после сегондяшнего обновления автолут не пашет, если гома не покормить

Тема в разделе 'Проблемы и решения (2,3,4,6,7)', создана пользователем тут был я, 23 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ihorse

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    196
    да, шанс конечно мал как не крути...
  2. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
    +1 Тавариши админы оставьте нас в покое. Хватит вестись на вопли о том что всё плохо от форумных шлюх.
    К сожалению ваши старания всегда вызывают негатив. Это че такая фишка люми чтоли?
  3. Азатот Аццкий Сотона

    На форуме с:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    27
    Это просто 100 человек поставили по 5 торговцев в Пронте каждый.

    По теме: Если шанс кормежки гома действительно 5% (еще не успел проверить на своем химе), то это значит полное исчезновение химиков как класс. Каждые 10 минут нажимать мышой на все эти кнопочки по 20 раз - это маразм. Кормление будет занимать больше времени, чем сама игра. Если уж так сильно хотели поднять стоимость жрачки для гома, то могли бы сделать, чтобы при кормлении расходовалось рандомное число еды от 1 до 20.

    ЗЫ: Слово "юзабилити" вам о чем-то говорит?
  4. Kyle Румпель-кун

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    931
    Адрес:
    Real-life
    [IMG]
    Торговцев в IRC нет.
    Итого ~800 мерчей и ~580 онлайн живых людей. +-20 тех, кто ирк отрубил/кто сидит через mirc.
  5. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
  6. Kyle Румпель-кун

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    931
    Адрес:
    Real-life
    Это я к
  7. Амата

    На форуме с:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    1
    Интересно, почему автолут на гоме срабатывает через раз? При том, что сытость от 5 до 40=\
    Еще не наладили систему чтоли?(((
  8. ZireK

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    126
    Самый внятный пост во всей теме! Присоединяюсь, зачем введена данная система?
  9. Jinnai + 122 - 15 ♡ 34

    На форуме с:
    4 фев 2009
    Сообщения:
    947
    Чтобы страдали
  10. Maranii ~ Бяка ~

    На форуме с:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    1. своим нытьём вы ничего не добьётесь.
    2. "батьки" сервера не будут сидеть на гидрах, в московии, на яйцах и т.п.. Они пойдут вальнут мвп, загонят лут и купят себе 100500 нужных карт/лута/шмоток, так что уходят не топ ги, а голые няшки, которые иначе заработать не могут/не хотят/не знают как.
    3. если равняться на оф механику, так там вообще никакого автолута нет, ни у гомов, ни у чаров
  11. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    Поклон тебе, друже. :)

    С собственного позволения, так сказать, ляпну пару слов.
    Факт того, что халявную лавочку с автолутом, афк, гомами и автоматизацей администрация прикроет был ясен сразу. :) Вопрос был только когда. И вот оно. Но реализовано всё в стиле болезненного бреда, уж простите. Как ни смешно, но ударило это по людям, которые не слышали об автоматизации и по нормальным химам(если такие уже остались хД). Я не в курсе, что в народе называют кликером, но есть куча-куча-куча всякого макросоподобного(популярного и неочень), что даже самому нетрудно нарисовать. Так вот макросам, скажем, нынешний вариант не помеха. хотите верьте, хотите - нет, я редко играю, но поиграв химом полчаса, я ощутил весь этот великий стёб над игроком. :)
    И уж если администрация, к которой лично я отношусь с уважением, услышит мой бред, позволю себе ляпнуть следующее:
    й) Уберите полностью сообщение о неудачной кормёжке... Иначе 80% настоящих химоюзеров ночью будут летать на пунгусах и где там ещё как обычно.
    ц) Поднимите, пожалуйста, шанс покормить гома. Я видел 12 фейлов на 1 успех, каждые пять минут играть в эту рулетку для не-программы ужасно.
    у) Удвоенная трата лоялки выглядит как баннер "то ли ещё будет, ска". К.м.к., это перебор. :)
    И просто от души желаю удачи в дальнейшем развитии рагнароков, радует, что на энтузиазме столько всего делается, только б не дойти до МОТР-стайла. Люми жил, жив и долго должен жить. :)
  12. SnupoS ВОТ ЭТА, ПОПКА-А-А-А-А!! АААА~

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    3.639
    И нокса, будем стилить ;)
  13. Maranii ~ Бяка ~

    На форуме с:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    109
    вот кстати сколько я на офе играла, там так как на люми не стилили, порой даже извинялись за стил Оо
  14. Chocolate Агрессивный и тупой школьник

    На форуме с:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    949
    Адрес:
    Random location
    Огоспди правда кто-то думает, что это кликерам повредит? =\
  15. Паломник Пузиблинчик

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    387
    *пост удалил ибо из-за подобного мой предыдущий акк забанили, урок пройден*
  16. LUMI Legend of Light

    На форуме с:
    27 июл 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    Тихий омут
    Больше нытья, больше)
  17. Kyle Румпель-кун

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    931
    Адрес:
    Real-life
    Ох. ППКС, однозначно.
  18. pishichitai

    На форуме с:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    9
    давайте попробуем взглянуть под другим ракурсом: в игре есть две производящих профессии алхимики и БСы, вспомним о кулинарии, доступной для всех. На производство, особенно расходки, требуются тонны разнообразного лута, при небольшой заселённости сервера на автоскупку рассчитывать нет смысла и все необходимые ингредиенты приходиться выбивать самостоятельно. Автокликеры заняли ту нишу, которая могла бы покрыться высоким онлайном, они наполнили рынок, создали на этом рынке конкуренцию, кто был в выигрыше - все игроки, много товара - цены падают, большой ассортимент - есть из чего выбирать. Или, может вы хотите тратить своё игровое время на выбивание бутылок и хербов, сомневаюсь... Каждый мог присоединиться к добывающим, все были равны, зависть нехорошее чувство, возникшее у тех, кто радостно сейчас потирает руки. Когда цены на расходники повысятся, а прочего необходимого лута на рынке станет меньше вы поймёте цену этому нововведению.
    И конечно, не могу не кинуть камень в огород кормёжки гома, у меня 1 успешная на 9 фэйлов, учитывая, что играю мирным химом с лифом, количество Pet Foodов в инвентаре, необходимых для нормальной игры, зашкаливает, не говоря про стоимость...почему то многие забывают, что кормить теперь нужно в два раза чаще + ещё и с неудачами.
    Предлагаю: официально разрешить кликеры, или ввести список локаций, где они разрешены(принцип всё для всех).
  19. Тесак

    На форуме с:
    31 май 2010
    Сообщения:
    206
    55 сытости автолута нет, 54 появился, кормится с 1ой попытки, постоял минутку или 2 автолута опять нет, шевельнулся появился, систему автолута похоже изменили.
  20. ПотёртыйАнгел 75lvlGeek

    На форуме с:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    14
    pishichitai, бредить не надо, пожалуйста.
    Ты нам что предлагаешь, каждому игроку заводить на аккаунте креатора, чтобы себе расход бить? Да ещё и легалайз кликеров? В данже Московии давно был (Дремучий Лес 2, лешие+мавки)?
    1. Руками любой класс может нафармить денег себе на расход. Без исключений. В конце концов, товарно-денежные отношения для чего придумали?
    2. Каждый класс рано или поздно нерфят. Особенно повезло гансам, они изначально были невысоко - а их со вводом третьих проф вообще в землю втопчут. То, что креаторов вообще нерфят - зато им неплохо дают. Биоэтика - уникальный скилл, многоцелевой. Так будьте готовы платить за это.
    3. Когда "порезали" АФК-кач рефлектом - ты тоже ныл? А теперь вопрос: какая разница, как АфКать - рефлектом или гомункулом?

    *внезапно*
    Кстати, о хомяках. Можно ж было бы сделать проще. Если хим становится с чат-комнатой, гомункул - принудительно в пассивный режим, пока чат-комната не закроется. Если хим становится в АФК более, чем на 2 минуты - гомункул принудительно в пассивный режим до первого проявления выхода из АФК + 1 минуту. И всё. Насколько я знаю основы программирования и алгоритмов вообще, это ненамного сложнее уже воплощённых "порезок". И не нужно будет никаких шаманств с "рандомной кормёжкой", и игроки будут довольны, и "стояков" в Московии меньше будет.

    Альтернатива - просто по факту вхождения в АФК с активным гомункулом - принудительная активация ПВП-режима на хима. И игроки всё сделают сами В) /навеяно моторовской командой @revenge/
Статус темы:
Закрыта.