Hight Priest - о правилах хорошего Тона

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем Dolly, 30 май 2009.

  1. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Здесь собраны основные правила общения, обязательные к соблюдению каждым, кто не хочет прослыть невежей и хамом.

    1. Я - не машина "Хил-каст", произведенная на заводе "А ну быстро". Я - живой человек, которому в большинстве случаев абсолютно до лампочки, какие у Вас проблемы. Из этого следует, что я совершенно не обязан кастовать Вас, хилить или помогать материально - то, кому и когда уделить свое внимание, решаю я и только я. И на это ни в коем разе не влияет:
    а) занесен ли я в Ваш френд-лист;
    б) являюсь ли я Вашим согильдийцем;
    в) учусь ли я с Вами в одном универе\живу ли в одном подъезде и т.д.

    2. Я тоже хочу, чтобы ко мне обращались вежливо.

    3. Я тоже хочу, чтобы ко мне обращались по имени или хотя бы по нику.

    4. Я тоже иногда бываю афк.

    5. Я тоже умею ценить кровно заработанные зени и экспу. Это значит, что:
    а) не стоит ждать от меня подачек - если Вы хотите, чтобы к Вам относились серьезно, добейтесь чего-нибудь сами;
    б) не стоит ждать, что я буду задарма качать Вас на иче - у меня бывают проблески благотворительности, но я бы никому не рекомендовал наглеть, исходя из этого.

    6. Мой лексикон слишком объемен, чтобы искать в нем слова, которые я не использую. Посему воздержитесь от "чего покороче" а ля "плиз" - если у Вас отваливаются пальцы от того, чтобы каждый раз набирать слово "пожалуйста", то запишите себе фразу целиком на одну из кнопок alt+M - говорят, помогает.

    7. Я прекрасно помню свои обязанности в пати.

    8. Я всегда прекрасно помню свои обязанности в пати, вне зависимости от ситуации.

    9. Скорость моих действий никак не зависит от того, что Вы напишите мне "хил", "каст", "манус" или что-то подобное.

    10. Если я что-то не кастую, это не значит, что я забыл.

    11. Если я что-то не кастую, это может означать, что:
    а) действует задержка после предыдущего каста;
    б) обстоятельства таковы, что я решил кастовать что-то другое из соображений спасения Вашей драгоценной жизни;
    в) обстоятельства таковы, что один из Ваших товарищей по пати больше нуждается в моем внимании, чем Вы;
    г) опять же, обстоятельства таковы, что я нахожусь чересчур далеко от Вас.

    12. Если Вы впадаете в панику каждый раз, как у Вас спадает каст, Вы - плохой игрок.

    13. Если Вы склонны искать ошибки в чужой работе, а не следить за своей, Вы - плохой игрок.

    14. Если у Вас 1 вит, но Вы все равно с упорством носорога влезаете в каждую "пачку", Вы - плохой игрок.

    15. Если в своем неуемном стремлении залезть в каждую "пачку" Вы забываете Кири или Ассамптио, Вы - плохой игрок.

    16. Если Вы не умеете пользоваться вингами, Вы - плохой игрок.

    17. Если хотя бы один из пунктов 12-16 относится к Вам, долго Вы не проживете. И в этом случае 10 раз подумайте, прежде чем обвинять меня в слитом проценте, ибо даже самый пряморукий прист не сможет спасти плохого игрока.

    18. Если что-либо из вышенаписанного вызывает у Вас сомнения, смотрите п.1.
    __________________
    Протон.
  2. Breakdown WoE Vulcan Clown

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    545
    относится далеко не ко всем
  3. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Попрошу всех внимательно прочитать Эту тему , т.к. я хочу вразумить Людей и наставить их на путь истинный...
    Ну нельзя быть человеку Таким Грубым и ненасытным...
    А так Всем Хорошей и Приятной Игры....))
  4. Suigetsu Мертвый проктолог

    На форуме с:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Memories
    5 баллов теме, лови спасибульку
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    чот мне прям текст кажецо очень похожим с "я нивьепацо прист , а вы все гавно , на колени никчемности"
    и да , ненавижу пристов которые ведут себя так как описал товарищ протон , считаю их высокомерным гавном
  6. Божественная GM Caesarion

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    541
    С пунктами 1-6 согласна полностью.
    Пункты 7-11 спорны донельзя. Есть уйма криворуких пристов, которых если не пнуть, то каста не дождёшься никогда. А ещё есть присты, который приватятся на каче по 10 приватам и напрочь забывают о том, что есть сопартийцы, считая, что из присутствие в пати уже само по себе повод для шары лута и экспы.
    12-17... ну, можно согласиться.
    А вообще, работа приста сложна, одна из самых нудных и сложных на мой взгляд проф (я о хорошем присте, не о трёхкнопочном хил-блесс-аги). А если учесть ещё неиссякаемый поток страждущих "хил плиз", то и вовсе становится жаль пристов :) поэтому в общем и целом поддерживаю автора топика. Вежливость никогда никому не вредила. Даже в игре.
  7. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Огромное спасибо Юльке и Саши)))
    а вот Reydy to Die скажу я тебе текст не похож на твою цитату.Написано чётко Hight Priest - о правилах хорошего Тона!!!так что почитай ещё разок мб всё таки поймёшь...Больше ни чо не скажу так как не считаю твои слова Логичными...
  8. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    щас попробую разжувать тебе мою логику

    в первом пункте , ты в целом абсолютно верно пишеш что ты никому не обязан , я с етим и не спорю
    но фразы типо "решаю я и только я" попахивают высокомерием , типо ты считаеш что ты возвысился , что ты главный , и перед тобой должны унижацо , выпрашивая у тебя чтото

    2,3,4,5 - никаких проблем , согласен

    про 6й - на мой взгляд таже ерунда что и в первом пункте , ты хочеш чтобы тебя просили , умоляли , выбирали слова которые тебе по душе (ну оно в целом понятно , ты же "решаешь")

    терь про игру в пати
    вот до акуения бесит вот такое отношение пристов , аля "я акуенен , я знаю чо я делаю , если я не бафаю тебя - ты не достоин"
    если я пишу "каст" - ето не означает что я както коментирую твою игру - ето лишь означает что на мне кончился каст - и я понятия не имею забыл ты , или не забыл , или ты ваще решил что куле етот хайвиз и без бафа достаточно быстро и сильно колдует - а ведь мы все , даже присты - люди , и можем ошибацо
    и в слове "каст" через несколько секунд как он спал - нет никакой паники , лишь несильно навязчивое напоминание
    причем чем больше пати - тем больше шанс ошибицо у приста , если приста 2 - то появляецо акуенный шанс что они понадеюцо друг на друга
    ну а про ошибки в чужой работе - их просто лучше видно - и если ты обижаешся на замечания по делу вместо того чтоб учесть их - ты просто глуп :(

    ну и да , еще ... слово "Я" очень часто повторяецо :(
  9. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Есть такие высокомерные присты, которым хоть "дайте каст пожалуста" говоришь, а они тебя на х*й посылают. Был такой на люми 2.0 RestoratioN и еще кто-то.
  10. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Если при игре в пати на мне нет каста, то прист либо труп, либо плохой игрок.
    Если прист умудряется умереть первым в пати, он - плохой игрок.

    Паника, о которой говорится в 12ом пункте абсолютно оправдана. Ибо из-за отсутствия каста на одном игроке может сдохнуть вся пати.
    Я солидарен с ReadyToDie. Присту в пати вообще ничего не должны говорить. Сам должен делать. Если ему что-то пишут, чего-то просят он - плохой игрок.
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    в общем да , не стоит обобщать
    и среди великих пристов есть гавно
    и так как у них есть определенная власть (они решают , не забыли еще ?) - у них есть отличная возможность показать свою натуру :(
  12. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    я вам про ивана вы мне про барана!)))
    Просто вы высказали своё мнение Об этом так как вы это поняли и увидели...не у всех мнения сходятся и совмещаются...так что ничо не имею против твоево ответа...!у каждого человека есть своя точка зрения у меня своя,у тя тоже своя...
  13. Breakdown WoE Vulcan Clown

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    545
    такое ощущение, что ты не бегал в пати из 5+ человек
  14. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    знаешь а сейчас я и бегаю везде в пати минимум из 5 человек и этого в полне достаточно чтобы пойти куда угодно и убить каво угодно...и ваще причём тут всё это!!!
    Я выложил Тему как общеобразовательныю , ну канешно же в любой стране без своего критика не обойдётся!Который всё засрёт и попытается выставить на показ...

    P.S. Больше не сделаю ни одного ответа по этой теме,т.к. нет желания проявлять остроту своего ума с вообще незнакомыми людьми которые считают себя лучше и умнее других!
    bb
  15. Misteriya Алла

    На форуме с:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Ногинск Московской обл
    +1 автору)
    иногда создается такое ощущение что присты ОБЯЗАНЫ дать каст назависимо занят он афк или что то еще...(это не про каст в пати, а все в той же пронте)
    и многим просто лень сказать "пожалуйста" а еще бывают и отмазки типа "я на БМе"
    так если такое отношение к пристам, чего вы ожидаете в ответ?)

    присты тоже люди как и все остальные, а не машины для хила и каста
  16. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    ахаха отжог.
    из фразы понятно:
    ты считаешь себя умнее других.
    по этому, острота ума у тебя не проявляется
    и ты вообще не знаешь кто ты.

    // если ты чтото покурил, обязательно напиши как называется сколько стоит и где взял.
    // если ничего не курил то ты сломал мой мозг.
  17. Misteriya Алла

    На форуме с:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Ногинск Московской обл
    друг а ты сам пристами то играл или как?) сдается ощущение что не играл...)
  18. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    я лучше сам первым сдохну, чем дам сдохнуть своему сопартийцу. Ситуации разные бывают, не всегда прист может спасти. особенно не хай, и низкого уровня.
  19. Misteriya Алла

    На форуме с:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Ногинск Московской обл
    а вообще тема про человечное отношение игроков к пристам...которого зачастую нет
  20. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    быдло есть везде, как среди пристов, так и среди других профессий. и когда у приста просят хил и каст, и ктото из них (просящий или прист) является быдлом, возникают всякие недовольства. такую тему можно создать в разделе любой другой профы, сказав мол "среди всех проф, кроме нашей куча быдла. мы же, напротив, такие все возвышенные и манерные." тема создалась именно у пристов, только потому что от них часто чтото хотят на халяву. вы видели нубика, просящего паладина потанковать ему моба? или просящего снайпера дать ему вв по пати? может такие и есть, но их мало, всвязи с этим тема создаласть именно у пристов. смысла этой темы я не вижу, кроме как крик души автора "достали меня уже беспокоить, отвалите..."

    Прямоту рук пристов следует обсуждать отдельно от этой темы, так как они не связаны. Равно как и пряморукость других профессий. не всегда патя сливается изза тупняка приста, ой невсегда. Прист отличается от других проф количеством кнопок его управления, и поэтому эту профессию осваивать дольше, чем остальные, хотябы до среднего уровня. Я бы очень удивился, если бы человек первый раз качая своего первого приста показывал чудеса пряморукости. Учитесь же прощать новичкам их ошибки, и не надо на них гнать волну. Они учатся и очень стараются.