опять про мерчей :)

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Like, 8 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    можно на спор - половина торговцев "гавном" исчезнет с введением арендой платы ... тут тупо людям неохота будет отдавать 100к за то что их ничего не продающий мерч будет стоять на венде
  2. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    будут одни папки с вендами стоять
    опять же, арендная плата будет заложена в стоимость товара.
    +мерчи по сто раз выходят-заходят, чтобы продать по договоренности или купить с другого венда, значит +100к каждой вещи )
    -1 к идее
  3. Famous Ничо святова

    На форуме с:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    76
    Идея с арендой фигня, какая-то Ультима Онлайн пля. -___-"
  4. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    арендная плата бредд,сами подумайте как сие ввести? идиотизмм...
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    а помоему вот ето ввести очень просто :) , или думаеш что невозможно сделать чтобы в момент когда мерчант пишет @autotrade , проверялось не только стоит ли он на венде , но и есть ли у него 100к и если есть , то забирались ети деньги ?:)
    и кстать понимаю почему многим не нравицо ... никто не хочет отдавать свои кровные "за прихоть каковотовонтам" ... но реально - сами пожаловались , вам предложили самое действенное средство ... тупо не будет магазинов с гавнотрешем за 100500кккк
  6. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    А Вы не думаете что эти 100к упадут на себистоимость товара? Зачем мне продавать что-то например за 50к, если даже в случае удачной покупки я в минусе останусь? Полагаю что налога с продаж итак вполне достаточно. Не страдайте ерундой и будьте внимательнее. Иначе Вас и в реале так налюбливать будут.
  7. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    если честно - об етом думали , и даже говорили об етом , скорее всего уменьшицо количество и подорожают неслотовые майки , трусы и прочая мелочь , но в целом - ты ставиш 12 итемов , общей стоимостью меньше 100к ? или даже половина из етих итемов стоит столько ?? я думаю в етом случае твой магазин не достоин права на существование ...
    кстать я предлагаю ввести плату не за вендинг , а именно за автотрейд ... тоесть - если у тя нету 100к , но ты ужасно хочеш поторговать - оставь мерча онлайн
    про налог с продаж - сколько по твоему платит торговец гавном , у которого ниче не купили ?? я думаю цифра очень близка к 0 , а именно ради таких и предлагаю ввести ету плату ...
    //кстате , если для Вас 100к - такая гигантская сумма , может пересмотреть ее ?:)
  8. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    А Вы всегда торгуете только правильным товаром? И всегда у Вас его покупают? Бредовая у Вас идея!
  9. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    об етом и реч , хочетса ведь увеличить "качество" рынка , избавитса от "неправильного" товара
    и да я сейчас всегда стараюсь торговать "правильным" товаром , стараюсь чтоб его покупали , слежу за ценами на рынке
    ниразу не ставил сверхцену чтобы не заняли мое место на рынке
    //в целом , я тут сдаюсь - тут нада общатса напрямую с админом , и убеждать его , игроков же в том что они должны платить за автотрейд убедить думаю никак не получитсо :)
  10. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    А что для Вас "правильный" товар? Если он дешевый - это не значит что он "неправильный".
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    тот который покупают , тот за который платитса злополучный налог с вендинга , тот на котором за 12 итемов наверняка заработаетса намного больше чем 100к
  12. Mellory Фея с топором

    На форуме с:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    1.335
    Адрес:
    Сочи-Таганрог
    ИМХО бред
  13. Адонис

    На форуме с:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    417
    Изначально речь шла не о тех кто занимает места, а о мошенниках, которые выдают один товар за другой, вот с этим и надо бороться. Другой вопрос как сделать так чтоб под раздачу не попали невинные торговцы.
    С теми же кто занимает места бороться не получится, с введением арендной платы за автотрейд понизится вся рыночная организация сервера. Рынок оскудеет, цены вырастут.
  14. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    не мори , ты ведь понимаеш что не может быть у "невинного" торговца неслот майки за 10кк и неслот станера за 6кк ... да и выставляя автобай на желе/тидалы - забыть дописать 3 нулика ппц сложно
    //сколько зеней приносит среднестатистический магазин за раз , тоесть за одно написание @autotrade ??
    //да реально мерчей станет меньше - но исчезнут лишь торговцы гавном , 100к - смешная сумма , норм торговцев ето незаденет никак ... наоборот их оборот возрастет , изза того что их магазины станут более заметными , их не будут заслонять яблоки и желопаи по 1кккк
  15. Famous Ничо святова

    На форуме с:
    2 дек 2008
    Сообщения:
    76
    Я торгую по большей части собственновыбитыми картами (марки, пасаны, друдиы, тары, скелы, и так далее, то есть цена >4kk за каждую) и скажу тебе, что бывает за час купят 5 штук, а бывает за двое суток ни одной.

    Но все же и вправду, нормального торговца 100к. никак не заденут.
  16. Адонис

    На форуме с:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    417
    Если и ставить арендную плату то только возле кафры в пронте, ибо некоторые НПЦ возле тул дилеров и возле кузней реально помогают игрокам не имея при этом огромной прибыли (имею в виду продажу ори/элу и вингов/аваков). Да и скупщикам роялок стоять возле рюна будет невыгодно.
    А насчет мошенников, банить надо только после предупреждения и в виду ЯВНОЙ попытки обмана, ибо все мы не безгрешны и один раз ошибиться может каждый.
  17. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    А какого лешего я честно заработанный деньги должна отдавать в никуда? Может сразу отдать умнику который это придумал?
  18. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    ты ведь понимаеш что неслот шмотка по цене слотовой - явная попытка обмана , еще можно допустить если стоит 11 слотовых и одна неслотовая , что тут реально человек мог незаметить , то ставя неслотовую майку за 10кк , хотя нет , обычно ставят чуть дешевле , чтоб подгоняемый жаждой удачной покупки , алчный "лох" и купил бы ее не "приглядываясь" слотовая она или нет ...
    2Maruska - да , алчность , естественное желание съэкономить ... все понимаю - и уже об етом сказал , и уже сказал что нехочу доказывать игрокам зачем нужна ета ничтожная арендная плата - большая часть стольже мелочна и алчна , и низачто не захочет отдать гроши за более достойный внешний вид рынка :(
  19. Masily Зло Вселенское Обыкновенное

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2.592
    А почему не предлагаешь сделать как на некоторых других сервах отдельный локу с рынком? Бред это всё. Пиши корейцам, пусть они добавляют подобную функцию в самом эмуле.
    И алчность тут непричем. Я вообще с венда ничего не продаю.
  20. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    честно - потому что ето уже предлагали :) , и чтоб ето выглядело красиво нада очень постарацо ... в общем там лузза был против
    а по поводу корейцев - зачем им писать то что меняетса силами одминов сервера ?? чтобы они посмеялись на нубостью русских ?
Статус темы:
Закрыта.