Реколл сталкер

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем Папа Кот, 6 сен 2010.

  1. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    Хотелось бы услышать мнение людей знающих и играющих рекольщиками, о стат билдах этого вида сталков. Со скилами понятно.
    Вультурка 10
    Даблы 5
    Ремув трап 1
    Тунель 5
    Чейз 5
    Ветка плаги + пресерв 33
    итого 60 джоб
    на остатки мне кажется можно добить даблы до 10 и бэкстаб 8 - что бы хоть как-то качаться самому (да и на самом деле полезных статов для ГВ я не вижу больше, разве что убрать совсем ветку луков и вкачать стрипы до реджект сворда, но опять же... очень сомнительный обмен ремувтрапа на 75%-ый рефлект от мечников и дагерщиков)

    Далее... что требуется от ГВ рекольщика? Жить долго, иметь минимум вешающихся статусов, иметь много сп и таскать с собой много расхода и шмота, при этом быстро кастовать скилы.
    Следовательно много виты, много дексы, и примерно пополам инта и стр.

    1) Но тут появляются разногласия по поводу виты. Ведь если учитывать то, что стоишь часто в ЛП - то виты много не нужно и гораздо лучше иметь много аги, что бы физ атаки мисали (при 100 аги у сталка получается около 200-220 фли в условиях ГВ), да и атаки крео не особо страшны.
    С другой стороны, при 100 виты и шмоте на защиту от нейтрала и рейнжа - АДы тоже как-то не очень беспокоят, зато статусы не вешаются многие и живучесть вне ЛП повышается в разы.

    2) Т.к. сталк очень много времени проводит то в чейзе то в хайде - требуется приличный запас СП. + при повышении инта - снижается шанс получить инт-зависимые статусы.
    С другой стороны, много инт - трата стат поинтов, ведь расход никто не отменял.

    3) Сталку нужно чуть ли не моментально входить в чейз (причем очень часто чейз-хайд и обратно), и как следствие нужно много дексы.
    Опять же, кроме как для чейза - декса особо и не нужна.

    4) разобравшись с этими статами, остатки кидаются в СТР, для переносимого веса... но опять же, если замаксить значения той же инты - не придется таскать много синьки или роялок а слимы и мастелки весят достаточно мало. Да и с такими рейтами набить семок и ягод не так сложно.

    Так вот, господа присяжные-заседатели. Какие бы статы вы посоветовали? Что бы прокритиковали в моих размышлениях? Что помогли бы улучшить?
  2. Zilch iamok

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    1.702
    нахрен вы создаете какие-то тупые темы.
    1. какой нахер срез виты и мисы физдамага и какими чудесами сталкер стоит на лп, карта детали?
    2. запас сп? сп расход?
    3. замаксить значение инты? мб карты на автохил, можно будет марка там не покупать ок? или хил на плагу? замаксить инт для разгона хила?
  3. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    если тема тупая - ответь на вопросы прямо, а не вопросом на вопрос и закроем тему.
    про физ дамаг - дамажут чаще всего физ атаками кто? Правильно - кроссы. ГВ кросс, имеет около 40 дексы и с соника порядка 190-200 хита, а это по 210 фли - 95% мисса.
    ЛП - пока он идет со своей гильдией, как только он отошел - ему нужно быть максимально невидимым, иначе 3-5 челоек, которые сидят и ждут рекольщиков, сразу начинают носиться за ним как раненные олени. Соло ЛП я не рассматривал.
    Вот я и спрашиваю, имеет ли смысл вкачивать аги, или все же лучше вита?
    2) я и спрашиваю, что лучше делать много СП или таскать МНОГО СП расхода?
    3) Инт максить не для хила, а для того чтобы увеличить количество СП и уменьшить шанс наложения статусов.
  4. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    ю
  5. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    даблов, если идут как проходные до ремув трапа, 5 - достаточно вполне.
  6. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    Я уже понял
  7. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Жрать синьку и роялки рекольщику эта 5.

    Какие антистатусы дает инт? Чтобы был смысл немного вкачивать?
  8. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    я понимаю, семки с ягодами рулят, но иногда заканчиваются, а по поводу статусов, основное - сон ибо если трапер умный накидает трапов.
    хотя... ковыряя кальк, при 66 инты, получается около 1к сп, и 70% имунитета к тому же сну... больше по моему смысла брать и нет.
  9. Фурион Николай

    На форуме с:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    берутся дети?
    Мб найтмар?
  10. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Они не должны заканчиваться. Иначе спалишься сразу в чейзе.
  11. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    Практика показывает что вместо найтмара в очках - крылышки и 10 мдефа, куда как полезнее. А шапки, более менее полезные сталку на ГВ - без слотов.
    Разве ягоды в чейзе не светятся о_О ? Да и контрольщики все равно следы видят когда ты в чейзе, ибо с эффектами играют. Хотя, я не замечал следов кода в чейзе под линком бегаешь, ибо скорость большая. Остаются нет? Кто обращал внимание?
  12. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    Помоему семки не светятся. следы остаются, ну и если за тобой гоняется "контрольщик", то лучше жрать спиды и сьябывать куда подальше и как можно быстрей. На форуме куча мувиков от лица сталкера рекольщика, можешь посмотреть их, поучится игре.
  13. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Кавайные крылышки канеш полезнее. xD

    Ну анимация ягод и анимация синьки есть разница? К тому же ягоду одну схрумкал и все. А сини сколько надо?
    Речь не о беготне, а о том когда отбежал куда-то в чейзе и сидишь не рыпаясь. Следов нет в таком случае.
    Под линком есть тоже.
  14. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    Смотрел, и не только тут, по этому и пересмотрел свой первоначальный билд сталка, и когда начал углубляться в вопрос статов - полезли вопросы которые тут и выложил. Линк + чейз + спиды - догнать может только чамп со своим боди релокейшн, и то не всегда. Это факт который я и без мувиков проверял =)

    тебе лишь бы потролить =) но по факту, что можно на глаза одеть лучше? готов любые предложения рассмотреть =) даже самые глупые =)
    с ягодами и синькой - понятно, анимация существенно разнится, да и на 1к СП надо 10-12 роялок (синьки)... а это слепой не заметит, но с 1к сп можно свалить туда где никто не видит и отожраться раз уж на то пошло.
    а на счет беготни и сидения в чейзе - если тебя пасет чамп - не очень страшно, разве что маринасфера в аксессе и магнумбрейком с чейза выбить, но если места не много, и начинает какой нить маг/проф спамить зональными скилами 1-го лвл, тут не до чейза, ведь если контрольщик не дурак и видит, что следы куда-то привели в конечном итоге, а дальше их нет, значит туда надо ипануть чем нить. хотя тут тож есть прикол в виде флайкика в самого мага/профа, потом в чампа, потом еще в кого нить и дальше чейз + спиды и валить подальше.
  15. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Раскрою большую тайну с линком в чейзе спиды не нужны. =(

    А что, большой выбор на глаза? Там не так много карт/вещей. Не хочешь => не носи найтмара, но когда случайно окажешься в слипе и просрешь важный момент для рекола, вспомнишь про него обязательно. ;)
    Свитч-свитч-свитч.

    Роялки оставь креаторам и хай визордам. Онли топ синь, семки и ягоды. Думаю почему догадаешься сам.
    Если чо хд выбивает и из хайда, а не только чейза. Спамить другими площадками весьма глупо.
  16. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    шутки ради, протесть... скорость возрастает. даже баджики с сохи или агиап приста увеличивают скорость не говоря про спиды.
    и всетаки какие предложения? ;)

    при 66 инты и 100 виты в друиде получается со стусами такая картинка

    Poison 102.8%
    Stun 101.4%
    Freeze 100%
    Curse 100%
    Blind 86.93%
    >> Sleep 71.06%
    Silence 102.8%
    Chaos 75.73%
    Bleeding 100%
    Stone 100%

    шанс очень низок - это раз, во вторых висеть будет мало, даже если поймаешь, думаю натмар тут не рулит уже. Хотя согласен, свитч-свитч-свитч - никто не отменял =) об этом я писал где-то, что очки с найтмаром желательно иметь всем сталкам =)

    вопрос снят =) не глупый =) но вопрос остается, что лучше - СТР что бы больше таскать или инта что бы больше СП было?
    в хайде не видно куда ты пошел, медленно но верно можно съебацо, не раз спасал тунель драйв.
  17. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    в очки найтмара или карты на резист.
    стр брать лучше чем инту, ибо "не одним сп расходом едины"
  18. Doredel

    На форуме с:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    107
    Длительность слипа не зависит от статов и длится рандомное время. Виту резать не стоит, хп пул очень важен + отжор с ягод. Инта нужна разве что для повышения регена синьки, но по статпоинтам себя не оправдывает. Реген от ягоды поднимется тоже незначительно.
    Итого получается выбор между высокой аги и высокой декс. Выбор зависит от предпочтений и стиля игры.
    Что касается билда - даблы и бэкстеб, ояебу. Если ты реколлер, будь реколлером, а эти бесполезные скиллы оставь для пвм чаров. Даже свордмастери на ГВ будет полезнее десятого дабла, не говоря уже о...

    С переносимым весом кстати у реколлера вполне осязаемая проблема, если брать лут на баррикады, для себя места остается очень мало, а ягоды и слимы + шмот на свитч весят много. В общем, 25 стр остатка после добивания 99 вит и декс мне бы не хватило.
  19. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    хм... карты на резист... резист от атак определенного элемента... так... посмотрим...

    Giant Hornet Card
    Сопротивление к Wind элементу + 10%

    Leaf Cat Card
    Сопротивление к Water элементу + 10%

    Leib Olmai Card
    Сопротивление к Fire элементу + 10%

    Small Cute Wings
    AGI + 2
    LUK + 2
    MDEF + 10
    т.е. 10% сопротивление вообще к маг атакам как таковым

    кто дамажит на ГВ? ХВ, Чампы, Крео, Кроссы
    ХВ - маг атака с разными элементами => крылышки лучше, ибо они дают 10% защиты не смотря на элемент, т.к. это маг атака.
    Чампы и Крео - рейнж нейтрал => что крылышки что очки - никчемны
    Кроссы - мили элементы в катарах => тут бы угадать с элементом, Но сейчас как правило кроссы с БГ катарами и элемент чаще всего нейтрал или яд, что крылышки что очки - никчемны.
    Лично мне кажется что крылышки все-же больше пользы принесут, чем очки с элемент картами. Или я не прав?
  20. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Без линка есть разница, с 5 чейзом и линком ее нет.

    Даже не думай об этом. Либо иммунитет, либо пох. Инты либо 100 в таком случае = иммунитет ко сну, но живучести тебе это не прибавит, так что в топь. Я полгода примерно реколил на люми3, слип ловил несколько раз всего. Но тут невозможно угадать когда в него вляпаешься. Да и на люми4 его стали юзать чаще.

    Вообще если брать синьку, то оптимальным является соотношение стр/инт. Т.е. 35 стр и инт лучше чем 50 стр. Но, сп уходит не так сильно, фактически только на чейз. Следовательно инт и особо не нужен. Ибо семки/ягоды зарешают намного больше.