Билды менестрелей. Обсуждение.

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем Karlos, 19 окт 2008.

  1. Endever

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    165
    незабудка сбивает карт буст?

    ну разговор изначально шел о оружии гипси/клоуна

    ну это все перед гейтом и так есть, продлить на 4-5 секунд... хз есть ли смысл)
  2. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    В зависимости от версии эмулятора у нее различное влияние на картбуст. ;]

    Так или иначе, сшибить аспд и скорость передвижения(в том числе и агиап) оч даж полезно.
  3. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    1)ну в относительно новых(более года назад был фикс) емулях не сбивает , на люми скорее всего тоже , но вот адреналин раш собьет наверняка , как и жутко замедлит на 20 сек
    2)разговор шел о оружии менестреля , почитай название темки ...
    3)многие профы любят диспел ...
  4. Endever

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    165
    все, все.
    не гунди)
  5. Spoooky

    На форуме с:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    6
    160 декс со шмотом блесом и бонусами
    90 вит со шмотом и бонусами
    ост инт точно не помню скока шмот блес бонус
  6. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    гавно нубо вулкан билд , все нубоклоуны качают таких , 45 баз инты , 88 виты
  7. Spoooky

    На форуме с:
    24 дек 2008
    Сообщения:
    6
    Напиши пожалуйсто тогда тот билд который щитаеш лучше этого
  8. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
  9. StarCrafted ಠ_ಠ

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    407
    У меня был один билд для фс клоуна. Но теперь их два. Первый был до утраты базы:
    45 базовых стр.
    Очень сильно помогает таскать поты.
    90 вит.
    Фабры +3, валькина броня +1, грин ферус +1, джоб бонус +2. Итого 90+7. Если мне не изменяет память, это был полный антистан.
    99 базовых инт.
    Взял и не пожалел. С кастом, шмотом и бонусами было 99+16 инт. Я же фс, епт.
    2 декс.
    С концентрацией и блессом у меня было 40 декс. Я был счастлив!
    Шмот, да.
    Голова - берет, крылышки, вайт петал.
    Бронь - валькина броня с маркой. Не ед, ибо люблю хил, знаете ли.
    Пушка - виолин с тремя фабрами и големом. Эта скрипка многое пережила, а я ее даже не заточил.
    Валькин щит с тарой. Сет тидалы с грин ферусом и вул с ноксом. Можно было пихнуть райдрик, но я решил понтануться. В аксесы розарьки с аллигаторами. На всякий пожарный.
    Моей задачей всегда был бесперебойный сапорт высокодексовых хвизов. Поэтому дексы почти нет. Зато я был относительно толст и не спшил лезть в драку со своим МЕГАВУЛКАНОМ. Честно говоря, именно насмотревшись на гв на труЪ-клоунов с ВА, я и решил играть фсом. Без дексы, без шансов на убийство. Почти без шансов.
    Очень сильно спасает линк. Карты кидаются очень легко и приятно со своей браги. Товарищи выше зря беспокоились о медленном касте. Плюс фриз.
    Сп хватало, примерно 1.6к. И регенка неплохая. Хп в районе 12к.
    Хм. Как-то сумбурно получилось. Ну да ладно, по ходу дела буду вносить изменения.
    Теперь второй билд. Это слегка скорректированный первый. Я его немного причесал и теперь качаю.
    40 базовой стр.
    93 базовой вит.
    99 базовой инт. Я по-прежнему фс, епт!
    1 декс.
    В этом билде в сумме виты будет 100. Бонус к яблокам. Толстяки на пеках любят яблоки, я знаю. Стр чуть поменьше. Обидно, но придется чем-то жертвовать. И декса. Со шмотом, указанным выше, и блессом будет 39 декс. Меня это сильно печалило. Посему одна розарька меняется на глову и мы имеем заветные 40 декс. Аллигатор остается на месте. На всякий пожарный.
    Да, к слову. Однажды я убил лк! Он стоял во фризе (моем), я был под линком. Только что сыграл брагу. В общем, я кинул карту, и это оказалась кома. Осталось только нанести удар милосердия. Так что этот билд с натяжкой подойдет и фрагоделам.
  10. Большой Пиписько я красавчик

    На форуме с:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Мещерский Скит
    а министрельша побьет гипсу? или снайп все таки сильнее?
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Балалайкой менестрельша кого-угодно побьет.
  12. Большой Пиписько я красавчик

    На форуме с:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Мещерский Скит
    не понимаю. кто сильнее?
  13. Grach 999 Серёга

    На форуме с:
    7 окт 2008
    Сообщения:
    1.001
    Адрес:
    Рязань
    я почитал все посты но хачу сказать про вулканы на гв и на арене .по моему клоуну фул одетому на арене был вулкан на 2.2к максимум.а на гв 1-1.5к.и мне кажется от такого клоуна на гв толку как от столба.на мой взгляд есть 3 билда .1-99 вит 99декс .2-99декс 99инт голд брага марионет ка. 3-99вит 80аги остальное в стр или инт.но я бы взял в стр так как поры и расход на гв больше принесет пользы. Его задача топтать трапы, ну и можно постоЯть на локи но так же есть минусы например брага от него будет плохая.(ну мне кажется это самый норм билд под гв
  14. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    У вас нубский взгляд xD

    1 билд стандартный вулканер с гавеной брагой xD В топку.
    2 билд не гв, верней можно использовать только в очень узком секторе гв-составляющей РО - в дефе, в дефе впрнчипе можно ваще любой треш использовать. В атаке/межгейте и уж тем более на гвСЕ - смертник. В топку.
    3 билд ниачем - для каких гильдий оно делается? для гильдий без СВ/девошна/линкеров и нормальных траподавов? Билд для неудГИ. В топку.

    могу прделожить еще вариант "инт-вит" клоуна - "стальная брага".
  15. Rimira

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    54
    ммм может таки найду патю под лампование барда - и кто знает - даже его морфну =)
    Вот тут накидал в кальке (блес учтен):
    стр 10 + неважно =)
    аги 1
    вит 95+5 (скрипка 3 фабры голем)
    инт 85+15
    декс 57+43
    лак 1+6 ( о_О )
    в остатке 1 поинт =) и поф =)
    Шмот - физерка, кресты с аликами, щит под расу/хорн, тидалсет (райд/ноксиус+матир (или все-таки верит?)) скрипка выше.
    Остаются очки. Собсвенно, тут я плохо представляю, что нужно :) Поэтому кроме изилы или чего-угодно на 2 инт особо и смысла не вижу ставить. Билд под изилу можно или оставить этот же, тогда будет +1 к спрегену, или зарезать инт на 2 и взять 7 стр.

    Собственно, чего интересного воткнуть в очки?)))

    По скилам
    http://db.roinfo.ru/skillsim/?mencXYZVDeDIAKCbAK2BALLi
    правда не знаю, надо ли ветер, марионетку и аспд =)
  16. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    small cute wings

    в боты лутше феруса , если бабло поджимает матира
    на сп реген похер , главное 10 кратность для браги
  17. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    все таки green_ferus
    как вариант еще вскинуть инту за счет ЕД/валькоброни
    пятерка на кратность инты на брагу ;]
  18. Rimira

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    54
    валька хз. Тяжела =) Да и надо пару бронек на смену... К вальке привязыватся как-то не айс =)
    Про дракончика не упомнил 0_о
    стр растет xD


    ммм ну тогда так:

    стр 21
    вит 94+6 (3 фабры, гринферус)
    инт 83+17 (изила в очках)
    декс 57+43
    лак 1+6 ( о_О кресты =Ъ )

    0 поинтов в остатке.

    Если священное одеяние лезет на меника (по кальку лезет), то наверное марк/докки/пасану рано или поздно перебить в нее. Чисто ради ск 0_о ну или в трико все +) Ибо легкое и практичное =)
  19. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    У вальки потрясающий плюс - неломаемость + балалайка с големом, и минстрель перестает зависеть от ФП, в длительном замесе в межгейте очень актуально. Опятьже на сменные брони можно одевать тайтсы, а валькобронь использовать как основную.
  20. Rimira

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    54
    Это очевидно =) Но не хочется, что бы летели кратности для той же браги в моменты применения тайтсов =)