опять про мерчей :)

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Like, 8 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    У меня ворпрос а что мне мешает НАМЕРЕНННО!!! завышать/занижать цену на товар??? Или вы хотите чтобы везде, на весь товар - была одинаковая цена (Вспомнил СССР, ибо застал).
  2. Нездешний одно вредное, прожорливое и хитрое существо

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    606
    Адрес:
    Самара
    вранье были магазинчики где все можно было купить раз в 5-10 дороже)) я про СССР))))
  3. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Были товары - цену на которые регулировало государство :)
  4. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    народ хорошь чушь нести.
    человек держит место которое ему нравиться(для скупки/продажи),не являеться поводом для бана,а вот как он его удержать пытаеться,другой вопрос.
    ветки счас в городе низя ломать?премофф нету,а мобы автотрейд не бьют.была идея переноса торговли из пронты,что решили ?ни чего.нефиг фигнёй маяться.
    з.ы. команда поиска вещей тож не просто так дана,если надо,тебя и в нифе найдут и купят/продадут весч.
  5. Владимир Doppelganger

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Вы,неадекваты?
    Акстись,круг покупателй у него,ахах.А-ля бутик.
    -А я купил шмотку у Нездешнего.
    -Вау,крута,я тоже хочу...Он же такой извесный...
    Бред!
    Нездешний,ты читаешь посты через один или два,а мож вообще с последнего?Что ж,обьясню тебе в чём тут нарушение.Вендинг-скил,которым можно пользоваться,находясь офлайн.Исходя из этого делаем вывод-это "возможность".А то,что место занято можно расценить как "помеха".А почему помеха?-А потому,что во всём Рун-Мидгарде не найдётся ни одного игрока,который бы купил твой Jollopy за 1ккк.Это явная помеха игрокам.
    Без последних штанов остаться не боишься?С тебя юрист,как из меня (слесаря по ремонту автомобилей)-балерина.

    Рамки максимальных цен менятся в файлах сервера,и не являются константами.На автоскупку можно поставить ограничение,например от 30 зеней до 100кк зеней.На вендинг от 300 зеней до 150кк,ибо больше и не нужно.Повторюсь ещё раз,вещи цена которым за 100кк продаются на рынке форума,не видел чтобы кто то что то продавал ценные вещи на венде,цена которых превышала бы 50кк.
    Ну да,вещи за 1ккк зени как раз таки и являются основополагающей экономики.Я вижу эконома в наших рядах.Если не секрет,какого цвета диплом?Цвета пыли с сапога,которым пинка из ВУЗа дали?
    У рынка одно правило-занял место,плати за него.
    Думайте с чем сравниваете реалии.Тут тебе не бабушки,торгующие луком и чесноком в переходах.
  6. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Да не волнуйтесь Вы о моем дипломе - он самый обыкновенный. Основополагающее в экономике это "Рыночное регулирование", и никто/ничто не может мне помешать выставлять цену ту - которую я считаю нужной! Не нравиться не покупай/ не продавай.
    А кто вам сказал что я не плачу за место?, % с продажи всё также исправно снимается.
  7. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    pipez, здравый смысл тебе не присущ? если не присущ, тогда купи у меня бантик за 1ккк и продавай мне рояльки по 4з. а если присущ, то прочитай свою же писанину, и вспомни, что ты покурил перед тем как написать. На каждый товар есть адекватная цена скупки и продажи. А есть мошенническая.
  8. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    мои пара предложений :)
    1. поставить "арендную плату" за автотрейд/автоскупку - гденить в размере 100-200к - чуток осадит "забивающих" место - хочеш торговать - плати ... деньги чтоб снимались именно при команде @at или @ab , тоесть тот кто не хочет платить за "место" - стоит мерчем в онлайне
    2. насколько реально сделать чтобы при автоскупке писалось не 4к , а 4000 ?? имхо ет уменьшило бы количество мошенников ...
    //магазин с вывеской "слот майка" продающий неслотовую по цене слотовой - 100% подходит под определение "мошенничество"
  9. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    не согласен. а вдруг там была слот майка но ее купили уже?
  10. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    я чуть чуть не так выразился в прошлом посте
    //магазин с вывеской "слот майка" продающий неслотовую по цене слотовой - 100% подходит под определение "мошенничество"
    вот так лутше
    если даже у чувака было 11 слот маек и одна не слотовая - он мошенник , даже если он поставил неслотовую по своей невнимательности
  11. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    У меня к Вам вопрос - что есть адекватная цена скупки/продажи? Кто ее определяет? Какие у нее верхние и нижние пороги?
  12. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Несколько раз видел магазины с вывиской "ICE PIKE". Захожу, а там нет пики - мошенничество???
  13. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    можно я отвечу ?
    адекватная цена - цена за которую товар могут купить , бантик за 1ккк никто не купит - он ставитса лишь для того чтоб забить место - ето "неадекватная" цена
    в теории да , етим завлекают народ - но наказывать за ето врядли кто будет , так как по сути нет пострадавших
    а в случае с майками просто люди хотят нажитса на невнимательности покупателей , на многих серверах за такое торговцы ловят баны
  14. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Вы ответили только на один вопрос.
  15. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    опять таки, а вдруг там была эта пика? так что хз, мошеничество ли это
  16. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    в теории вывеску должны снимать после того как продали товар ...
    иначе ето опять же нарушение правил торговли ... в реале можно за такую вывеску без товара штраф схлопотать ...
  17. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Товар может быть не 1, а целых 12 и все разного наименования.
  18. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    если 12 итемов и нет пики - явная попытка заманить вывеской людей :) , но в целом ето совершенно безобидно и на ето всем срать
  19. pipez НЕНУНАХ

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    149
    Ладно прекращаю спорить.
    Ибо сегодня пятница и день рабочий подходит к концу - всех с этим минипраздничком, с чем и отклоняюсь домой.

    PS. Пива чет хочется :)
  20. romeus_Solo

    На форуме с:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    260
    если лоханулся и продал что-то по заниженой цене будь то автотрейдом на нуль ошибся в цене или сам продал в хитрую автоскупку то нефиг ныть, будишь внимательнее в следующий раз
Статус темы:
Закрыта.