Обсуждение Wizard, High Wizard (билды, вопросы)

Тема в разделе 'Magician, Wizard & Sage, High Wizard & Scholar', создана пользователем Alair, 11 янв 2011.

  1. SkyL1ne

    На форуме с:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    187
    Адрес:
    KSP
    Ryuu23 ты дибил ? Ты кого собрался гравой пинать в пве ? Квага в 1 ? Хевенс драйвом некого бить ? Фаер вол 10 а сп реген в 0 ? Съеби на*уй из этой темы и не порти людям билди и понятия о нормальных хв. Авторитетно заявляю что некий Ryuu23 нихера не понимает в хв и смею догодаться в механике ро вообще.

    2Otaking: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/hwz.html?10qsfaoXfbdDafwbHXgFcAax и не еби мозг, не пытайся изобретать велосипед. Не нравиться соул дрейн качай лов. Мне ни разу не пригодился лов.
  2. Ryuu23

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    63
    Otaking про айс волл не знал, но думаю это можно обойти. Я его сам редко брал. Про квагу я и советую взять 1 уровня именно потому, что она быстро кончается и можно поставить новую. 10 секунд вполне достаточно для хв. Тебе не хватит 10 секунд, чтобы скастовать гаст и побежать дальше? Или может ты собрался в больших патьках гонять, где тебе водить мобов будут? Ну возьми 2ой уровень... Впрочем здесь у тебя все равно очки свободны, так что вообще без разницы. Тем более я всегда за личные предпочтения, нежели шаблоны. Ну, а про ЛОВ ты зря так, но убеждать тебя в обратном не буду, все равно не критично.

    SkyL1ne Ололош, может быть тебе стоит самому сьебать в туман?
    Во-первых, причем тут грава?(гравитация же не?) Я ее и не советовал брать для пве... Она вообще только для малоинтовых хв годится. Расскажи мне, где ты ее у меня увидел? Или же слово грава теперь имеет другое значение?
    Во-вторых, квага 1, да, а что такого? Расскажи мне, почему это плохо?
    В-третьих, кого ты собрался бить скиллом в общей сумме наносящий урон в 500% матк за хв? Расскажи мне.
    В-четвертых,
    Это было у человека изначально и я не вижу в этом ничего страшного. Сп все равно будет не хватать при активном каче, или ты думаешь, что 80 сп реген в 10 секунд тебя спасут?
    Тем более, что на люми найти пати довольно проблематично и я уверен в том, что ему стенка пригодится куда больше, чем сп реген. Расскажи мне, как он тебе будет незаменим...

    p.s. SkyL1ne авторитет ты наш, расскажи еще дедушке, пока он работает, что он не знает с какой стороны баб любить. А то нынче анегдоты бородатые пошли, как он сам, и ему бывает становится скучно.
    p.s.2. Otaking Но, в одном я с этим дурачком соглашусь. Тебе нужно будет вкачать либо соулдрейн, хотя бы на 5. Скажем, вместо того же ЛОВа, или бегать с потами, впрочем они тут дешевые, что тоже не критично.


    Ах, да. Еще "дибил" пишется через букву "е".
  3. Otaking

    На форуме с:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    15
    Вообще я предпочитаю играть в пати, если бы хотел соло - то не играл бы онлайн... короче вкачаю когда всё самое нужное Гаст/Юп/Ампли/Метеор и решу на счет соул дрэйна.

    А какие палки сейчас ХВ носят? Пирсинг? Лич? Или может что то с БГ?

    P.S. может у кого ненужная Bloody Butterfy завалялась? С удовольствием приму в дар )
  4. Ryuu23

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    63
    Otaking Если нет друзей на сервере, которые бы бегали с тобой когда ты на хв, сомневаюсь, что у тебя получится найти пати на этом сервере. Насчет палок. Бг палка она для пвп больше и против человекоподобных монстров. А так на каче лучше всего либо лич, либо посох разрушения(двуручный).
  5. Ryuu23

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    63
    SkyL1ne Братиш. Куда пропал? Неужто ушел, куда я тебя отправил? :)
  6. Махно

    На форуме с:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Мне тоже кажется что пару не компетентных игроков тут присутствуют, притом 1н другому ещё советы даёт.
    Поковырялся немного со скилл билдом вышло так http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/hwz.html?10qrfNoXeBdDabzxHKgAcAax
    + много манны ( хороший реген ), имеет все три площадки, лов, гаст, метеор, универсален.
    Начну со скилла Айсвол - Незаменим на пару мвп - http://www.youtube.com/watch?v=n_yj0ma4j7E мвп в лабе убиваются только при наличии Айса. Соло кач в Рашеле тоже норм http://www.youtube.com/watch?v=Pwyk6TYqRRc многие мобы не вингаються из Айса.
    ЛоВ Многие его не берут но для соло игры он тоже очень не плох это и добивание мелких мобов после гаста к примеру в Рашеле, неплохой дамаг для пати и соло кача в Айс данге http://www.youtube.com/watch?v=L_f2sJzQSfI Ну и не заменимый скилл на тех же гидр, да и марков бить можно в своё удовольствие, они кстати тоже не улетают с Айсвола. Применение этого скилла гв, когда убегаешь кидаеш квагу в сторону и тут же 10й ЛоВ-хорошо стопарит. Так же будет полезен в Торе если ты 2й хай виз и не гастиш - увеличивает коффициент экспы на патьку + стопариш мобов, насколько я помню в Торе ввели всё-таки стоп рейт.
    Метеор - почему так необходим на гв? Потому что Гасты не складываются в дамаг, к примеру два виза кастуют постоянно Гаст, дамаджит только один это же относиться и к ЛоВу, но не относиться к метеору именно этим скиллом разгоняется дамаг на вое. Правильная ротация если у тебя много инт и декс то ты кастуешь по площади гаст из нормальной интовой браги то на 2-3 волне из 10 ты успеешь ещё по мимо гаста вложить на площадь ещё 3-5 метеор штормов ( в зависимости от твоей дексы и браги) каждый из которых будет наносить и урон да ещё станить оппонентов. Именно на метеоре делается практически весь площадный урон на Гвэ.

    Теперь немного про статы.
    Стр - 1 визу нужен только для того чтоб носить больше расходки (мне-б хватило и 1н ещё не закончились боксы с бг) у многих этот скил =25
    Аги - мой выбор 25 уменьшает задержку между кастами
    Декс -99 +++ увеличивает скорость каста 150 декс = инкаст можно сделать при наличии топ шмота и правильных банок
    Инт - 99 +++ увеличивает мат атаку
    Вит 1 чем больше вит тем быстрее улетишь на гв от крео ( исключение ганба хв там вит или под анти стан или макс 99 на отжорство)
    Лак 1 каждые 5ть лака дают вроде 1н мдеф? и 1н лаки додж? непомню но в пень =))))

    Кстать тут говорили ещё о палах - Гк норм работает 2ва удара холи и 1н удар физ по площади при наличии рук и шмота очень быстро можно раскачать до пала.
    Самый быстрый кач за круза это шилд бумерангом при наличии линка и норм шмота.
  7. Otaking

    На форуме с:
    29 окт 2011
    Сообщения:
    15
    Махно, я твою позицию понял, но все же айсы для моего стиля игры неудобный и гораздо реже применимый скилл, чем полюбившийся мне Фаирволл, в том же Рейчеле кач/заработок раза в 3 быстрее, чем на предоставленном тобою видео, достаточно уметь ставить вертикалку или пару диагоналок в узких коридорах, кстати гайд xa0c все еще актуален http://ifud.fud.ru/ за исключением некоторых фишек, использующих старую механику Гаста. Да и в байлане тоже все мобы отлично об неё бьються, ну и конечно же самая простая лока для изучения способов применения и выпрямления рук под этот скилл Clock Tower 3 и алармы+мешающие книги и мимики, с которыми и надо учиться бороться соло визом.
    Про ЛоВ согласен и применял сам описанные тобой способы, но все же с дефицитом скиллов, я беру на 1 т.к. дамаг у него я считаю не главное, а ради его огромной площади, разбивать кусты и стоп эффекта+слепота, кастуется конечно дольше 10го, но с высокой дексой и в браге норм.
    Про Метеор и говорить нечего, он входит в Must Have для ХВ скиллы: Ampli Magic Power, Storm Gust, Jupiter Tunder, Meteor Storm, ну еще наверное Quagmire и Safety Wall.

    В общем вот перекраил недавно билд, получилось такое: http://irowiki.org/~himeyasha/skill4/hwz.html?10rKdKoXeBdDaffOHxgAcAax Пока еще не взял лампу ХВ, есть время подумать может ХД все же оставить 1 и взять 6 айсы или поднять до 6 ЛоВ (в основном не ради дамага, а скорости каста). Кроме того буквально вчера узнал про замечательную палку Eraser, тут и дамага отличная и статы дает, да еще и СП сосет, а если разобыть +10 то вообще сп проблем не будет.
  8. Махно

    На форуме с:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Файр волл отличный скилл, помню когда он ещё мвп отталкивал, я на спор убивал им допеля ещё на мотре, рекомендую взять на визе, но столько очков в него кидать на хай визе я бы не стал, он нужен только в начале раскачки пока дексы нормально не будет. Когда декс перевалит за 120-130 то уже как правило его не юзаеш. Минусы применения в том же Рашеле это то что после дамага находясь в прямой видимости мобы начинают кастовать по тебе болты и кидать молчанку, согласен видео предоставил не айс но с айсом в том же рашеле намного быстрее выходит, а когда декс уже большой можно туп кидать квагу и гастить, скажем в начале -3-4м гастом - потом кастовать 10й
  9. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    1-й айс вол - это шляпа. ЛоВ вполне можно оставить на 1 уровне. 5 хд не представляю где может быть действительно нужен. Огненная стенка, конечно вопрос предпочтений и стиля игры, но имхо, на хв её брать толку мало, слишком много съедается скилл пойнтов.
    Касательно Eraser'a, поправьте меня если я не прав, но вроде шанс срабатывания вытягивания маны 0,5%: bonus5 bAutoSpell,"NPC_WIDESOULDRAIN",1,5,BF_MAGIC,0;
    Если не хватает маны полезнее будет взять на хв соул дрейн, чем эту сомнительную палку.
  10. Ryuu23

    На форуме с:
    13 мар 2014
    Сообщения:
    63
    Блин, я искренне надеюсь, что Махно говорил не про меня. Потому как ни одним своим предложением, он мне америку не открыл.
    Кстати смотрю не поленился и объяснил/показал где нужен ЛоВ и как использовать ледяную стенку. Если честно, про фикс айсвола я и не знал именно потому, что юзал ее именно таким образом, в тех случаях, когда юзал.

    Schmetterling ты прав, хотя это вряд ли был вопрос. Так же соглашусь про 1 лвл айс вола. Его нужно брать хотя бы 5 уровня. Впрочем обычно его и берут 5-6 уровня...

    Махно, Otaking на самом деле я тоже люблю ФВ, правда больше любил его на бг и гв. На каче же, вполне согласен с Махно, только не совсем. Насчет болтов и молчанок - чушь. Но кач таким образом - извращение. То есть я к чему, в пвм применение найти конечно можно, но если будет 120-130+ декс, то оно сомнительно. Так что здесь вопрос, будет ли у тебя 120-130 декс без каста и еды... Мой пвм хв разгонял инт и матк, поэтому столько дексы у него не было. Зато многие мвп падали с 1-2 гастов. Да и если бегаешь в пати, ФВ все равно не будешь использовать. А так как без пати рулит только дексовый хв... В общем делай сам выводы) Тебе уже в принципе все рассказали. Правда я бы тебе еще посоветовал не забывать про зелья берсеркера, особенно если будет качать 25 аги. Потому как не аги влияет на скорость анимации, а аспиди. Хоть это в кой-то мере одно и тоже. Лично я в 8 случаях из 10 - брал вит. Оно и понятно, аги много не даст.

    И еще хотел спросить Махно. Вот ты решил влезть в спор между суровым авторитетным дядькой и нубом, который в ро и не играет вовсе. Скажи свое мнение насчет землетрясения 5 уровня на хв. Хотя я посмотрел твой скиллбилд, ты его тоже советуешь на 1... Так что, наверно, вопрос отпадает сам собой.