Как собрать грамотное пати?

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем Mortimelle, 3 мар 2009.

  1. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
  2. Сандра

    На форуме с:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    Питер
    +1, хпристкой в пати со снипом в торе лампу оч быстро взяла.
  3. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Ну вообще я ничего непонимаю в пати( Вдвоём в торе - может мы про разные торы говорим)
    Я сином 99инт +пасана+райдрик и присты и визы даже по первому лвлу непрошли, от одних тока Каса адская дамага ето ппц я правда на Люми неходил может сдесь тор пофиксили из всех мобов пупсиков сделали?=D
  4. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    жесть
  5. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Что жесть то что син в пати? Так я про то что еси сину невыжить то как снайп то умудриться может?
  6. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    мне понравилась патька МС + ХП и можно проф. (правда зени у мса летят)
    места кача например нейм или при наличии шила айс данж ( можно было бы и в тор на кас но там достаточно экстримально хотя и не то чтобы не возможно)

    вообще патьки бывают разные. например в нейм патька на некров я МС хочу с ними.. и ниче мона уболтать, обяснить смысл овертраста для снипов, возможность с асперсией разрулить служную кучку..

    но есть профы которые трудно в патьку взять. даже я сам играя хп изначално смотрю на снипов хв как наилудщих сопартийцев из-за скорости кача. но есть места где и другие профы неплохо жгут. просто никто не любит сложностей.
  7. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    да нет при слаженной группе тор легок. Учитывая что мобы стопяться гастом и ловом.. пфе=).
  8. .xtz одекватLESS

    На форуме с:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    598
    в нейм пати:
    Снайпер(на крит, ШШ)
    Клоун(долго вспоминал как профа называеться, привык к "брага")
    Хайприст
    Профессор
    в тор пати:
    Хайвиз(Стаф оф пирсинг)
    Клоун (Брага)
    Хайприст (касты\хил)
    Профессор (Сп всем, МБР для Хайвиза)
    =============
    это 2 варианта самого быстрого кача, из простеньких. лабу нерассматриваем ведь, да?))
  9. Dolphin Все одинаковые гоблины

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Я снайп качался в торе с ХП, ток нужен компот с абисами для масимального дамага и со свордами проблема ибо большой деф и много хп а так тру кач
  10. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Ето на Некров подразумевается??? А как в ситуации када сразу 3 некроса подойдут да один ещё посреди патки респнется или ещё 2-3 банши до кучи подлетят, снайпер со всеми успеет? При мне такое частенько бывает, хотя был в пати на сервере где онлайн раза в 2 меньше чем на Люми. И скока соников от зомби которых некро сумонят снайп выдержит или тут фли 100%? Чего то я вабще в замешательстве, чего я незнаю о Ро чтобы понять как такими патьками качаться? Найдётся какой нить отец Ро чтоб действительно гайдик намутил? :/
  11. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    в патьку в нейм на некров полезно брать ХВ который кастовал бы ЛОВ, ( от гаста мобы разлетаться и в узком переходе их кидает на патьку, это я про суммон) а лов стопит всех, и снайп ШШ растреливает.

    И чтобы не было такой ситуации что в нейме что в торе берут водилку толстопузого на пеке. он бегает кругами и собирает мобов в кучу и уводит от патьки.
  12. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Ну ето наверно грамотно, но вот на днях такой вот на пеке, тока с другой патьки, притащил так за собой Бельзебуба и пару некров :mad: Я с моим Визиком 2300хп маргнуть даже неуспел =D
  13. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    ну локация одна там не тока ваша патька, там ишо куча других и патьки кто берзу валит. Бывает что иногда ведя ее к своим он выбегает из-за поворота а тут вы =) ничего не поделаеш =)

    Главные минусы патьки это - нашли 4 из 5 людей не хватает одного - проф или брага или хп или хв когда как. И вот далее все сидят и ждут пока патилидер найдет пятого..минут 5 жэдут потом убегют =).. потому что не заинтересованны =).
  14. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Хаха 5 минут ждут, как то брагу пол дня ждали, а рядом другая патька Виза искала, я честный перебезчиком нестал, свернул окно полазил в нете, открываю окно вся моя патька перешла в ту и уже по намлесу ползает =D
  15. SwiftCold eXses

    На форуме с:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    139
    т.к моих прежних чаров удалили пришлось качать новых, 95 хантом решил попробывать соло тор, получилось неплохо за час - два взял 99, главное сп расход, терь вот снипом там с 78 торчу, из шмота: фриз боу +5 с вадоном и пасана в одинке, остальное неважно.
  16. Mortimelle Ктулху всех заберёт!

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    20
    Как часто умираешь?(еси умираешь)
  17. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    умирает небось как гварда встретит и не успеет среагировать..а так там на 1 этаже снипу оч неплохо живеться.. с кастами так вообще шикарно.
  18. Имярек

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    75
    тру патя в нейм?

    не знаю как на счет мини-пати, но фул-пати: хайприст, хайвиз, водила, клоун, проф, снайпер.
    я играю за виза. шмот скажем так бедный (предпочитаю время лишнего онлайна отдать на реал-встречи).
    собрать пати не всегда сложно, сложнее когда кто-то из сопартийцев не знает как себя вести, либо тупит. даже после того как ему объяснили, что он неправ. но у нас тут 75% кричат "не учи дедушку кашлять!".

    Шмот.
    мой билд хв дексовый и одеваться старался так же на декс. что одевать - смотрите соответствующие темы (просвещайтесь). скажу только что бронь была - orlean's uniform. да, каст снижается на 15%, зато непрерываемый, а это важно. и лучше чем пест (25%), к тому же освобождается слот под аксессуар.
    на остальные профы ничего не могу сказать. я в ро недавно.

    Сбор в патю и роли сопартийцев.
    на мой взгляд пати идеально выглядит так. начну пожалуй с водилы.
    водила - витовый. агильные нам не нужны, поскольку против толпы аги как-то не эффективно помогает. водила уходит вперед и старается привести достаточное кол-во мобов, дабы пати не слонялась просто так. много не советую цеплять - сами не увезете. в среднем достаточно привести 3-6 некров. и ни в коем случае не бежать на патю с этой кучей!!! вас поэтому и берут что вы жирный и выдержите даже 3+ соника сразу (я про одетых). бегаете _перед_ патей по кругу. по идеи достаточно довести до гаста. т.к. после гаста мобы агрятся на виза, вы же получив хил, сумку и агиап можете бежать собирать отставших мобов. найдя муху не тащите ее на патю (искл.: если вы за ней и пришли, но у нас другая тема).
    хайприст - ну какая пати без него? хил, касты, асперсия. конечно хорошо когда это фул-саппорт. ТУ (или МЕ) хп можете только вторым, либо если уверены что он адекватен. объясняю - ходили в пати, где хп вместо того чтобы лечить и бафать кидался ТУ. в итоге недоуменные лица у всех загорающих персонажей, и ресающего хп со словами "какого хрена вы все лежите? я же убил некра!".
    в пате держится "везде". то есть при приближении водилы с мобами готовится его отхилять и кинуть агиап с ассумпцией (сумку). раздает бафы и хилы. в идеале самостоятельно кидает асперсию снипу, но не у всех настолько развито чувство времени, да и просто может не заметить в чате об окончании ее действия. после боя конечно же работает с профом (лучше "перезаправить" всех до сражения, чем во время боя. искл - снайпер)
    хайвизард - держится браги. следит за картой и видя что водила приближается начинает кастовать гаст. пусть даже и с одной баньшой. ваше первое дело - гастить толпу некров. даже если из толпы вдруг выкинуло зомби и он бросился (а он обязательно бросится) на вас - вы бьете толпу!! мой хв успевал кидать гаст и следом метеор шторм. на 93+ лвл мне хватало этой связки чтобы убить толпу. почему не лов? да, он стопит мобов, и по фризу больше дамаг. но дамаг проходит только первый раз, остальные удары намного слабее. и если вы присмотритесь, то гастом откидывает только баньш, черепа и зомби. сами некры стоят на месте. ну а мш хорошо бьет андедов + глушит надоедливых баньш. а ваша главная цель - некры! баньш вы будете бить долго и нудно, поскольку у них большой мдеф -оставляем их снипу и помогаем ему, если справились со своей задачей раньше него.
    кстати: не забывайте про амплифай. а вот мэджиккоат я себе не включал. второй соник вы даже с ним не выдержите, и если хп не успеет вас отхилять, то даже скилл вам не поможет. а вот маны вы сэкономите достаточно много, чем упростите работу профу.
    бард\клоун (в народе "брага") - держится виза. вообще хочется сказать что "труЪ пати" не растягивается по карте, и если видите что кто-то остановился - не бегите за водилой! лучше подождать несколько секунд, чем глупо сдохнуть от внезапно респанувшейся баньши. поэтому когда все в сборе, то играть намного проще. не надо бегать за пол экрана до профа и обратно к визу, которому некогда бегать за брагой. хоть и банально звучит - играйте брагу чаще! случается что брага спадала с виза как раз перед началом гаста. а сп вам зальют. своевременное использование вулкана приветсвтуется, но только _своевременное_!!
    важно: перед тем как принять барда - пусть виз кинет свои заклинания из-под браги. был случай когда брага пришел неинтовый.
    снайпер - именно снайпер, потому что у него есть sharp shooting. главная задача - отогнать от пати отбившихся баньш и зомби (хотя бывает со смертью некра зомбак сам умрет недобежав до виза). сразу скажу - очень напрягают снипы бегающие за водилой, а то и впереди него! снайпер! вы в пати, а не в рюне! важно чтобы выжили члены пати, а не соревнуетесь с визом кто больше мобов положил. в толпу стреляете только если вокруг нет опасности. представьте как неприятно умирать профу, который тратит свои хп чтобы поделиться с вами маной, и тем более визу, после смерти которого даже уже прочтенные гасты и мш перестают наносить дамаг.
    профессор - фабрика маны. обычно на пару клеток позади всей пати, но его присутствие не ограничивается простым перегоном жизней в ману. нормальный проф всегда готов долбануть болтом по респанувшемуся мобу, тем самым задержав моба, пока снип переведет мышку на цель, а виз дочитает заклинание над вражиной.

    это то что касается "как-бы" идеальной пати. конечно можно заменить одного хайвиза - двумя простыми, взять второго приста (и хп помощь, и присту кач). можно взять дансу с собой - в таком случае работа профа упрощается, т.к. визу вообще не надо сп, остальным чуть меньше, или если профа нет, то заменить химом\крео с синькой.

    знаю что сейчас набегут "атцы" и вытащат свои.. кгхм... руки... чтобы показать насколько они прямее. но это я пишу как новичок - новичкам. так как сам играю недавно и первое время жестко тупил в патях, отчего народ серчал и просто выходил. а подсказать почти некому было.

    ПС: у меня уже лампа, народ с которым я качался так и не узнал что я нуб)) по поводу - "вы нубасы, надо ходить в тор" отвечу сразу, у меня нет возможности играть по 4+ часов в день. нормальная пати дособиралась до грамотного состава только на 3ий вечер походов, в конце которого 5 из 6 членов ушли спать лампами. за 3 часа хождений я не знаю сколько именно мы набили экспы, т.к. после первого часа у меня уже была лампа (начинал с ~30% на 97). знаю точно что патя паралельно с нами ушедшая в тор так толком и не качнулась (одногильдиец в ней был), может экспы в торе за моба и больше, но добывать ее дольше да и сливается народ чаще.
    мыслей много, многие моменты не задел. но это мое виденье. спасибо за ваше терпение.
  19. SwiftCold eXses

    На форуме с:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    139
    Имярек, слишком много букав :(

    Хантом в торе жил обычно до первого не замеченного мною гварда, снипом немного полегче, если есть каст и сумка то кач там по сложности практически не отличается от рюна :)
  20. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Имярек ты на мой взгляд вот описал патьку в нейме с типичной ошибкой Хв. Почему хв которые идут в нейм так уверенны в своем ацком дамаге? Это не тор. 150дексовый снайп стоя в браге с ШШ снесет твою толпу некров в секунды, при этом - не дав им разбежаться а что главное - хв ЛОВом не даст толпе двигаться. Это исключит возможность разброса мобов после гаста ва все стороны ( да некры не улетят, но танк то приведет 3-4 некров а это 8 мобов саппорта + баньши какиенибудь) которые ринуться в толпу, начнеться паника. Некр кастанет МШ и привет. Главный дамагер в патьке на некров - снип куячиший ШШ. естественно с браги. (тут полезно напомнить что для дамага на ШШ играет роль крит. Т.е хп полезно кастовать глори хотябы перед замесом),

    И главное напутсвие браге. Кто играл тот знает кто начинает - полезно. Вы можите заметить что патька несеться вперед, авы с брагой еле тащитесь. вы ее выключаете и бежите следом ( и сп экономите не включаете) так вот врубать ее нужно сразу как только танк пошел на вас ( смотрите на карту) ибо в болшинстве случаев выходит так подбегает танк в зону видимости виз начинает гастовать - и тока тут врубаеться брага.