Кроссы: вит и АД

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем iStorm, 17 апр 2009.

  1. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Давным-давно, в легендарные времена юности РО, многое в ее механике было не так, как ныне. Фли никак не резалось в толпе (а на ГВ еще и увеличивлось на 20 процентов), у соника и баша не было таких мощных бонусов в хиту, метеорные прекасты не имели столь повсеместного распространения. Складывалась ситуация, когда агильные чары комфортно чувствовали себя как на ГВ, так и вне его, что было неправильно с точки зрения игрового баланса. Путем постепенных фиксов, сильных и не очень, ПвМ билды были поставлены на подобающее им место, а вита стала безраздельно править на ВоЕ. Антистан стал непременным атрибутом не только танков, но и вообще любых атакующих билдов, вплоть до визов. Впрочем, визы и саги находились еще в выгодном положении первоочередных получателей статов госпелла, а это как-никак уже 27% резиста. Прочие классы, кроссы в том числе, госпелились, как правило, по остаточному принципу: получили - считай, повезло, не получили - идут без него, атака ждать не будет. Поэтому работники катаров и ножей, качавшиеся под ГВ, не стеснялись разгонять виту, особенно на адвансах.

    Однако и безусловное доминирование на ГВ толстолобиков нарушало идеальную чистоту игрового баланса, тем более при наличии у кроссов таких источников неограниченной экспы, как соник и гримтус. А азурщиков на всех никогда не хватало, очень уж специфичен их жизненный путь, да и хайдом пользоваться народ приноровился быстро. На возникшую потребность в специальном противотанковом оружии Гравити отреагировало релизом эйсид демонстрации биохимиков - навыка, игнорирующего деф и усиляемого витой жертвы, этакого дистанционного инвеста, несоизмеримо более дорогого, но и в разы более сильного.

    С тех пор и пошли споры об оптимальной вите. Значимость сопротивления к стану никто не отрицал, тем более что все визы давно ресетнулись/раскачались под метеорщиков, а дансы из появляющихся золотых браг визжали что твоя Шарапова. Но проблемой (и проявлением дальновидности разработчиков) было наличие возможности делать кроссу шмотовый антистан, теряя при этом весь экип на голове и принуждаясь носить валя бронь.

    Именно тогда и возникло распространенное мнение о моральном устарении билдов с витовым антистаном, активно подкрепляемое возмущенными жалобами обладателей оных после встречи с бражно-госпелльными биохимами. Действительно, отожрать хорошего химика со 150 инт, 100+ декс, да из золотой браги трудновато, особенно когда у тебя сотка виты. Но правы ли те, кто полагает, что с меньшей вит и шмотовым антистаном отъедать АД будет легче?

    Редкие реплики о преувеличении влияния виты на АД, отпускаемые тут и там, должного эффекта не возымели, поскольку на каждый мой пример приводился контрдовод - а если у химика больше инт? А если у кросса нокс? А если в него попали в прекасте? А если за его пределами? Дабы покончить с подобным барахтаньем в мелочах, я буду определять не отдельные показатели (условно говоря не буду, больше сотни значений мне рассчитать все же пришлось, но не в них суть), а определять тенденции, выводить общее из кучи частностей.

    Итак, нанесем первый удар по мифу о губительности виталки при встрече с биохимами. Каковы аргументы его сторонников? Они аппелируют к формуле из описания навыка (безусловно справедливой). А что там? Там вита, да. Но ведь она там как числителе, так и в знаменателе. Иногда в ход пускают дополнительный довод - ведь в знаменателе она участвует в сумме, а в числителе - в произведении! Не спорю. Но произведение перебивает сумму только на первый взгляд. Сперва оценим влияние виты в вакууме. Берем основную часть формулы АД - [вит*квадрат инты/сумму виты и инты, откидывая несущественные для сравнительного исследования модификаторы вроде 0,7 коэффициента, пенальти по людям, на ГВ, урезки от различных тар и райдриков, и попытаемся из нее вывести основную тенденцию.

    Возьмем биохима со 140 инт и цель с 1 вит, и шаг за шагом будем увеличивать виту на 10, глядя на темпы усиления АД.

    вита АД прирост

    1 139
    10 1307 +840.00 %
    20 2450 +87.50 %
    30 3459 +41.18 %
    40 4356 +25.93 %
    50 5158 +18.42 %
    60 5880 +14.00 %
    70 6533 +11.11 %
    80 7127 +9.09 %
    90 7670 +7.61 %
    100 8167 +6.48 %
    110 8624 +5.60 %
    120 9046 +4.90 %

    Как нетрудно увидеть, каждое последующее увеличение виты дает все меньший и меньший прирост урона АД. Если при увеличении 1 вит до 10 АД бьет сильнее на 840%, то при увеличении с 110 до 120 вит (полезно с точки зрения наглядности) его дамаг остается практически неизменным (+4,9%). Сумма в знаменателе задавила произведение в числителе. Конечно, на значениях вроде от 40 вит до 100 ее увеличение обеспечивает все еще заметный скачок повреждений (+100%), но ведь в большинстве форумных дискуссий речь и близко не ведется о разнице между 40 и 100 вит - нет, куда чаще говорят о фатальности 100 вит и спасительности 40.

    Но давайте примем во внимание прирост максимума хп, регена от банок, устойчивости к статусам, а также действующие на реальной ГВ урезки и т.п., и посмотрим, во что превратятся эти 100%. Итоговая формула АДа на ГВ, представляет собой следующий живописный многочлен:
    10 (число ударов) * 0,5 (пенальти по людям) * 0,6 (ГВ пенальти) * 0,5 (тара, комбат и фезерка) * 0,9 (нокс) * 0,8 (аллигаторы + нокс) * 0,7 (коэффициент самого скилла) * вит кросса * квадрат инты биохима / сумму виты кросса и инты биохима.

    Второй этап статистического исследования - вычисление уронов биохимов с учетом всех влияющих на них факторов. Пару слов о химе. К 70 джобу за счет бонусов, доступных шмоток и продающейся на каждом углу еды он легко набирает 140+ инт. Но инта на самом деле оказывает не столь уж гигантское влияние на урон АДа, и целесообразно часть интовых шмоток заменить на защитные. Так что значение инт я брал 140.

    В качестве цели берем кросса 99 базы с различным количеством виты, от 1 до 120. Отдельного упоминания заслуживает экип. Изначально на нем надеты тара и комбат.Суем его под 130-интовый АД и записываем результаты в таблицу №1.

    [IMG]

    В первом столбце идут значения виты кросса (инта хима для каждой таблички является константой, 140). Предельным значением взято 120 вит - конечно, можно в дополнение к госпеллу обожраться статовой еды и увешаться спорами, сэвиджами и корсарами, разогнав ее до 130-140, но это попахивает уже чем-то нездоровым. Вообще не вижу смысла гнать виту дальше антистана никому, кроме сакр, да и тем есть более интересные параметры для вкладывания статпойнтов.

    Во втором - значения максимальных хп, рассчитанных для 99 базы.

    Третий столбик - урон АДа на ГВ, вычисленный в соответствии с приведенной выше полной формулой. К нему уже стоит приглядется повнимательнее. Во-первых, видим подтверждение отмеченной нами вначале тенденции отставания темпов прироста АДа от темпов прироста виты, или, выражаясь более подобающе моему возрасту, возрастающего диспаритета их маржинальных значений. Мне могут возразить - но ведь за каждые 10 вит накидывается 600-800 урона! И сейчас самое время перейти к следующему столбцу.

    Там рассчитан урон АДа в процентах к максимальным хп, также прирастающим вместе с витой. И мы уже очень хорошо видим, что разница между 40 и 100 вит - 19% максимальных хп! Относительный урон ощутимо прибавляется до 40 вит и почти перестает расти после 50. Вот откуда растут ноги распространенного мифа о сверхсильном влиянии виты на АД - сопоставляют обычно очень низкие (и в принципе неуместные в рассчитанных на атаку ГВ билдах) значения виты - с высокими. Ну между ними разница заметна, да. Но между 40 и 100 она не так уж и велика.

    На самом деле игроку не интересно, сколько ему сносят враги. Ему интересно, сколько ему оставляют. Азура по ЛК в берсерке и с двуручником входит намного лучше, чем по обычному щитовому, но и оставляет во много раз больше. Поэтому в пятом столбце высчитан остаток хп после ловли банки биохима. Он закономерно убывает, но опять же обращаем внимание на "появление снижения темпов роста спада" (с) В.И. Черномырдин.

    Однако, по большому счету, и остаток хп после попадания для нас вторичен. На ГВ, и это неоспоримо, рулят банки. У ЛК во френзи после азуры действительно остается намного больше хп, чем у такого же ЛК, но с тарой и в нормальном состоянии, но что толку от этого остатка, если его нельзя восполнить до целого? Самое время заняться следующим ключевым показателем - отъедаемостью получаемого дамага. Дополнительный столбик слева (вносить его в каждую табличку я не стал по той причине, что он одинаков для них всех) показывает нам средний реген от топового вайта (базовое восстановление 325-404 хп, +50% за рейтинг) при данной вите. Главное для нас - не определение точного количества восстанавливаемых хп с одной банки, а выявление соотношения отъедаемости дамага АД одними и теми же лечилками, но при разных значениях виты. А оно отражено в последнем столбце, где рассчитано, сколько вайтов понадобится для этого на каждом значении. И что же мы видим? Абсолютно во всех ситуациях тяжесть отъедаемости от биохима возрастает, достигает своего пика на значениях виты около 80, и начинает снижаться. При 120 вит отожрать АД легче, чем при 80!

    Что ж, сформулируем вывод, полученный нами по результатам изучения первой таблички. АД действительно бьет сильнее по более высокой вите (кто бы мог подумать), однако темпы возрастания урона отстают от темпов прироста максимальных хп.

    Экипируем кросса аллигаторами в розариях, комбат найфом и фезеркой(это будет таблицой номер 2). Я вообще не считаю гемини/сталактика в чем-то идеальной шапкой для штурма прекаста кроссами (но включим кросса без физерки в таблицу 3). Возьмем стандартного кросса: варианты, ну или тидали + вулскарф с ноксом + упомянутое выше.

    Смотрим табличку №2 - АД по кроссу с тарой, физеркой, ноксом и крокодилами и одетому на +20 прц хп. И что же мы видим? По мере роста виты остаток логично уменьшается, но на значении в 10-20 вит почти замирает и начинает расти обратно! Парадоксально, но при преодолении определенной вит АД начинает оставлять тем больше хп, чем выше виталка кросса!

    Чисто из исследовательского интереса рассчитаем урон по фулл экипнутому кроссу с +20 прц хп, ноксом и в яблоках (таблицы 4 и 5). Там вообще смех: наименьшие остатки при 1 вит (при экипнутой фезерке) и 10 вит (с гемини/сталактиком). А дальше все растет и крепнет.

    Итог.
    При расчете урона АД в 5 ситуациях, отличающихся между собой толщиной брони кросса, были получены следующие результаты:
    - в одном случае из пяти 100-120 вит проявили себя хуже 40 вит по остаткам хп (но почти одинаковый по отъедаемости и это не на фулэквипе).
    - в 4 случаях из пяти 100-120 вит проявили себя лучше 40 вит по остаткам хп (и почти одинаково по отъедаемости)
    - в случае, когда 40витовый кросс в гемини/сталактике в шапке, а 100витовый в фезерке - последний показывает себя лучше по отъедаемости АД.

    В общем виде выведенные закономерности можно представить следующими утверждениями:

    1. Особенность формулы АД такова, что при повышении виты каждая последующая ее единичка обеспечивает все меньший прирост урона. Действительно смешной дамаг выходит лишь при 1 вит, 2 вит уже его почти удвоят, 4 - почти учетверят, и т.п. Однако при наличии 80-100 вит плюс-минус пять-десять единиц не окажут существенного влияния на долю сносимых АД хитпойнтов.

    2. При всех значениях виты, допускаемых в ГВ билдах (от 40 и вплоть до 100, 120 при удаче словить статы при атаке), опасность АДа почти не изменяется. Зато опасность иных негативных факторов, зачастую сопровождающих АД, при росте виты ощутимо снижается. Учтите сопротивлямость другим атакам при разной вите. Учтите их отъедаемость. Учтите сопротивление к стану(если вы сняли шапку с гемини/сталактиком, переодели валябронь на другую, итп). Учтите более низкий пул ХП, который не позволит иногда переживать критический дамаг.

    Применительно же к классам с более солидными хп, как ЛК и Паладин выявленные закономерности проявляются еще более отчетливо.
    Нет, конечно, не все смотрят на виту как на бездонный колодец, куда можно вливать статпойнты до любых значений. Кто-то любит СБр с 100 инт и 130 стр декс, кто-то аспд за 175. Безусловно, в областях своей специализации такие билды будут иметь преимущества перед тяжелыми 100 вит тумбочками. Но в живучести они будут проигрывать им всегда.

    К этому я и клоню - если вы хотите долго жить на ГВ, вы должны стать танком. Но появление биохимов, конструктивно предназначенных именно для поражения витовых толстяков, совершенно не означает необходимости отказа от виты. Ведь прочие злодеи, для защиты от которых вы ее собирались разгонять, никуда не денутся. Лучше оденьтесь от АД. Отмаксенная вита не убивает своего обладателя. Защищаться от биохимов следует аллигаторами, райдриками, пупухетами, комбат найфами, гостами, пневмами, сакрами, химпротектами, яблоками, но уж никак не искусственной порезкой важнейшего ГВ стата.
    Именно так реальные танкостроители когда-то ответили на распространение кумулятивных зарядов, прожигающих любую броню и разрывающих экипаж в клочья (иногда вместе с танком/транспортером). Вовсе не отказом от самой идеи тяжелой боевой машины, а разработкой активной брони, нейтрализующей подобную гадость.

    Танки грязи не боятся. Что и требовалось доказать.

    ЗЫ В основе поста лежит разбор полетов с вит и АД от Lex_Divinа.
  2. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Такое чуство что взял расчеты дивина и вставил вместо слова "гипся" слово "кросс" xD

    Только ты забываешь что если гипся это саппорт чар и должен быть танком, то кросс всетаки дамагер - и ему по идее важнее ДПС.
    С аналогичным эффектом мог бынаписать про чампа, мол нахрен ему декс/стр, даешь вит за 120.

    Поэтомуто вывод "если вы хотите долго жить на ГВ, вы должны стать танком.", написанный под суппорт чары, для кросса(виза/чампа/крео) совсем не катит. Да, кросс может быть танком, но приведение всей банды к одному типу "жирный танк" не самый лучший вариант, как сказалбы дивина - "не зря же в армии кроме мощных тяжелых убойных танков, всегда есть легкие и средние, а также пехота/артилерия/пво". Каждый должен играть свою роль.
    -------------------
    Оставьте роль танка палычам и саппортам, а кросс пусть будет ебошером.
  3. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    ну то что дивина чистый теоретик я знал :)
    готов поспорить что она никогда сама не отжиралась от пары браженых крео
    как думаю и ты

    изначально тема была про отжор от 2х браженых 140 инт креаторов (естественно абсолютно круглых и в вакууме)
    незнаю чо за цифры у тебя там , не нашел близких к своим - значит дивина (или ты , или ты и есть дивина) - ошиблись - ибо я крутой челябинский мужик и не могу ошибицо
    я там расчитывал что по кроссу 40 (тара , райдр) вит креатор бомбит примерно на 5к , по 97(тара берет райдр) - 8к , комбат не стал считать , у меня к примеру его небыло у кросса , у тебя почти уверен что тож нету , зачем считать под ненужные цифры
    считаем что адов прилетело сразу 2 (крео же 2) - у первого кросса осталось 5к хп , у второго дай бог чтоб пара
    сьев одну мастелку первый кросс гарантировано танчит следующий ад , второй могу дать гарантию что если не сожрет ягоду или не выйдет из под фокуса (хайд , спид пот) умрет
    первый имеет теоритическую возможность отожрацо даже мастелами (очень сложно на самом деле , почти не реально , но в целом креаторы тож могут не со всей дури спамить , мало ли каких факторов) , второму ето сделать будет нереально

    //кстать в табличку добавь еще одну , если на кроссе гост и девел , обязательно , то чо уж мелочицо алики какието
    //да и добавь еще одну табличку , "меня держит на нитке пал с 110 витой" , как отжираецо от моих 5к и твоих 8к етот паладин :)
  4. One World One Dream Иван

    На форуме с:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Теория хорошо, но часто на практике выходит другое.
  5. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Все рассчеты Дивины были пересчитаны под новые реалии шмота и под ХП-фактор кроссов.

    В некотрых случаях - да, важнее ДПС. Но я и не говорил, что я всем советую качать кроссов с 97 вит. Ваш агильный недокросс хорошо показывает себя на гримах в дефе, лучше чем СВД. Но живёт он хуже, чем СВД. ж) Это доказывают рассчеты. А я говорил как раз о живучести.

    Смотри рассчеты. Цифры говорят сами за себя. 97витовому чару проще или анаглогично по сложности откушать АД(в зависимости от шмот-условий), чем 40витовому. При этом 97витовый кросс имеет больший пул ХП, и вдвое больший реген с банок. Преимущество в живучести явно не у 40вит кросса, который еще и голову на отсечение отдает ради антистана.

    На чём основаны твои предположения?

    Видимо, ты читал топик через строчку. Если бы читал нормально - нашел бы причину.

    комбат теперь нереальный рар?

    У меня вообще создается ощущение, что либо Редик и Труп либо прожженые гуманитарии, и просто видеть не хотят элементарных вещей, которые изложены в верхнем посте. Либо это тонкий троллинг с их стороны, дабы испортить билды новичкам-кроссам, которые будут качать 90аги 40вит убожества (в плане межгейта и прохождения дефов).

    Самое интересное, что рядовой биос не сможет даже из 99инт/декс браги кинуть больше 1 АД в секунду. Если интересно, могу рассказать, почему. Хотя думаю вы-то должны знать.

    На практике не видел особо жгущих живучих 90аги 40вит кроссов на Люми. Если такие есть - дайте их видео, или еще какие-нибудь пруфы.
  6. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Эти расчеты доказывают, что не так страшен АД как его малюют, но не доказывают что 90агильный кросс с антистаном живет хуже чем 97витальная тушка. Вы подменяете понятия.
    В соответствующей теме расписаны плюсы и ~минусы~ 90агильного лоу-вит билда - к чему возвращатся к этой теме раз за разом, мне лично не понятно. Это баранье упорство чтоле? Смиритесь с тем, что кросс реади-ту-дай-стайл многофункциональный дамагдилер, куда более опасный(именно своей многофункциональностью) чем классический СВД.

    Я позволю себе проигнорировать ваши заявления обо мне как о тролле, но прошу заметить что в соответствие со статьей (ее варианты вы можете найти практически на любом форуме), это вы пока используете тролль-методы, в частности, обвиняя в троллинге и оскорбляя других участников конференции. Попрошу воздержаться от этой не самой удачной тактики, меня вам неперетролить xD

    [edit] кроме упоминаний неких негативных высказываний игроков "на другом" сервере, и пространном заявлении, что агильный кросс не переживет магдамаг (лол?) от вас не поступило не единого конкретного негативного разбора этого билда =) Только субьективные "ничтожества","жалкости","запоротости". Конкретикой критику будете разбавлять?
  7. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    90 аги нереально выигрывает у чистого свд в дпсе по импу, с грима, в скорости анимации (соник, чант), но проигрывает в живучести (на мой взгляд не очень сильно, какая там разница в отжоре?).
    свд выигрывает в живучести и/или разбросе дамага над 90 аги. но 40-50 аги выигрывает у свд кросса практически во всем... смысла в том, чтобы лишить своего кросса нормального дпса по импу и дпса с грим ради чуть большей защиты от стана или чуть меньшего разброса дамага не вижу...
  8. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Я согласен, что 90аги кросс более вариативен в выборе именно дамага, за счет более высокого аспд. Т.е. он быстрее в пилке импа, имеет более ДПСный грима. Но в живучести он заметно уступает СВД кроссу, а именно о живучести, а не многофункциональности идёт речь. Согласен, в гильдии нужны как ДПС, так и СВД кроссы. Место хай-аги кросса не в атаке на ГВ, а в дефе, на гримах. Ну и он может быстрее срубить империум, если на нём нет жесткого замеса. В реально тяжелой же ситуации имп с большими шансами заберет менее агильный, но более витовый кросс. В массовом межгейте то же самое - 40вит кросс может просто не успеть отожраться от таких совокупностей дамага, какие отожрет СВД. Потому кросс с 40 вит улетит на кафру, скорее всего, быстрее. Чем СВД.

    Алсо, СВД кросс может съесть ЕДП как авак(ну или получить берсерк питчера), заиметь скастованный ФАР на себе и уже поиметь неплохое аспд. Это в атаке. В хорошем дефе же, у кроссов, ХВ и биосов обязательно должен стоять ассасин кросс, который добавит еще аспд.

    Смиритесь с тем что вашим мозгам никогда не осилить сложные вычисления с цифрами и вы можете верить только в свои измышления, высосанные из пальца и не подтвержденные практиктой.

    Это не заявления, а лишь предположения.

    Разница составляет, навскидку, около 200 %.

    40-50 аги все равно чем-то будет проигрывать классическому кроссу. Какие у 40-50 аги кросса будут статы?

    Стан - это один из самых опасных статусов на ГВ. Стан сбивает вам наводку, особенно это критично, если на импе висит куча народу. Стан не сбивается ударами противника. Стан не дает вам кушать поты.

    И вообще, самый идеальный в живучести кросс - это 99витовый.
  9. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Ой да ладно вам, не врите - в межгейте да не живуч.

    В межгейте, котором рубаюсь я сейчас, основной дамаг идет от ада, бой идет обычно на ЛП, отлечка ягодами/мастелами+СПП, кроссы гримят, ВСы - ломают революшеном, данцы орут, клоуны бражат, чампы ажурят. Не знаю про какой другой вы межгейт говорите, но можете пояснить.
    Отсюда вопрос:
    Какой такой, тупо интересно, совокупный дамаг гримящий кросс может отхватить?

    Агикросс боец ЛП - боец межгейта.

    Когда, идет массовый замес за имп, все решается тем, как бы передамажить СПП, агикросс в этом пункте переплевывает СВД однозначно.
    Опять же непонятно что за жесткий замес на импе вы имели в виду, я вот буквально пару недель назад дефил в составе 26 берсерков империум от 106 тел, там знаете ли сложно навестись на одинокого кроссика, реально. Вынос зерга, азурами и адом, первые опасны для обоих видов кросов, вторые для агильника ниачем.
    РЕАЛЬНО, ломает тот кто передамаживает 2-3 нонстопСПП - агиКросс к этому имеет больший потенциал =)
  10. Andry Don't Cry

    На форуме с:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Hayabusa
    Мне нравится мой 90 витовой крос, но аги я тоже не брал, взял декс немного больше чем у класики)
    Всегда был противником 90 аги кроса, но хотелось бы таки потестить его. Вот гемини покупать нехочется только, ради этих тестов.
    Аги кросы обычно плачут когда бьют свд, ибо в ответ летят на кафру. В целом для гв2 думаю аги кросы неплохи, там нет сильных маг дамагов. Но к дамагерам лучше не приближаться, азуру пережить без шансов соник нормальный тоже.
  11. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Я заметил, что istorm, потенциально зашорен на собственном опыте, крый судя по всему у него оскуднён)
    До вайпа гамились на люмике, у меня был мс 90 аги, у знакомого крос 90 аги, все была солнечна и чикипукки хD Играл мсами с 97 виты - мего танчег, но не дамагер, играл мсом с 40+ виты - танчик, дамагер) С меньшей витой - жертва кросов. С витой 70 - говно - можно смело самоудалиться.
    Кста, скок те лет? По подписи и знанию английского даю 15 xD

    Во, я вижу тут Аndry отписался)) Нуко поведой нам)) Из-за чего это плачут аги кросы когда входят соником в свд?)
  12. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    как ни странно их нет и у тебя , а судя по мувикам которые есть , например этому твой чудокросс с 97 витой падает с тычка о_О , вита не спасает еба , чо делать ? *тычок был соник без чанта* , аги бы скорее всего спасло , но его небыло :(
    6е чувство , хочеш сказать я ошибаюсь ?
    но тем не менее у тебя его нету , как небыло у меня и нету наверно у большей части гв кроссов люмиро


    дальше ты почемуто проигнорировал факт что ады будут кидацо не по одному , в тебя их будут спамить (дивина кстати тож проигнорировал ето в своем расчете)
    ад в 100 вит кросса оставляет ему 11к хп ! , а ад в 40 вит кросса 10к !! , но следующий ад оставляет сверх витовому меньше 3к , а 40 витовому достаточно сьесть одну мастелку чтоб танкануть и 4й , так кому проще отжирацо то ? и не кажецо ли ето более правильным расчетом ?

    каких именно ?:) что ад снимает с одного чара треть с другово половину , следущий оставляет первому треть , второго почти убивает ?? я ето отлично понимаю , как и понимаю что бонус отжора с банок неактуален против спама креатора
    как и вижу (по мувикам о_О) что ты пытаешся гримить своим чудокроссом - кстать на том муве невидно ни одного соника в твоем исполнении , только грим , и при етом асдп не походит на ~160 (фар+берс поди да ?или сам вкачал се аги , а тут бздиш ... считаем что первое) - дык что за идиотизм забивать на второй по важности стат для фактически основного боевого скилла ?
    да ето он и есть , только качают ети билды не новички , и при етом остаюцо довольны результатом

    //блин как долго писал
    //о вижу iStorm ссылку на мувы в подпись поставил , скажи какой лутше посмареть , где там танчацо ады соники или еще чото
  13. Andry Don't Cry

    На форуме с:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Hayabusa
    В лучшем случае если они умеют быстро менять тару они успеют одеть тару и комбат(син дагер не катит хп отожрать успеть еще надо) получат соник в ответ, беретка не одета естественно и хп даже в этой ситуации врядли хватит чтобы не упасть с соника. Хотя тут уже многое зависит от шмота обоих кросов.
  14. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Боец ЛП вовсе уже не боец ЛП, когда его перестелят. Гипногасты никто не отменял.

    4 года в топ-гильдиях 1х сервера 96 кроссом. Пропустил процентов 5 от всех ГВ.

    Если ты про момент на 4-00~ то это смешно. Во 1х там не видно, что я действительно умер, во 2 там не тычок 1 кросса, в любом случае.

    Больше 15, намного. Про знание английского не вкурил.

    Нету, но лишь последние 4 ГВ. До этого стандартно присутствовал.

    Насчет рассчетов, так по тебе же видно, что у тебя чисто гумантираный склад ума. Я тебе советую, Редик, перечитай еще раз статью, разберись какой столбец что означает. Если гуманитарий вообще это может. Если всё же поймешь.. Тогда не будет возникать спора о правильном рассчете. У меня он правильный.
    И, те мувики, что по ссылке - не кросса с СВД билдом и не с Люми. Там у меня были другие условия, другой эмулятор, такие карты как ГТБ. На Люми пока еще не снимал мувиков.

    Как раз таки из всех моих знакомых, играющих по нескольку лет, все кто пробовал 90аги и 40вит - остались недовольны. Затем перекачались в СВД - результат повышения эффективности в атаке был налицо.

    Также, с Люми я могу привести мувики S A W, как неплохого СВД кросса. Покажите мне мувики 90аги 40вит кросса, где он показывает себя. Я не видел ни 1.
  15. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    хм, сильно мувики не смотрел, но видел кросса в какашке. Решил понтануть на еА своим "опытом" на четырехбуквенном? ЛОЛОЛЕ
    Про лп - удивил, типа один раз перестилили и все? цикл закончился, ЛП-проф завис?УМИР ОТ ГИПНАГАСТА? ЛОЛОЛЕ

    Я очень сильно надеюсь ты всетаки будешь основывать свою критику не на какихто мифических знакомых, да еще я подозреваю, играющих на четырехбуквенном, а конкретно цифрами, желательно взятых всетаки с сервера с еА-механикой.

    [edit] О боже, решил метнуть стрелки на SAW? Бугога.
  16. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Я не метал стрелки и обязательно бы примел в пример себя, если бы снимал тут мувики. Похоже, скоро начну. А S A W просто единственный СВД кросс, чьи мувики с Люми я видел.

    А, ну т.е. у Вас проф работает с молниеносной скоростью и ЛП кладёт обратно так, что ни 1 волна гаста не ударил? ОЛОЛОШЕНЬКИ ОЛОЛО.

    Цифры уже были, но вы, гуманитарии, их не воспринимаете, как видно из ваших же постов.
  17. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Твои цифры показывают, что дамаг адом по 1вит агильному кроссу слишком ничтожен.
    Откуда же ~твой~ вывод, что агильный крос ущербен? Ошибка логики?

    Вот давай ты еще ересь нести про профа не будешь ок? И про то как он умирает с одной волны гипногаста, или пох 1волна вышибает все хп агикроссу =)
  18. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    С 1 вит реген никакой, ХП пула почти нет. Говорить, что на ГВ дамажат ТОЛЬКО соники и АД глупо. Да и гаст его не только 1 волной будет задевать на ГВ, факт.
    На что годен 90аги 1вит кросс - гримить в дефе и отбирать берзебубу за счет более быстрых СБР. Ему крайне сложно откушать дамаги.
    Потому Редик предложил 40 вит. Естественно, что я возразил ему. Ведь при 40 вит и 100 разница в отъедании АД КРАЙНЕ МАЛА.
  19. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Я не учитываю реген, мне на него крайне пох, я бегаю с перегрузом. А если учесть что регенить то впринципе не надо - то и отжора хватает. Но таскать ягодки всетаки нужно. Об этом прямо, дерзко и чотко написано в описании билда на первой странице.

    при 40вит(90аги) и 100вит(1аги) разница в отъедании ада "АД КРАЙНЕ МАЛА", но разница в ДПС О#УЕННА!!!
  20. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    я думаю он под регеном имел в виду отжор)