Вести с Шаронов.Ру

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем LuzZza, 6 дек 2009.

  1. Baka Voice Идеальный человек

    На форуме с:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Кострома
    Я не навожу панику. Как пример сервера с переизбытком - МОТР. Рейты ещё ниже. Нынешнее пересыщение могут может отсрочить введение третьих проф и нового эквипа, как сказал Gleach. Но ведь нельзя придумывать каждые полгода новые профы, новые лвлы и т.д. Просто со временем разница между старыми игроками и вновь прибывшими вырастет очень сильно. Пример, чтобы все поняли:
    Вот есть один товарищ на МОТРе, он играет фактически с открытия сервера, т.е. 6 лет. За это время у него несколько адвансов на аккаунте. Из них 4 адванса 99го лвла. И он имеет около десятка МВП карт в шмоте +8/+9.
    Он этого добился с течением времени. И вновь прибывшему игроку, в принципе, будет невозможно догнать этого "старичка". Даже если ему будет везти. А это уже называется дисбалансом. И чтобы его не было, делают вайп. Есесьно очень неприятно, когда человек вложил много усилий и времени, и все его усилия оказались напрасными, но надо понять, что каждый думает о своей выгоде: игроки об игре, администрация - о прибыли. И это естественно и нормально.
    А по поводу тех людей, кто будучи "старичками" удаляет своих персонажей и т.д. Согласен такие есть. Но ведь их очень мало..
  2. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Пока разработчики занимаются игрой - игра будет жить. Будут появляться новые профы, карты, локации, мвп и т.д. За них можешь не бспокоится, фантазии у них хватает. Иначе игра не прожила бы и 2-х лет.
    Делать вайп только потому, что вновь прибывший не может догнать по шмоту старичков? Бред. Тебе выше уже расписали. Старички добившись цели в игре частенько уходят ломая всё либо отдавая "приемнику". Никакого дисбаланса нет. Если все будут на уровне новисов, то стремиться не к чему. Сильных врагов нет, соперников тоже... Зачем тогда играть?
    1-й вайп спорный (извини Лузза, но я бы тогда вайп сделал =\ И только поэтому он для меня спорный), 2-й вызван человеческим фактором. Принудительный вайп -- вина самих игроков. Использование багов игры вместо того, что бы своевременно сообщить о найденых дырах администрации приводит к таким последствиям. Тут уж извините, обижайтесь сами на себя.
  3. Baka Voice Идеальный человек

    На форуме с:
    13 окт 2009
    Сообщения:
    395
    Адрес:
    Кострома
    Частенько уходят? Покажи мне, где частенько.
    Делать вайп, когда разница между новыми игроками и старыми становится очень высокой.
    А такое положение вещей вряд ли привлечет новых игроков, нет?
  4. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Ты видимо недооцениваешь новичков. На таких рейтах любой новис за месяц догонит папок, если перед ним будет поставлена такая цель.
    Забыл упомянуть. В таких играх обычно имеет место быть понятие "Гильдии". Которые и занимаются тем, что набирают новых игроков, помогают вещами/прокачкой. Так что дисбаланса между игроками которые давно играют/много задротят и новичками нет и быть не может.
  5. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Первый вайп произошел по вине хостера, когда были потеряны почти все данные, хранившиеся на сервере, и база в том числе. Вот, что мы писали об этом тогда:

    Все что здесь сказано — правда. Про жесткие диски нам сообщил провайдер, то есть это правдиво настолько, насколько мы об этом осведомлены.

    Толчком для пересудов, мол, вайп был произведен намеренно, потому что сервер был наводнен читными вещами, послужила череда багоюза, постигнувшая сервер накануне. Та история — отдельная тема и она тоже категорически правдиво освещалась нами. Увы, старый форум был потерян вместе с базой, поэтому цитат не приведу. Да, был багоюз. Да, весь шмот, полученный читным способом, вычистить, как мы ни старались, не удалось и не удалось бы, однако мы никогда не планировали вайп. Как крайняя мера рассматривался вариант с открытием второго сервера паралелльно, постепенный переход игроков со старого сервера на новый и постепенное угасание старого сервера. Этому плану не суждено было сбыться, потому что у хостера полетели винты.

    Другая бредовая версия звучала так: Люми был подвергнут диверсии со стороны Рок-н-Роллов (тех, которые использовали баги). Ничего подобного произойти не могло: сервер тогда находился в дата-центре РТ-КОММ, в здоровенном здании с постом охраны и всеми делами, с тьмой серверов, среди которых найти нужный могли бы только тамошние админы. К тому же, по словам хостера, их данные и данные других их клиентов тоже весьма пострадали. Никакой хостер не пожелает добровольно себе такого удара по репутации.

    На момент первого вайпа Люми было около 17 месяцев с момента старта. Причиной вайпа послужила недобросовестность хостера.

    Я не вру.
  6. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    мне тоже это очень интересно
    и особенно интересно о чом ваще речь :)
    с сексесом у нас ничего небыло, это точно !!
    ну разве что на гв чуть чуть было, но недолго

    о_О
    первый раз слышу такое :)
  7. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Продолжаем изобличать изобличителей.

    Админом на Люми вообще стать крайне сложно, потому что я немыслимо придирчив. На данный момент их трое (считая меня), и за каждого я готов поручиться головой.

    Модераторов чуть больше, однако почти все они -- порядочные люди, ценящие честную, настоящую игру. В модераторы с улицы не попадают. Были, правда, исключения, о них я скажу, когда зайдет беседа за Сексеса.

    С хелперами все неопределенней: с некоторыми я общаюсь достаточно плотно, а с некоторыми имел лишь краткую переписку по почте. Ничего удивительного: хелперы -- обычные игроки. Поэтому за них, к сожалению, я голову не дам. Однако вы знаете почтовые адреса для жалоб -- ни для хелперов, ни для модераторов никто правила не отменял.

    Я не вру.
  8. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    На данный момент из трех администраторов играет немножко только Стар. Однако в любое время каждый из нас был достаточно благоразумен, чтобы не смешивать игру и ГМ-ство. На сервере нет нарисованных вещей, за исключением тех, что создавались в качестве приза в ивентах.

    Про гильдии: Келевра был в Рок-н-роллах, но про багоюз ничего не знал; надеюсь, Реди не откажется это подтвердить. Стар был в КСП, когда была популярна история про Зигфрид, и даже знал о баге (о боже), однако в свете того, что ему иформация об этом была преподнесена как нечто незначительное, он не придал ей значения. Все слухи о том, что ГМ-ы якобы подсуживание каким-то гильдиям -- фарс, выросший среди проигрывающих как вполне удобное объяснение того, почему они проигрывают.

    Я не вру.
  9. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    На вечер оставлю вкусненькое.
  10. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    C Ромой немного бегали на ГВ, исключительно ради удовольствия, замок не взяли :)
    Все записано, опись, протокол есть :)
    Сейчас ни я не он не играет.
    http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=7614
  11. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    не врёшь?
  12. Zlodej Нет меня

    На форуме с:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    703
    скрин протокола в студию ;)
  13. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Выше дал ссылку, там все запротаколлированно -----> http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=7614
  14. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Ответ на твой вопрос
  15. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    все люди врут©
  16. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    [IMG]
    Утверждение все люди врут включает многозадачность, что приводит к катаклизму в правом полушарии головного мозга.
  17. Rayman Somalian pirates we!

    На форуме с:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Yo-ho-ho!
    Вечер какбэ....
  18. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Какие Вы нетерпеливые.
  19. Sorrowful  

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    845
    :(

    c нетерпением жду финала xD
  20. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Собираю материалы.