AI

Тема в разделе 'Merchant, Blacksmith & Alchemist, Mastersmith & Bi', создана пользователем Murko, 30 авг 2009.

  1. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    Выложу свой AI, находящийся, пока, в стадии разработки. На данный момент реализовано следующее:Большинство скиллов гомункулов (не реализованы только Lif-Mental change и Filir-CBR), возможность добавлять друзей(аналогично с мир аи), список приоритетов мобов(кого в какую очередь бить, использовать ли скиллы), настройка задержек у скиллов, комманды пользователя на атаку и перемещение, ассист хозяину и друзьям. Патрулирование вокруг хозяина если много сп/хп, легко настраивается траектория патрулирования.
    С данным аи я качался в мск3, абисе 1вом, анубы, один, неплохо справляется в нейме 1вом и 2м.(бегал с ванилом, без банок)

    Скачать аи можно тут: http://narod.ru/disk/20369123000/USER_AI.rar.html версия от 18.09 - 11.25

    Еще раз предупреждаю что Аи в стадии разработки, поэтому там могут быть (и есть) баги. Всем кто решится потестить и отпишется о найденных ошибках большое спасибо)

    // Пост пегулярно обновляется, соответственно ссылка почти всегда свежая.
  2. qvrock Paradise Cracked

    На форуме с:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    162
    Какие преимущества у твоего аи перед существующими?
    А так молодца, качаю, щ псм:)
  3. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    Преимущества.. по сравнению с мир аи - скорость убийства мобов(хотя конечно если переписать некоторое колчество кода в мир аи то оно тоже будет приемлимым). Про ремпэдж аи - пробовал, общее ощущение - слишком много наворотов, и нужно перелопатить кучу кода чтобы настроить его под себя.

    обновил ссыль в первом посте - небольшой багфикс.
  4. qvrock Paradise Cracked

    На форуме с:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    162
    Вот +500, столько мороки.
    Я тут ковырялся в нем, сделал чтобы гом лечил до 100%


    Попробуй сделать так (если не лень):
    1) проверяем хп хозяина(гома). если меньше <X процентов то (2) иначе break
    2) включаем автохил и лечим до Y процентов


    Посмотрел код у тебя немного - удобно что разделил лечение хозяина и лечение гома на два разных скила =)

    А так, в принципе, буду тестить, отправь только аську в пм для багрепорта =)
  5. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    Попробуй сделать так (если не лень):
    1) проверяем хп хозяина(гома). если меньше <X процентов то (2) иначе break
    2) включаем автохил и лечим до Y процентов

    про это - ты о лечении в бою или када нечего делать?) если второе - то у меня уже реализовано. а первое делается так: переводим гома в пассив, он быстренько хиляется, переводим обратно в актив =) чуть позже мб добавлю чтобы он сам такое делал..
  6. qvrock Paradise Cracked

    На форуме с:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    162
    Вот я сделал при нажатии альт+т отхил хозяина и гома до 100%, но сделал в рампейдже
    А вот насколько нужен хил во время боя - хз, так как если мобы слабые то лечиться не нужно; если сильные и сносят быстро хп то отхил не поможет опять же(как правило) и для кача на сильных есть крео с банками наготове :) А так я думал над этим, но отключил автохил при targetlock.
  7. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    тут это тоже есть)
  8. ZireK

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    126
    Murko Спасибо за Аи ;) Одна просьба, если тебе не трудно можешь указывать что нового в апдейтах, ну там правка багов или еще чего то подобного.Просто смотрю ты аи регулярно обновляешь а что нового или исправленого старого почитать негде.
    З.Ы. Люди Аи очень интересный советую обратить внимание...Говорю как гомовод со стажем ;)
  9. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    Пока кроме багфиксов ничего нового не было)
  10. ZireK

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    126
    Murko Заметил один баг, гом стал выбегать за область экрана (сидел афк на леших,максимальное расстояние гомы от хозяина не менял) раньше этого не случалось с новыми версиями почему то появилась такая проблема.Гом убегает за пределы экрана преследуя моба.
  11. Lance Крит маньячо

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Танк
    Так к сведению .... у филира нет задержек скила ... скорость использования зависит от атак спида .... просто если самому кликать на мунлайт он вырубает ануба за 2-3 сек а с АИ он тормоз так как все повёрнуты на ванилах.... хотя дпс у филира больше раза в 2...

    просто если делать АИ то нормально и для всех гомов....
  12. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    это правится редактированием 1й переменной. Обычно можно юзать 3 скилла в секунду. На люми это не так. поправь циферку и будет тебе счастье. А спамить серверу командами юзать скилл када этого еще сделать нельзя - хз хорошо ли.

    2Zirek - ща перезалью аи, макс дистанцию надо на 1 меньше. // Обновил.
  13. ZireK

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    126
    Murko я уже поменял дистанцию вручную, просто у новичков юзающих твой аи могли бы с этим проблемы возникнуть.
  14. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    ну я понимаю, я же не спорю) это действительно баг)
  15. Lance Крит маньячо

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Танк
    кстать твои аи подозрительно не захотел у меня включатся ..... вылетает ошибка конфига 49 строчка
  16. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    Скрин мон? у меня все работает..
  17. Igori

    На форуме с:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    347
    ну я не ас в этом деле,поетому вопрос как ставить твой аи если стоит мираи??
  18. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    переместить свою папку User_AI куда нибудь (чтобы потом если не понравится восстановить) на место нее распаковать папку USER_AI из моего архива.
  19. Igori

    На форуме с:
    29 мар 2009
    Сообщения:
    347
    спасибо,аи чедесный особенно автохилка)
  20. Murko

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    79
    спасибо что отписался, найдешь баги - выкладывай сюда=)