Способы заработка(соло).

Тема в разделе 'Информационный раздел', создана пользователем Еще одна душа, 18 май 2012.

  1. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  2. Sonnie Have a Nice Day

    На форуме с:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    989
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    1.Снип, неумирающий способ зароботка денег на Royal Jelly.(Играть обязательно со звуками эффектов и стандартной музыкой данжа)
    2.МЕ ХП, зарабатываем раскачивая с 89 до 99. Шмот ~40кк, качается неадванс 89-99 часа 2. (Калькулятор заработка)
    3.Снип на Iara, в Brasilis Dungeon 2.
    4.МЕ ХП, ягоды на бафиках.
    5.МС с шилом/крео, в геффении на инкубисов.
    6.Крео с гомункулом/рогопроизводные, на респах мавок.
    7.Бить слабых монстров с помощью ваншотов и получать с них полезный и клевый лут, доп. дроп с помощью одетых карт. (волки, споры, пойзон споры, десерт вульфы и пр. нечисть)
    8.Чамп в тор, бить орлеанки.
    9.СГ на ди-ринги, перья.
    10.Снип (бист стрейфер) в нм, на сковородки/перья.
    Кое что добавил от себя. В итоге все тоже самое что и было пару лет назад. Цифры в каждом посте расходятся поэтому не писал их.
  3. AANG

    На форуме с:
    21 май 2012
    Сообщения:
    73
    Kiel имел ввиду, чтобы с картинками туда сюда , а не так в пару строчек
  4. Sonnie Have a Nice Day

    На форуме с:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    989
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Я думаю пока этого достаточно.
  5. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    Уже что то, в первом посте.

    А кто хочет сделать ещё билды и обвес в каждом варианте заработка, а проще говоря сделать полноценный гайд, вперед.

    Перенесу готовое ваше творение в полезные гайды.
  6. Kucher

    На форуме с:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Я мог бы ещё автокастера и локи сюда дописать, но боюсь опозориться с моим пониманием заработка. :)
  7. Zoran ЗНАМЕНИЕ

    На форуме с:
    17 авг 2011
    Сообщения:
    183
    Киел тут каждый извращенец, поэтому рамок зарабатывания нет. Можно суперновисом бегать и бить оабы/тимблы.
  8. Sonnie Have a Nice Day

    На форуме с:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    989
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    В этом гайде некоторые способы манча зени разными профссиями.
    Замечаем мы или нет, но манч это неотемлимая часть мира рагнорька.

    #1 Снип Лутер

    Ореал:
    1.gon_dun01
    Из ценного здесь выбивается:
    [IMG]Royal Jelly
    [IMG]Honey
    [IMG]Dead Branch
    [IMG]Карты с этой локации стоят как 1/10 цены Old Card Album.


    2.kh_dun01
    Из ценного здесь выбивается:
    [IMG]Royal Cooking Kit
    [IMG]Alice's Apron
    [IMG]Soft Apron
    [IMG]Orleans's Server [1]
    [IMG]Alice Card


    3.bra_dun02
    Из ценного здесь выбивается:
    [IMG]Witherless Rose
    [IMG]Crystal Mirror

    p.s. Снип, на мой взгляд, почти всегда должен ходить с Sohee петом :D

    #2 Снип бист-стрейфер
    Нуждается в линкере.

    Ореал:
    1.man_fild03
    Монстры Hillslion и Tatacho убиваются одной связкой double strafing - beaste strafing, из монстров выпадает:
    [IMG]Soft Feather
    [IMG]Lunakaligo [3]


    2.Локации респа Atroce, в окресностях Рейчела.


    #3 МЕ Хай Прист
    Ореал:
    1.abbey03
    ХП раскачачивает клиента ,убивая Necromancer'ов на локации.
    [IMG]
    Клиента ставят вот тут, для ускорения раскачки можно дать поностиь обувь с zombie prisoner card.
    Калькулятор расчета стоимости прокачки


    2.prt_maze03
    Из ценного здесь выбивается:
    [IMG]Yggdrasil Berry


    #4 МС и крео
    МС нуждается в аспе.

    Ореал:
    gefenia03
    Из ценного здесь выбивается:
    [IMG]Diamond Ring
    [IMG]Mastela Fruit
    [IMG]Blue Potion
    [IMG]Lord's Clothes [1]
    [IMG]Oridecon
    [IMG]Elunium
    [IMG]Incubus Card
    [IMG]Abysmal Knight Card


    #5 Чамп

    Ореал:
    thor_v01
    thor_v02
    thor_v03
    Полезный дроп.
    [IMG]Orleans's Glove [1]



    Ну вот, пока все, про старгладов не могу написать.
  9. anddy CRABCORE

    На форуме с:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    690
    где же глады?
  10. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    нету гладов :D
  11. anddy CRABCORE

    На форуме с:
    18 янв 2011
    Сообщения:
    690
    в пм ответь)
  12. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  13. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    ты лучше ник свой напиши в пм.
  14. Cheb В день по доброму делу ^_^

    На форуме с:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    953
    Адрес:
    Москва
    Есть подробный гайд по кольцам в соотв. разделе про гладов) Лень копипастить ><
  15. Mindfields (︶︿︶)

    На форуме с:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    270
    Подробный гайд будет смахивать больше не на как заработать, а как играть в Рагнароки, зачем это нужно?
  16. Hope Now on last, now on mist...

    На форуме с:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Утопия~
    можно ещё кросом под едп бить сковородки с тотач,
    чемпом ди мантии в сатане,
    бсом ред муфы и худы с дисгизов...
  17. Mad-Patriot

    На форуме с:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    49
    Не понимаю зачем так сильно порезали СНов.
    Помимо того, что им не доступна 3тья профа и +10% СП/ХП и всякие няшки аля гом или еще какие полезности. Так и зарабатывать на них теперь невозможно.
    в 10 раз порезали стоимость салатов и прочего выбиваемого с помощью сковородки. А смысла никакого. Народ как фармил так и будет фармить алис рояли и прочее. Только теперь конкуренция там будет больше.
    Сделали бы лучше аля альтернативу.

    Лично я никогда особо не любил напрягаться и манчить по жесткому. Скажем, за того же снайпа, сидишь себе на роялях и все. В час спокойно делаешь 3-6-9кк, в зависимости от шмота рук, времени суток, конкуренции.
    Не спорю на салатах было больше. Причем в два раза.

    При том, что обычно на меня все вокруг ругаются, мол "ах тыж гад, из под носа увел моба".
    Ну реакция у меня лучше или инет, или руки, или уже привычка не знаю. Посоревноваться можно. Позитив.
    Без ботов, читов если такие имеются:)) И прочей ерунды, чистый РО.
    А тут убили СНов как профу. Они теперь только нужны раз в пол года.

    Самое актуальное было бы сделать: салаты от нормальной(изначальной стоимости 6.2к) - 50%. Тогда это бы дало нормальную альтернативу роялям, не слишком быстро зарабатывать, и не одна лока для выбора, если говорить про рояли.. А про конкуренцию - на салатах тоже конкуренция обычно большая. Так что сказать, что на салатах "ну прям ваще", я бы не сказал.
    + у СНов был небольшой но все же выбор локаций. поринг ленд или пайон8, мавки и прочие.

    В общем Люми 6 это провал. Надеюсь вы такого недопустите на люми7 или какой он там будет:)

    Хотел бы пояснить свою точку зрения по пунктам. Чтобы многие не говорили "ты вообще в РО играл?" объясню все по порядку:
    Сейчас главные манчеры это снайпы. Ну они почти всегда были главными выбиваторами, а теперь так особенно.

    В общем:
    Места соло заработка соло:
    1. Рюн. Окей. Все просто и понятно. И уже известно на протяжении 10 лет. 1 лока. Конкуренция как всегда большая.
    2. Долгий квест для того чтобы зайти на локу. + Алисы используют диспел. А значит довольно часто мотаться туда сюда обратно. Либо носить много всего. Возможно определенный билд исключительно под это место, аля Инт аги может быть даже с Стр. Не знаю.
    Нет желания туда идти, особенно за снайпа. Лучше уж ЛК в берсе. Больше пользы. ИМХО.
    3. во-первых только в этой теме узнал про этот данж, обычно в списке квестов даже не замечал. А ну да. Квесты для попадания на локу.
    во-вторых с учетом 15х рейтов на люми, самый большой шанс выбивания дорогого лута 15% ресалок СП не падает значит особо не по ШШишь. - не фарм место.
    4. НМ, долгий квест для того чтобы туда попасть. Лунаколиго сейчас думаю уже плохо раскупают из-за смерти СНов. А другим она особо никогда и не нужны была. А софт физеры можно и в баране набить. Быстрее или нет не знаю, но точно без долгого квеста.

    Присты. Вообще отдельная тема. Кто-то вообще за них не любит играть, кто-то за отдельные их виды. Типа ТУ, Батл, МЕ, ФС.
    И естественно все зависит от рук. Нормальные руки нормально заработаешь. Средние - чувак ты в пролете, выбирут того, у кого нормальные руки:) А у кого их вообще нет, так я молчу :)
    Скажем даже если и наняли вас, а руки так себе, падаете каждые 10 минут. Или шмот плохой. Или людей в нейме нет, то заработок отменяется. Ночью особо никого не покачаешь. Или просто надо будет выкручиваться по суровому.

    5. МС и Крео. Сколько лет мечтал довести БСа до МСа за 10 лет так и не получилось:)))) Точнее боевого сделать))
    Место и правда хорошее, но для этого кача нужен аппер. Это первый минус. Второй - долгий квест. Причем который можно запароть. Самолично несколько раз запарывал. третий нужен прист, так что это уже не на СОЛО не тянет. Увы.
    6. Гефения кто-то предлагал. Пока за пристов это самый реальный соло заработок. Но очень спорный на самом деле. Как 1 альтернатива рюну канает.
    7. Чамп. Никогда не играл, а значит если и начну то буду дико кривым. Посему это уже не будет способ заработка.

    Подведу итог:
    Про способы реально интересных альтернатив:

    способ №
    1. Квеста нет. Большая конкуренция, рояли всегда можно продать через мерча или сдать скупщикам если мерча нет. Можно начать там фармить еще с 70-80лвла ханта.
    2. Квест. Диспел. Маленький шанс выпадение интересных и стоящих итемов.
    Не альтернатива. для тех же хантов 70-80 лвлов. Да даже для 90 не особо как-то.
    3. Квест. Маленький процент выпадания итемов. Нет СП лута, сидеть или тоскать с собой.
    Не альтернатива.
    4. Квест. Мало стоящих итемов. Сковородки не актуальны сейчас, софт физеры можно выбивать и в других местах без затрат на время квеста. и это еще надо умудриться продать.
    Не альтернатива.
    5.МЕ прист в нейм - шмот руки, время суток, желающие качаться. Не тянет на альтернативу, т.к. слишком много факторов, которые не зависят от игрока. Сколько лвлов собираются качать люди. В какое время. Есть ли люди в нейме. Зависит от наличия самих людей желающих купить кач.
    Не альтернатива.
    6. Гефения. Довольно много разных интересностей. Но нужен шмот. Большинство лута толком никому не нужен с учетом БГ расхода. блю хербы, блюшки. Всякие кольца это все хорошо.
    Руки, хоть и довольно быстро у нубов выпрямляются, но все же нужен норм шмот.
    С натяжкой тянет на альтернативу РЮНУ. ил 5 вариантов пока первый.
    7. Чамп вообще не альтернатива соло заработку, т.к. аппер. шмот, орлеанки вообще падуют с малым шансом.
    8. МС и Крео опять же это апперы. Долгий квест. Нужен прист. А оно не соло. Как соло отпадает.

    Т.е. есть реально только 2 места где зарабатывать: Рюн, Гефения. Ну это про заядлых манчеров говорить:)
    Так хоть на порингах копейки собирай.

    У СНа 4 общедоступные карты для манча и фарма. 2 карты с Мавками, поринг лэнд и пайон8. Можно еще парочку придумать. Точно знаю есть другие карты для СНов.

    На люми4 у СНов был большой заработок. В 2 раза превышал Рюн.
    Чтобы люди так сильно не манчили убрали способ уменьшив стоимость салатов в 10х раз.
    Теперь это значит, что заработок на салатах в 4х раза ниже заработка на роялях. Балансом это не назовешь.

    Балансом было бы срезание цены салатов в половину, чтобы заработок был не слишком быстрым на салатах по сравнению с Рюном. Тем более дало бы реальную альтернативу хантам и снайпам.
    Был бы минус только 1 - качать СНа надо до 97ого лвла, это относительно затруднительно для нового персонажа тем более без денег и шмота. Но плюс, это еда которую можно не только продать, но и кушать.
    У рюна преимущество перед СНами это можно начать там фармить через пол часа от регистрации аккаунта. Без одежды, денег надо всего 10к на вход в рюн и "панеслася".

    Очень надеюсь, что стоимость салатов повысят в скором времени, или хотя бы на следующем вайпе. То на чем я основывался описано выше.

    P.S. Если учесть что салаты порезали с рейтом х15 под х1... и если эта просьба все же не будет услышана админами, думаю можно будет ожидать рояли по 434з в магаз, мастелки тоже в зенях(не в тысячах зеней а именно в ХХХ значном числе), и далее снижение всех способов заработка при которых лут сдается в магаз.

    С учетом того, что на люми4 было примерно 1300+ человек, а тут иногда доходит до 900, в одно и тоже время моего онлайна. Думаю, можно будет искать другой серверс средними рейтами, ибо появляется увы много дисбаланса. И большой зависимости от других людей. Аля сатан, тор, фп в нейм, и прочего. Скучно.
    Убиваете вы РО, господа, убиваете.
    Жаль, а такой хороший сервак был. Довольно много введений которые реально полезные и интересные.Уже к нему привык.
  18. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    Я ожуел.
  19. RuneKnight общее и доставляющее

    На форуме с:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    759
    Адрес:
    всем блевать
    так ты тока читал...
    а человек ведь это писал...
  20. Шадоу Александр

    На форуме с:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    224
    Писал и жуел потихоньку. А ты залпом, незя ж так.