Обсуждение Rogue, Stalker (билды, вопросы)

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем Alair, 11 янв 2011.

  1. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    2OrkinuS
    С методами описанного вами пвп на заход и 100кк можно потратить. В пустую, конечно же. хД

    2all
    Ну давайте поговорим о аги/декс дамагере.
    Во-первых, 99/99/25 - помойка. Аги либо не менее 60, либо не более 90. Первый вариант - для аспд, второй - под гемини. 99 аги - статы на ветер, ниже 50-60 - ущербный тормоз. 178-180 аспд хватит с головой. Надо понимать механику боулинга, дамагер - это 2.5-3 удара в сек. Цель - не с нубами или нудистами сражаться, если вы не на подсосе у других дамагеров. И надеяться на убийство с одной тычки - бред. Изловчившись 3 бб подряд дать легко, с подшагом - 4, а декс/вит ниразу не дамагер.
    Аги декс в фли обвесе На свитч очки с големом, чтобы добрать 100% антистан(на мсов и если жёстко зажали ХВы), но обычно этих скок там.. ~85% антистана с найтмаром хватает. Чар имеет неплохие шансы избежать соников, призван уничтожать и порабощать мсов, при должном умении контрит большинство проф, адов в принципе не боится, но кушать придётся прилично, лимит веса приемлемый. Разогнать фли можно предметами до ~350, не суть.
    В инвентаре имеем ди ринги с аликами, земляной лук, тару о_О, нокс, мейлбряк с статус картами, рыбу, доку и т.п., на что хватит рук и выдумки. Выбор в ульке всего лишь в простоте. Игра с алиской и хантерс кепом опробована. Запары с слипом алиски порой бывают, хантерс кеп норм, но исходящего урона вполне достаточно, на очень редкие случаи используются рога бафа.
    КВМ сэт такому сталку наЮг не нужен, выбор желаемых статусов - это личное для каждого, поэтому, думаю, всё.
  2. OrkinuS Папа Кот

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nightmare
    С учетом того что такой сталк упадет с 1 юпа, или 2 АДов, или 2 КТ (поймать стан с 86% резистом очень просто), или от файрболта, да что говорить - те же снипы будут ложить если поймают в фокус, т.е. от всего, что может по нему попасть... Таким сталком надо валить и забиваться в дальний угол, и давать ББ - мимопробегающим нудистам.

    Далее...
    дать 3-4ББ в секунду, можно в ГВГ режиме, ибо там ББ не отталкивает врага, на обычной арене, при всем желании 2 ББ в секунду - максимум, и промежутки между ББ - будут смертельными без запаса прочности.
    Решения при таком раскладе 2 - либо ловить на статус (при этом не поймать статус самому, а это значит максимальная защита от статусов) и разгонять дамаг тем же стрипом+ударом в элемент, либо отжирать дамаг и усердно долбить 5-6-7-10 ББ пока у соперника тупо не кончится расход, ибо пока есть расход (мы же не берем в учет тех, кто не жрет на арене) - отожрать дамаг будет не сложно.

    Хотя не могу не согласиться с тем, что в некоторых моментах нормально одетый Аги/Декс сталк выигрывает у Вит/Декс сталка... но только в некоторых моментах.
  3. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    OrkinuS, если сюда заглянет хоть кто-то, кто в настоящее время реально ходит на арену, не обязательно бб сталком, он скажет, что вы нихрена не знаете о том, что написали.
    Я не собираюсь устраивать долгие диспуты или писькомер, но я ходил на арену не "недавно". Мой ник Battleground Junkie, играю аги/декс заёбой, играю один. Последний раз играл вчера, но до сих пор не вылетел из топа. Загляните туда и, возможно, перестанете пребывать в своём замкнутом теоретическом мирке.
    upd: Вы понимаете, что шмот иногда умеют переодевать? хД
  4. OrkinuS Папа Кот

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nightmare
    Джанки, я давно знаю, кто пишет под ником КиПр на форуме, и не планирую с вами меряться письками. У вас клевый сталк и руки растут с того места. Просто изгибая палку в направлении того, что только ваш билд рулящий - не самое верное решение. Я к тому, что у каждого своя манера игры и каждому нужен соответствующий билд.
  5. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Дак что там спорить? Витовый сталкер должен быть даггерщиком, такой лучше на бг. На арене сильнее сталк агильный с луком. Интовый дпсник для гв.
  6. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    Не могу похвастаться знакомством, но спешу заверить, я не считаю этот билд рулящим. Рулящий билд сталка-дамагера - дпс. Тот самый Ф1-Люми-пвп, просто на сервере нет нормального дпса. Я ведь даже и не пытался сравнивать достоинства вит и лоувит сталков(!). И агр мой не в сторону вит сталков, не в сторону ненавистного мне ф1-пвп, а в сторону именно аги билда. Мне не нравятся заявления про 1 юп и пару кт просто потому, что это неправда.
    Всё, что я хочу сказать, я уже сказал. 11 аги, 30 или 99 - это из разряда "каждый портит чара по своему усмотрению". Я не ставлю себе цель запутать тех, кто спросил про такого сталкера. Говорю о том, с чем имел дело, я мб и не самый хороший человек, но чужое время таким макаром транжирить не собираюсь, всё равно каждый будет точить билд под себя. Я лично пришёл к выводу, что разница в 4к хп не решает, раз уж вит затронута была, но да, я не удержу азуру, попавший соник, но умудряюсь жить в пвп один против 4-6. Опять же, любой, желающий выкачать такое чудо должен понимать, что над ним будут ржать, если он захочет в гв гильдию или ещё куда, но раз уж спросили именно про это, я ответил о том, что знаю. :)
    И мелкое отступление. Изначально агы/дыкс/стыр/выт сталк придумывался мной как фск заёба, никакого дамага, лишь бы позлить однокнопочное Люми-пвп, а уж подамагать хочется перед уходом на прощание.
    Насчёт манеры игры и соответствующего билда сказать нечего. Подписываюсь под каждым словом. Реалии таковы: Вы дпс - вы можете дамагать, нужны гильдии на гв. Вы вит/декс - вы крайне неагрессивно можете дамагать, вы лучший рекольщик на гв. Вы агиманьяк - вы нах никому не нужны в гильдии, но вы можете дамагать.
  7. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    нахрена в аги билде лишние 23 вит? Мне кажется это либо мало либо много т.е. Ады бьют много, хп мало
  8. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    Ад отъедается и он не самый распространённый скилл на арене. Зато есть финальщики, ритуалы и другие товарищи. 11-12к хп отличное подспорье в пвп.
  9. Zilch iamok

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    1.702
    ты какой-то отмороженый
    1. Надо быть совсем неок, чтобы погибнуть от сталкера на арене.
    2. Ритуалы очень очень дамажный пацаны, прям очень очень, особенно если на венде не продают желтые топ поты.
  10. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    Лол :D Ну что, возможно. А может добрая половина арены неок, а может ты фуфло. Мб даже гв и драмы совсем доели мозг. :) В любом случае это не касается ни сталков, ни их билдов.
    неок. лол. хД
  11. Zilch iamok

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    1.702
    лучше просто уходи.
  12. КиПр Прощайте, рагнароки.

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    131
    Адрес:
    Реал
    хД Добро. К чёрту драмы, слушай маму. .)
  13. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    Зилч, судя твоей логике, вообще на арене погибнуть можно только от ад с браги, азуры, линкосоника под едп. Однако пропускаеш такой фактор как дпс, и погибнуть от дексаги бб сталка после фуллстрипа очень просто, а учитывая механику бб с лука, св можно запихнуть куда подальше(как я полагаю ты проф), конечно всё упирается в расход, но он ведь не бесконечный?
  14. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    ну на арене редко кто заходит под ФП, поэтому на ПВП довольно таки неплохо можно порулить за сталка, то же относится и к БГ...
  15. Remka Хозяин Гневного Кеши

    На форуме с:
    1 дек 2008
    Сообщения:
    471
    Адрес:
    Минск
    Даже немного лучше чем неплохо, вот за что мне нравится рагнарёк (особенно послел ВоВа), знание игровой механики, правильная одежда и руки могут всё-таки сделать неплохого пвп бойца практически из любого класса, в данном случае сталк стоит скорее в начале списка, нежели в конце.
  16. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Тоже можно сказать и в обратную сторону. Того же чампа/кросса убивающих сталкера ваншот ты не стрипнешь => не убьешь.
  17. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    не ну на турнире четырёх_буквенного сервера сталки рулили почему-то, можно конечно поискать на ютубе записи тех боев.
    Точна вспомнил правила... там же ограниченное кол-во расходки... т.е. если азура промажет, то это печаль, если ЕДП скушал и не смог убить за 1 минуту, то считай проиграл...
  18. OpaSan

    На форуме с:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    225
    2 OrkinuS 2 КиПр
    Спасибо вам буду думать какой билд мне выбрать либо аги декс, либо вит декс =)
    p.s. по чему-то склоняюсь к аги декс .... но еще не определился хД
  19. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Можно делать хардкор гибрида в таком стиле:
    http://calc.lumiro.net/index.htm?caCbLbiacbwa4bKababaaaaaaaaaaaaaaae5aaaaaaaaacsaad5aaeueFaafbaafhaafqaafqaaaaaaaiaaaaaaaaaaabaaacuaaaaz0aaaa
    Носим валькобронь, на голову физерку/ведро/рога
  20. OrkinuS Папа Кот

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nightmare
    очень хардкорно, с учетом того что шмот и оружие тяжелые, а переносимого веса мало, то сталк останется без расхода... что не есть гуд. мне кажется 30+ стр - необходимый минимум сталку.

    Вит декс - больше подходит для БГ где ГВГ порезки и есть большой шанс станчить как соник под линком и едп так и азуру, а для арены - агильник во фли шмоте, ибо станковать соник даже в 16к ХП не получится, а много фли даст хорошее преимущество перед кроссами.