Игра под Linux.

Тема в разделе 'Информационный раздел', создана пользователем dzen, 9 сен 2008.

  1. milky мололоко

    На форуме с:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    /dev/null
    сылко

    Еще не потестил, но надо :)
  2. VinceNoir

    На форуме с:
    24 май 2010
    Сообщения:
    2
    Ну что,работает просто через вайн да? У меня такая проблема..скрин.
    Вайн последний и директх под него.

    Скрин

    а через вайн гейм вылетает с ошибкой sakexe.bin
  3. milky мололоко

    На форуме с:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    317
    Адрес:
    /dev/null
    в Kubuntu:

    [IMG]
  4. p1ngwin Владимир

    На форуме с:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Москва
    тоже самое:

    Ошибка: Не найдены один или несколько файлов, необходимых для запуска клиента:

    * injlumi.dll
    * injlumi_re.dll

    Скачайте "Дополнение" заново


    Но игру запустить можно. В терминале введи "winefile", появится проводник. В нем находишь папку, в которую устанавливала патчер (по дефорту папка называется LumiRagnarok). Находим файл updater.exe и запускается патчер, с выбором Люми 3 или Люми 4. Но игра тормазит =(
    Может уже кто решил проблему?

    P.S. Counter-Strike 1.6 летает даже лучше, чем в Windows, т.е. все необходимые драйверы должны быть установлены, как я понимаю.
  5. GSOPEL NITCA POWER Учаснег

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    357
    Как вариант, была на л3 такая ошибка, что игру можно запустить только из текущего каталога. То ли убунтовский фм не использует относительные имена файлов, то ли ещё какое наркоманство. Лечилось это открыванием терминала в текущем каталоге, и запуском РО из него. У меня, правда, не убунту, мне было попроще. На л4 у меня такого не замечено, запускаю ро даблкликом, всё ок, все дллки нужные цепляются.
  6. Nedzikon

    На форуме с:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    2
    поставил вайн 1.1.42
    снабдил директом
    (ось ubunta 10.04)
    поставился-пропатчился нормально
    но после патчера открывается само окно ряги , и там статичная картинка бекграунда.
    похоже на проблемы с видео но вот какие
  7. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Проблемы с ОС: это не винда.
  8. MitoZ Дмитрий

    На форуме с:
    6 май 2010
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Минск
    вылетает такая же ошибка, если пытаюсь зайти через патчер, который был загружен по ярлыку с раб стола или панели, если самому в папку с updater.exe и lumi.exe зайти и запустить уже екзешник, то все ок, хз с чем это связано :(
  9. hokkut

    На форуме с:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Аналогичная ситуация.
    Ubuntu 10.04 ати, wine 1.2/1.3, у обоих одинаковый эффект, winetricks и directx последний ставил.
    Запустить без ошибки на длл можно с папки, но в ро жуткие тормоза, мышка еле передвигается, что ни пытался, ничего не помагает, уже хз что делать. А когда пытаюсь запустить корейский ragnarok.exe то вылетает ошибка вайна, типо обратитесь в багзиллу.
    Помогите нашаманить, мой бубен на справляется, остаётся только virtualbox, но это ещё не пристижней вайна на линухе =\
  10. 26-й Регион

    На форуме с:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    222
    Тут пахнет сексом мозгофф)) Можэт обьяснит мне кто нибуть из выше высказавшихся (только без фанатизма) зачем вам вообще этот Убунту здался?
  11. hokkut

    На форуме с:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    4
    приведу лишь маленький перечень (не по важности, просто что в голову приходит)
    1. стабильность выше винды (с маком не сталкивался, а хакинтош хуже винды)
    2. нет вирусов
    3. намного выше кастомайзность, интегрируемость в сеть и тд
    4. (это чисто для яблофанов) намного быстрее ставить приложения на яблочные товары, за считанные секунды (f.e. ideviceinstaller -i application.deb и всё), копировать музыку и видео, да и файлы простые тоже)
    5. опенсорс, очень удобный и быстрый поиск и установка необходимого по + централизованные обновления
    6. гном для меня намного приятнее для глаза, чем виндовый эксплорер
    7. баш! я как сис/дба очень злюсь когда в командной строке не могу написать простые команды, хорошо, хоть у оракла есть цмдшные команды (дада, наша не маленькая компания считает, что лучше держать сервера на купленных виндах "ну не зря же мы покупали лицензии")
    8. быстродействие, собираешь программы под свою сборку, компилишь и радуешься)
    9. прикольная тренировка мозгов
    10. научишься играть как минимум на 1 музыкальном инструменте и зауважаешь шаманов
    11. компиз! множество раб. столов, 3д раб стол, оконные эффекты и многое другое
    12. нотифай сервис
    13. очень и очень толковая и тонкая настройка сети, прав, системы, комбинаций клавиш (уже пальцы сами тянуца нажать комбинации свёртывания в панель, свёртывания в трубочку, закрытия, переноса окна на др. раб. стол и тд)
    14. стильно) убунта очень стильно выглядит имхо
    15. намного более удачная разбивка винта, веделение юзерского пространства (призераю виндовские "мои документы" из принципа никогда в жизни не пользовался, это жутко не удобно) да и сама файловая система (у меня на убунте ext4 стоит) на много шустрее эстонского ntfs
    Не случайно ведь франция, сербия (или кто там) перешли на линукс, да и в следующем году вся европа хочет перейти на опенсорс, дешевле платить только за обслуживание)
    Список может быть очень и очень длинным, но каким бы он длинным ни был, на сколько отдельные линукс дистрибутивы не были лучше винды, последняя будет впереди до тех пор, пока разработчики игр и серъёзных коммерческих проэктов (бухгалтерия, банковские программы и тд) будут творить под вин.
  12. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Предлагаю не развивать этот спор. Разные виды ОС для разных наборов задач. Кому-то удобнее пользоваться никсами. Клиент Люми4 на них работает. Поищите с помощью гугла другие темы.
  13. hokkut

    На форуме с:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Не было бы проблем не писали бы. И проблемы только с этим клиентом =\
  14. hokkut

    На форуме с:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    4
    Вообщем как я понял под ати ро не заточена (под вайном), отсюда и эти лага и все ошибки. Жаль, придётся или с виртуалкой мучаца или не нарушать двухлетнюю выдержку от ро)
    А для обладателей нвидии и лагов сюда -> http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=240319 должно помочь
  15. MitoZ Дмитрий

    На форуме с:
    6 май 2010
    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Минск
    Да собсно на ubuntu 10.04+wine 1.3 на стандартных установках (карта от нвидиа), без вайнтриксов все запустилось в играбельном состоянии, только подлагивает внизу пронты с мерчами, без них все ок. Если РО переустановить под вайном, то и ярлык нормальный получается сделать.
  16. evilwolf

    На форуме с:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    2
    ubuntu 10.04+wine 1.3 все запустилось, проблема в следующем, не получается ответить на контрольный вопрос(ответ состоит из одних цифр) в чем может быть дело?
  17. GSOPEL NITCA POWER Учаснег

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    357
    Поставь свежий libastral и libastral-dev.
    При чём тут убунту? Ты с вопросом накосячил, скорее всего.
  18. evilwolf

    На форуме с:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    2
    хотел для таких остряков пометить что 2 раза перепроверил контрольный вопрос под виндой, но думал что в этой ветке должны сидеть адекватные люди и не стал
  19. GSOPEL NITCA POWER Учаснег

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    357
    Тебе надо меньше думать, у тебя неочень получается. Как могут быть связаны убунту и ввод вопроса? У тебя особая, наркоманская раскладка клавиатуры? Ты поставил себе xneur, и он срёт в буфер? У меня даже голова сломалась от того, что я пытался придумать, как такой наркоман мог в убунте испортить себе контрольный вопрос.
    Сбрось вопрос, и за 10 дней, пока ты там куришь, поставь себе нормальную ос, в которой у тебя с вопросами будет всё ок. И перед этим проверь вопрос ещё 3 раза, потому что косяк точно в нём.
  20. Коська

    На форуме с:
    10 сен 2008
    Сообщения:
    8
    evilwolf, а если после ввода ответа нажать кнопку ОК мышкой, а не энтером?