Эквип ГК круза.

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Хурхас, 29 май 2009.

  1. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Распишите, пожалуйста, какой должен быть эквип гк круза. Но интересует не максимально возможный-идеальный шмот, а то что реально выбить, либо купить тем же крузом. Недавно начал тут играть и из раров только карта поринга есть)

    Могу сам немного начать:
    Мирор щит+тара
    Беретка
    Очки+исила
    .....

    З.Ы. Ответов вроде: сделай снипа и выбей лучший эквип не надо х_х
  2. Тёмыч Артём

    На форуме с:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    Новосибирск
    ну калицбург в тот же щит, песта/пеко/лолилури можно в армор
    а вообще взял 89, пенку/алиску в валя щит, пасану,физерку и потопал в тор )))
  3. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Если для соло кача, то очень сильно от статов зависит.
  4. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    кач скорее всегобудет соло. ГК+Хил.
    Статы примерно след:
    99 инт
    около 30 стр
    70 вит
    40 декс
    Карта триджоинта работает с гк?

    Тёмыч все,что ты олписал верно, но я это хочу делать уже на пале. А гк меня интересует на райдриках и в юперосе с пристом.
  5. Lunar Лунный Пёс

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    308
    Очевидно тебе нужен шмот на инт, нэ?
  6. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Зачем он ему? Райды слетают и с лоу инт, в юпе нужно просто подогнать под 2-3 гк. Что опять же не слишком сложно.

    *Автору*

    С такими статами лучше отдать предпочтение дефовым шмоткам. Для мдефовыху тебя декса мало.
  7. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    я бы адел крузу сет стонбак+магни кап
    ну и мона валис+видары еще в нагрузку

    песта в броньку ставить явно нестоит - будут керзицо и отставать мобы , а ета не тру
    какую карту лутше поставить даж хз , исключая ангелинга - я бы наверн пеку поставил

    в щите мне больше нравилась тара , райдры+отдача гк имхо более серьезный домаг наносят чем вандеры+лучники

    пушку - если нужен домаг - базик , если живучесть - фартунку
    ваще кстати замечательный вариант фортунка+2ёё , трицончик лакидоджа очень приятен при сборе мобов

    в общем если так одеть круза - то в +4 шмоте выдет под 50 деф , 15 от нейтрала , 30 от хуманов , 5 от ларжей и ~30лакидоджа

    и да еще , я бы дексы поболее сделал
  8. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Из личного опыта так сказать.

    *Про магни сет*

    Иногда дешевле проточить магазинный или его слотовые варианты хай деф шмота, может выйти даже дешевле чем магни, и выглядит не так стремно).

    *Про тару*

    На офе я тару почти никогда не снимал. Вандеры особо не дамажат. Да и не пособирать их, бегают твари быстро.

    *Про пушки*

    Базик один из лучщих варинтов, хаик с андре тоже вполне ничего*зипперов юзать не соверую, сп улетает слишком быстро(кто не знает, гк за каждый из 3х ударов потребляет сп от зипперов, включая удары по себе)* Фортунка тоже очень хорошо, я обычно менял ее на дамаговую пушку перед ударом.

    *про статы*

    Точно не скажу ибо давно это было но статы без кастов были примерно слудующие.

    110-114 инт
    67 вит
    декс ~75
    и пара поинтов в стр.

    В принципе при высокой декс можно деф комплект заменить на мдеф, если грамотно водить мобов схватишь всего пару ударов прежде чем докастится Гк.

    Если умудришься одеться то при 70-80 декса с кастами и грамотным хп можно качаться на пару на некрах *подскажу тактику, отход суфра и некра на 4 удара ловить* Если одеться то с 2х гк можно унести, но требуются навыки.
  9. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    магни сет - наверно самый дефовфй набор шмоток, который можно одеть на голову тело и руку. и стоит он не особо дорого. магазинные шлак, хотябы по тому, то в них не вставишь карту от расы.

    про вообще гк - пробовал я соло качаться, одевал переточеный шмот, и получал один из следующих вариантов:
    мобов мало, экспа с трудом идет.
    мобов много, все сп улетает на хил.
    мобов много, я улетаю к кафре)))
    мобов много, все бабло улетает на расход.

    в конце концов я плюнул, одел пасану и пошел в тор. К слову - хил если водишь не решает, решают поты (по крайней мере в торе и на некрах). Если пойдешь водить не очень советую идти на некров. жутко противные мобы, постоянно ктото из них чтото кастует ( тем самым выбивается из паравоза), на тебя кидают квагу, и вешают какойто статус, который делает затруднительным отхил и отжор. тор при отсутствии лагов выруливает и по экспе, и по приятности кача. если патя хорошая то за несколько часов можно лампу взять.
  10. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Магни сет+9 -44 дефа
    Хелм плита и щит +9 -41 дефа

    3 дефа не разница. И местами 2й вариант достать легче. И слот головы свободный что очень и очень неплохо.
  11. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    если соло, то хватит тары, берета, вали"с манто, хаедонгум с зиперами. гк по себе без тары будет отнимать больше, чем мобы в паровозе. при желании и большом кошельке можно приобрести пеко в бронь, исилу в очках, ну и похавать че нить). вот юмористы, советуете базеральд, оверточ магни сета, пенку, пасану человеку, у которого из раров поринг карта.
  12. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Для одаренных, я сравнил магни сет с магазинным шмотом, либо шмотом который стоит копейки, сравнение в пользу шмота который в крайнем случае можно купить в магазе.

    Убейтесь вы со своими зипперами. Нафига такой расход сп сдался? Он же не на некрах качается где каждая сотня дамага нужна.
  13. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    сравнение в пользу магни сета :(
    + 3 дефа , некоторые ради такого акцес занимают - и да , оверточ магазинного шмота что "покрыть" ети 3 дефа думаю почти сравнит их по цене
    а там еще и 5% от ларжей (райдры и ебисы ... ах да , на люми еще и твой гк "ларж")
    да и один блессинг идет для других сетов - правда вот он действительно стоит относительно много

    кстать есть еще нищебродский вариант деф шмота - паддед армор и акцес с венату
  14. Onikiri

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    170
    Это дело вкуса уже, по мне так слот головы значит многое.
    Говоря про магазинный я имел ввиду что если уж ты совсем без денег то можно проточить магазинный на +6 эффект будет почти одинаковый сравнивая с магни, а денег уйдет меньше, да и на моей памяти слот варианты магаз шмота были гораздо дешевле магни.*я про офф, тут я пала не вкачивал но сомневаюсь что ситуация другая*

    Мой выбор был вообще в пользу хай декс и мдефа на каче.
  15. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Я вот все никак не пойму: зачем зипперы нужны то для соло кача? У меня остановки происходят из-за нехватки сп. На этом сервере я около недели, поэтому денег на расход на сп у меня нет. А с зипперами оно улетать будет вмиг.
    Что лучше на ноги одеть и какую карту вставить: верит, сохи или еще что? Какие аксесы и карты в них нужны гк для живучести?

    Декс действительно побольше сделаю, пока докастовываю половину жизней у же сносят:(
  16. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    вы плохо читаете ?:)
    видары в ноги
    в правую руку базик , хаедонгум с андре , фортунку

    акцессы - я бы одел ёё , в дополнение к фортунке , сначала в клипы (да мона и в ремни) , потом переставил бы в иринги
  17. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Для потомков оставлю, вдруг кто качать ГК будет, а тут такой нубятник советов понадавал..

    Итак рассмотрим:
    Калиц в щите - против вандереров.. да. Но по оыпту - тара в 10 раз лучше, резка дамаги по себе от гк + от райдриков. Очень помогает на начальных лвлах - не умирать.
    Пест. Идиотизм. Вандереры каменеют - отбегают в сторону, райдрики каменеют убегают. 1й удар гк идет не по шэдоу проперти - райдры могут выживать, кач становится невозможен. (Край маджорус - если уж так достают рай арчи)
    Лолирури - оч редкий хил на 700-1000. Прикольненько. На самом деле говно полное, 10% к хп от пеко пеко - гораздо критичнее, тк основная задача - выжить.
    Магни сет - ИМХО нет. 10% от демихуманов - полезнее, тк при каче - мы бьем опять же и по себе, минусуем дамаг от райдров, минусуем дамаг от себя.. экономим сп)
    Тут товарисчи описались о лоу инт. Это жесткие товарисчи - их слушать ненадо. Райдрик у нас должен падать с двух волн. Вандерер тоже должен падать (при каче в гл_касл2). Объяснение.. про вандереров не буду - про райдриков - часто по двое на клетке - пройдут 2 волны. Инт к тому же - это и сп и реген и хил, те основа нашего кача, зачем её куярить в минуса - я не шашлычу.
    Шмот стараемся одевать на сп, в очки вилку/инкуб, в боты сох, в руках хаедонг с зиперами - для бедных(тот кто считает, что 102 сп вместо 100 сп за каст гк дорого - лесом), для богатых базик либо экскалибур.
    Статы ~93+ инты ~43 силы ~80 вит ~40+ декс. Имхо лучший билд для _опытных_ ГК, я прокачав 2х ГК до 99 на 1х рейтах и штук 4-5 на рейтах 3-7х могу с уверенностью утверждать, что те кто качают декс в р-не 70 зря тратят поинты, ГК на курице носится быстро, и при достаточном опыте - расставив райдриков и вандереров в нужном порядке - каст как раз приходится на момент их 1го удара по тебе ( при 40-50 декса)
    Всем удачи)
  18. Freak Baby Ya Suka Janne Frisce

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.391
    Адрес:
    Memories
    Еще паладин сет рассмотрите, он дает холи элемент броне. для гк вполне полезно если нет ангелинга, или не хочется делать мдэфовый шмот. Сет кстати оч дешовый по картам.
  19. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Согласен с RedRent, что 70 декс - зря потраченные статы. Я себе вкачал сток и понял, что 40 декс, что 70 - один хрен.
    В руки брал фортунку либо двухслотовый хаедонган 2 диаболиками,
    в крестики карты йо йо.
    В щит калица
    На голову физерку можно.
    Пест в броне реально бред, на себе проверил. Очень бесит когда, с 1 гк моб не падает, хотя 100% должен.
    С таким шмотом получался кач нон стоп в башне геффена. Там почти все демоны, щит от них спасает а диаболики неплохо сп из них вытягивают+блюхи и синяя трава с кошмаров. Карты падают быстрее чем на райдриках+инфили, так что имхо там заработок лучше чем в нифе.
  20. RedRent хD

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    261
    Арчдам сет:
    теряем 15% сп от ботов, теряем 80-150 сп из головы, теряем акссе свободный и -10% хп
    Получаем небольшой резист шэдоу и андед проперти атк, +10% к сп регену, +10 атк, норм статики по еденичке и холи армор..
    По одетому крузу ГК влупляет за удар 200-300, те 900 дамаги по себе.. на пол хила, основная проблема - потеря 20% хп во время каста... и немерянное потребление сп ~ 180 за раз) (ГК + Хил х2)
    Исходя из опыта могу сказать, что на лвлах 75-85 сп не просто критично.. а его вообще нет ну никак, поэтому на раннем лвле полезнее шмот на сп и пеко в броньке, а вот ближе к 97-98 лвлу - сп может кончаться медленне, чем спадает каст, мб тогда сет с аркдамом полезнее, хотя меня сомнения в его полезности все равно одолевают))