Кроссы: вит и АД

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем iStorm, 17 апр 2009.

  1. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    все куйня , кроссы куйня
    что есть "гумантираный склад ума"
    считай что меня ето задело :)

    //какие плять гипногасты ??
    во первых кто на люмиро юзает мбр в межгейте ? знаю что эден юзали , и перестали как я ушел , больше не видел/не слышал
    во вторых ПЛЯТЬ ХАЙД , ушел от пары волн , уже одел тару комбат/синдагер
    в третих ПЛЯТЬ ОДНА ВАЛНА !! у какого виза ты видел чтоб волна выбивала 13+к ? я видел такого виза , от волны его гаста не в тару падал свд кросс , но ет было не на люми :( , а после одной валны идет пункт 2 :)

    //и еще , я же не теорию выдаю , я играл таким кроссом (серв правда был не очень , некий унылро ... или ларо , точно не помню как называецо) , билд выложен , виты было 27 если не ошибаюсь , от гаста помоему ни разу не умирал , падал либо от азур (наверн ~80% смертей) , либо от всеже прошедшего соника
  2. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Гуманитарии - это люди с образным мышлением. Ну, которые не могут вывести простейшую формулу, зато долго и со вкусом могут рассуждать о философии, литературе и пр. Им бесполезно показывать какие-то цифры и рассчеты, все равно они не смогут правильно их проанализировать и понять.

    Смотря в ДПС чего. В ДПС соника почти несущественна, если соники не с браги. Но у СВД кросса О#УЕННЕЙ общая живучесть.

    ПЛЯТЬ САЙТ РУВАЧ ДЕТЕКТ ХЕВАНСДРАЙВ

    6k видел.

    Это все объясняет.
  3. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    тогда с куя ли я гуманитарий :) только когда пьяный может чуть чуть

    по поводу дпса соником - там где я щас гамаю (и где ты труп сцук должен начать гамать немедленно!) поставлена жуткая новая версия афины (может транк , может куянк , хз в общем) но там на соник фиксированый делей 2 секунды , не режущийся брагой , в негв условиях режущийся линком в двое

    6к - явно не овердамаг , от коротого было хотябы чуток сложно отожрацо , тем более ХАЙД ПЛЯТЬ !! и пусть ети суки спамят своими хевенами и детектами , всеравно толком не раздетектят

    а по поводу серва - хоть он и был "не очень"(ну не зря же его назвали унылро) , ет не убавляло урона гастам , не накидывало мне фли и отжора , и креаторов/кроссов/визов/прочих вражеских ебошеров там было вполне достаточно ... и враги ети , сейчас правда они друзья , очень неплохо порулили на довольно "хайскилловом" фри
  4. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Я жидко вздрогнул. "4 года в топ-гильдиях 1х сервера 96 кроссом. Пропустил процентов 5 от всех ГВ". Моя откроет те тайну) Тебе надо было менять серверы а не гильдии) Ну типа экспириенс пошире все дела. А также макс лвл на 1х 99 а не 96. Кста народ, с крым ты тут споришь - поопытнее будет)) Ну так, чтобы тут тут сильно не раздувался) И да, епашить 4 года ну одним классом - это прямо таки достойное уважения настойчивость) А так, я не вижу смысла распинаться перед человек не игравшим билдом, крый обосрали "его знакомые", в то время как я поиграв и тем и тем вариантом - имею явную склонность к последнему) А недовольство твоих знакомых - я сколнен списать на их криворукость.
    Прикрепляю картинку ниже - я бывало только один и пролетал прикасты Хаяб и ко. Я думаю кто помнит - может подтвердить, что жил мой мс нормально, с гв соников не падал. АД я тоже отжиралспокойно, даже не переодеваясь в гост. Так что, поковыряй в носу, подумай хD
    [IMG]
  5. ViruS

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1.457
    редрент плизз непали дюпнутый расход=))
  6. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Нет, я таки играл на одном из лучших серверов.

    У меня не было никакого желания манчить на 1х до 99.

    Мне не интересно играть другими классами. Настойчивость тут не при чем.

    Это на каких основаниях тебе в голову взбрело?

    Я играл агильным билдом с 60 вит в оркхиро. И знаю, что на ГВ он отжирается хуже СВД.
    "А недовольство - я сколнен списать на их криворукость." (с)

    А картинка не пойму для чего вообще. На ней изображен, как я понял, имп какой-то лотерейки.
  7. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Хм. Скажем, давай я те на пальцах объясню, коли между рогов проскальзывает.
    Была у тебя одна женщин всю жизн. Ну и ты там расписываешь мужикам, какая она у тебя и чувствуешь себя ну прямо таки секс-машиной. И тут значит, спрашивают тебя, те кто сменил их штук 10-20: то как, то как, а вот так как? Ну и ты понимаешь, а тебе никто этого не говорил, ты даже не знал об этом и ничего не пробовал... От так и с сервером)) Уловил?
    Ну про классы, я обойду вопрос стороной)) Расширение кругозора оно все-таки всем полезно.
    Далее к отжираемости. Тему создал ты. Вопрос - ты еще в теме? Говорят об отжираемости АД. И говорят о 40 виты. Не о 60, не о 90. Сечешь? 40 вит крос с орк хиро в физере танчит ад реще, 90 витового. Ты тут хоть как разпнись)
    А "взбрело" мне в голову на тех основаниях, что я за свои слова отвечаю) И людей, по кр мере некоторых - с 2003 года так, в одной гильдии видел и играл с ними) И сменив с ними пачку серверов, готов за них ручатся, от тебя же я видел пару уныло-туповатых каментов на форуме, так что в плане опытности, извини - выбор не в твою пользу.

    Ах да, скрин - там на скрине мсик и еще народ с зеленой полосочкий снизу) Остальные - враждебное нам или. Я просто подозревал, что ты не поймешь и придется объяснять) Так вот - жил и проходил - не хуже других.
  8. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Уловил, я помаленьку играл на разных серверах, куда звали друзья помочь им на ГВ. Но идея часто менять сервера на постоянной основе меня угнетает. На каждом сервере доставать себе стандартный ГВ экип как гост и т.п. - не по мне.

    Ну расширение кругозора я обеспечивал за счет походов ХПом на бубу, сакрой на валю МВП, итп.

    C 40 вит для отъедания АД нужно 3,3 слима. С 90 - 3,7. Не такая уж большая разница. Но на ГВ, в сотый раз повторю, много чего еще дамажит. И больший пул ХП позволит иногда переживать критичные дамаги.
    А мы говорили вообще о кроссе с 90 аги и 40 вит, который вообще без физерки. И тут уже преимущества кросса с ней очевидны.

    Ну, судя по тому, что ты дальше написал - судишь ты необъективно. Я уже давно заметил, что все нахваливают своих друзей, когда возникают подобные ситуации, как сейчас. А еще чаще - в топиках а-ля "Лутшый кросс сервира".

    Суть скрина не ясна. Я лично не видел как ты проходил не хуже других. На скрине, возможно, вообще лотерейка. Народу совсем мало.
  9. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Ох, нихрена себе залепил) Ходил он по мвп для расширения кругозора)

    Про введенный тобой ХП пул, крый я по простому называю макс хп, тебе реди чотко разложил. Найди еще раз его пост.

    И еще, я уже давно заметил, что каждый раз, новое восходящее светило форумного гласа, гордо реет тут до тех пор - пока его не зароют) Для тебя "лично", многое осталось неувиденным, я не сомневаюсь, оно и к лучшему, спи спокойнее)
  10. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Да уж, доводы а-ля "да че ты мне париш, вот скрин я тут на импе стою с зелеными хп" или "да я пацанов знаю с децтва, они круче тя" намного красноречивее, чем рассчеты, которые не поймут разве что гуманитарии. Мне до такого далеко. В прошлое.
  11. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Ну, хорошо, мой маленький технарь, давай подойдем с другой стороны - применим инженерный подход ;)
    Раз уж ты применил и мало того фокусируешся на неком размытом параметре - "критический дамаг" - давай на него наведем немножко резкости.

    Дай мне список 10 самых опасных скиллов, дающих "критичные дамаги", отсортированные по опасности, пусть для СВД кросса, хотя лучше для всех классов с ГВ-билдами. А потом мы их опасность для обоих типов кроссов и обсудим. Желательно, упоминать вкратце билды исполнителей и жертв этих овердамагов - для расчета этого самого овердамага в цифирях ;)
    //если не сможешь привести в пример десяток, можно сократить этот набор до 5ти или ваще до 2х. Если ты чтото забудешь, я тебе помогу xD

    Эти дамаги применим на обоих кроссов в одинаковых условиях (унылость(минимум бафа), замес(основной баф/дебаф), эпичность (максимальный баф/дебаф) ).
    Выделим плюсиками те условия в которых тот или иной кросс ~выживает и выполняет свою работу~ дольше, потом эти плюсики посчитаем и выявим победителя в трех категорях - "мастер унылого говна","середнячок","эпик-стайл" =)
  12. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    судя по муву что я таки посмарел - етот чуть ли не лутший сервер некий мотр

    терь по теме

    про отжор от адов все ясно - с 100 вит снимает пол хп , с 40 - треть , 2 ада (ад в терну)+ любой удар , коих на гв тучи убьют 100вит , 40 может спрятацо/отожрацо

    в отжоре преимущество за 100витовым (кто бы спорил) - банка востанавливает гдет на треть больше (180% бонус при 40вите , 300% при 100) - но ему и жрать приходицо в разы больше , так как он ловит все удары , по агильному мажут физдамагеры

    "хп пул" - он нужен для того чтоб держать "овердамаг", аля азура или соник в терну (или тотже соник не в тару)
    - про азуру понятное дело преимущество у хайвитового, хотя лишний слот в башке и халявные 3силы2инты чампов сильно уменьшают толк от етого преимущества
    - про соник уже ситуация куда менее однозначна - высокое фли дает очень неплохой шанс увернуцо от етой атаки - к примеру прист дал атерну под кросса , кросс промазал , а атерну сбила скажем волна гаста

    далее идет отжор "от дпса" - аля спам магией или всяким гавном типо кт(прости стас :) , но кт не ебашит) - от магии кросс может и должен уходить , да в прекасте ето невозможно , но сейчас мы обсуждаем межгейт/вое2 , от кт мы получаем удар из пяти-шести

    итак мы в целом выяснили(правда ведь ? или ктото хочет сказать что выше изложеное не верно ?) что по живучести в целом 100витовый танк лутше , немного проигрывает в паре очень опасных моментов (таких как спам ада или соник в терну) но в целом наверное лутше - кстать я бы посоветовал для макс живучести качать не кросса, а паладина или еще лутше лк , лк на первом месте по танкованию азур/адов/всего_чего_угодно


    но он жутко теряет как боевая еденица - гримы которые так любят стоящие на лп толпы с аспд ~170 куда менее опасны чем с аспд ~188 - под таким аспд многим будет достаточно отвлечься(или застуницо , почему нет) на пару секунд чтоб нахватать гримов до летального исхода

    ну и тот самый спил империума - дадада , можете сколько угодно фапать на "я лутше спилю медленно но наверняка" - 3-4х краный плюс в аспд канеш намного хуже чем на четверть меньшее макс хп и на треть меньший отжор
  13. ViruS

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1.457
    мотр не лучший сервер=))а по теме не осилил
  14. Sandy

    На форуме с:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    303
    а откуда такие значения хп кроса?
    вот что выходило при тестах на локальной афине без вещей, увеличивающих хп.
    7772
    8220
    8967
    9715
    10462
    11210
    11957
    12705
    13452
    14200
    14722

    далее
    10 (число ударов) * 0,5 (пенальти по людям) * 0,6 (ГВ пенальти) * 0,5 (тара, комбат и фезерка) * 0,9 (нокс) * 0,8 (аллигаторы + нокс) * 0,7 (коэффициент самого скилла) * вит кросса * квадрат инты биохима / сумму виты кросса и инты биохима.
    В качестве цели берем кросса 99 базы с различным количеством виты, от 1 до 120. Отдельного упоминания заслуживает экип. Изначально на нем надеты тара и комбат.Суем его под 130-интовый АД и записываем результаты в таблицу №1
    10 (число ударов) * 0,5 (пенальти по людям) * 0,6 (ГВ пенальти) * 0,6 (тара, комбат) *0,7 (коэффициент самого скилла) * вит кросса * квадрат инты биохима / сумму виты кросса и инты биохима.

    =10*0.5*0.6*0.6*0.7*90*130*130/220 так?
    эксель считает, что там 8711 , а не 11274
  15. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    по поводу хп кросса
    вместо одной виты у тебя 1+3, отсюда таже цифра
    а дальше у тебя идут верные значения, у Бендера же 10+3, 20+3 и тд

    а по поводу ада - хз, у меня также как у тебя получаецо :)
  16. dielux Великий и ужасный

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    248
    ух ты беня перешел на сторону зл... папок с оффа, забей нифига ты им ничо не докажешь :)
  17. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Надо бы закрепить, да.
  18. MisterR-No0b

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    536
  19. Chappi1994

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    если делать свд кроса однозначно вит до 96
    99 смысла нет перевод статов
    меньше брать смысла нет, тогда дамаг от ада по отошению к хп будет больше чем при 96
    я после запоротого кроса на голде понял что либо добивать до 96 либо не брать вообще, ибо среднего кроса не бывает,и он становиться ущербен ни дамага ни хп ни скорости...
  20. Chappi1994

    На форуме с:
    17 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    ну ещё учитывая бонус хила потами от виты, отожраться проще(в ответ про 40 вит кросу)