Вопрос по ХП

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем Voidwalker, 16 сен 2010.

  1. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    Всем доброго времени суток. Не могли бы вы дать совет касательно статбилда и скиллбилда хп, т.к. пролистав посты о ХП для походов на МВП,о МЕ хп и Фул ГВ хп окончательно запутался. Стаж в РО у меня сравнительно небольшой,поэтому прошу ничем тяжелым в меня не кидаться)имею на руках 99 приста,но пока его не морфаю, ибо боюсь запороть,т.к. почитав темы о хп,понял,что ничего в них не смыслю) Окончательно меня смутили посты о дикризе и о том,что хп не занимается хилом на ГВ(почему-то я всегда думал,что именно этим они и занимаются :))плюс малое кол-во инт. Я не говорю,что это неправильно,нет,в конце концов я не могу давать какую-то оценку в силу неопытности,но я всегда думал,что билд хп схож с билдом фс приста наподобие ИНТ/декс/ВИТ. Нельзя ли сделать какой-то гибрид,чтобы не лишаться какого-то из аспектов игры,будь то поход на мвп,просто помощь в каче согильдийцам или поход на ГВ? Или же для комфортной игры и,самое главное,для нормального кпд хп необходима только узкая специализация?
  2. dynys

    На форуме с:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    275
  3. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    >_< да что ж такое блин! X_X
  4. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    а билд пвм хп сильно отличается от билда фс приста?
  5. Deep In My Imagination unknown guild style

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    518
    Можно и пвм хпом ходить на гв. Главное чтобы антистун был и носил достаточно. Билд для хп чото решает только на арене.
  6. HolyArm High Priest

    На форуме с:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Тебе не нужна узкая специализация как раз из-за неопытности - все равно не сможешь норм играть таким пристом.

    Самый простой билд - инт, вит, декс примерно по 100 с бонусами. Для св, конечно декс маловато, но в силу неопытности, не думаю что оно тебе так уж часто пригодится.
    Для пвм годится, для гв - сходить посмотреть можно, для мвп - в пати тож пойдет.

    Делай) По-любому, если будешь им играть потом, все равно под себя будешь перекачивать, вне зависимости от билда.
  7. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Когда не знаешь делай обычного 97 витового, макс декс хп.
  8. Lain Lain

    На форуме с:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    The Wired
    Вит 100 со всеми бонусами, декс 99 родная, остальное инт. Универсальное чудовище и на ГВ под ногами мешаться, и на пвм, и даже возможно на мвп, при подходящих скиллах. Если нужен гв-фс, то перекинуть всю инту в стр. Такие вот фокусы
  9. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyasha/skill3/hpr.html?20gX1rkdAhEaQsOqnkaInjS1Jy

    вот примерный "скиллет" для ХП. Если он интовый(гибрид) - то на аколите максишь хил и дикриз3, если ФСГВ - то наоборот.
    можно взять БСС, что будет плюсом для ГВ, но тогда нужна организованная ги, которая егобудет использовать.
    можно взять ресуррект чтобы кавайно ресать.
    можно замаксиь глори и магни, чтобы проще жилось.
    можно вачать СП рековери чтобы мана регенилась и лучше синьку кушать
    можно замаксить санки.. просто так.
  10. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Кура
    Неуды часто забывают зелёнку.
  11. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    хм)сколько ответов))сделаю как вы и сказали,а дальше может разберусь что да как)всем спс :)
    и еще вопрос,во что мне мое чудо одеть(бюджетный вариант)?
  12. Lain Lain

    На форуме с:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    257
    Адрес:
    The Wired
    Один-с блессинг, стоун баклер, видары, магни кэп, вали манто. Сааамый бюджетный вариант же
  13. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    гуд)попробую что-нибудь культурное изобразить)если я сомневаюсь по поводу своего присутствия на ГВ(я без ги на данный момент)то стр вообще не брать или от 10-20 стр вреда не будет?
    по калькулятору выходит 99декс 93вит и 40 инт(родных) или 99 декс, 93вит, 36 инт и 11стр(тож родные,без карт и бонусов)
  14. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
  15. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    хорошо,так и сделаю)кстати,билд инт 88,декс78 и вит76 родных статов нежизнеспособен?прост вышеуказанные мной цифры больше похожи на существенный гв уклон...
    и скиллы примерно такие http://web.hc.keio.ac.jp/~fk061999/himeyasha/skill3/hpr.html?20gXaNsXdAhFrDlOqnkbyAgFcaJy
  16. Steep

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    99
    слишком мало вит, мало декс, слишком много инты - инт максимум 40. 10-20стр. вит берется либо 97 либо 100.
    1 рес для пвм неочень
    суфра либо 3 либо вообще небрать.
    с 3 магни заебешся на пвм.
    бсс на пвм обсолютно не нужно.

    гв прист 1инт либо 99 других вариантов нету.
    смешивать гв и пвм приста можно, но будет неочень.
  17. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    а 40 инт для хила не мало будет?прост я всегда думал что у приста много инты должно быть,поэтому меня такой вариант как-то стремает)хотя учитывая ваше единогласие,думаю лучше сделать так как сказано)(учитывая что ги нет и появится ли делаю пвм хп преимущественно)
    и еще вопрос по медитации:полезный ли это скилл?потому что характеристики у него заманчивые но сильно ли поможет?
  18. Skyray Die rather than betray trust

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    1.755
    Адрес:
    Void
    если тебя так беспокоит хил, то медитация как раз его увеличивает, то есть компенсирует малую инт
  19. Voidwalker

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    31
    гуд)пойду претворять в жизнь)
  20. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    но зато сожрет 9 лишних скиллпоинтов. И скорее всего такое ХП будт без БССа и Кири, что при правильном использовании труъ скиллы.
    Хилл с 50+ инт(40 своих, 10 блесс, хз сколько джоб и бонусы) с переточенным staff of recovery вполне позволит жить в нейме и даже торе. а профа хилять санками надо, а водилу санками + хилом.