Игра под Linux.

Тема в разделе 'Информационный раздел', создана пользователем dzen, 9 сен 2008.

  1. milky мололоко

    На форуме с:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    /dev/null
    Хм... У меня последний Вайн и Wine Doors... все запустилось без проблем аще. Какая видеокарточко?
  2. BDSM Авада Кедавра!

    На форуме с:
    13 мар 2009
    Сообщения:
    89
    Intel GMA4500MHD
  3. milky мололоко

    На форуме с:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    /dev/null
    под нее как раз насколько я знаю пингвиновских стабильных дров все еще нет =(
  4. StarCrafted ಠ_ಠ

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    407
    Попробуй изменить разрешение. У меня сегодня похожий глюк был.
  5. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    ребята, я се васче моск выношу, кроме того што на свой бук я васче дрова на звук не наю хде искать, так второй день моск ломаю как же ж запустить люми ро на моем звере
    ubuntu 9.10
    установлены и wine и cedega....
    чз вайн запускается автопатчер, показываю путь, а дальше тишина.... игра не запускается....
  6. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    с cedega васче нипанимаю што делать... ибо раньше не имел дел с убунтой...
  7. ihorse

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    196
    я запустил под убунту 9.10 - играбельно конечно. но удовольствия мало, т.к. притормаживает. медленно и плавно мышь двигается, да и фпс явно мало. как запустил: последний wine из ppa репозитория, winetricks (ставим ie, directx). С первого раза запустилось.
  8. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    чета не получилось(((( все тоже самое...
  9. StarCrafted ಠ_ಠ

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    407
    2Langry
    Setup.exe запускал?
  10. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    да, setup.exe во всех вариациях...
    sakexe.exe выдает ошибку такого рода как на скрине....
    [IMG]
  11. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Я, конечно, мало разбираюсь в лииииинуксах, но все же.
    Почему запускаете Sakexe.exe, а не updater.exe из дополнения? И я почему-то не разглядел wine :(
  12. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    про апдейтер.экзе написал выше, что эффекта после кнопки старт никакого... почему не видно вайн? да потому что эти приложения по умолчанию открываются в нем...
  13. Aldaris

    На форуме с:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    3
    Попробуй
    Код:
    wine start lumi.exe /run
    из каталога с Ragnarok`ом (возможно понадобиться запустить это несколько раз).
  14. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    выдает ошибку, file nod found... правда там я так понимаю с системой безопасности что-то, честно говоря даж не знаю как пройти чз безопасность....
  15. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    [IMG]

    это с консоли...
  16. Langry

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    8
    при запуске с другого места выдает, что ему необходимо injlumi.dll и просит скачать дополнение заново, что все таки не решает проблему...
    попробую установить клиент... но походу выше было кем-то написано, что ето тож так же не решает проблемы...
  17. da54

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    17
    Отпишусь на счет запуска на моем компьютере:

    Первым делом устанавливаем драйвер на видео карту. У меня NVidia GeForce 7050. Это делается легко: "Система>Администрирование>Драйверы устройств". Выбираем рекомендуемый драйвер. После установки перезагрузиться. Если драйвера там не видите, то перезагрузитесь и зайдите туда вновь. Потому что возможно это вообще ваш первый запуск Ubuntu.

    После установки драйвера ставим сам Wine. Я не люблю излишества, по этому я ставил только то, что нужно, и только в нужном мне формате(Именно по этому я выбрал Ubuntu 9.10 а не OpenSuse):
    1)
    http://www.winehq.org/download/deb
    Отсюда скачиваем сам Wine. У кого проблема с английским языком объясняю: Там есть инструкция, по которой сначала необходимо добавить репозиторий от Wine(Ихний собственный в котором всегда всё нужное, и всё самое последнее), для этого в терминале вводим "ppa:ubuntu-wine/ppa"(И вообще, стоит привыкнуть к терминалу если вы собираетесь перейти на Linux, например я не смог настроить DSL интернет от ВолгаТелеком через стандартную графическую оболочку, я сделал это быстрее через терминал с помощью команды "sudo pppoeconf" и записал на листок всё что мне там сказали). Обновляем списки репозиториев с помощью "Система>Администрирование>Менеджер обновлений" (Просто нажмите там на кнопку "Обновить"). Затем устанавливается сам Wine(Уже из ихних репозиториев), перейдя по ссылке "apt://wine". Затем идём в "Система>Администрирование>Менеджер пакетов Synaptis" и в поиске набираем "Wine". Там в самом верху будет 5 пакетов. Что к чему:
    a) Wine - Непосредственно сам эмулятор Windows API.
    б) Wine Gecko - Я не понял, но вроде это библиотеки, в общем нужная весч.
    г) Wine Dev - Если хотите чтобы в меню Приложения>Wine создавались ярлычки на все ваши установленные приложения, эта весч нужна как воздух. Без неё будите ярлычки ручками делать(Не бойтесь, тоже вариант).
    д) Wine Dbg - Если вы не разработчик, то дебаги вам впринципе разбирать незачем. Ставьте по желанию.
    Ну там ещё шрифты, всяка такая фигня.

    2)
    http://wiki.winehq.org/winetricks_ru
    Очень полезная весч. Она поможет вам установить всё необходимое. И в добавок внести настройки в Wine, чего ручками боюсь сделать я сам. Вводим команду в терминале "wget http://www.kegel.com/wine/winetricks" и теперь с помощью другой команды "sh winetricks" вы можете установить всё необходимое, очень удобно и не напрягаясь.

    а) d3dx9 - собственно DirectX9C, в описании говорить что лучше установить его, а ничего другое.
    б) directplay - звучало красиво, тоже поставил =^_^=.
    в) winxp - смотри выше... Может быть содержит какие либо доработки совместимости. Или добавит в конфигурацию что нибудь нужное.
    г) allfonts - смотри выше выше... Шрифты, может быть пригодятся.
    д) allcodecs - набор кодеков. Думаю не помешает.
    е) ie6 - Internet Explorer 6-й версии. Для Ragnarok очень нужен, без него даже не пытайтесь. Свой браузер они писать не захотели так что загрузчик без него не запуститься.
    Ну вроде всё. Чтобы не париться можно сделать так:
    "sh winetricks d3dx9 directplay winxp allfonts allcodecs ie6"
    Как написано на сайте должно будет всё само установиться.

    Теперь когда всё есть можно устанавливать клиент. Wine создаёт как бы виртуальный диск C. Зайти на него можно так: "Приложения>Wine>Browse C:\ Drive". Там вам всё знакомо. Этот каталог можно найти по адресу: "/home/da54/.wine/drive_c" Тобешь он скрыт для посторонних глаз и находится в дерективе "home" (Лично у меня под "home" выделено 50ГБ, так что смотрите чтобы места хватило). В "Program Files" (Желательно, так красивее, когда все ваши приложения находятся в одном месте) распаковываем(RAR и ZIP архивы можно распаковать с помощью Total Commander, установите его дополнительно, пригодиться) или устанавливаем (Что имеете тем и пользуйтесь) клиент Ragnarok(если у вас не последняя версия клиента, его необходимо дополнительно пропатчить запустив Ragnarok.exe или там чего у вас там незнаю =^_^=). Далее устанавливаем Аддон от Lumi. И запускаем его. После пропатчивания всё запустилось. Незнаю как тут скрины выкладывать, думаю поверите на слово. Не забудьте тока настроить Wine(Либо в терминале "winecfg", либо "Приложения>Wine>Configure Wine). Там есть некоторые настройки графики, я там поставил галки только на 1,3,5 пунктах.

    [IMG]

    В итоге, мышка немного дёргается. Очень непривычно. Это скорее всего связано с тем, что в дистрибутиве Ubuntu существует свой контроль над движением указателя, бился я бился над этим вопросом, так и ни к чему не пришёл. Ну впринципе нормально, качабельно. Но на ГВ я всёравно под Windows захожу. И ещё один совет хочу дать... Открывайте Клиент РО на пустом рабочем столе. Просто так вам свернуть клиент не дастся, и единственный выход который я нашёл это смена рабочего стола. Тобешь в игре нажимете Ctrl+Alt+Стрелка_влево\вправо и тем самым переключаетесь на рабочих столах, кстати я нашёл это весьма удобным. Так что не вешаем нос ребята, и продолжаем копаться в ядро конечно же Linux, чтобы проклятый курсор не дёргался, я уверен это волне возможно.

    Спасибо за внимание.
  18. Lunar Kitten Meow~

    На форуме с:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Только поставила себе Убунту, ни черта не понимаю. Помогите, пожалуйста. >_<"
    Поставила Wine и WineDoors, переустановила клиент. Запускаю апдейтер, тыкаю в "Старт", ничего не запускается, а в терминале вылазит вот это:
    Что это такое, и что с этим делать? Т_Т"
  19. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    убунту 9.10, нвидия.

    по воле случая пришлось ставить два раза эту хитрую конфигурацию. в первый раз какими-то окольными путями ставил вайн(синаптиком вроде) и небольшие пляски над dx.

    повторить у меня это не получилось (=

    в второй раз через дружественный ынтерфейс ставил последний вайн и гекко. всё работает, как в первом случае. делаем выводы.

    одно но: родной сетап.ехе не работает впервый раз. потому запускал чужой, а потом люмовский
  20. Paladayne

    На форуме с:
    9 авг 2009
    Сообщения:
    4
    Протестировал запуск на Ubuntu 10.04

    Особых танцев с бубнами не понадобилось. Я установил wine с помощью менеджера synaptic (привык к нему уже), но так же его вполне засетапить с помощью консоли:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get wine

    Далее он уже сам стянет необходимые пакеты.

    # wine --version
    wine-1.1.42

    Для предотвращения возникновения проблем, я полагаю, что не обходимо установить драйвер для видеокарты (если до этого не установили).

    У меня карточка nvidia и испольуется следующая версия драйвера: 195.36.15

    Побегал минут 10, проблем не зафиксировал:

    [IMG]

    P.S Все проверялось на ноутбуке и вместо мышки использовался тачпад.