опять про мерчей :)

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Like, 8 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    напрягают следующие ньюансы:

    автоскупщик после прекращения скупки не дисконнект. стоит место занимает..( Если не сложно, хотелось бы чтобы он улетал также как автотрейдер после продажи всего товара.

    автоскупщик имеет чат с автоскупкой, не имея возможности ничего скупать изза перегруза. это обстоятельство периодически используется игроками для мошенничества.

    если у автоскупщика 2 и более предмета на скупке, то после того как один предмет ему сдадут, чат продолжает висеть с обоими предметами.

    Предложение: автоскупка сразу в кафру :) если конечно такое реализуемо.

    И еще. автоскупщики периодически забывают дописывать букву"к" после цены товара (например AB>Tidal shoes = 900) имхо мошенничество. (кратное завышение/занижение цены не в пользу разводимого)
  2. .xtz одекватLESS

    На форуме с:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    598
    Автоскупка в кафру - твоя идея? Долго разрабатывал?
    Будь внимательнее продавая что-либо, я сам на этом несколько раз попадался, справедливости добиться неудалось.
  3. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    А вот с этим я не согласен совсем. Я могу покупать товар по ЛЮБОИ выгоднои мне цене и если ты готов продать мне тидалы по 900 значит все впорядке и я выставил удачную цену для такого товара.
    И мошенничеством это не является. Я не обманом завладел вашим имуществом, а по вашему волеизъявлению которое вы выразили в перемещение своеи вещи в моию автоскупку и получили за нее деньги нажав ОК.

    ПС
    во я закрутил профессиональная деформация вестимо....
  4. Mage-Andrey Comply

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    115
    Про цены полностью согласен с Нездешним.
    Во всем остальном идею поддерживаю.
    Хотя както пытался сделать скупку, мне запретили мол - недостаточна вместимость. Хотя я давно с етим несталкивался, могу ошибаться.
  5. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
    Есть предложение к админам банить за "забывание дописать букву К" ибо это мошенничество!!!

    Нездешний ты не прав. Люди манчат и устают. Продают на автомате. А обман эт мошенничество. Лозунг: СВОЛОЧАМ - БАН!!!!
  6. Anonim Один из Х...з

    На форуме с:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Khmelnitskiy.ua
    Вопрос по поводу буквы К,М, я когдато поднимал перед Лузой, он мне сказал что в этом нету нарушения, Игрок в праве скупать товар по цене которой считает правильной.
    А вот скупки типа Джелопи 1з, думаю таких стоит отпралять на зону, хотя бы на 1 час присутствия в тюрме.
  7. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    Попахивает лозунгом "Даите ему сказать пять слов и я его збаню".

    А некто не говорил что мы не сволочи)))))) Все барыги торгуют так как считают нужным, механику не нарушаем. Хотите манчить - это ваше право, а мне просто удобно делать на вас деньги, точнее на тех предметах что вам нужны.
    Еще раз повторюсь. Цена указана , вы жмете ок, это ваше волеизъявление. Где обман?
    Я покупаю, вы продаете ....
  8. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    эм а чем моя скупка джелопи отличается от скупки суперТапки по 9999кккк?
    просто нужно кому то желлопи(на шлем героя орков допустим)или еще что нить.
    опят же это правил не нарушает....
  9. Anonim Один из Х...з

    На форуме с:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Khmelnitskiy.ua
    Просто Покупка и продажа должна быть ограничена реальными ценами. А не скупка ХЗ чего по 1 зене, ради "занять место", или продажа чегото по 1ккк.
    Почему-то я могу выставить всех своих торговцев, заполнить как следует магазины и выставить автоскупку.
    А какой-то ..... поставит 10 магазинов возле нижней кафры с херней по 1ккк.
    Хош работать, работай чесно, а не хош работать чесно, отсиди 1 час (живого онлайна) в тюрме.
  10. Sazke

    На форуме с:
    21 сен 2008
    Сообщения:
    365
    Интересные у вас мысли конечно, но кто скажем будет определять "реальную цену"?
    Мб давайте назначим на это дело человека, он будет каждый час заходить выявлять среднюю цену по каждому итему и банить нарушителей?
    Тема бред.
  11. 100% О боже

    На форуме с:
    3 дек 2008
    Сообщения:
    264
    Адрес:
    Архангельск
    Будьте внимательнее и не продавайте по таким ценам
  12. Anonim Один из Х...з

    На форуме с:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    695
    Адрес:
    Khmelnitskiy.ua
    Да дело не в том что лоханутся, это уже проблемы неудов.
    Дело в том, что пока ты ставиш один магазин, вводиш цены, ставиш автоскупку, кое кто уже поставил кучу магазов нисчем, по 1ккк и места возле НК неостается.
  13. Владимир Doppelganger

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Вы,неадекваты?
    Учи албанский неуд.*специально для наших малышей-тупышей* Аноним имел ввиду ограничение скупки\продажи числовым диапозоном,например от 30z до 100кк z.Такие ценики на сервере апсалютно не нужны,ибо вещей с такой ценой либо нет,либо такие сделки проходят через раздел "Рынок" на форуме.А по сему данная опция используется некорректно,дабы удержать место,в то время как другие *более добросовестные* игроки не могу поставить своего торговца в более удобное место.

    Что касается банов,то необязательно назначать определённого человека,чтобы он следил за порядком рынка,дотаточно ввести такое правило,которое запрещало бы ставить неразумные цены(ну как яблоко за 1кк,1ккк),и люди сами будут выявлять нарушителей,дружинники найдуться =Ъ
  14. Famous Ничо святова

    На форуме с:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    76
    Вот по поводу автоскупки в Кафру - было бы тру.
  15. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    хы,интересно как вы это реализуете ?помнитсья такого нет в плироде,...кааться...хотя могу и ошибатсо.
  16. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    Про реальную цену. Да, на*бщиков сейчас много, но думаю первый десяток банов по этому поводу сократит их число до минимума, и в дальнейшем проблема сама исчезнет. (баны по схеме жалоба+скрин на соотв мейл -> бан)
    Проблему с джелопи за 100500кк я не рассматривал, но, полагаю, тоже можно действовать по такой схеме.


    скрипты ро для меня темный лес, но я уверен, что вполне возможно проверить кафру на наличие свободных мест, потом проверить скупщика на наличие денег, а в скрипте скупки вместо инвентаря скупщика прописать его кафру.
    этим же методом решится проблема развода с завышенной скупкой (например ставим скупщика на карту найтмара по 50кк(с перегрузом естесно) а рядом ставим мерча с картами найтмара по 40кк)
  17. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    Правилами запрещается обман и мошенничество по отношению к другим игрокам.
    Мне кажется, когда в рюне скупают скажем рояли по 3.9к а человек рядом скупает по 4 (зени) или стоит продавец с чатом "майка слот" и продает простую неслотовую майку за 7кк это явное мошенничество. Поскольку оно не наказывается, его становится все больше, что на мой взгляд не лучшим образом влияет на имидж сервера.

    Также есть пункт правил, запрещающий злоупотребление игровыми возможностями для создания помех другим игрокам. Джеллопи по 1ккк у нижней явно попадают под этот пункт.
  18. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Ну внесу и я свою лепту.
    По поводу скупщиков: Смотрите внимательнее, не человек у вас просит купить желе по 4 зени, а вы сами ему отдаете по 4з. (PS. Мой торг скупает желе по 4.1к - так что к этим торгам я не отношусь).
    По поводу того что занимают место "чем нить" по 1ккк: Тут тоже правило рынка - кто раньше встал, того и место. А уж что и почем продовать, это личное дело каждого.

    Если мы будем банить за неправильные цены (скупки или продажи) - то о какакой экономике сервера может идти речь???
  19. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    в данном случае злой умысел очевиден - ясно же, что никто не станет продавать желе в 1000 раз дешевле его цены, покупать джеллопи по цене в миллион раз дороже или брать майку без слота за 7кк. тут делается ставка на невнимательность. например в чате не сразу заметишь стоит 4к или просто 4. ну майку слот от неслот также не сразу отличишь.

    И речь тут идет не о неправильных ценах, а о намеренно завышенных/заниженных в десятки/сотни/тысячи раз. Это уже не экономика а криминал.
  20. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    Криминал? Подайте на меня в суд я докажу что это не так.
    Под какую статью УК РФ это попадает?

    Какои пункт правил нарушает?

    цитата
    "Также есть пункт правил, запрещающий злоупотребление игровыми возможностями для создания помех другим игрокам. Джеллопи по 1ккк у нижней явно попадают под этот пункт."

    Точно явная помеха как увидел джеллопи по 1ккк так от страха мышка из рук вывалилась......
    Допустим я ставлю полностью прокачанный магазин (Х слотов), забиваю все кроме одного в которыи и ставлю джеллопи по 1ккк. Мои товар уходит весь кроме желлопи. Чем такая цепочка деиствии мешает вам играть?
    А так вы хотите занять теплое местечко у нк????? Что же вы сразу то не сказали??
    Кто первыи место увидел тот на нем и продает, ставит скупку, вешает чат.
    И если я спецально держу определенное место у меня уже определенный круг покупателеи
    и бизнес набирает оборот.

    "в данном случае злой умысел очевиден - ясно же, что никто не станет продавать желе в 1000 раз дешевле его цены, покупать джеллопи по цене в миллион раз дороже или брать майку без слота за 7кк. тут делается ставка на невнимательность. например в чате не сразу заметишь стоит 4к или просто 4. ну майку слот от неслот также не сразу отличишь."

    Не станут????? а чего тогда продают? Невнимательность......
    Мелкие буквы в договорах не читаем, нолики сосчитать не можем, а правои кнопкои по веще нажать это вообще из ряда фантастики. Так что ли????
    Человека которого кинули 1 раз получил опыт, что надо все проверять и смотреть.
    На 2й раз точно.
    А можно получить опыт на чужих ошибках.
    Но если тебя систематически кидают по однои схеме это на мои взгляд немного ненормально.....

    цитата
    "Да, на*бщиков сейчас много, но думаю первый десяток банов по этому поводу сократит их число до минимума, и в дальнейшем проблема сама исчезнет."
    А на основании чего собираетесь банить?
Статус темы:
Закрыта.