Люми Арена - предложения

Тема в разделе 'Информация о Люми-Арене', создана пользователем Тюнс, 11 апр 2009.

  1. Kensai

    На форуме с:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Если я правильно тебя понял :)
    Каждому игроку изначально выдается фиксированое количество зеней, например 10кк.
    Из этой суммы вычитается закупка и заточка брони, оружия а так же расхода. Расход рассчитывается по следующей схеме.

    Количество и конечная стоимость расхода определеного типа (например, едп) рассчитывается по принципу арифметической прогрессии:

    [IMG]

    где a1 - стоимость первого едп, 10 000 зени
    d - шаг, 500 зени
    a1 + d - стоимость второго едп, 10500 зени

    Третье едп будет стоить уже 11000 зени и так далее.

    По аналогичной формуле арифметической прогрессии расчитывается конечная сумма зени, которую вам скажет нпс и которую вам необходимо выплатить. Например, если вы решили купить три едп у нпс, конечная сумма составит 10 000 + 10 500 + 11 000 = 31 500 зени.
    Далее, нпс запоминает то количество едп, что вы купили (3).
    После удачного похода на арену, вы возвращаетесь к тому же нпс за расходом, он смотрит что количество вашего едп меньше 3 штук и он уже выдает вам бесплатно количество едп до запомненого значения (купил 3 едп, потратил на арене 2, вернешься к нпс он даст тебе бесплатно еще 1) .

    Если вас не устраивает то количество расхода что вы теперь получаете бесплатно, подходите к нпс и выбираете опцию возврата денег (вам вернули ваши 31 500 зени за три едп). Счетчик едп сбрасывается, вы снова можете выбрать сколько едп вам нужно.

    Плюсы:
    1. Кросс, крео или чамп может за один раз взять только фиксированое количество едп, адов или синьки.
    2. Можно ввести продажу ягод, семечек, боксов на концентрацию и т.п. не боясь, что это скажется на балансе :)
    Минусы:
    1. Нужно будет рассчитывать затраты на оружие, бронь и карты таким образом, чтобы еще остались зени на расход :)
    2. Склада кафры я так понимаю не будет :). Все свое придется носить с собой :)
  2. Тюнс Отаку

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    623
    для получения расхода будет использоваться непись, аналогичный менеджеру закупки на люми.
    Он будет добирать расход до фиксированного к-ва, а не покупать сверху.
    Только цифры неудачные, да и в моём варианте будет прокачка по пвп-рейтингу и получению бабла. Правда, такой же закупщик можно использовать и для текущего варианта люми арены.
  3. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    нпц для ремонта не забыть! интересно, вайтсмиту телегу чем-то надо заполнить, лут для этого покупать тоже прийдётся?
  4. Тюнс Отаку

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    623
    думаю, если дать бесплатные джеллопи, это никому не повредит, особенно учитывая, что выкидывать их нельзя.
  5. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    Предлогаю ввести гансов, да еще чтобы у них статов было побольше чем у других проф (к тк и сг тоже самое- побольше статов, ущербные профы ведь в пвп)

    зы: всё выше не читал
  6. Feodaron

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    38
    Категорически против предложенной тут идеи по поводу пвп прокачивания зарабатывания зеней,твоя идея убивает весь смысл данной арены,а смысл в том что все равны и ты используешь свое знание игры что бы максимально эффективно одеть своего чара под пвп,а для убийства используешь руки а не полученную путем задроства хавку,в твоей системе можно заработать очень много зеней убивая своих знакомых и давая убить им себя в результате у вас будет меге тру одетая патя с тонной расхода.
    Идею с анлим бесплатным рассходом считаю гораздо более разумной предложенной тут.
  7. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    согласен с Feodaron, на счёт анлим расхода, имхо лучше просто выдавать определённое кол-во, не зависящее от фрагов и зени, у того же нпц перед входом в пвп зону, нужно только решить сколько и чего
    допустим, можно крео и кроссам меньше зенок стартовых выдавать и давать анлим (или не анлим) расход едп и адов, мол компенсация, ну или выдавать всем поровну, но использовать систему Тюнса, только без бонусных приемуществ за киллы, то есть чем больше берёшь расход тем больше плати в первый раз, потом уже бесплатно это же кол-во
  8. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Ладно, предложу свой вариант.

    Шаг 1. Итак, заходя в игру вы становитесь новисом 1/1. Подходите к нпс мастеру профессий и выбираете свой класс, кем вы хотите играть. Далее вы становитесь 99/70 или 99/50 в зависимости от выбранного вами класса. Вы распределили свои статы в зависимости от билда. Приобрели у другого нпс телегу/пеко/сокола. И уже собрались идти на арену, но стоп, без вещей там делать нечего. Рядом вы встретите нпс-ресета и нпс-квест-скиллов.

    Шаг 2. Вы подходите к нпс, выдающему абсолютно любые карты (кроме мвп и гост, девила, маи и возможно других, о которых я забыл), любые вещи ЗА БЕСПЛАТНО. Вы благополучно оделись в те шмотки, на которые задрачивали на классик-люми. Далее определяемся с расходкой (ВАЖНО под расходом я имею ввиду те предметы, которые поедаються; стрелы, пули, веном найфы и прочие аммо будут бесплатные), смотрим на ЦЕНЫ расхода:
    ЕДП - 40к;
    Комплект АДа - 30к;
    Еда на статы - от 20к за еду на +3 стата и далее по возрастающей;
    Вайт пот - 2к;
    Берсерк - 1.8к;
    Эмбрион - 90к;
    Гемы - 1к и т.д и .т.п.

    Вопрос: "А с какого хера я все это оплачу?"
    Одним из вариантов могу предложить: Каждый персонаж, войдя в игру, получает по 250 зеней за каждые 5 секунд, проведенные в игре (суммы может быть разная). За каждое голосование за сервер возможно увеличение получаемых денег на 250 зеней. Просидеть на жопе и заработать в афк режиме мильоны не получиться - вас выкинет автокик, если вы будете без движения более 2 минут. Итого, за время выбора профессии, распределения статов, выбора одежды у персонажа должно набежать около 20к - этого ему хватит на покупку начального бич-пакета в составе: 2 аваков, 5 вайтов. Снарядились, прикупились, но еще хочеться и заточить вещи. Здесь я могу предложить либо бесплатную заточку до : Щиты +9, оружие +10, броня +7, шапки +9, боты +7, накидка +8. Либо сделать прогрессирующую цену на заточку.

    Вот теперь вы готовы пойти на арену и рубить мясо, однако, задумались: а вот зайду я на арену, а там на меня кинеться обкастованная патя. Здесь я могу предложить такой вариант: дебафф арена и на такую арену не пустит ни приста, ни линкера (согласитесь, нехер им делать на арене, это не боевые классы, а помочь вашему врагу они всегда успеют). Не стоит расстраиваться владельцам прихлебателей - рядом будет стоять СТАНДАРТНАЯ арена с возможностью 100% участия всех классов.

    Кто-то может и начнет кидать в меня камни, стучать палкой об землю и брызгать слюной, мол такие бешеные цены за ЕДП и АДы. Я вам скажу вот что: Такие классы, как крео и кроссы выдают запредельные дамаги, способные убить 90% всех классов и я думаю, что за такие прелести нужно платить и платить достойную цену. То же самое касается и еды на статы.
    Смею заверить - на такой арене будет чистое пвп с балансом (не сомневайтесь).
    Вроде все. Жду конструктивной критики и предложений. Спасибо вам, если дочитали до конца.

    P.S. Отвечу на любые ваши вопросы, которые я не затронул выше, благо ответы у меня есть.
  9. Zlodej Нет меня

    На форуме с:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    703
    против против и еще раз против всяких задротов - все равны,фабрики рабочим,землю крестьянам ;)
    полностью согласен с Feodaron
  10. Feodaron

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    38
    Так я бы не хотел исключать линкеров хотелось бы потестить на этой арене батл линкера,отключить возможность кидать линк ради бога, но "ка бафы" для себя оставте,получение денег за проведенное время на арене тоже плохо ведет к задроству на аренном сервере и оттоку людей как мне кажется с основного,лутше пусть будет так зашел зделал чара подрался вышел,никакого задроста никаких папок и нубов,в таком виде арена не ударит по онлайну на основном сервере.
  11. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Feodaron, вы вероятно плохо прочли моё предложение. Я писал, что рядом будет арена для всех классов, где вы сможете потестить "Ка" скиллы.
    Все будет так, как вы хотите - "зашел зделал чара подрался вышел,никакого задроста никаких папок и нубов". Все будут равны: доступные вещи и карты, заточка. Чистая математика - стоимость ЕДП 40к, чтобы его купить и почуствовать себя ацом на арене, надо провести 40000зеней/200зенейв5секунд=16 минут. Сравните 16 минут игры для 1 минуты едп - впечатляет.
  12. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    Vlad111, это то же самое тупое задротство, имхо создатели хотели сделать арену где люди смогут меряться умением играть, составлять билд, подбирать эквип, (пиписьками) а не сидением в игре зарабатывать зени
  13. Vlad111 провокатор

    На форуме с:
    20 янв 2009
    Сообщения:
    824
    Squiddy, в моем варианте денег будет хватать на приобретение аваков и потов для полноценного пвп, не более. Если ты сможешь обходиться без всего этого и как-то выживать то тебя можно только поздравить с таким умением играть, только имхо таких как ты единицы.

    Впрочем, сегодня в 18-00 посмотрим, что у создателей получилось.
  14. Kensai

    На форуме с:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    67
    Влад в твоем варианте зарабатывание денег это бездумное перемещение по клетке на локе перед ареной. не вижу смысла в этом, к тому же любой бот и макрос справится с этим.
  15. LgeProrok

    На форуме с:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    19
    1 Я ПРОТИВ различных систем прокачивания и заробатывания денег, ибо как было сказано выше теряется смыс сервера.
    2 В описании сказано что можно будет откатывать своего персонажа, считаю тогда необходимым дать возможность продовать шмот и расходку за туже суму что и покупать(ну так согласитесь логичнее)
    3 Ну и еще на счет прокачек, мое предложение состоит в том чтобы давать за убитого персонажа какуюнибуть вешь(например Черепок, палец, ухо и т.д.) которые можно будет обминять на веши фанового характера(всевозможные шапочки ен дающии бонусов) или там сменить прическу, покрасить персонажа и т.д.
  16. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    После ресета вам снова выдается исходная сумма, там же все написано.
  17. LgeProrok

    На форуме с:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    19
    Ой:) (виновато) извените невнимательно прочел:)
  18. Hikkikomori Nihon Hikikomori Kyokai

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    228
    добавить:
    нпц продающего книги,
    в стаффы rod[4]
  19. Soprannomi Nonbelle bohème

    На форуме с:
    10 мар 2009
    Сообщения:
    102
    Добавить в продажу Mace [4].
    Зеней я считаю выдается оптимальное кол-во, цены на первый взгляд отличные, рулежка одних проф отменяется.
  20. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Введите пожалуйста починку, бредово тратить время на ресет и закупку снова лишь ради починки.