Расовые предрассудки

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Dolly, 14 янв 2009.

  1. vladja

    На форуме с:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    42
    В том,что там идёт борьба за тотем или чё там и его охрану!А тут это бонусы,пвп,интерес к пвп(не как сейчас просто ложить всех у респа,смысла не вижу в этом) и большее кол-во разнообразия игры!
  2. romeus_Solo

    На форуме с:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    260
    какая охрана ты о чем, сплошное пвп и беготня и у одной стороны нет сыгранности т.к тосуется состав..это то-же ПВП только в замке..вам этого в городе не хватает?
  3. romeus_Solo

    На форуме с:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    260
    хотя впринципе не помешает и такая фича..поставить НПС который бы делил на "опозицию" и "империю" желающих..а в определенное время включался бой между ними
  4. vladja

    На форуме с:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    42
    Ну можно и так,но я конечно хотел бы увидеть свою идею=)Я уже её представил,хотелось бы увидеть реализованной,хотя я думаю для этого нужно проднлать много рпботы и писать многовасто всего!=)Знал бы javascript,delfi,уву писать все скрипты с рабостью занялся бы этим,но увы не имею таких знаний=((
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Ласска, я смотрю только на адекватность и смысловую нагрузку твоего сообщения, не боле.
    + если спустя столько сообщений ты не "вкурила" что перекачивать ничего не надо и ни сбросы ни откаты не нужны(имха против 1 сброса расы с отсутствием потери бонуса возражать особо не будут)(ну кроме тебя и Лелуша), то мне тебя просто жаль.
    Ромеус, изначально система рас, думаю и подразумевала это - 2 нпц которые делят на "опозицию" и "империю" (эльфов и вампов) и раз в 4 часа включают бой. Только в итоге все забили на цвет - все пошли за пользой бонусов.
    И если

    ОСТАВИТЬ И НЕ ТРОГАТЬ БОНУСЫ

    (Заметит ктоньть???)

    а просто дать возможность выбирать цвет, то ночное пвп станет разнообразнее. Ибо исчезнут нуб-хантеры с респов, т.к. их тоже станет проще убить.
  6. romeus_Solo

    На форуме с:
    3 сен 2008
    Сообщения:
    260
    А теперь пойми что дать выбирать "Цвет" нельзя, т.к никто не будет играть за слабых и нубы, за которых ты печешся, первыми будут выбирать сильную сторону..
  7. Palazzo

    На форуме с:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    227
    Я вот тоже давно думал на эту тему чтоб сделать при выборе рассы выбор двух уже существующих бонусов к статам(либо эльфийские бонусы,либо вамповские)тогда было бы помясистее))Хотя меня радуют кроссы эльфы и снипы вампы.Я Снип и тем более,о ужас,эльф и ною постоянно :=PP
  8. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    А что есть сильная сторона?
    Сильной стороной для нубов являются кроссы о которых говорили, и всё.
    Это не та игра где очень сильно от расы зависит все.
    Вот скажи мне кто сильная сторона сейчас? Да нет её, опять же всё возвращается тока к респам.
  9. де Торквемада Инквизитор

    На форуме с:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    124
    Прочитав топик, выделил несколько ключевых моментов.

    1. Идея автора - поделить сервер не по профессиональному признаку, а по состоянию души. Ну кто-то хочет демонстрировать из сумрака внушительные клыки, кто-то тренькать на лютне под полной луной и украшать длинные ухи красивыми прическами.
    Мое ИМХО - ненужная затея. В принципе, ничего не изменится, даже сейчас снипы деруться со снипами и кроссы с кроссами, билды и там и там разные могут быть. Меня конечно повеселил мой крестоносец-вампир, но это дело такое, особенности сервера. Во многом даже привлекательные. Дело даже не в перекачке большей части чаров на сервере (одного еще можно перекачать, но у меня, к примеру, штук 6, задолбаюсь), а в том, что это просто не нужно.

    2. Далее мелькнула больная тема "Мну убили на респе, подловили когда я без ХП был, подло убили из хайда, винганулись, их толпа, я один" и т.д. В принципе, напрягает, согласен. Но, никто не заставлял становиться нелюдью. Хочешь плюшки - получи прилагающийся в комплекте ФА в затылок на респе. Единственное с чем я согласен - неплохо было бы запретить винг/чарселект после удара по игроку на 2-3 секунды. Играл я на одном сервере, где было ПвП по всему Мидгарду (кроме пронты), но флайка считалась скиллом (телепортом 1го лвл). Соответственно после вулкана клоун стоял 4 секунды на месте и осознавал, что хант у меня хоть и не светится, но 98й павер-хаус тоже не подарок, а в дурацком хете не от нищеты, а потому что жалко было на мист кейс что-то ценное переводить. Соответственно был примерный паритет, я его мог за 4 секунды убить, а мог и второй вулкан поймать, если тушка попадалась бронированная или я ПвП-лук не брал на кач. Короче, хочешь драки - так дерись, а не ударил и линять. Кстати, будет лишний повод объединятся в группы для охоты по ночам, это все-таки командная игра.

    3. Делать респы мирными зонами нет смысла. Во-первых, можно уйти вингом, неуязвимость первые секунды никто не отменял. Я лично по ночам уже привык ходить окольными путями, чтоб не тратить время кача при +30% на дурацкие ПвП. Во-вторых, это что-то вроде минни-анархии, борьба за тотем (респ). Кто-то поставил на брагу виза, взял его на нитку и контролит респ. Кто мешает позвать гильду/друзей и зафигачить их? А потом самим держать тот же респ (на котором данные виз/круз/бард в 90% и сохранены)?

    Подводя итоги. У меня ни одного прокачанного чара-человека, все нелюди, но никаких особых неудобств я от этого не испытываю. Может у меня руки прямые, может я умнее, ХЗ. Но факт остается фактом.
  10. Lasska Live <3 Rock!

    На форуме с:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    349
    Адрес:
    Питер
    В 70% случаях кого я вижу на этих респах??? Самих же хУнтов. Нет повода немного примерить свой gdk и какие то свои наблюдения "насчет других игроков" спрятать подальше?

    де Торквемада. Молодец. Хорошо отписан пост +_+

    Нечего изобретать велосипед. Или принимайте так как есть (килл на респе) или просто не появляйтесь на время Пвп в пронте. тчк.

    Я думаю тему можно закрывать, ибо видна лишь обида на "папок" "не папок". Хантообразных хотящих в оаб
    слот.
    Все. тему офф. ибо бред.
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Ласска, чё ты заладила с ОАБ, хунтами и папками? Хватит выводить всё на напрягающие тебя темы. Твоя точка зрения была понятна на 1 странице. Тему закрывают админы, исчерпав себя она будет закрыта.

    де Торквемада, спасибо за полную оценку вопроса. Но опять же - перекачивать ничего не надо вообще будет) И всё будет зависить только от желания выбрать 1 или 2 расу. Безопасные зоны вокруг респа - ниочем, всерно они имеют свою границу и за ней будут ждать. Вариант закрывать воможность винга/уха вполне интересна, как один из выходов из положения.
  12. Lasska Live <3 Rock!

    На форуме с:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    349
    Адрес:
    Питер
    Ааххахахаха!!!
    А для кого то Ваша тема является столь же "напрягающей лично тебя"
    Так что мы в расчете.
    Нет смысла толочь воду в ступе. Лучше не сделаете. Только хуже.
  13. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Сейчас расы не отыгрываются вообще. Чтобы вышло что-то хуже надо постараться?
    Если эта тема напрягающая - можно по ней отписываться в этой теме. Я не прошу во всех топиках её теперь поднимать, даже наоборот - прошу этого не делать, дабы не захламлять форум.)
    На самом деле, хотелось бы услышать мнение админов - есть ли действительно смысл дискуссировать по этой теме, или расы вообще трогаться не будут.
  14. Flaffy like.no.other

    На форуме с:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    281
    Адрес:
    Мурманская обл.
    А помоему мысль с выбором бонусов, при получении расы, очень даже стоящая)
    Ибо раздражают ушки эльфов, а стр и инт, не всегда и нужны
  15. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    де Торквемада, аплодирую стоя.
  16. Cooper

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    132
    Де Торквемада...кот у тебя зачетный XD...он видимо кричит: "АХТУНГ!!!ПИ*АРЫ В КОМЕНТАХ!!!!" XD


    Простым смертным нельзя оффтопить. предупреждение. (agu)
  17. Apostol YARAST F1

    На форуме с:
    28 окт 2008
    Сообщения:
    804
    Адрес:
    Киев
    Блади всегда умел красиво писать:)
  18. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    ИМХО менять не нуно
    !!!!Но если менять то просто сделать бонусы независимыми например ты выбираешь светлый ты или темный а потом уже выбираешь себе бонусы(чтоб у обоих сторон был одинаковый набор возможных плюшек)

    Добавте какинеть плюшки специально для варильных(кросов,химов,бс)
  19. Pashtet Мясной

    На форуме с:
    19 сен 2008
    Сообщения:
    398
    Адрес:
    Мясокомбинат №18
    ага, мож вообще по умолчанию варку 100% сделать?... лень качать мирных? не ок, совсем не ок
  20. ro_Okotъ сила в Ньютон'ах брат...

    На форуме с:
    11 авг 2008
    Сообщения:
    133
    Адрес:
    мне знать...
    Мысль конешно интересная, интересная конешно мысмль... ©
    Но всеже думаю что разность бонусов относительно рассы и есть сама идея создания этих рас.
    А предлагаемое тобой изменение этой системы разрушит эту идею. [IMO]

    А вот идея с "сумраком" оч нравитсо. Когда нет сапорта от нейтралов сразу видно кто чего стоит. А винговатсо в "сумраке" разрешить только на точках респа. Хотя предполагаю, что реализация всего этого технически большой геморой...