Рюнный Кнайт, или быстрый, к тому же выгодный, путь до ЛК

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Qter, 6 мар 2010.

  1. Qter

    На форуме с:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    22
    Итак вы новичок, и решили начать игру именно за доблестного рыцаря, но пока еще толком не разобрались что к чему.
    Есит несколько путей вашего развитиия (конечно ваш персонаж только Кнайт и из-принципа, или убеждений все свободное время посвящается ему)
    Так вот, хотел бы вкратце описать свой билд, места кача, благодаря которым Я с абсолютного новичка за 3 дня достиг
    99го уровня, при этом срубил не малый стартовый капитал и получил не описссуемое удовольствия от игры за этот клас.
    Начало:
    Я новис со статой:
    Сила 9
    Аги 9
    Вит 9
    остальные по 1
    Докачаться до Свордмана большого труда не составит и много времени не займет, пару порингов легкинький Излюдовский квестик и воаля.
    Тут уже ваша стата должна выглядить так (примерно) к 14у уровню
    Силы 20 (значение должно быть кратным 10)
    Аги 10
    Вит 9
    Дек 10

    Пока мы били порингов нам выпадали бутылочки Empty Bottle их всегда можно продать скупщикам по цене 500-1000(1к) z.
    Накопленных денюжек нам как раз хватит на начальное оружие, а лучше уж на меч 14 ого уровня.

    Зделав обновку телепортируемся в Паен (Вечно-зеленый город) Тут нашей целью станут волки которые обитают на 2 локации вниз от города.
    По дороге к волкам можно побить Spore тем самым покачать свой Джоб лвл
    Взяв свой главный боевой удар Баш на 10 (благодаря луту выпадающему из волков мы всегда сможем отлечится и возобновить своё СП)


    Варианты Скилл Билда сворда на 50 уровне дж:

    Sword Mastery 1 (как проходной)
    Two-Handed Sword Mastery 10 (возможно пригодится)
    Bash 10 ( боевой)
    Increase Recuperation Power 10 (Сам в шоке)
    Magnum Break 3 (Проходной к боулингу)
    Provoke 10
    Endure 5
    Если уж захотите облегчить свою участь и справится с 40-45го дж урезку делайте только на Провок и Ендуре.

    На волках мы качаемся в плоть до 50го уровня (оружие можно менять по мере продвижения уровня и появлению средств)

    На 50м уровне за накопленные деньги с продажи лута и клубничек покупаем 3 банальные но очень полезные вещи, а главное
    дешевые, если не бесплатные:

    Pantie (труселя)
    Undershirt (майка)
    Silver Shotel (Оружие) падает в Абатстве фактически лут, покупается, или получается в подарок у старших уровней)
    Или Какойто дворучный меч продающийся в Излюде, поскольку защет умения Two-Handed Sword Mastery 10 будет идти прибавка в 40 урона.

    Стата на 50м уровне
    Сила 40-50
    Аги 40-50
    Вит 9-10
    Инт
    Декс 20-30
    Лак 1

    Одев даные вещи отправляемся в Московию качатся на Мавках
    За Счёт Аги наш уворот стает заметние а за счёт Aloe Leaf (лут падает 100%) мы имеем отхил из подручных средств
    Тут мы качаемся аж до 40-50го джоба и идем делать квест на Кнайта

    Скилл билд Рыцаря:

    Two-Hand Quicken 10
    Auto Counter 5
    Riding 1
    Cavalry Mastery 5
    Bowling Bash 10
    Pirce 10
    Spear Mastery 8

    Получив профессию первым делом берем 2й меч и прокачиваем Two-Hand Quicken
    Продолжаем качатся в московии пока Bowling Bash не достигнет 10го уровня, а сумарное значение силы 90

    Также нам нужно достать дешовое дворучное копье например:
    Hellfire, или Ланс с элементом огня, но первый вариант лучьше и дешевле (вырученых денег за Stem (Лут с мавок) должно хватит)

    Это примерно 77 лвл

    Сила 75+15 (примерно, главное добится 90)
    Аги 60-70 (Фли должно быть не мение 150)
    Вит 10-30 (как максимум, но лучьше оставить 10)
    Инт 1
    Декс 30
    Лак 1

    Итак мы вооружились Hellfire, прокачали ББ 10го уровня подняли силу до 90.
    Пускай все наши вещи оцениваются меньше чем в 1кк, зато цель почти достигнута.

    Отправляемся в Рюн, или Гонрюн, или как там его еще величают, в целом название города не имеет значения,.
    и начинаем бить Деревья Live Peach Tree, при 90 силы дерево падает с Двух боулинг Башей.
    На даной локации мы отстреливаем не 2х а минимум 3х зайцев с одного выстрела, так как при убийстве дерева с него падает Royal Jelly (Желе) которое стоит 4.5к за штучку и возобновляет значительное количество ХП и СП
    Таким образом мы отьедаемся лутом, а излишки здаем по нормальной цене.
    Получаем нормальную Экспу (опыт) Имеем чудесную компанию (арчепроизводных).

    Мы получили 85 можем кушать Berserk Potion
    И стата наша уже выглядит примерно так
    сила 75+ (главное чтоб было 90)
    Аги 70+ (Хит у дерева примерно 140, да и скорость лишней не бывает)
    Вит 10+ (это уже на ваше усмотрение на 90+ вообще ненужна)
    Инт 40 (вот оно чудо экономии и секрет заработка)
    декс 30
    лак 1

    Когда локация нам поднадоест добавим еще Кипяточку, отправляемся на 4й уровень данжа паена (тут уже с чемто воздушным) ну или мечем обычным и начинаем усердно бить Sohee, наша цель набить как можно больше
    Autohoritative Bange, этот итем накладывает на нас Эффект Аги апа +к Этому наш пеко-пеко + Аги + Сила (возможность носить много лута) дает фору даже одетому Хантеру

    Таким образом медленно (ну как для кого) и уверенно мы доходим до 99го уровня.

    П.С. Данное описание является моим способом прокачки, возможно и не лучший вариант, но удовольствие от игры обеспечено.
  2. hazeroth

    На форуме с:
    21 май 2010
    Сообщения:
    3
    привет. я новичок в ро. и качаю строго по этому гайду воина себе.
    и у меня вопрос.
    каким образом получается на 77 уровне прибавка к силе +15 (77 стр - это понятно, но +15 - это откуда? если только от одежды... которой у новичка нет...)
    я достиг 77 уровня, у меня 75 +8. с 45 джобами.
    и ещё... во-первых, зачем покупать копьё, если можно купить двуручный меч, потому как скиллов больше под тухэнд? и отсюда вытекает второй вопрос: а не лучше ли вместо дорого Hellfire купить WS Fire Claymore, и после заточить на +5 безопасной заточкой? за него от 700к до 880к просят. ори можно выбить самому. а за Hellfire я видел минимум 1 лям просили. для бывалых, может, это не деньги. но для новичков это много. даже что бы купить Claymore, я собрал порядка 670 Strawberry, активно ища через @whobuy тех, кто купит подороже.

    и послднее. на этом форуме ничего дельного так и не написано, каждую темку облазил. но по теме СВД ЛК (уже адванса), его раскачке, рекомендаций по быстрой раскачке, хорошему гв билду нет ничего.
    есть какие-нибудь советы или гайд, как СВД качать? (уж очень мне понравилась ветка копья)
    буду очень благодарен.
  3. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    у СВД лк не может быть гв билда.
  4. Temir Me Gustas Tu

    На форуме с:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    Nsk
    самая приятная прокачка первой профы аги-контактника это действительно волки

    лучшее оружее тут блэйд(4*зипер-медведя)
    мэйнгауч(4*зипер-медведя) хуже, но им вы можете качать на волках тех, кто не берет в руки меч... ну потеряете лишних 15-20 мин

    если нет денег на 4 зипера

    топикстартер юзает магазинный Ring Pommel Saber, это в принципе нормально

    можно попробовать добыть кованый Ring Pommel Saber Огня
    попытка его сковать это: 40 Steel + 50 Wolf Claw + 1 Golden Hammer + 1 Flame Heart
    шанс успеха ковки по идее 90%
    любой кующий кузнец скует бесплатно, я полагаю)

    ---------------------------------------------------

    гонрюн (кунлун)

    конечно, на пеке под Bange будешь бегать быстрее ханта... но не быстрее его стрел
    довольно обломно бежать к дереву и бить его только чтобы узнать, что его уже бьет арчеркласс
    чего в этом прикольного непонятно

    ---------------------------------------------------

    кач контактника своими дамагами это тру-задро-тема
    ну есть там у манахов слиперы... на которых они оттачивают свое мастерство... но это почти маг-дамаг
    щб-пал может в правильной пате в лабе 3 покачать сопартийцев... но это рейндж дамаг
    или рог (1)берет пушку на моба, (2)одевает стрелу на элемент (3)плагиатит грим - и вот тогда да, качается нормально...

    наверное и для найта есть что-то реально клевое, но я об этом не знаю(
  5. Skyray Die rather than betray trust

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1.755
    Адрес:
    Void
    самая приятная прокачка - это мавки (которые тут Les) в мск1, если есть какое-либо оружие с элементом огня или возможность получить чант
    бьют слабо и попадают плохо, от отравления спасает выпадающая из них же трава, от ассиста - винг, правда хил леших иногда парит, но можно отвести
    экспы просто залейся вплоть до второй профы
    когда почувствуете силу или если есть саппорт хп, можно переходить на леших

    лолшто?оО как бэ для грима требуется надетое оружие класса катар, а роги не могут его надеть
  6. Skyray Die rather than betray trust

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1.755
    Адрес:
    Void
    дел
  7. Temir Me Gustas Tu

    На форуме с:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    Nsk
    ну значет пофиксили, видишь, как хорошо на форуме писать, знания обновляются)

    и, да, почувствуй силу, люк)
  8. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Прикинь, ничего полезного для новичка не написал.
    Нож с зипперами, огнепушка - очевидность.
    На крайний случай в эйнброхе покупается за 10к ножик с мизерной атакой, но с огненным элементом и бьются слабые земляные мобы.
    Далее, откуда-то появились монахи. Неинформативно про лабу 3 - рассказывай тонкости, раз всё знаешь. Потом ерунда про рога(этого фикса на люми не могло быть, потому как фичи работы грима без катара не существовало).
    А вывод простой: что-то знаешь - подскажи новичку, не знаешь - другие подскажут. Не знаешь, но подказываешь - чревато фейлами. А нужно ли оно, фейлить то?

    Свд лк качается под скилл Pierce, в калькуляторе подсчитывается лучшая пушка(пика +10 с 3 леди-орк и гидрой, так на вскидку), водяной чант(свитки - почитай как их делать), смотрится дамаг по High Orc с 10 лвла пирса, при макс прокаченной силой и одеждой на стр. Минимальный и максимальный дамаг выходит выше, чем хп моба? Отлично, качаешься до нужного лвла - это где-то 85+(где и как - вопрос спорный, можно на мавках, можно на леди орк, можно в 2 пирса на хаях.). А вот как достигаешь заветных циферок и согласно кальку убиваешь хая в 1 пирс - так начинается веселый кач. Закупаешь чуть белых потов, много вингов, берешь свитков воды и отправляешься в оркданж, на карту, где бродит мвп - оркхиро.
    Вингаешься, ищешь хая, запускаешь свиток(у тебя есть 2 минуты действия). Пирс-винг, пирс-винг. И так до лампы. Из ценного лута - сталь, нори, неслотовые топоры орка.
    Примерно так качается свд найт.

    У свд лк ситуация похуже, на мой взгляд. Может потому, что я заранее отказался от ветки копьев как таковой. Потом и кровью берется 50 джоб на лк( да хоть квестами), а затем берсерк. После чего прокачка буквально где-угодно в берсе.

    Вот блиц-гайд, в котором, уверен, новичку будет многое непонятно. Но всё же лучше описанного выше.
  9. Temir Me Gustas Tu

    На форуме с:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    Nsk
    когда человек первый раз играет, для него загадка, почему в некоторые предметы вставляется несколько карт, а в некоторые ни одной, а ты пишешь, зиперы - очевидность

    следовательно фейл, А нужно ли оно, фейлить то? :D

    а про кач в лабе 3 написаны такие статьи... по 5к знаков
    и прикинь, про ЛК в них как-то не помню чтоб писали

    и про мвп-ЛК не припомню ничего, хотя все твердят - дамажный класс

    а кто первый раз играет ведется капитально на это - мечник, реальный боец, найт - дамаговый вариант мечника - ага, самое оно

    есть конечн люди, любят поманчить, вот им ЛК норм профа, долбишь себе мобов, голова отдыхает))
  10. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Подъебать не удалось.
    1)Открывай еще раз свой пост, конкретно слова после первых ---------
    Вопрос, что информативного там написано и зачем оно нужно.
    2) Причем тут палокач в лабе(где описание?), если спрашивают про найта-лк? Или ключевое - "про лк в них как-то не помню, чтобы про них писали?"
    3) Лк успешно дамажит нубомвп типа эдги, фриони, майи, не говоря уже о большинстве минибоссов. За счет парринга - неплохо танкует Новичку, конечно же, об этом знать не нужно.Но лишний стимул дать можно аля лк - крут на мвп, и лучший танк. Дальше новичок будет разбираться в мечниках и поймет, что как танк пал лучше, но пока всю подноготную знать не обязательно.
    4) Да, кстати, раз в зипперах меня упрекнул, чего ж сам их в первую очередь написал? Уныло как-то. Ну не тянешь.
    Любая элементальная пушка новичку - и сойдет. А еще можно зайти в игру и всё там объяснить. Всяко лучше, чем изливать на форуме 1 раз истину и 7 раз словоблудие. Учись, непосвященный дао
  11. Temir Me Gustas Tu

    На форуме с:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.581
    Адрес:
    Nsk
    Screg, порадовал несказанно)))
    Практически всем постом))))
    Зарядил стимулами))
    Заразил любовью к профессии)))
  12. hazeroth

    На форуме с:
    21 май 2010
    Сообщения:
    3
    довольно объемлющий ответ. спасибо всем+)
    в общем, я сделал выводы:
    1. в гонрюне если качаться и можно, получая хороший опыт, но будет мешаться арчер-класс. мне всё же хочется побыстрее раскачаться до лампы найта, я уже с таким билдом, описанном в гайде, сделал. и после уже тихо и размеряно качать СВД.
    2. насчёт СВД как раз - очень печально, что нету гв билда. очень нравится копьё и всё, что с ним связанное. и как бы смотрел я скиллы (правда, на английском на ratemyserver.net), подсчитал (брал простой калькулятор инженерный, считал по формуле, автоматических браузерных калькуляторов не нашёл), что если даже агильный класс наносит средний урон в секунду быстрее (аж до 190 аспд), то свд рассчитан на использование скиллов, которые превосходят уроном на порядок, но имеют низкую скорость атаки, так же задержки. лишь проблема в постоянном затрачивании сп (может быть, на 99 уровне ЛК имеет хороший sp-recovery рейт). поэтому всё же выбираю силу удара, меняя на средний урон и скорость атаки.
    3. теперь я жалею, что начал качать сначала агильного найта... и упустил возможность раскачки пирсом... мне только 8 уровень он получится=(
    4. насчёт карты Зиппера. то, что она даёт АТК - это похвально. но сп она кушает просто кошмарно. я качался до найта на Mavks подаренным мне добрым прохожим +Silver Shotel с картой Зиппера. так как у Mavks слабая защита от огня, то я использовал магнум бреак (тем самым у меня оружие на несколько секунд обретало огненный элемент), и атаковал, каждый 2ой удар нанося крит. при моей атаке на тот момент в 170-190, крит в 340-380 был просто сказочным. но карта Зиппера портила такой кач постоянным вытягиванием сп опять же. а просто бегать и бить (ибо нет сп) - это неинтересно, никакого удовольствия и отдыха от игры не приобретается+)
    5. насчёт оружия я точно определился уже. всё-таки, самое лучшее для кача найта, если он агильник, для меня остался Claymore с любыми элементами, до безопасной расточки который. и доступно, и урон он приличный даёт. поэтому я даже силу могу оставить, до 80 вкачать, дексу поднять до 4* (что бы с плюсом кратна 10 была), вит не трогать, инт до 20 хотя бы, остальное в агилити. при 183 аспд уже хороший кач на мобах. хотя, рано мне ещё такие выводы делать, в перспективу вдаваться. поэтому...
    6. на 90+ уровне такой вот приведённый мною билд вполне подойдёт для прокачки чара до лампы? мне ни пвп, ни гв, ни мвп... этим всем займусь только после морфа, после же морфа буду себя одевать. как вы считаете?
  13. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Ещё можно на панках и пунгусах качаться найтом. Брокку, друида, дверучу и авто-берс и вперёд. Но это, конечно, не дёшево в плане шмота, но весело, прибыльно и быстро.
  14. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    как сравнимо с хаями с 1 пирса?

    Грубо говоря для пирсокача может еще и не запорол билд.
    90+ своих силы + аксесы(нужно в кальке считать - вот тебе хороший кальк в этой теме:http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=14699), 30-40 декс, приведенная выше пика +10 с 3 леди-орк и гидрой, чант воды, спеар мастери 10(пассивка) и вполне могут хаи улетать с пирса. У меня на 95+ лвле были статы: не помню точно число стр, вроде 94(под дешевую еду +5 стр), вышеуказанные 30-40 декс по вкусу и на вит оставалось очков 80 своих. Соответственно, если у тебя уже вкачено в аги - не беда. Вит полезнее, т.к. срезает дамаг по тебе и позволяет безболезненно залетать в кучи хаев и быстро их вырезать. Но, это всё можно проделывать и с аги билдом.

    Поведай сколько у тебя вкачено аги уже ?
    //вот зацени примерные наброски [IMG]
    [IMG]
  15. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Если сравнить с бсом с одной мамки, то наверное чуть медленнее. Во многом зависит от загруженности локи.

    Кстати, у меня на пунугусах был найт с 35 родными аги, но это не помешало подточить билд и сделать его под локу.
  16. hazeroth

    На форуме с:
    21 май 2010
    Сообщения:
    3
    так. я немного ошибся, когда приводил статистку мою. я с плюсами, дурак, считал. я напишу всё отдельно, полную статистику...
    так:
    Knight 76 basic lvl\46 job lvl,
    str 70 +7
    agi 70 +12
    vit 10 +10
    int 1 +-1
    dex 34 +6
    luk 1 +4

    при это, я по нечайности стал эльфом, когда на волках ещё качался. что сильно сожалею и жду конца месяца.
    шмот на мне:
    Magni's Cap
    Iron Chain
    Pantie
    Undershirt
    Very Very Stronge WS Fire Claymore\ Very Very Stronge WS Ice Claymore +5( оба)
    2x Matir' Leash
  17. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    А хз чего ты в пример бса привел. О найтах ж речь.
    Мне бсом в одну мамку кач не нравится только потому, что без каста алис долл мастхэв =\

    //честно, порекомендовал бы в снос чара и пересоздать нового)
  18. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Screg, автоберсерк-то убери, он же не всегда будет с <25% hp бегать, тем более с такой витой.
  19. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    там не суть важно, т.к. всё равно дамага хватает. Ну да, накосячил чуть
  20. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Всё там хорошо без алис-долла, даже с пушкой 4 леди.
    Почему бс? Потому что у меня не было найта на хаях %) Но так как аспд у бса поболе, а перемещение такое же (винги же) + много веса, то я думаю бс делает найта на хаях, хотя примерно скорость одинакова.