Донат

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем NoName, 11 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dark Bard Роман

    На форуме с:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    89
    2wl.illusion
    Как мне кажеться Лу в эту тему уже не заглянет, имхо
  2. Блинчик

    На форуме с:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    187
    Отнесёмся к вопросу с другой стороны , луза видимо с друзьями в Киргизии и не зарабатывает денег...
    Опять же возвращаюсь к вопросу зачем делал если сервер если не можешь его потянуть? Это для детей просто.
    Я те же самые 5к рублей пропиваю в месяц и то с зарплаты капает на карточку в + , или ты работаешь со своими коллегами по серверу СТАРШИМ ПОМОШНИКОМ МЛАДШЕГО ДВОРНИКА?
    Хз , если ты один у тебя нету друзей или людей которые были бы с тобой зантересованы в лучшем , до сегодняшнего дня сервере , не могли скинуть по 1к на поддержание?

    Тут админы могут не отмазываться , мы это проходили , сначало по чуть-чуть , а когда рыба клюнет , можно гулять на всю катушку.
  3. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Нужно найти покупателя этих КЦ, ни кто у тебя не будет их скупать нон стоп, опять же по то же причине, что не будут люди каждую неделю менять ники и сбрасывать статы. А если допольнительные услуги вводить, то минимум месяц. Поэтому этот довод это бред.

    При чем сдесь пиво? Суть не в самом факте оплаты, а в том кому платить и за что. Ты вырвал фразу и процитировал ее, хотя суть совершенно не в этом. ЛюмиРО это пиратский сервер, играя тут я не заключаю ни какого юридического соглашения, при каком либо проблеме я не могу ничего стребовать с него, ибо опять же нет никакой юридической опоры. Когда я плачу Близарду за игру или другим компанием я станавлюсь официально потребителем, я плачу за услугу которую они мне гарантирует предоставлять. На ЛюмиРО я будут платить не известно кому, ни каких гарантий, по сути покупаю кота в мешке. Луза попросту не имеет права, требовать деньги за эту игру, это незаконно.
  4. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Луза из Киргизии? =\
    Вообще в том, что администрация таким образом зарабатывает на содержание сервера ничего плохого нет.
  5. wl.illusion -

    На форуме с:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia, Saint-Petersburg
    Вообще, если бы каждый из играющих не поленился почесать волосатую задницу или что у него там ещё и отправлял Лу каждый месяц по 10р (понимаете какая это сумма? понимаете как её тяжело вам заработать? или вам просто влом?) то все проблемы бы решились ) не такая уж это большая сумма за игру. Может Лу имеет смысл сделать сервер платным и оплата акка в месяц пусть будет составлять 5р? ) У меня например 3 акка, то есть я уже вкладываю 15р. Со мной играют ещё пара друзей, у них по 2-3 акка и каждый из них может вложить в игру в месяц 10-15р без каких-либо проблем.
    В конечном итоге, что такое 180р в год? )

    Лу отзовись! :)
  6. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    2Блинчик
    Это не остроумно, прекращай клоунаду.
  7. Hikkikomori Nihon Hikikomori Kyokai

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    228
    почему нет?
    лицензия сервера - GPL, клиент официально тоже распространяется бесплатно.
  8. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Желание, чтобы сервер не зависел от материального состояния отдельных людей, — это хорошее желание. Я не в той позиции, чтобы меня кто-либо мог упрекнуть. А ты не в той, чтобы кого-то упрекать.
  9. Блинчик

    На форуме с:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    187
    wl.illusion
    Это кстати хороший вариант и стоит о нём подумать.
    Оплата акаунта в месяц за 5 рублей и при этом через смс было бы и удобно и не напряжно , мне было бы не в лом отправить с мобилы в месяц плату за аки в размере 25-30р в зависимости от количества акаунтов , это очень интересная мысль.
  10. Dark Bard Роман

    На форуме с:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    89
    Хм, ну не для все 5к - не деньги, хотя с другой стооны было бы интересно узнать откуда 5к капает, был на другом серве (там рейты были маленькие, ушелxD) там так же были добровольные пожертвования но сумма составляла 1.5к рублев, и при етом серв норм развиваеться, отсутсвуют лаги (разве что мой пров - говно, ето потверждал пинг xD)
  11. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Представь себе, вымагательство — вообще подсудное дело. Другое дело схема: вот услуга, хочешь плати, не хочешь — не плати.
  12. wl.illusion -

    На форуме с:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia, Saint-Petersburg
    Я считаю, это самой хорошей идеей ) за оплату по смс даю плюс, но мне удобнее яндыкс.зени. 30р в месяц выложу за 3 акка без угрызений совести ) зарплата позволяет, пива не пью.
    Надо только сделать возможность проплаты акков на несколько месяцев ;) а то мне жалко Лу, биллинговых решений нормальных я не видел, скорее всего руками всё прописывать, хотя я хз, вопрос не изучал.
  13. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Вот именно, что бесплатно распростроняется официальными разработчиками. Он может брать деньги с добровольцев за допольнительные услуги, а обязывать платить не имеет права, ибо это уже предпринимательство. Официально он не зарегестрирован, соотвественно предоставлять услуги не может.
  14. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Между прочим никого и не принуждают и не обязывают платить. Все чисто добровольно. Хотите себе свистульку в виде перераспределения скиллов? Почему нет. От Вас надо немного.
  15. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Мы говорим не про дополнительные услуги, а про саму возможность играть только за плату.
  16. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Ок.
  17. Hikkikomori Nihon Hikikomori Kyokai

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    228
    имеется ввиду вариант обязательной оплаты.
    вот тебе дополнительная услуга - доступ основному к серверу. хочешь плати, хочешь - играй на арене или ещё где :)
  18. Dark Bard Роман

    На форуме с:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    89
    Хм, может Лу прокомментирует данное предложение (просто инетересно)

  19. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    А с чего ты решил, что возможность входа на сервер - не является "дополнительной услугой"? Хочешь - играй, не хочешь - не играй. Никто никого ничего не заставляет. Но если ХОЧЕШЬ играть - плати.
  20. wl.illusion -

    На форуме с:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia, Saint-Petersburg
    Нет, хорошо, за клиент мы деньги брать не можем - подсудно и тд, но сервер это собственный продукт, клиент ведь ты любой можешь взять и ручками прописать на данные на Люми, а работа сервера - это уже совсем другой разговор и с юридической точки зрения тут все гладко. Так что вы господа не правы.
    А уг которому жалко 30р в месяц за бездонаторское существование наше глубокое фи. Лу, сделаешь пожертвования за смс готов делиться зеньгами. Впрочем, может и яндыкс наконец оплачу )
Статус темы:
Закрыта.