Вести с Шаронов.Ру

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем LuzZza, 6 дек 2009.

  1. Faint Злюка xD

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.245
    кстати тоже запрещено.

    привет Лаари, тебя бодхи отучил выключать локи когда вас атачат?
  2. zumu астральный воин

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    219
    долгая же у людей память.
  3. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    Баны на форуме не обсуждаются.

    Об этом вам написали выше, об этом указано в правилах.
  4. AlexXP Настоящее имя

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    771
    а честные ответы на вопросы ещё актуальны?
    если да, то хотелось бы побольше узнать про второй вайп.
  5. Sorrowful  

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    845
    ну на сколько мне известно
    то это дело человеческого фактора который случайно вайпнул шмотки xD
    не чаров
  6. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Второй вайп произошел исключительно из-за моей ошибки. В первом же своем сообщении я так и сказал. Будьте уверены, если бы мы планировали вайп, мы бы придумали отговорку поискуссней. Вот несколько моих сообщений:

    Где-то еще я говорил, но не могу найти цитату, что произошла потеря данных инвентаря при попытке вайпнуть Люми-Арену. Я просто перепутал базы этих двух серверов.

    Удивительно, откуда берутся слухи, но тут же кем-то не особо умным было сказано, что вайп опять же был произведен намеренно, чтобы избавиться от вещей, дюпнутых с помощью почты. Да, был баг с почтой, но мы быстро обнаружили его и исправили. Я писал об этом выше.

    Таким образом, второй вайп произошел спустя 8 месяцев после старта исключительно из-за моей ошибки. Если можно было увеличивать размер шрифта, я бы написал огромными буквами: НЕ СПЕЦИАЛЬНО.
  7. Dolphin Все одинаковые гоблины

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    314
    LuzZza надеюсь больше таких ошибок не будет =))) Тем более если ошибка заключается в том что базы были перепутаны ппц))) МАленький вопрос есть ли возможность как-нибудь сохранять базу сервера отдельно? например в конце каждого месяца?
  8. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    >> МАленький вопрос есть ли возможность как-нибудь сохранять базу сервера отдельно? например в конце каждого месяца?
    Насколько я знаю - бекапы переодически делаются. После второго вайпа, один раз была ситуация - сервак заглючило, и у многих пропал шмот. Тогда сервер откатили к предыдущему бекапу, примерно на 6 часов утра. Несколько часов игры на ветер конечно. Но зато обошлось без Люми 4 )))
  9. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Бэкапы делаются регулярно, об этом писалось выше, но цитату не могу найти :(
  10. Dolphin Все одинаковые гоблины

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    314
    А как же вайп тогда происходит, я просто не знал что такое бекап =)
  11. Mayrin

    На форуме с:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Фенечка, ты все такой же милый xD
    Нет, не отучил, только вот за все время моей игры нас ни разу не захватили по причине свалившегося из-за меня локи. А вот до тебя мне, конечно, далеко. Я посреди ГВ не сажусь демонстративно в угол, когда согильдийцы просят сыграть песню/танец.
    Удачной игры, Феня. Говорят вы сейчас тут "рулите" XD
    P.S. Думаю этот мой древний аккаунт тоже забанят. Новый делать не буду - всем пока xD
  12. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Когда портится база данных, а бекапов никто не делал))) Или, как расказывал Лузза: бекапы хранили на том же дисковом массиве, что и сама база. В итоге когда этот дисковый массив сдох - то сдохла и база, и её бекапы)))

    Тупо копия базы данных. Причём надо понимать, что если сервак забекапился (обычно делается автоматически), а ты после этого допустим выбил госта, а потом база сервера рухнула и откатили к этому бекапу - то гостринг - тютю))) Но если бы не было бекапов - то не только гост тютю, но и перс тютю)) и все другие персы туда же))
  13. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Чуть не забыл!

    только мне это напоминает про евреев в анекдоте - про прощаются и не уходят?)))
  14. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    из почти достоверных источников мне известно, что обновления бэкап-баз делаются в 00:00, 06:00, 12:00 и в 18:00
  15. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    лол
    эта тема развод на выявление личностей, недовольных администрацией
    задал не тот вопрос - пакапака :)
  16. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Это оттого, что на момент первого вайпа я не был готов к вылету винтов, у меня даже в голове такой возможности не вертелось. Бекапы мы делали исключительно на случай порчи базы (раньше такое с афиной случалось часто, сейчас, тфу-тфу, не случается), чтобы была возможность откатиться.
  17. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    У нас тут здание по соседству стоит (бывшая редакция Комсомольской Правды). Так вот, оно (здание) - несколько лет назад - сгорело к чертям. По слухам - серверная - просто "расплавилась". Поэтому мы переодически сохраняем бекапы на территориально удалённых площадях)))
  18. Sorrowful  

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    845
    надеюсь в нашем дц с противопожарной безопасностью все ок xD
  19. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    2Sorrowful
    Хромая Лошадь заставила все организации провести тотальную проверку безопасности, это по всей стране.
  20. Dolphin Все одинаковые гоблины

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Очень жалко что в нашей стране, начинают работать только тогда, когда угробят пару сотен людей. Хех а ведь были времена когда техника безопасности была на первом месте, обидно что во всех списках теперь первое место принадлежит деньгам.