Языки программирования

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Hellowen, 6 мар 2010.

  1. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Вот появилось несколько вопросов по поводу современных языков программирования. Кто шарит в этой сфере проконсультируйте пожалуйста!
    Возможно ли в домашних условиях заниматься изучением ЯП? И какой из языков стоит изучать с целью в дальнейшем на этом "ремесле", если можно так выразится - зарабатывать в домашних условиях, в интернете хоть какие то деньги?
  2. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Поступи в университет - бородатые дядьки научат.
  3. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    ох, плюсую агварта.
    Хотя, говорят, есть какие-то курсы, но практичнее факультет программирования в любом универе(лучше какое-нибудь ИТМО или ЛЭТИ, московских не знаю)
  4. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Данный способ не интересует, смекалка на месте и считаю, что сам в состоянии научится нормально кодить, только не знаю что важнее и с чего начать...
  5. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    не знаешь с какого я зыка начать, но уже знаешь что осилишь и сможешь зарабатывать на этом?
    ты мне напомнил моего друга который мечтал зарабатывать деньги задрачивая онлайновые игры
  6. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    непрактично это. Больше навар от обычной работы, даже не связанной с компом.
    Ну или печать текстов на заказ мб
  7. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Я уже имел опыт работы в интернете, только мой способ в данный момент прикрыли... ищу новую нишу
  8. Lunar Kitten Meow~

    На форуме с:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    Мне почему-то кажется, что самый широко используемый сейчас язык - это всё-таки C. :Ъ
  9. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    естественно непрактично, даже грузчиком работать выгоднее, ну мозги ему с тех пор прочистили
    а хикки-быдлокодеров-фрилансеров и так хватает, я не уверен что на этом можно заработать больше чем на еду+инет+кварплату
  10. Vodka and Pivo Wasssaaaabi!

    На форуме с:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    504
    начни с основ, с++ хотяб, потом уже будет проше учить другие
  11. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    По вашему С++ это основы? Мне казалось С++ это один из самых сложных языков.
  12. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Джава, С сейчас популярны))
    сам же знаю тока быдло-пхп :)
  13. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Начни с бейсика и паскаля
  14. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    На С/С++ дома ты ничего не заработаешь. Не дают одиночкам проекты на Си, разве что студенческие лабы какие-нибудь.
  15. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Бейсика или Паскаля. Оба сразу они в хyй не уперлись. Это чтобы освоить алгоритмистику -- прекрасно, но бабла на этом поднять будет трудно.

    Очевидно же, автору нужно податься в пхп-шники. Немного упорства и можно будет оказаться чуть получше основной массы, а тут и с заказами уже не будет проблем.
  16. mingebag

    На форуме с:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    4
    Каким образом Бейсик и Паскаль относятся к языкам программирования? Когда есть C/C++, Паскаль и Бейсик становятся простыми "калькуляторами".
  17. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    А какие варианты есть на пхп работать? Интересует умение написания софта типа брутфорсы, грабберы и т.д
  18. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Разумеется. Но азы то надо брать. У нас вот сначала был бейсик, потом паскаль, как более сложный. Принципы построения команд, циклы и прочее. А потом уже на что-то более сложное.

    А насчет работы на языках, возьми газету объявлений. Там довольно часто требуются знающие языки программирования. Дальше не знаю.
  19. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    free-lance.ru, зайди и посмотри, что заказывают. Если ты собираешься подойти к программированию исключельно с позиции максимальной материальной выгоды, то у меня для тебя плохие новости насчет грабберов.
  20. mingebag

    На форуме с:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    4
    А у меня хорошие новости про грабберы. Насобирал базу мыл (асек/жабберов/etc) в количестве 1кк штук и продал. Или сам начинаешь с этой базой "работать".