Кач найта

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Кинолог, 4 апр 2009.

  1. Leprozorin

    На форуме с:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    можно еще собрать БГ шмот и пойти валить человекоподобных мобов.. >_>
    ( райдрики, алисы, ализы, бафори, рашель данж и тд и тп. )
    бг шмот собирается быстро, бесплатно и дает нифиговые бонусы к атаке/защите.
  2. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    из бг шмота на начальных порах полезен меч на крит - там часик можно походить - на возможную вонь со стороны потных внимания не обращай :)
    по-крайней мере, у меня так выходит, но я и на лак не пожопил - вроде 30-40 есть, аги чтото около 90 и стр 80+, ну и на локах разных порой бродишь - на тех же райдрах крит будет очень кстати, ну и если бегаешь на локе с разной расой мобов, то будет ещё один плюс, если лень переключаться/таскать все мечи. Забрал ещё бг аксессы, но на практике пользы пока никакой - одеваю только при нехвате хита, а так таскаю клипу с блюплантом - бутыля ещё очень сгодятся на лк, пока ластика не заимеешь. Увы, не могу похвастаться, что они прям тоннами валятся с мобов где хожу (хилл винды, райдры/ниф с хпешкой (подруга - волонтёров пойти туда с найтом вряд ли найдёшь), щас ванбергов и исил тыкаю - карты не лишними будут, да и кач не столь ужасный за кинцом) - там чтото около 1/20 я бы сказал, не больше, но приятно, особенно, когда в кармане дырка). Ещё клипа с мимиком, но там чёт шанс вообще пздц - её и меняю, при необходимости.
    бг сет не порадовал пока нигде особо - везде был гадёнышь иной расы с хорошей тычкой - трусы и майка форевер)
    Пачки редко очень собираю - неблагородное это дело и требует некоторого внимания от просмотра фильма, да и расхода придётся очень немало таскать при том, что с таким аги вполне за ~ время по одному такую пачку распилишь без лишних хлопот.
    На баторей бы не советовал уже ходить - поздновато, да и песок пока не в той цене, чтобы стоило там подзадержаться, алис и ализ рановато - насколько помню, на них хита нужно не мало для найта, какахи дикие взрываться любят, из дропа только карта алисы, которые итак месяцами висят на торгах, падая в цене - да и бродить далековато.
    Если выбью 2 ванберга и исиллы до лампы, то подамся на крокодилов добивать - там вроде уютно.
    адд: совсем забыл про старых добрых хаев и кач неплохой и возможность заработать на продаже оаб хантодрочерам, не самая лучшая, но и не худшая, чантик выпросишь так и вообще шоколад :)
  3. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Блин, разбираться и разбираться) Спасибо за советы) Про БГ шмот вообще первый раз слышу, надо изучить)
    А к слову - если выбивать/покупать исиллу - то ее куда лучше вставить?
  4. Leprozorin

    На форуме с:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    46
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    слотовые очки, довольно универсально)
  5. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    если ты найт, то она тебе вряд ли сгодится - проще продать, ну на лк если спиральщик, то пригодится для регена сп, а так в очки/шапку снеговика
  6. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    На спиральщика не нужна исила, для регена. СП расход решает. А качаться до ЛК на самом деле тебе уже все посоветовали. Мавки мист кейсы, продавай лут покупай кач с 89 по 99 до 10кк всего стоит.
  7. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    стоп, а 30 flee ? если у меня агильный чар, то дополнительные 30 flee могут решить проблему не оч высокого HP?
  8. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    про кач понял, инфы много, попробую всё)
    вообще набирать с моба по 0.2% максимум при огромном расходе для меня не в новинку) просто тут до 95 добежал быстро, и вдруг ступор) дамага не хватает, а попадать - попадают:) избаловался однако. Вот и думаю, как-то можно исправить положение или надо было СВД качать и не выеживатсья. Но это уже в тему с билдами задам вопрос. Может что по шмоту посоветуют.
    Всем большое спасибо!
  9. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    без шмота ты мало чего натанкуешь, лучше так побегай - агильный вариант тут был самый оптимальный для тебя.
    +30 фли изиллы работают достаточно редко и будут более менее прокать, если бить бб/брандишь в пачку, что не даст ничего, поскольку 5+ мобов колотят тебя уже игнорируя фли. 2 инт ещё хоть как-то могут нести прок - и реген сп и отжор малейшим образом повысить - судя по всему, тоннами сп расхода ты не обладаешь и на спирали тебе это будет очень кстати. Можно и на берсе отьедать с переодеванием - но это уже изврат :)
    я свои изиллы продаю - на них неплохая цена пока что, по прошлому люми если судить - они в скором времени до ванбергов упадут, а 4-5кк будут очень кстати в твоём теперешнем положении :)
  10. Ryu Keep calm and die.

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    1.081
    Если были деньги то лучше бы качнул СВД.
    По сабжу, можешь поколотить Строуфов, карта неплохая, возможно даже на Лк пригодится. Так же можно агильным найтом водить хороводы в Мск 3. Либо пилить по одному всяких вкусненьких мобов, аля Лесавки\Анубы. Так же можешь попроситься на задницу в пати в тор. Думаю все.
  11. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Не, ребят. Даже с анубов с их 440 000 экспы дают по 0.2% - вчера два часа шел с 48 до 70%. Какие уж тут исиллы, хаи, строуфы или алисы? Очень медленно, а если быть точнее - просто незаметно.
    В общем отчет если кому интересно:
    Сейчас 98/50 - 30% до апа осталось. Последние два левла взял на анубах, ancient mummy и, кстати, квестах:) За два квеста сразу по 20% дали. Где был:
    Рашель данж - не катит, с исилл, ванберков, ходремлинов экспы нет до 4 этажа. На 4м этаже почувстсвовал себя просто мясом - агавы жестко выносят матком:)
    Мавки/Лесавки - более менее, еще наверное забегу к ним). Зашел в Ниф - немного заметно экспа идет с Loli и murderer, но медленно.
    Побегал по Геффении - ужас. Дамаг минимальный, выносят на раз)) Также забежал к Анолианам - пачки собирать можно и уже и дамага хватает, но летит расход на СП и экспа не очень быстро растет. На пачку нужно 4-5 ББ даже с элементальной клейморой.
    Был в Гласт данже - дошел до Мажорусов. Они выносят, а до них никого нет экспового) Вот думаю на Абисмал Найтов сходить.
    Покупать кач не буду, так как побегать по локациям тоже интересно, с моим flee бояться особо некого - хоть мир посмотрю.
    Так что скорее всего пройду еще пару квестов до апа, там вкачаю еще немного виты и поищу экстрима))

    PS: на БГ с дексой 45 и вит 20 без pvp шмота и гидр я был просто овощем)) мало того, что ни по кому не попадал, так и выносили сразу.

    Вывод для себя сделал из всего этого - 99 аги конечно круто, но больше 70 брать не советую. Лучше замаксить стр и остатки кинуть в вит.
    Или уж стр/аги/лак.

    Все, надеюсь через пару дней перейду в ветку про ЛК:)

    Всем спасибо!
  12. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    не торопись, бей зени/шмот
    если будешь и дальше на лк сидеть, то кач тебе вообще не особо впёрся. Потому изилл тебе тех же советовали - и зенни и кач. То, что будешь с голым задом бегать на лк без шмота/расхода тебе же ещё и аукнется - берс билд - 400+сп требовать будет каждые ~3 минуты, спираль сп ещё больше сожрёт, про роль танка вообще молчу - там половина на говно изводятся, если ты в засраный абисс без фулл обвеса и топ слимов пойдёшь) Я хз насколько это выгодно уже фулл одетому и обеспеченному танку, но, судя по ирке, туда именно таких запрашивают :D Однако, это уже другая история) Аги билд очень удобен как стартовый вариант и, стоит использовать его плюсы по мере возможности - райдрики, ванберки, пасаны, даже ту же баторю сейчас ты вполне можешь себе на будущее выбить, постепенно качая персонажа и прикладывая минимум затрат. Выкупить шмот, который не можешь выбить - те же вальки с картами от рас, тидал сет - на вскидку. Можно поискать альтернативы этим мобам, чтобы профит с них был равноценным, но, эти альтернативы могут приестся при частом использовании)
    Если сильно торопиться, то можно прийти к ситуации, когда ты бомже лк способный только давать бб/брандишь в пачки лоу лвл мобов и то экономя на обкасте, ибо:
    1) не окупается заход берса или выхлоп настолько мелкий, что даже не охота бегать
    2) винг+спираль весело, пока полоска сп не кончится, а кончается она быстро, с учётом сп фактора лк, отжор сп не самый лучший тоже - нужны поты на сп, некоторые мобы ещё и по шее успевают тяпнуть - нужно немного хп расхода.
    3) танк, который всё равно требует хотя бы адекватного минимума шмота, который для бомже лк уже куда скучнее выбивать, чем тому же аги-найтику.
    В игре не мало знакомых забрасывало эту профу, обосравшись по тому или иному пункту. Прежде чем слушать любителей пафосных цифр а-ля имею 50кк в час на лк - от зенней уже ташнидъ - стоит посмотреть их обвес и кафру, поспрашивать историю их происхождения.
  13. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Да, я полностью согласен, что заранее готовиться надо. Но в моей ситуации немного проблематично, по причине банального отсутствия времени) Это в инсте несколько лет назад можно было сутками качаться и бегать для фана даже на 1х рейтовых серваках без ущерба чему-либо. Сейчас я играю урывками, и есть максимум час-два вечером на работе, тк жена дома при слове РО начинает кидаться всем чем ни попадя). При этом сколько я кого качал, до лампы так и не доходил) Не хватало терпения, тк клинить начинало раньше. Три акка в бессрочной бане, тк я сам выходил на площадь с окном "продам акк" с целью быть заблокированным на подольше. Что и получал.
    Но так как РО быстро не отпускает (а точнее не отпускает совсем :), на Люми я все-таки решил довести дело до конца. Про кач ЛК пока не особо думаю, так как много при появлении адвансов не играл - сначала надо много читать и изучать. Ключевое слово - ЛАМПА:)
    Насчет денег - вроде особой нехватки нет, в той же Московии 500к за час-полтора набирается. Да и если агильный шмот продать - тоже что-то останется. Плюс растет аги/декс/лак хунтир, которому качаться гораздо легче чем моему найту. я все-таки уверен, что бить карты надо ренджевыми персонажами. по крайней мере не надо к каждому мобу подходить) Плюс опять же деревья с джелопи и тд)
    Отдельно кое-как качается чистый декс/лак БС - с целью фигачить оверточенные вещи. Но это перспектива, да и я еще не в курсе, может он не сможет точить адванс шмот (?) и есть мерч, в перспективе на хима именно для создания потов. Весь лут для будущей варки собирается в кафру) В общем... Финансовую базу я готовлю так или иначе именно чтобы не пролететь в будущем)
    Меня добивает в моем найте именно то, что локи с нормальными мобами находятся оч далеко от кафры, бегать приходится с перевесом под завязку и очень далеко возвращаться каждый раз. Пати с саппортом не катит именно по первой причине, с которой я начал - слишком нестабильно играю. Вот и думал, как бы расход уменьшить.
    Вопрос по теме - выше советовали батори/ед. Один из них для shadow, второй undead. При этом советуют обе на Анубов. Вопрос - ануб же undead? или shadow подразумевает и то и то? + в описании батори написано shadow а в коде dark - тут какая связь?
  14. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Второй вопрос: появилась идея собрать Executioner - имеет ли смысл?
    1) с финансовой точки зрения - продать
    2) с pvp/pvm точки зрения - месить найтом/будущим ЛК?
    Или PVP без тары никуда?
  15. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    1) никому не нужен
    2) одноручная бг-пушка даст процентов на 5-10% меньше дамага, чем слотовый экзе с гидрой. Неслот экзе и вовсе проигрывает по дамагу.
  16. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Штоа?
    1) БСы не точат вещи
    2) МСу для точки вещей не нужен декс/лак билд
  17. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Имел в виду БС и оружие.
  18. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    ануб андеад, атак элемента андеад и тёмного по одной - если ты нежить, будешь получать небольшой отхил с атаки такого же элемента - в этом я вижу единственный плюс, если ты тьма - то не получаешь урона, но, в перспективе, бронь полезна будет и в пати - так как хилить тебя можно будет, да и реснуть.
    1) покупателей экзы будет тяжело найти
    2) ввиду доп урона по тебе, а так же элемента тьма меч даже в пвм весьма неудобен (на бг/пвп/гв и вовсе легко нарваться можешь на ед - увидишь весёлые смайлики от оппонента). В пвм, чтобы появился профит экза>глор клейм у моба должен быть дэф в районе 50, с гидрой мб 45)) посортируй среди демихуманов таких противников - уверен, будет грустная картина :) Ну а теперь сложи всё это шаманство с трудностями получения, трудностями использования, затраты и время - глянь на профит и сравни его с 3-4 днями на бг в трусах и майке, дабы получить глор клейм и его профит.
    Ситуация будет примерна та же, что и с тухендом из башни - месяц назад я из интереса спросил у чела, почём продаёт - тот выдал 65кк и уверял меня, что меч меньшего не стоит и не будет стоить, даже не смотря на мои доводы о его бесполезности в сложившейся ситуации. Не могу сказать с уверенностью, но что-то мне подсказывает, что это он и висит щас за 35кк и будет дальше висеть до люми6 цен в 7-10кк. Никто не оспаривает раритетность и полезность вещи, но в свете новых вещь говно :) К сожалению, разрабы со своим похуизмом вводили только новые вещи и не пробовали ребалансить шмот, который очень сложно достать и теперь утрачивает актуальность и профит - мазамун и экза тому яркие примеры :)
  19. Papuasik nox mode on

    На форуме с:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    584
    Адрес:
    Dont fuck my brain!!!
    http://calc.lumiro.net/?cavbLbia8ab...eeeaamaaakagaaaaaabkkaaaaaaelfaaaaxaaaaz0aaaa
    1415/17=83

    Неожиданно как то 83 спирали запускаются с фул сп.
    в той же геффении, за заход спиральщиком не тыкнешь 83 моба.
  20. Thunderbird

    На форуме с:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Ну собственно пишу уже 99/50 :) Всем огромное спасибо!
    Я конечно еще немного потупил, сделал квест в Лабу и какой-то следующий, за который не дали вообще ничего. Зато потом набил 10% на 1м уровне, выбил анофелес и смылся в Рашель.
    Спасибо тому, кто посоветовал там докачаться - выбил Исилу в первые 20 минут и через полчаса уже добил лвл.
    Ура, товарищи! Пойду реберфиться)
    ЗЫ: Вроде как решил делать стр/аги/лак/вит ЛК (в порядке убывания)