"Будешь плохо учиться, станешь дворником..."

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Darth_Killius, 25 авг 2009.

  1. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Собственно так говорила одна учительница, в... мммм.... 5 чтоли классе
    А какую работу выбрали вы?
    Нравится ли вам ваша работа, хотелось бы сменить?
    Кстати кто учится, напишите на кого, и вы сами выбрали учебное заведение или родители\брат\сват за вас
  2. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Скажу о себе
    Работу как и учебу выбирал сам
    Специальность у меня техник, всегда любил копатся в железках, сперва это были безобидные конструкторы ( ссср :) ), потом системные блоки, начинал с Commodore 64.
    Работа у меня странная, приходится ездить по всему Московскому региону ( много филлиалов + Рязань) и чинить технику, т.к. работаю 1 иногда напрягает, но в целом нормально.
  3. HaPKoMaH Улькодрот

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2.399
    Адрес:
    Children of Thor
    2Darth_Killius ты не устал создавать е*бучу тучу тупых топиков?
  4. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Я устал читать абсолютно тупые ниочемные темы, которых появляется в разы больше.
    Еще я очень редко что либо создаю, до 2 тем была голосовалка вроде за ауры.
  5. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Недавно на улице увидел бабульку с внуками, стоящих рядом с красящими стену мужиками.

    -Вот смотрите, будете учиться на двойки, тоже красить стены придется. А на пятерки будете учиться - за компьютером станете работать!

    Так сказала бабушка.
    Что за непорядок? Вот раньше всегда говорили: "Все профессии важны, все профессии нужны". А сейчас детям вбивают в голову мысли о ущербности физической работы и илитарности просиживания жопы за стулом в офисах. Забывая, видимо, о том, что истинная работа и есть физическая. Если бы никто не пахал землю, не собирал урожай, не строил дома, не красил заборы - было бы довольно хреново, думаю это очевидно.
  6. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Чувствую я - это неспроста. Нас к чему то психологически готовят.
  7. HaPKoMaH Улькодрот

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2.399
    Адрес:
    Children of Thor
    я знаю уйму людей которые без вышки..да тчо тут говорить даже без школьного образования живути работают отнюдь не дворниками..и они счастливы с детьми и благополучными семьями....образование отнюдь не главное в жизни...в работе главное желание и все...
  8. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Моя будущая профессия - инженер-программист. Я сам ее выбрал и мне она нравится. Я уже подрабатываю по профессии в университете (в основном мелкое системное администрирование) и не жалею ниачом.

    Любовь к программированию во мне зародилась наверно классе в 10, когда я впервые прочитал журнал Хакер (который щас говно без Дани Шаповалова и раздела западлостроения), потом увлечение "хацкерством", потом программирование. Теперь вот с железками много работаю, тоже интересно. К чему это все приведет - хз.
  9. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Кстати работа дворником одна из самых тяжелых, я уважаю этих людей, даже когда они в 5 утра скребут асфальт :)
  10. Breakdown WoE Vulcan Clown

    На форуме с:
    25 фев 2009
    Сообщения:
    545
    +1 Бене =)
  11. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Што такое Бене? О_о
  12. HaPKoMaH Улькодрот

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2.399
    Адрес:
    Children of Thor
    да...беня мысль толкает
  13. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Что-то мало кто работает :(
  14. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Ну я не работаю, чо.
    Сказать ничего не могу.
  15. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Да школота одна. Что с них взять.
  16. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Работаю программистом. Выбирал профу сам, не смотря на то, что по началу было всёравно куда и на кого идти учится. Очень интересная профа, но только когда идёт исследовательская работа (пишеш что-то новое и от самого процесса изучения и написания получаеш кайф). Но бывают моменты и очень часто, когда начальство грузит всё что можно, услышав о новой технологии прибегает и требует встроить в разрабатываемое ПО поддержку (а она там нахер не нужна), когда приходится дорабатывать (сопровождать) чужой проект (в 98% случаев хочется найти и придушить авторов проекта собственными руками), когда ставятся сроки вида "Вчера должно было быть уже готово", когда заказчик "редиска" незнает что ему надо и приходится искать и редлагать ему свои варианты, когда программисты из IT отдела заказчика (ленивые до жопы) ставят задачу, над которой в 3 - 5 человек сами ничего не редумали и срок опять же "Вчера". Со стороны рисуется следующая картина: вам завязали руки, ноги, завязали глаза, раскрутили и сказали пиши, и срок "вчера". Ну а так в основном очень интересно.


    Наглядный пример работы программистом (тест):
    "Благодаря этому уникальному упражнению, вы, совершенно не зная ни одного языка программирования, сможете почувствовать себя настоящим программистом-профессионалом!

    Для упражнения потребуются:
    - два участника;
    - часы (желательно с секундомером);
    - листок чистой бумаги;
    - ручка (шариковая или гелевая, но именно ручка,- это важно).

    Один из участников будет "Заказчиком" (Работодателем), другой - "Исполнителем" (Программистом).
    "Заказчику" выдаются часы и право голоса, "Исполнителю" - бумага и ручка.

    Начало упражнения:
    "Заказчик" засекает 10 минут и дает задание "Исполнителю": "Нарисуйте мне, пожалуйста, красивую девушку."
    Далее, пока "Исполнитель" рисует, стоя у него "над душой", высказывать следующие пожеллания к рисунку:

    0:30 - Пусть у нее в руке будет меч.
    1:00 - Двуручный меч, который она держит обоими руками!
    1:30 - А в другую руку ей дайте УЗИ.
    2:00 - Пусть она будет уставшей путешественницей, присевшей отдохнуть.
    2:30 - На меч она опирается, отдыхает, значит.
    3:00 - Пусть на ней будет развивающийся по ветру плащ!
    3:30 - ...И купальник.
    4:00 - А лучше доспех!
    4:30 - Не... униформа!
    5:00 - Уберите плащ, он не идет к униформе.
    5:30 - Пусть она смело стоит на мостике космического крейсера!
    6:00 - Почему у нее меч? Уберите это старье. А УЗИ переделайте в бластер!
    6:30 - Ее волосы развиваются по ветру... для красоты, значит.
    7:00 - Бастер не смотрится... уберите его. Она вообще капитан этого корабля, ей не нужен бластер!
    7:30 - Ей нужна фуражка капитана! И аккуратно собранные на голове волосы!
    8:00 - И сидеть она должна в кресле капитана!
    8:30 - Красивая, суровая и необычайно смелая капитанша корабля пиратов...
    9:00 - Нет, эскадры боевого флота Галлактической Федерации!
    9:30 -... Вытягивая палец, отдающая приказ о смене курса...

    По истечению 10 минут "Заказчик" берет работу "Исполнителя", критически ее осматривает и высказывает свое впечатление: "Ну это же совсем не то, что я хотел! А где ее верный советник? А почему у нее нет табельного оружия? И вообще, почему она такая некрасивая и суровая? Я же просил КРАСИВУЮ девушку! И вообще на рисунке столько каракулей... Плохой вы программист, зря я к вам обратился... Не буду платить за такую халтуру!"

    Для большей остроты ощущений, можно взять целую "Комаду Разрабоотчиков", и пусть они вместе рисуют "большой и красивый пейзаж" за 10 минут"
  17. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Ну да, в мире всё больше профессий-бездельников, ничего не создающих. Охранники, юристы, журналисты, брокеры и т.п..
  18. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    охранники 2 раза написал :(
  19. iStorm Боярин

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    1.795
    Адрес:
    Самара
    Поправил, хотя это самые лютые халявщики, можно и 2 раза написать. Особенно те охранники, которые только в будке сидят и шлагбаум поднимают.
  20. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Какие конторы - такие и заказчики, я щетаю.