Языки программирования

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Hellowen, 6 мар 2010.

  1. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    Насколько понимаю, завидовать там СОВСЕМ нечему (ибо зарабатывать исключительно фрилансом - не уважать себя и собственные знания, или же не иметь таковых) => нет причин утопать в желчи
    Работать на дядю - верх моих мечтаний: "что-то там делать" и бухтеть о маленькой з/п. Хотя... форум люми не место для подобных разговоров. На том и затыкаюсь
  2. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Ну чо уж гробить тему. Давайте призовем сюда, в чятик, тех, кто зарабатывает фрилансом. А если они еще скажут сколько зарабатывают, то вообще сказка будет.
  3. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    ненене, это будет совсем уныло
  4. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Склоняюсь наоборот больше к вебу, думаю начну все таки сначала постигать пхп, он и дается легче...
  5. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    ггг... настрой сначала какую-нибудь хрень типа CMS Simple или Joomla :)))))) а потом уже php ^))))))))))))))))))) (***сорь, пиво 8 Марта***)
  6. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Хеловин, удачи.
  7. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    У меня пара знакомых художников фрилансом зарабатывают на покушать. И они не довольны, потому что слишком много времени уходит на поднятие рейтинга, чтобы кроме всякого гг и нормальные проэкты заказывали + велика вероятность кидалова. Т.е. в принципе, все как и всегда в этой жизни: хочешь, чтобы фрилансом зарабатывать приличное бабло - потрать 3-4 года своей жизни на развитие. Это при том, что работать придется много, а получать ты будешь за это рис горстями, если повезет. А, еще там конкуренция огромная. Поэтому средненький фрилансер как жрал рис, так и будет его жрать пока не займется чем-нибудь другим.
  8. Aivos

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    25
    Не соглашусь. Как по мне, так с нуля создать CMS под конкретную задачу куда проще чем заюзать монструозную систему. Хотя наблюдая за коллегами, они потратили пару месяцев что бы мало-мальски освоить одну из крупных CMS (по некоторым причинам не буду называть какую). И сего таланта им хватает чтобы успешно работать, но ровно до того момента как задача отойдет от накатанной прямой.
    Да, и очень рекомендую j-query и прочие js свистелки, они сейчас в моде, и спрос большой.
  9. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    Хз что такое "монструозная система" и с чем ее едят. Нет нерешаемых задач. Очень ИМХО.
  10. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    удачи в "вебе" и "постижении пхп", также зарабатывании кучи ядовито-зеленого бабла на этом деле :))))
  11. Aivos

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    25
    Это двиг способный выполнять 100500 функций из который используется < 1%. Share Point, Битрикс... всего и не упомнишь.
    Конечно нету, но когда день до дедлайна, а этот факаный модуль не хочет подключаться в этот факаный компонент, из-за того, что где-то далеко-далеко не поставили флажок в нужном месте. И естественно, что и где поправить никто не знает - начинается паника. Конечно если потратить уйму времени на изучение, или в течении пары лет набить не один десяток шишек все будет просто и понятно, но на начальном этапе может остаться неприятный осадок.
    Да, и ещё, все эти убер-движки насквозь объектные, и не плохо бы сначала освоить ООП, прежде чем начинать быдлокодить.
    Так что, ИМХО, лучше начинать писать самому, а потом используя чужую систему делать свои надстройки (использовать её "как есть", без наработок врядли получится).
  12. Hellowen Game no game

    На форуме с:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    111
    Всем, спасибо за советы!
  13. Murf

    На форуме с:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    68
    Постигай Python и все что с ним связано: Django, Zope, Plone. Это объектно-ориентированный динамический язык-интерпритатор.
    -Он совместим с С++.
    -У него есть парочка интересных специфических структур, такие как словари, кортежы.
    -Язык динамический,нет сильной мороки с переводом из одного типа данных в другой.
    Для него написано очень много вспомогательных модулей: Работа с оконным интерфейсом (например wx.Python), для работы с WinAPI (вроде win32api так и называется),с COM и прочее... Даже для создания игрушек есть библиотеки.
    Вообще технология Zope в России потихоньку начинает набирать обороты. Есть несколько проектов, на которых делают не малые деньги, есть фирмы исполняющие гос заказы и принимающие любые наработки людей.