Тем кто знает что такое Гордость и кто стремится понять слово Честь...

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Dark Night Phoenix, 13 мар 2010.

  1. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Ох, живи и радуйся жизни, Волченок.
    Ты везде пишешь про всякие мат. блага, везде! В твоем мире кроме них ничего и нет, да?
  2. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    а я и радуюсь жизни, у мя с ней всё хорошо:)

    материальные блага? везде? ты вообще о чем?
  3. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    думаю с тобой соглашусь. непохоже что продаст.тока при чем тут Никита?
  4. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Маму продать - крайне не эгоистичный поступок. Ибо нормальный человек, а нормальные человеки эгоистичны, себе этого не простит.
    Скорее это альтруизм - пожертвовать своими интересами, ради того, кто так хочет купить твою маму.
  5. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    Амон как ты манипулируеш логикой это 5!
  6. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Такое бывает, когда логика есть, а не тупо троллишь и гнешь свою линию как ты. :(


    Нет, ну я убежден что моя забота о моих близких и тд и тп, это действия в МОИХ интересах.
    Мне это нужно, ибо иначе МНЕ будет хуже. Эго, да и только.
    А вот если бы я готов был плюнуть на то, что Я нуждаюсь в их благополучии, ради чьих либо чужих интересов - тогда да, я был бы альтруистом.
  7. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Кстати, в эгоизме большая логика. Ни один человек не может быть альтруистом, в силу того, что он не может что-то делать ради чьих-то интересов. Иначе он должен был бы удовлетворять интересы всех окружающих, а в силу того, что они противоречивы, по сути не смог бы сделать ничего. Чё-то я раньше об этом не думал.
  8. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Волчёнок, а вот скажи мне. У Сталина был сын, который попал в плен. И вот немцы предложили обменять рядового Якова на фельдмаршалла Паулюса, которого захватили русские. И Сталин ответил вот что: «Я солдата на фельдмаршала не меняю!». Собственно, убили Якова. А теперь вопрос - Сталин поступил альтруистично?
  9. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    господа я уже ответил вам, видимо вы не понимаете русского языка. Альтруизм и Эгоизм есть всего лишь два чувства, вещи, состояния которые есть у человека, вы же пытаетесь тут доказать что Эгоизм есть первоочередное чувство, ( назовем для простоты эгоизм чувством) грубо говоря Мать всех чувст которые есть у человека. и по сути своей якобы эгоизм является двигателем всех человеческих отношений. При чем тут Сталин и Эгоизм или Альтруизм. Для ответа на твой вопрос Никита нужно анализировать много факторов и человеческих состояний. Так что твой максималистический пост я комментировать не буду.
    Амон твоя логика извини извращенна, я уже говорил что для школоты она может и прокатывает в аргументации, с более начитаным не прокатит. Ты мне напоминаеш одного моего знакомого, который дает изначально неправильный логический заувалированный тезис а потом от него отталкивается по логическим понятиям, которые изначально уже неверны.
    Архитектор в Эгоизме есть логика и я этого не отрицая. Эгоизм даже иногда полезен. Разговор пошел об эгоизме с другого, читайте выше. Не убегайте от первоначальной сути разговора.
    Амон а ты не гнеш свою линию? Значит ты тоже Тролиш?
  10. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    А ты попробуй откомментируй мой преисполненный максимализмом пост. Я, кстати, хотел дописать, что можно опустить отношения в семье Джугашвили, чтобы было проще ответить, но не стал.

    Кстати, я считаю что именно максимализм дает человеку шанс сворачивать горы.
  11. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    Никита - Сталин поступил так именно потому что он НЕ МОГ ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ. Сама созданная им система не позволила это сделать. Грубо говоря он стал заложником обстоятелств. да если судить по одному из твоих предыдущих постов , то он бот.
    Да максимализм позволяет сворачивать горы.... или приводит к большой глупости.
  12. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Ок, моя логика прокатывает для школоты, но опровергнуть ты её не смог.
    Вот и разобрались, кто есть кто.


    PS Да, когда станешь достаточно начитанным, что бы не балаболить про "нууууу, есть масса другииих фааакторов, поэтомууу ты не прааав а я прав.", а нормально дискутировать аргументируя свою точку зрения - обращайся.
  13. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    Ну да если ты как упрямец говориш 2*2=5 и тебе пофиг на любые другие мнения то так держать :) это опровергуть невозможно. это нужно лечить :)
    а логика у тебя правильная, просто первоначальный тезис неверный.
    видимо у тя кончились аргументы поэтому ты уже на мою начитанность перешел :) больше нечего сказать?
  14. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Если я утверждаю что 2*2 = 5, то опровергнуть это можно доказав, что это не так.
    А ты только балаболишь про начитанность, мистически неверные тезисы и блах-блах.
    Никакой конкретики одним словом. Никакой аргументации.
    Ни-че-го.
  15. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    если человек упрям доказать ему что либо НЕВОЗМОЖНО. Вообщем наше с тобой обсуждение пришло в тупик. Твори Добро из эгоистических побуждений и будь лицимерным, твоё право, а я буду действовать по своим убеждениям и согластно своей морали.
  16. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    блин, ты глупый. Вот я тебе даже выделил.

    Вообще, я расстроен. Я сейчас смотрел фильм длинной в 4(!!!) часа. Фильм очень глубокий и ненавязчивый. Особенностью является то, что где-то 2-2.5 часа времени в фильме художник рисовал картину. Вот прямо так и показывали все 2 часа, как он кисточкой, тушью, руками рисует-рисует-рисует. И что вы думаете? Когда картина была написана он ее замуровал. Нет, это круто, я его понимаю. Но. ПОЧЕМУ ЕЕ НЕ ПОКАЗАЛИ ЗРИТЕЛЮ?!
  17. Волчёнок Учаснег

    На форуме с:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    538
    Адрес:
    ДеФюжен
    Никита по поводу моей умстенной активности тебе судить нельзя.

    Не расстраивайся - обломы случаются...
  18. JanCoo Green-Eyed Jealousy

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    414
    В природе нет такого понятия, как "добро", все твои хорошие поступки есть действие условных рефлексов закрепленных воспитанием. Свободы воли не существует, так что да, с этой точки зрения человек - эгоист.
  19. yaga03 нет меня

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    233
    ну вы развели :))))))) зато есть чем настроение перед сном поднять :)
    вы еще про относительность добра и зла забыли, про срединный путь дао и принцип невмешательства... вперед!
  20. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Ой, а я про срединный путь дао телегу знаю класснецкую, ща-ща-ща!
    "Из коллекции Печкина:
    “Маленький оазис в большой пустыне. В тени пальмы сидит хиппи и курит траву. Мимо проходит караван.
    — Эй, хиппи, вставай, банан срывай!
    — И что?
    — Глупый! Банан в город неси, продай, верблюда купи!
    — И что?
    — Верблюда сюда веди, бананы рви, на верблюда грузи!
    — И что?
    — Верблюда в город веди, бананы продавай, людей нанимай!
    — И что?
    — Люди будут бананы рвать, на верблюдов грузить, в город возить!
    — И что?
    — А ты будешь под пальмой сидеть, траву курить!
    — А я и так под пальмой сижу, траву курю”.
    Можно убрать слова “курить траву”, а слово “хиппи” заменить на “мудрец”, ибо смыл не в траве и не в “хиппи”."