Посоветуйте интересную фэнтэзи книгу

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Хурхас, 19 фев 2009.

  1. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Народ, посоветуйте почитать что-нибудь интересное из фэнтэзи (можно и фантастику с эзотерикой, если кого-то сильно зацепило).
    Только что дочитал цикл "Искры и Ветер" Алексея Пехова. Я в восторге от этих книг. Хочется что-нибудь не "детское", не глупое. Кто читал "Ведьмака" или "Ведьмин век" поймет о чем я))
  2. Кровавая каша

    На форуме с:
    9 сен 2008
    Сообщения:
    341
    Ника Перумова почитай.
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    перумов до. лукьяненько ( кроме дозоров у него масса всего интересного). Вербер - Последний секрет,империя ангелов..

    Но на самом деле мой совет - Терри Праттчет. цикл книг про Дискворлд. Советую почитать сначала про Ринсвинда.

    а вообще много всего есть, уточни что тебе нравиться )
  4. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Роджер Желязны - 9 Принцев Амбера
  5. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Из тери прачета читала только "Страту" и "Ерик" оч понравились советую всем прочитать!
    Больше всего понравилось описание Шандов Большие ,пушистые,умные,с большими глазами и кровожидные когда голодные=)
  6. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Понравились
    Желязны: "Хроники Амбера"
    Дяченко: "Ведьмин век", "Казнь", "Магам можно все".
    Алексей Пехов: "Хроники Сиалы", "Ветер и Искры"
    Терри Гудкайнда: "Первое правило волшебника" (хочу дочитать оставшиеся 9, но позже))
    Сапковский: "Ведьмак"
    Перумов: "Не время для драконов"

    Помимо этих книг, прочитал очень много других, но ничего особо запоминающегося больше не было. У Перумова читал и другие книги, но мягко говоря был не в восторге.
    Хотелось бы услышать не авторов (я их и так знаю:)), а книги.
  7. Keep Smile Почему Вы улыбаетесь?

    На форуме с:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    284
    цикл "М.И.Ф." Роберта Асприна.
    не пожалеешь.
  8. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    "Мертвые души" Гоголя - там тебе и фантастика и ужасы и фентези с эротикой
  9. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    оО? сначала я удивился а потом вспомнил про сооавторство)
  10. Мертвецкий Болтливый мертвец

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    СПб
    м... блесну оригинальностью тоже: УК РФ

    МИФ - неплохо, но слишком несерьёзно иногда.
  11. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    УК РФ лучше читать на ночь, чтоб спалось веселее.. забавная книжка))
    Мастер и Марго читал ооочень давно, еще в школе. Тогда меня не очень понравилось, хотя фильм с удовольствием посмотрел)
  12. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    +1


    +стивен кинг, цикл про темную башню.
  13. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    мастера и маргариту могли тока в россии написать. галиматья несусветная. как еще фильм смогли снять по этой параше? булгаков видимо перед писаниной накурился гашиша и вколол дозу опиума, чтобы придумать кота обормота и еще кого-то там; адские пляски, голова из под травмая, голая ведьма - и все это заставляют читать школьников.
  14. Мемиури Утренний ангел пустых бутылок

    На форуме с:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    18
    М, ну раз ты в таком восторге от Пехова... Елена Быкова и Наталья Турчанинова, писали в соавторстве с Пеховым (цикл "Киндрет") и самостоятельно ("Рубин Карашэхра", "Заложники света", "Лучезарный").
    На мой вкус - весьма и весьма неплохо.
    Дяченок читать целиком, не пропуская ни единой книги - в обязательном порядке. Кстати, очень хорошо в соавторстве с Олди пишут ("Пентакль", "Рубеж").
    Гудкаинд - хренов псих, но пишет, зараза, интересно, читай, пока не надоест =)

    Еще присоединюсь к Хамстеру, тоже посоветую Лукъяненко - он был соавтором "Не время для драконов", подозреваю, что именно поэтому тебе понравилась сия книга Перумова и не понравились остальные.
    У Лукъяненко "Лабиринт отражений" и "Дозоры" - классика, обычно с них начинают его читать... Мне же у него больше всего нравится "Мальчик и Тьма". Ну и рассказы, конечно же, в этом он мастер... Один сборник "Л - значит люди" чего стоит.

    И напоследок - Бетанкур, "Заря Амбера". И еще две книги продолжения, названия коих, увы, не помню. Предыстория Амберского цикла Желязны, написанная настолько хорошо, что превосходит сам цикл. Читать поклонникам Желязны обязательно.

    P.S. Ах да, чуть не забыла... У того же Пехова лучшим его циклом считаются "Хроники Сиалы" - "Крадущийся в тени", "Джанга с тенями" и "Вьюга теней".
    Ну и раз уж начала вспоминать любимых писателей - Энн Маккэфри еще к списку прочтения, весь Пернский цикл.
  15. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    Мемиури, спасибо за ответ) обязательно что-нибудь почитаю. "Рубеж" читал, там 5 авторов писали книгу, для людей с больной психикой лучше не читать))) Когда читал про то, как искатель истины попал к Морд-Сит в "Первом правиле волшебника" тихо зверел и думал: до чего же у автора извращенная фантазия:)
    За Амбер отдельное спасибо, не думал, что есть продолжение(точнее предыстория).
    Дяченко - это да, - это фантастика)) Как они, меня наверное никто не цеплял. Хотя назвать их книги фэнтэзийными можно с ооочень большой натяжкой.
  16. Мемиури Утренний ангел пустых бутылок

    На форуме с:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    18
    Дальше будет гораздо хуже, готовься.

    Ну почему же, обстановка у них как правило весьма фэнтезийна, они создают прекрасные миры... Просто создают их настолько реалистичными, что выть на луну ночами хочется. Это одни из моих самых любимых писателей, перечитывать готова бесконечно...

    Всегда пожалуйста, обращайся еще =)
  17. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    не очень я люблю длинные циклы - сюда попали Сага о копье. Начали за здравие - кончали за упокой. Т.е первые книги цикла еще кое как а дальше просто чушь) и да, бессмертные герои которые из книги в книгу побеждают злодеев ужасают.

    Еще совет - Михаил Успенский (не путать с Успенским автором Денискиных рассказов)
    -Там, где нас нет
    -Время Оно
    -Кого за смертью посылать
    -Белый хрен в конопляном поле
    -Невинная девушка с мешком золота

    Ну это своеобразная фантастика, с юмором (таким же как у Пратчета). Мне было очень интересно, перечитывал несколько раз. Даже наверное еще раз перечитаю.

    Роджер Желязны и Роберт Шекли - История рыжего Демона.
    Асприн - Разведчики Времени
    Акунин опять же - не скрываю любви к циклу Фандорина
    Фантастика моей юности - Белянин. Интересен поначалу потом он начинает повторяться.. да и пишет немного коряво - слишком уж простовато )
    Клиффорд Саймак - Заповедник Гоблинов.
    Барбара Хембли - Драконья Погибель (там две части)

    ну можно книги почитать которые написанны на основе WarHammer'а. Из фантастики если еще - то Пасынки Вселенной, вообще Азимов и Ко* .^_^.

    так пока больше ничего не придумалось =)
  18. Мемиури Утренний ангел пустых бутылок

    На форуме с:
    15 дек 2008
    Сообщения:
    18
    Да, Успенский весьма своеобразен. Но я поняла, что я хочу это читать еще с первых строчек, когда случайно взяла с полки в книжном магазине "Там, где нас нет".
    "Вороны в тот день летели по небу не простые, а красные. Примета была самая дурная..."
    Присоединяюсь к совету ^^

    Тоже люблю. Из Желязны еще в ту же корзину - "Ночь в одиноком октябре", волшебная сказка. =)

    Аналогично, когда-то он мне тоже нравился... Сейчас, правда, даже не возьмусь за эти книги - слишком плоскими кажутся.

    Ну, это классика, это надо читать ^^

    И еще от себя добавлю из классики - Хайнлайн. Тоже надо читать. Для начала - "Дверь в лето", чтобы с языком ознакомиться, если понравится - то что-нибудь еще =)
  19. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    хотите длинну сагу - вот вам цикл Роберта Сальваторе "Темный Эльф". Довольно занимательно, хотя уж очень длинные описания, много лишней лирики и затянутая история ( после 3-4 книги уже не интересно ^_^) но судя по никам в Ро, многие читали - Закнафейн, Дзирит - все это отсюда.

    из цикла Forgotten Realms можно еще чтонибудь почитать только ?мне ничего в голову не приходит.
  20. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    эм,встал,включил свет,поднял голову от монитора повыше и начал вносить свой список:
    1.не нашёл панова,зря.весчччч.
    2.стругачкие(на любителя)
    3.для тех кто любит читать запоем повечером-ночам-уже на работу ? сразу купить 4-5-...книг 4.головачёва-читаеться на одном,а вот сила...ммм....
    5.желязны Лорд демон(из последнего нашёл и прочитал,весчччччч!!!!)
    6.перумоф череп на рукове,душа...,но толстая зараза,такскать тяжко.
    7.прозров серия "ведун" первые книги ооочень качественно(к серии "ведьмак",волкадав"(и его кстати тоже оооочеьн советую почитать.
    пока что всё,дальше влом головой крутить просто....эх а ещё куча книг у жены осталось....ква....