Привязка экипировки к гильдии

Тема в разделе 'Предложения игроков (6, 7)', создана пользователем N L O Ь Р, 30 дек 2013.

?

Лично вам, как руководителю гильдии, пригодилась бы такая возможность?

да, у нас есть эквип, но жалко его терять на ровном месте 14 голосов 31,8%
нет, нам хватает эквипа для раздачи подарков 8 голосов 18,2%
я не руководитель гильдии, но хотел бы иметь возможность получать хороший рабочий эквип с марком =) 7 голосов 15,9%
я не руководитель гильдии, и мне всё равно в чём ходить на гв - я няка ^_^ 15 голосов 34,1%
  1. N L O Ь Р

    На форуме с:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Москва
    Вводная часть.

    В пору когда приходилось управлять гильдией, учитывая оптимистичный взгляд на мир, у меня всегда возникала проблема с доверием к новым людям. В том плане, что я им доверял, и несколько раз меня, а вместе с тем и всю гильдию, опрокидывали всякие проходимцы, получая эквип и уходя, затем, из нашего состава. Были, зачастую, целые гильдии, которые вели такую некрасивую, неспортивную борьбу) А самое главное не интересную)

    Поэтому, было необходимо создание механизма гарантированного сохранения выданного новым людям эквипа для гв..

    Сейчас у меня нет уже столько свободного времени на поиграшки, но идею я хочу озвучить, т.к. у руководителей не крутых гильдий, которые не фармят сметанов, лабу и не имеют источников хорошего дохода, для покрытия возникающих рисков, наверняка существует такая же проблема, и она тормозит уверенное развитие всей команды. Из за опасения за утрату хорошей экипировки, иной раз на гв, множество новичков выходят в не айс шмоте, и не составляют достойной конкуренции.


    Теперь, по делу..

    Предложение заключается в создании механизма привязки экипировки к гильдии. Как, напрмер, существует нпц у которого можно подписать не слотовые экземплярчики эквипа.

    Наверняка у каждой гильдии есть какое-то ID, к которому можно прикрепить шмот. Или же, вовсе, к гильд кафре этой ги.

    При запросе ГМа, или выходе персонажа из состава гильдии, эквип перемещался бы на склад.. Т.о. Гмы не самых богатых гильдий могли бы не переживая за свой шмот активно уичиться играть в нормальных условиях.
    ___________________________


    Из личного опыта..

    Например у нас, на дриме и на люми (4\6), онлайн на гв, практически всегда, когда мы участвовали, превышал состав любой гильдии от полутора до двух раз, но из за плохой экипировки большинства - того же отсутствия марков - мы очень долго шли к хорошим результатам. Хотя гильд кафра у меня всегда была переполнена всякими штуковинами. Костяк был порядка 15 человек, остальные, порядка 15-25 человек, как правило были относителными новичками, которых необходимо было проверять, прежде чем разбазаривать нажитое.

    А ведь мало просто одеться - надо ещё и привыкнуть к режиму игры с инкастами, с увеличенным количеством потребления расхода, в более скоростном темпе. Посему эта проблема мне казалась серьёзной.

    Я не в курсе технических возможностей в рошке, но знатоки могли бы как-то найти пути решения этой задачи.
    Akusari и Эсфирь нравится это.
  2. VITO

    На форуме с:
    9 авг 2013
    Сообщения:
    310
    +++ Да отличная кстати идея,многие наверняка думали на эту тему, но мало кто проявлял инициатив (2 руками за).
  3. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    И где-то на пол пути, сломав обе ноги, решили дальше не идти к хорошим результатам. Игорь с самим собой то хоть будь честен.
    По теме херня полная, это применимо только при получении ГП, вот тебе пример, есть у меня 5 бацилок, я привязал их к гильдии, тут вдруг у Брайтика эмомод, он пишет мне "давай я поменяю тебе карту бишопа на 5 бацил", я такой весь на радостях бегу и О БОЖЕ, бацилки то привязаны.
    ЗЫ. Или ты хочешь, чтоб стоял нпц который при желании привязал-отвязал делал?
  4. Valky

    На форуме с:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    30
    Совершенно против, общение - один из аспектов игры и гильдии, нужно общаться, больше учиться доверять)
    Многие были кинутыми и обманутыми, но жизнь учит :D
    Никак не приветствую наемничество :(
  5. helical

    На форуме с:
    18 дек 2013
    Сообщения:
    110
    по-моему все поняли кто их кидал ;)
    SnupoS нравится это.
  6. Gafar

    На форуме с:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    72
    За. В РО остается верить только честному слову, или не верить вообще. В первом случае тебя могут запросто кинуть, а во втором - уже раз обманутые никому никогда уже ничего не доверят. Обе эти крайности печальны.
  7. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    встречал я подобные привязки в играх.
    только делают они чуть по-другому.
    вещь закрепляется за конкретным персонажем и он не может её ни продать, ни перекинуть на другого персонажа.

    с перемещением на склад гильдии - намудрили.
    разобраться бы, можно ли поставить запрет на использование вещей, помеченных одной гильдией, будучи в другой гильдии.
    но от соло дротов это не спасет - без гильдии будут бегать.
  8. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Лол, очередная невнятная ерунда не по теме. Человек явно не умеет читать

    Пох. Не могу взять в толк, каким нужно быть няшкой, чтобы не нафармить на марка
  9. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    не пойму, тебе заняться больше нечем?
    если нечем - так позадроть мне зень и купи марка.
    а я зайду и посмеюсь.

    //не умеешь читать мои сообщения - не читай, это ведь несложно.
  10. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Так и не понял смысла первого сообщения?
  11. worstplayerever

    На форуме с:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    256
    В этой игре итак няшки рыдают кровавыми слезами, когда я тыкаю в их монстрика, бегут в личку хелперам и ревут, что я такой хлой отнял у них голд ацидуса, дак Вы еще и хотите, чтобы какие-то там кривые и убогие, не умея обращаться со шмотом не могли его потерять.
    Идите в пешее эротическое. Нет мозгов- страдай.
    Онлайн игры они про взаимодействие комьюнит, побить монстриков и пособирать с них лутец можете в скайриме.
    Прохожий нравится это.
  12. K-On!! Karui Ongaku!!

    На форуме с:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    484
    Адрес:
    из RAGE
    Человек, неспособный выбить/нафармить на минимум гв эквипа, не достоин вообще ходить на гв.
    Lanfira нравится это.
  13. N L O Ь Р

    На форуме с:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Москва

    на дриме мы собирались оооочень долго, и к тому времени оттуда все посваливали. А из тех кто, после, приходил понагибать, внятной конкуренции не собиралось.

    На 4 люми я ушёл в армию вскоре после старта наших выступлений на гв.

    На 6 люми собрались уже побыстрее, т.к. был костяк. А как только научились раскидывать ддт в межгейте, забанились комы и наши ребята так же разбежались по реалу. Можно сказать, мы развивались настолько долго, что многие уже успели изрядно наиграться. Мы ушли на начале своего подъёма, и сломанные ноги тут ни причём. Я прекрасно знаю ситуацию в своей гильдии и знаю какие открывались перспективы. Не скрою, что во многом состав посыпался после ухода из ги (и из ро в принципе) ключевых игроков, 1 из которых бомбавиз, в развитие которого, не без удовольствия, вложилась вся гильдия. Подъём был настолько тяжёлым, что такая утрата сильно сказалась на настрое игроков. Мы же няки, а не задроты) Нам бы с орчидами в пронте сидеть а мы на гв пёрлись)

    А так, у нас к тому моменту только появились пара линкеров, спп, два железных паладоса - работать с которыми нам прежде не приходилось, а от этих персонажей зависит живучесть.. Проблема оставалась лишь с чампами, но по тактике мы планировали обойтись и без их участия. Лично мне было обидно тогда прекращать участие, но ребята просто устали играть в рагу. А произошло это через пару дней после гв на котором мы начали перебивать ддт нормального состава в батле лп на лп. Закрепить результат не вышло)
    ______________

    А насчёт привязать-отвязать - я не вижу в этом проблемы.
  14. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Админы тут не могут заставить чантера две и более брони чантить, а ты о такой сложной хрени говоришь
    Маршель нравится это.
  15. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    БЛЕАТЬ, Это Эпик. Тут срочно нужен Балванарчик. Уж он то разрисует ситуацию полностью.
    ЗЫ. Вас абали все кому не лень.
  16. Jouryoku I'm waiting...

    На форуме с:
    11 апр 2011
    Сообщения:
    921
    Лол, единственное, что перебивали игори, это имп в пустом замке)
  17. Lanfira †Дьявольская Сущность†

    На форуме с:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    271
    Эм.. Устроить зонинг, набить марков? Если нету таланта руководителя, то какое тогда ГВ, если люди не слушаются? Офф так годами жил, и ничего) ГМы крупных гильдии вкладывали далеко не только собственные силы.. Слишком халявно.. Включите мозг и действуйте! Дайте админам доделать чанты и убрать лаги на гв хотя бы! Сама задумка неплохая, но не для этого сервера) Рейты 20х! Вы на пустом месте демагогию разводите, честное слово!
    Guts нравится это.
  18. Lloyd BankS Word`s sand, time water...

    На форуме с:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    1.873
    За идею, у меня в этой теме свой интерес :D
  19. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    мир без таких засранцев достаточно скучен
    вполне себе игровой момент
    против
  20. N L O Ь Р

    На форуме с:
    21 авг 2010
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Москва

    все кому не лень?) А кто там был-то? комы ддт и норты. Нортов вырезал один наш син соло, при встрече с нами они исчезали так же быстро, как когда-то и мы при встрече с читеркомами) А о ддт я ситуацию в общих чертах обрисовал. Когда мы ставали в деф на форуме начиналась такая попаболь после гв, и от грачей и от ддт) А в дефе мы стояли пока не собрали достаточно сил для мг. Ну а в мг мы с ддт начинали выступать на равных. Далее, как я уже сказал - разбежались в то же время, когда подзабанили грачей)

    А спиливать пустые замки, при условии что нет возможности противостоять сложившимся коллективам я не считаю зазорным. Позорно потом на форуме плакать по поводу слитой экономики в замках на защиту которых вам уже не хватало сил. А вы как хотели? В одном замке, с явным превосходством, нагибать слабые составы, а другой, чтобы, вас дожидался не тронутым для сбора вершков?) Хотите переваривать две эки - защищайте их обе. Я считаю что гв без дефа - не гв. Для таких потасовок есть бг. МГ на гв возможен в рамках борьбы за превосходство в предимпрумах. А ещё правильнее было бы не бороться между собой, а заключать альянсы (забивая на свою алчность - "кто же будет ломать сундучки из всего альянса?"), и сшибать более крепкие составы с горы.

    Наш лоходеф ддт не проходили ни разу, комы 1 раз прошли, когда, неожиданно, пролетели сквозь всю нашу уличную магию в пасанах (или чё там на них было одето)))

    Жаль нет времени на сбор нового состава)