Реколл сталкер

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем Папа Кот, 6 сен 2010.

  1. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ты глупый. =(
    Возьмем нокс и райд. Сам по себе райд режет ады лучше нокса. Если знаешь почему поймешь и про крылья.
  2. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    На счет скилов, если уйти от даблов, как следствие уйдешь от ремув трапа.
    Если брать 99 аги и 99 вит - в чейз будешь уходить очень долго, точнее не сможешь уйти ибо будут выбивать с него. А в трапах все равно будешь стоять фиксированный минимум скила, т.е. около 3-х секунд.
    Если брать 99 декс и 99 вит - будешь стоять в трапах больше минуты, ибо минимальное стояние в трапах на ГВ - 3 секунда при 85 аги (не помню точную формулу, но на форуме она есть)
    как следствие - декс билд более живуч, но ему нужен ремув трап, а это ветка луков, а если уж начал брать луки - то скил поинты остаются свободные.
  3. Doredel

    На форуме с:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    107
    5й дабл проходной на ремув, сам скилл на гв не используется.
    Каст чейза не сбивается и длится 1.5 секунды, а выбивать будут как с 99 декс, так и с 1. Скорость каста чейза решает так же часто, как 50% уворота от соника, то есть они равны и выбор зависит от стиля игры, что я писал выше.
    99 декс и 99 вит это нормально если есть ремув трап, но в чейзе/хайде будешь очень стрематься если удачно прополз и попал в трап, а рядом враги.
  4. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    Глупость не порок, лучше я 5 минут побуду глупым, и разберусь в механике, чем буду думать что я умный и совершать ошибки.
    кстати с нокс и райдрик - там по другому принципу, райдрик дает 20% от нейтрала, а нокс 10 от нейтрала и 10 от рейнжа которые не складываются, а тут идет маг атака и идет. и если тот же лиф кат дает 10% к иммунитету от воды, то крылья - 10% вообще от всей магии. Я физ атаку не рассматриваю сейчас. При физ атаке крылья никчемны, а очки не угадаешь.
  5. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    я в первом посте писал
    каст чейза - зависит от дексы, и разница в 1 декс и 99 - существенна.
    при 99 аги + шмот + агиап - фли легко разгоняется до 270+ (220-230 на ГВ), а это 95% мисов соника.
    при 99 декс и 99 вит, проще вылезти, снять трап, и флайкиком перелететь через трапы, 14-15к ХП легко позволят это пережить, а если рядом никого нет - куда торопиться, с хада не вытащат, ползи спокойно по трапам, все равно увидят что трапы отваливаются и подбегут тебя вытаскивать, а там уже как писал выше - флайкик, чейз и валить куда подальше. Только вот при статах 99/99/25 не остается места на другие, не менее важные, статы, будь то Стр или Инт допустим, и билд получится ущербным.
  6. Doredel

    На форуме с:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    107
    Ну я и написал что бэкстеб и дс этоговновыбор для остатков, даже если в билде 99 стр и декс. Ты делаешь ГВ билд, а не пвм.

    Разница между 100% попаданием соника и 50% не менее существенна, чем разница между 1 и 99 декс. Что касается шанса хита, то брать с собой тяжелый фли шмот на гв я бы не рекомендовал. Если есть трусы и майка - хорошо, но много шмота на свитч не всегда себя оправдывает. Итого можно взять 90+ аги, что даст 90+99+30 фли = 219 фли. Добавить туда ножик с жуками, и прочий мусор, получится около 230 фли на гв, если одевать фли накидку на свитч. Кросы качают около 50-60 декс, это 170 хита. 20% шанс попасть + соник акселерейт. В общем не 5%, совсем не 5%. На агиап я бы не рассчитывал, даже если ты под линком не диспелишься, квага и дикриз все еще отлично на тебя работают.
    У 99 декс есть одно неоспоримое преимущество: хорошо убегает от чампов с санлайтами. В остальном билды примерно равны.

    С того же фск кстати очень легко счейзиться на вражеском лп, даже если у тебя удвоенный касттайм.
  7. Ya Nyaska Учаснег

    На форуме с:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    1.445
    ояебу.
    крылышки вместо найтмара это 5.
  8. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Ну, ты знаешь как работает порезка дамага. Теперь догадайся про магию, тару/физер/комбат, валя щит и мдеф.
  9. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    хорошо, с учетом взятого ремув трапа и плаги - на что ты потратишь оставшиеся 9 скил поинтов?

    Я не знаю, как ты там считаешь, чес слово. Даже при 60 декс - 159 своего хита пусть 160, + 50 с сони акселерата = 210 ок...
    при 110 аги у сталка без агиапа хавки и прочего - 273 фли (220 на ГВ)... хм... сколько ты попадать будешь?
    http://calc.lumiro.net/?aaCbKbiaQbGabbzaxanEbaagvaaaaaaaaalkfa4aaaaaanwe9d5aaeuiMbnnDgFnEbCpXaaiEaaffffaikkakafaabaaaaaaaeaabaaacuaaaaz0
  10. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    3 составляющие дамага - элемент, расса, расстояние. Это касается и физ атаки и маг атаки. рассматриваем маг атаку от людей, это получается расса - люди, растояние - рейнж, тара/физер/комбат - защита от людей, она включена по умолчанию =)
    валя щит - 20 от воды/огня + 10 от какого либо элемента в очках (пусть будет гаст и элемент - вода, так что лиф кат с его 10 от воды)
    крылья - +10 к мдефу

    получается, что с того же гаста с лифкатом, ты будешь получать чуть меньше дамага, но больше со всех остальных маг атак. либо будешь получать меньше но со всех маг атак в крыльях, но с гаста чуть больше чем с лифката.

    если в цифрах - 30% от воды с валящитом и лифкатом в очках и 28% от того же щита и крыльев... но уже и от огня и от воды... более универсально что ли.
  11. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    100% дамага сначала. - тара+физер+комбат = 50%

    1)50% - 40% (огонь/вода, валя щит + резист) = 30%
    30% - 18% (мдеф) = 24,6%

    2)50% - 50% (тоже самое + карта в очки) = 25%
    25% - 8% (мдеф) = 23%

    Но это не самый лучший вариант.
  12. Doredel

    На форуме с:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    107
    Ну шанс хита очень просто посчитать. При равном хите и фли он равен 80%, значит каждая единица разницы в пользу фли понижает на 1% шанс попадания. стандартные 150-160 хита гв синкроса дают как минимум 20% попадания, если ты носишь мантошку на фли, или около 50% если не носишь.

    По скиллам я бы взял хоть какие то стрипы, если есть декса, или см если есть аги.
  13. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    это с учетом того, что ты попадаешь в элемент, а если не попадаешь? ведь допустим в ГВ 1.0 в дефе спам гаста и лова идет постоянно. Да и на ГВ 2.0 как-то одним элементом никто не обходится. И тогда уж лучше 10 мдефа.

    Стрипы? а ФП? да и даже без ФП - что на стрипы возьмешь? шапку и часть щита? не смеши!!! представил рекольщика бегающего и стрипающего шапки.
    Что такое СМ? сворд мастери? на кой черт оно надо? даже если 50-60 стр все равно дамаг никакой, а больше стр качать рекол сталку тоже безсмысленно.
  14. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Гаст и лов не спамятся если чо. В одно время работает только 1 площадка. В отличии от мш.
  15. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    все время путаю, не люблю визов и не запоминал их скилы... но факт остается фактом, не важно как называются скилы, важно что они разных элементов.
  16. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Чё-то вы не то считаете. Лучше б решили какое сочетание КВМ, бг-шмота и обычного шмота лучшее).
  17. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    валя армор, валя щит, диботы и диманто дают гораздо больше плюшек для 100 витового сталка, чем БГ шмот. для ПВП аги декс сталка - однозначно лучше БГ сет и БГ пушки, если антистан не нужен конечно. КВМ еще не считал.
  18. Doredel

    На форуме с:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    107
    У тебя на ГВ постоянно ФП лежит? Ни на секунду не падает?
    Шапки и части щита вполне достаточно. Я тебе скажу по секрету: шапка весьма важная часть эквипа для большого числа классов. Следуя твоей логике представил себе реколлера бекстабера на гв. Мне даже не стало смешно. =\
    И снова по секрету тебе скажу, что см дает дамаг равный разнице в кратностях между 150 и 160 стр, игнорящий деф. А как его использовать ты можешь думать сам, но лучше конечно не думать и вкачать дибильные скиллы, которые не нужны реколлеру совсем.

    А зачем 100 витовому сталку валя армор? На единицу вит/декс? Ты кстати знаешь сколько он весит?
  19. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    А че там решать? Все итак очевидно.
  20. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    ок ок... я никогда не думал, что я самый умный... но что бы тебе не быть голословным, накидай стат и шмот билд такого ГВ рекол сталка, который будет хорошо стрипать, дОмАжЕть, а так же жить долго, иметь минимум вешающихся статусов, иметь много сп и таскать с собой много расхода и шмота, при этом быстро кастовать скилы. т.е. то, что требовалось в первоначальном посте.