Посоветуйте интересную фэнтэзи книгу

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Хурхас, 19 фев 2009.

  1. Chertyaka Уж какая есть

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    2.012
    Адрес:
    Тула
    Белянин - тру... жаль его=\ После той трагедии он даже писать по-другому стал, не так зажигательно, как раньше... но осуждать его за это нельзя.
    Уау, и тут распространители МФ!!!))))))))))))
    Покупала его еще с давних пор, когда темы номера еще были (ангелы, по-моему, была тогда тема), потом год не покупала, ща вот опять начала и парня подключила ^^
  2. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
    Войну мага перумого читайте. Начиная с черного замка . И бойтесь висортоф))))
  3. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Давай приведи доводы в пользу его гениальности, мне аж интересно, если таковые найдутся, а то нефиг тут разглагольствовать.
  4. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    та всё просто ,название об одном,а пишут ваапче антисоветчину,к стенке его :)
  5. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    фантазия Булгакова скорее граничит с пьяным бредом в белой горячке...такая какофония сумасбродных событий в одном произведении говорит о необычайной писательской смелости автора.
  6. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Я бы предложил к вышеперечисленному Макса Фрая, "Лабиринты Ехо", хотя бы первые две книги(дальше идут книги похуже качеством) и "Хроники Ехо". У Камши неплохие книги, особенно последние ее вещи, хотя я и не очень люблю женщин авторов, но посоветую. Ну и Мартин "Песнь льда и пламени".

    У Успенского мне даже больше понравилась 2я книга, 1я какая-то мутноватая, да и в целом конечно до уровня Пратчета не дотягивает(с ним вообще мало кто сравнится). А вот рыжий демон это да - читать обязательно.

    УПД.
    Гениальность и безумие идут рука об руку, дэсу нэ? Да и в целом не нам судить об этом, нам, как частным лицам, может только лишь нравиться или не нравиться книга/писатель, а зерна от плевел отделяет время.
  7. Chertyaka Уж какая есть

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    2.012
    Адрес:
    Тула
    Джек Финней "Меж двух времен" и "Меж трех времен". Но это фантастика про путешествие во времени
  8. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Понятия не имею кто такой "дэсу нэ" и чем он знаменит. Что вы имели ввиду под "временем"? А я всегда думал, что судить должны Живые Люди. Решать, хорошее произведение или только пародие на первое должны именно Живые Люди, такие как Я, Вы и остальные миллионы людей, жившые, живущие и будущее поколение на этой земле. Из единичных мнений и складывается общее признание/непризнание о книге/писателе.
  9. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Да, кстати забыл добавить еще автора - Нил Гейман "Американске боги", "Задверье" ну и рассказы его.

    Я понимаю, что нонконформизм нынче в интернетах пользуется лютой, бешеной популярностью, только вы путаете свое единично-частное мнение с Гласом Народным, вы часом не Пуп Земли? Вам не нравится - пожалуйста, никто читать не заставляет(кроме школьной программы). Если Булгаков до сих пор нравится читателям, что является как признанием времени, так и признанием людей, то он действительно выделяется среди большинства писателей, разве нет?
  10. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    самая тру книга всех времян и народов это "кАлАбОк" и не и...т.вот ;)
  11. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    А это вы что ли глас народа? То, что я выше писал, представьте себе, это МОЁ мнение, которое я ясно излагаю. Как это понимать : никто читать не заставляет, кроме школы. Так именно школную программу и проходят, наверное, 97% россиян, где им и толкают в их умы эту "кашу" умолишенного.
  12. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    лучше прочитать чем посмотреть это я отношу к книге "Пролетая над гнездом кукушки" Кена Кизи. Еще книга называеться "Сериал " не помню только кто написал . Еще люблю Маяковского, Солженицина. Да те же Вербер и Коэльо тож ниче. правда фантастикой или фентази тут и ни панет ( ни в одной из перечисленных) Макса Фрая не оч люблю в основном за стиль ( хотя даже не могу вспомнить что у него читал но помню что не понравился) Мураками хорош.

    Насчет Булгакова его любителей и поклонников. Тут все просто кому то нравиться кому то нет, конешно раздражает когда его восхваляют аж до небес, но книга не плохая. Раз в 5 лет ее пречитывать - каждый раз заного поймешь о чем пишут. Точнее - поновому.

    Ну а так - мнение о нем складывалось давно и многими людьми сразу. Так и становяться великими. Любите вы его или нет - но вы зныете его и читали его книгу.
  13. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Была б моя воля я бы в жизни эту книгу в руки не взял. А иначе двоечку в дневничок ;)
  14. Крим Я большое дерьмо

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    376
    Адрес:
    Выхино...
    Я бы посаветовал прочесть книгу Лина Картера "Пираты Каллисто", это скорее научная фантастика. Честно меня книга заворажила, вот 3 раз уже перечитываю.
  15. Corw1n Принц Амбера

    На форуме с:
    24 фев 2009
    Сообщения:
    319
    Адрес:
    Амбер
    поддерживаю)))
  16. Keep Smile Почему Вы улыбаетесь?

    На форуме с:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    284
    ржу
  17. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Судя по выделенному "МОЁ" вы таки Пуп Земли! Рад за вас, весьма. Но я вам по секрету скажу - это форум, тут люди не только высказывают собственные мнения, но зачастую конфликтуют и спорят, к этому надо быть готовому. Судя по ненависти к школе и школьной обязаловке, прозреваю, что вы не старше 18-19 лет, да? Весьма наивно полагать, что школа может быть чем-то иным, чем кашетолканием.
    Если же говорить о баранах, то прочитанная по необходимости книга никогда не понравится, а существует огромное число людей, которым МиМ именно нравится. Понятно, что каждому люб не будешь и требовать этого от автора - глупо. Булгакова гениальным не назову(ИМХО - таких авторов вообще нет, т.к. слишком это сложная качественная характеристика), а вот хорошим писателем вполне, хотя и сам не очень люблю МиМ. Но, слава богу, я еще могу различать осетрину разных степеней свежести. И мое эмоциональное отношение к отдельному произведению умолкает там, где требуется логика.

    Да и вполне закономерный вопрос, что бы вы поставили на место МиМ в школьной программе?
  18. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    JanCoo, я ваш поклонник. Хоть вы и посетитель имиджборд.
  19. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Коэльо - хренов плагиатчик, гонящийся за баблом. На костре таких совершенное необходимо сжигать.
  20. Chertyaka Уж какая есть

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    2.012
    Адрес:
    Тула
    Из Булгакова могу посоветовать еще Морфий. Мне оч понравилось. Что-то в этом есть =)
    // Хотя это совсем не в тему фэнтези, но, по-моему, тут уже просто стали перечислять книги и авторов, которые нравятся, немного отойдя от главного вопроса =)