с Хай Новиса ты вкачиваешь те статы/скилы которые тебе необходимы будут на твоем пвп-кроссе.
  12. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Стеба как такового нету..прост теория это фундамент) без нее часто все рушица.

    На счет билда..на 10 скил вкачан который он инты зависит (Soul Destroyer) смысл его если инты будут еденицы?
    Так же я понял что тренировка левой и правой руки на катары не влияют..обидно
    Кстате мне кажеца что Poison React и Venom Splasher оч полезные вещи..ведь против меня тоже будут ядовитые..да и вообще дамаг я думаю хороший у ядов.

    На счет кросса..мм я так понял нужно иметь деньги и 99 базовый лвл чтобы стать хай вором..сколько будет у тебя на данный момент джоба это не влияет? о_О

    З.Ы. В принципе на основные вопросы я нашол ответ за это спасибо всем..если интереса к помощи и информированию нет то тему можно считать законченой)
  13. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    а я ничо не говорил по поводу 30лаковых кроссов - я говорил про "пвп билд" - а сбр очень неплох на арене/ночью , особенно если у тебя инты не один , а гденить 80-100

    про яд и прочее - я чот щас чуток пьян и совсем не понял чо к чему :( , кто там будет ядовитый и у каких ядов хороший дамаг
    хотя ваще - чисто совет , вкачай на сине свои яды и потести их - всеравно на кроссе ничего нового не появляецо в етом плане , может понравицо - мне чот яды невкатили

    а если шибко хочеш агикросса - загляни в темку рядом , чот вроде "синкросс стиль readytodie" , повникай
  14. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    Этот самый Соул Дестройер нужен для убийства тех же нинзь.По ним ты ударишь только этим скиллом.Прелесть скилла в том что он делится на 2 половины. Первая - физ. атака - естевственно на неё влияет стр. Вторая - как бэ маг атака - на неё влияет инт. Так вот с 130 стр и 11(с блессом) инт можно вьепать 3-4-5-6к,по нинзе в самый раз. А так вообще просто поиграться этот скилл качают.
    По поводу ядов,ты я так понял пришел из других мморпг,там скажем почти везде яды дают некие неплохие преймущества.У кроса новых "ядовых" скиллов нет.Тоесть остаются скиллы сина. Я хз как Веном Сплешер. Но Веном Даст говно,Енчант Пойзон тебе редко поможет,Пойзон Реактом никто не пользуется,но тут я тоже хз,поможет ли он (я лично сомневаюсь). Полезных ядов можно только ждать от Гильйотин Кроса (предполагаемая Третья Профессия), которого хз когда введут. В инете есть его скиллы,судя по описаниям будет довольно прикольно,если учитывать что ядов в РО как таковых и нет.
    По поводу морфа,опять же пока ты набьешь 99 лвл у тебя 100% будет 50 джоб(он максимальный на 2 профессии),темболее что кем бы ты не играл в среднем на 80 лвле у тебя уже 48-50 джоб.Поетому как понимаешь делать морф с максимального джоба было бы слишком сладким для игроков
  15. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
    Насчет нинзь хз. Не думаю что стоит мохнатить своего кроса ради удовольствия раз впол года найти ниньзю и убить его. С учетом что кроме нинзь на орене дохера народу. Ну ваше...
  16. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Ну лан с нинзями я понял..с соул дестром тоже (не знал просто что дамаг считается от 2х статов)
    С ядами облом кнеш..щас на сине потестю видно будет.

    то ВедьМ
    ну по аги снайпу я понял тоже не здорово то и попадаеш..а так хз если в учет берется стр то дамаг должен быть выше стреднего у скила..если правда действительно яды тут так плохи

    *ушол курить форум
  17. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    Кстати по поводу аги снипов,у тебя примерно 200 хит будет,по снипу ты не попадешь, и физ. часть СБРа тоже не попадет)Зато попадет маг.часть ) опять же 2к дамага ... Вроде бы бред,никто этим скиллом особо не пользуется,разве что только в догонку убегающему с криками нубу,если тот по каким-то причинам не упал с соника.

    Так и знал что будут придераться,вот ВедьМ, ты всё правильно сказал,только я уверен что бОльшая часть пвп кросов берут сбр на 10,и никто не задумывается зачем,но если подумать то куда девать скилл поинты?На 10 енчант?Взять левую/правую руку?Вкачать Пойзон Реакт,Веном Даст,которые тебе на арене абсолютно до фени будут?
  18. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    одеваеш во 2ю руку нож с 4 мумиями - и обана у тебя 280 хит(чот много , думаю в районе 240-260 с мумками) - думаю в большинстве случаев снупу прилетит и физ часть

    но етим заморачиваюцо обычно кроссы расчитывающие на сбр , качающие инт
  19. zfrade

    На форуме с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Интересно если сделать билд стр+инт+декс и взять сбр на 10..где будет дамаг больше..в этом билде от сбр или в стр+аги+декс с соника?

    З.Ы. Нож с 4 мумиями? ммм получаеца помимо катар нужно носить 2 ножа..или для сбр билда вообще катары никчему? Взять 2 руки в ветке и сбр го го на инт и шмалять с дабл атак?)
  20. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    Да,ReadyToDie прав,есть сбр билд,для которого кросы берут основную дамаг пушку в одну руку и например мумки в другую,НО НЕ советую совмещать 2 билда,тоесть пробовать сделать гибрид якобы нормальным в сонике и сбре сразу,так получится унылое говно(обожаю это выражение).
    Соник в пвп гораздо лучше сбра,даже под брагой сбром много не сделаешь.Делай выводы.
    Не стоит так сильно заморачиваться по поводу скилл-билда у кроса,пусть будет себе 10 сбр,если не хочешь возьми яды,решать тебе.Скилл поинтов,слава богу,хватает на всё необходимое.