Полная и правильная формула варки

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем Khadringer, 4 фев 2010.

  1. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Раз действует гомункул (большое спасибо за информацию, хоть что - то прояснилось, сам хотел сделать такой тест, но никак руки не доходили), то формула полностью думаю новая (уже внесенная в Stable версии Афины).

    И выглядит так: Learning Potion*0.5 + Pharmacy*3 + Job Lvl*0.2 + DEX*0.1 + LUK*0.1 + INT*0.05 + 5% от гомункула + %

    Исходный код для подтверждения с Learning Potion:
    И проценты прибавки на варку действительно рандомные стали (например):
    повышение шанса на 20.1 - 30.1% Red, Yellow, White Potion
    повышение шанса на 10.1% - 20.1% Alcohol

    Полный список шансов:
  2. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    upd:
    1) % даёт не гом, а скил ванилки (вечно забываю название...). Один левел этого скила - даёт +1% к варке. Максимальный уровень - 5. То есть на макс левеле этого скила у ванилки - +5%. (НО! отличие от старой формулы! Раньше эти 5% давались ВСЕГДА, а теперь их надо прокачивать у ванилки - по крайней мере я так понял, могу ошибаться).
    2) Бонусы к разным зельям - не совсем точны. Например красный слим вариться чуть лучше, чем белый. А, например, кислота - вариться чуть лучше, чем зажигалка. Отличие не большое, но есть. Точных цифр не называю - будете варить, сами всё увидите.
  3. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Да, именно уровень скилла ванилки.

    Красный и должен вариться лучше, у них все четко по этим шансам порядок: Красный, Желтый, Белый идет в сторону уменьшения шанса (там надо быть внимательным с -= и += в формулах). А различие варки кислоты и зажигалок может местный ЛюмиФикс?
  4. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    >> Красный и должен вариться лучше
    я отвечал на пост Ashe c её "-10% Slim Potion"

    >> А различие варки кислоты и зажигалок может местный ЛюмиФикс?
    хз